Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Утиные манки.Все о них и только о них ( 276 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 302  303  304  305 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей FGS - российские чучела от производителя! От 450 рублей. 
Автор Тема:   Утиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
3-1-2014 23:56 JagdDog        первое сообщение в теме:

Эта тема является продолжением темы
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949678.html

Тема создана для обмена опытом по выбору, эксплуатации, игре на утиных манках и охоте с ними.
Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.

При необходимости производители и поставщики манков могут делать краткие анонсы только новой продукции со ссылкой на свой пост не чаще 1 раз в месяц.
Реклама своих товаров в теме запрещена.

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.

Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

ВНИМАНИЕ!
1.Эта тема про манки а не про людей.
Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану
4.Быстро удаленное нарушение остается нарушением если жалоба сопровождается принтскрином

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

igorg
25-1-2017 02:03 igorg    

quote:
А это, если бесплатно, то конечно отлично.

И бесплатно отлично, и платно хорошо. На бесплатных занятиях, как правило, либо дается база, либо со знакомыми и друзьями "до победы"...
Поэтому, у кого нет времени годами учиться самому и конечно, кто может себе позволить платить за обучение такие деньги - чем плохо обеим сторонам?
Сорри за оф...
quote:
Так может пусть и продавцы в этой теме про свой товар рассказывают, что бы мне для продавцов отдельную тему не создавать?

Огласите пожалуйста, когда можно будет, ведь в любом случае, зачастую только продавцы и знают свой товар, как не многие из покупателей...По мне - так только польза охотникам.
Severus-magnum
25-1-2017 03:53 Severus-magnum    

quote:
Изначально написано Вячеслав 77:
Сегодня зашел в магазин и прикупил манок Золотое Сечение производство Самара,выбирал из пяти разных манков.Приятно удивлен что наши производители сделали уже что то хорошее.Качесво изготовления конечно далеки от забугорных,мундштук вроде из полика,вставка помоему из пластика.Цена манка 300р

Тоже зашел в магазин, увидел данное "произведение" отечественных производителей.Что сказать,качество не только далеко от забугорных, его просто нет.
Те манки, что смотрел были в дереве с пластмассовой вставкой, не знаю что за дерево, по виду и ощущениям елка.
Вытачен манок нормально, но вот покрытие не выдерживает ни какой критики, он просто обмазан на один слой лаком, причем в месте соприкосновения с губами лака этого нет совсем и губы реально можно оцарапать.
Внутринности манка осмотреть не представилось возможным поскольку отечественный производитель обмазав манок лаком не стал дожидаться пока последний высохнет и тупо загнал в мундштук пластмассовый звуковой узел, который приклеился намертво.

andr1111
25-1-2017 07:53 andr1111    

Бесплатное обучение в клубах дает возможность привлечения молодежи к прекрасному )))
Акустик 75
25-1-2017 10:08 Акустик 75    

quote:
Originally posted by JagdDog:

Так может пусть и продавцы в этой теме про свой товар рассказывают, что бы мне для продавцов отдельную тему не создавать?

Это большой шаг в сторону развития нашего движения в России. Призываю всех кто продает манки,или делает их сам. Рекламируйте,снимайте видео,фото,рассказывайте о своих манках,и чем больше тем лучше.

edit log

Delff
25-1-2017 13:21 Delff    

Было бы хорошо, только пусть сначала санкции на презентацию своих изделий с производителей и продавцов снимут, да и регламент какой нибудь не помешал бы, дабы люди с низкой социальной ответственностью не вели в теме агрессивную рекламу, а излагали только факты. Получается, что ввоз импортных манков существенно сократился да и большинство знаменитых и не очень брендов уже обсуждалось в теме, а Российские манки кроме как пользователь здесь обсудить не может, т.к. продавцам и производителям этого здесь делать нельзя, только в своей теме, которую большинство посетителей форума не видят.
Акустик 75
25-1-2017 13:42 Акустик 75    

Насчет запретов на презентацию и т.д. давайте попросим модератора дать добро. По поводу агрессивной рекламы я не очень понял,а какая она должна быть? Милая? Любая реклама говорит о том что продукт лучший из всех,это ее принцип,другое дело если человек сидит,клацая по клаве и поливает дерьмом другого производителя и вообще всех вокруг,тогда да,надо наказывать. Но если дать продавцам и производителям возможность рассказывать о своих манках,импортных или своего изготовления,неважно,тема эта будет намного интереснее,она оживет и привлечет много людей которые начинают или хотят начать охотиться с манками,они смогут задать интересующие их вопросы и мы сможем на них ответить не боясь быть "уличенными" в рекламе своей продукции.

edit log

JagdDog
25-1-2017 16:01 JagdDog    

quote:
Изначально написано Delff:
... дабы люди с низкой социальной ответственностью не вели в теме агрессивную рекламу.

Скажите уже есть списки или документы по которым можно выявлять этих самых людей
Delff
25-1-2017 16:02 Delff    

Под агрессивной рекламой это я и мел ввиду, "вот он самый самый только он один и никакого больше ибо все остальное ерунда только вот этот нужно брать" я про такой пиар, тем самым отводя взгляд человека от остальных манков и сосредотачивая его на той вещи которую нужно продать. Прецеденты уже были, не буду ворошить. А модератор наверно и так уже видит эту переписку да и пришло наверное для этого время т.к. сам модератор и поднял этот вопрос. А любой пост от производителя или продавца так или иначе будет рекламой. Но в нашем случае реклама должна быть объективной, что бы не разочаровывать ожидания тех кто ей поверит.
JagdDog
25-1-2017 16:12 JagdDog    

Рекламировать свой манок, это значит показывать его, рассказывать про него,рассказывать про его достоинства и умалчивать про его недостатки играть на нем, учить на нем играть других.
Если нет сравнения с другими манками, то я ничего не имею против.

Виталий1234
25-1-2017 18:38 Виталий1234    

quote:
Изначально написано JagdDog:
Рекламировать свой манок, это значит показывать его, рассказывать про него,рассказывать про его достоинства и умалчивать про его недостатки играть на нем, учить на нем играть других.
Если нет сравнения с другими манками, то я ничего не имею против.

Правильно ли я понял, что заинтересованному в продажах своих манков производителю рекламировать (рассказывать, показывать) манки разрешается, а абсолютно также заинтересованному "агрессивному" Графову запрещается? Притом,что его манки реально признанные в мире...

Может все же равенство для всех, пусть делиться, сравнивают?

edit log

JagdDog
25-1-2017 18:45 JagdDog    

Виталий, сравнивать что то может только человек со стороны и то найдутся люди обвиняющие его в предвзятости.
Поэтому продавцу сравнивать свой товар с другим некорректно.
igorg
25-1-2017 19:24 igorg    

quote:
Виталий1234
Правильно ли я понял, что заинтересованному в продажах своих манков производителю рекламировать (рассказывать, показывать) манки разрешается, а абсолютно также заинтересованному "агрессивному" Графову запрещается? Притом,что его манки реально признанные в мире...

quote:
JagdDog
Виталий, сравнивать что то может только человек со стороны и то найдутся люди обвиняющие его в предвзятости.

Даже если этих манков в России больше никто не продает?... А как о них узнает потребитель? Это как при железном занавесе получается, все лучшее - наше русское - об остальном нефиг и знать...
Ладно, буду про манок на утку GL рассказывать и показывать
Хотя для меня это все-таки странновато... но это ИМХО...
Акустик 75
25-1-2017 19:42 Акустик 75    

quote:
Originally posted by JagdDog:

Это нормальная профессиональная этика.
Delff
25-1-2017 19:43 Delff    

Нормальное разграничение, НЕ СРАВНИВАТЬ, что бы не дискредитировать производителя, чей бы он не был, российский или американский, т.к. мотивы у продавца могут быть разными, запас не ликвидного товара, продвижение собственного бренда и т.д. и как мы все понимаем что бы продать какой либо товар нужно показать его достоинства на фоне недостатков другого товара типа "... если нет разницы зачем платить больше, дося рулит )))" необходимо говорить о достоинствах и недостатках но что бы на фоне данного обзора не было других манков. Надеюсь я правильно понял.
Акустик 75
25-1-2017 19:50 Акустик 75    

quote:
Originally posted by igorg:

Даже если этих манков в России больше никто не продает?... А как о них узнает потребитель? Это как при железном занавесе получается, все лучшее - наше русское - об остальном нефиг и знать...

Не рассказывать о лучших американских образцах-это несправедливо по отношению к продавцу и покупателю,НАДО рассказывать.

edit log

Акустик 75
25-1-2017 19:53 Акустик 75    

quote:
Originally posted by Delff:

необходимо говорить о достоинствах и недостатках но что бы на фоне данного обзора не было других манков.

Именно так.
JagdDog
25-1-2017 20:37 JagdDog    

quote:
Изначально написано igorg:

Это ты между срок читал что такой вывод сделал?
igorg
25-1-2017 21:08 igorg    

quote:
Это ты между срок читал что такой вывод сделал?

Уважаемый модератор, я и телефоны люблю с двумя кнопками - вкл и выкл, и карабины болтовые, без пружинок, газоотводов и т.д. и желательно с маузеровским затвором, и другое все, что попроще и надежнее в обращении....
Можно для простолюдина написать - можно продавцам писать или нет?
Я правильно понимаю, что в теме теперь разрешены обзоры и производителям и продавцам, но не в сравнении с "чужими" манками?
igorg
25-1-2017 21:10 igorg    

quote:
Не рассказывать о лучших американских образцах-это несправедливо по отношению к продавцу и покупателю,НАДО рассказывать.

Сергей, спасибо за поддержку. Я тоже считаю, что человек САМ вправе разобраться и сделать покупку, несмотря НА ЛЮБУЮ рекламу! И практика этих двух тем, это доказывает.
Лучник+
25-1-2017 22:29 Лучник+    

Началось обсуждение с рекламы обучения игры на манке. Не могу не высказать свое мнение - хочешь научится играть за короткий промежуток времени, бери уроки за деньги!
Хочешь сэкономить - учись по интернет-роликам, быстрее - по специальным DVD дискам. Но при этом появляются ошибки, которые, как правило сам обучающийся не слышит. Если Вам кажется, что Вы играете очень здорово - возьмите ОДИН урок за деньги. Поверьте, это увеличит добычливость и удовольствие от охоты. Не знаю, давал ли Дмитрий ранее уроки по Скайп. Но точно знаю, что igorg бесплатно помогал осваивать манок людям, в том числе и тем кто его сейчас критикует.
P.S. Кстати, в следующую среду, в Питере так же будет встреча по обучению игре на манке. Кому из местных интересно - пишите в личку.
  всего страниц: 305 :  1  2  3 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 302  303  304  305 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Утиные манки.Все о них и только о них ( 276 )
guns.ru home