Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Утиные манки.Все о них и только о них ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5 ... 276  277  278  279 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   Утиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
3-1-2014 23:56 JagdDog        первое сообщение в теме:

Эта тема является продолжением темы
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949678.html

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы свои манки не предлагают и с другими не сравнивают

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

igorg
7-1-2014 14:34 igorg    

quote:
Много пород дерева которым влажность не страшна особенно при качественной обработке изготовителем.

Абсолютно согласен, но...из дерева у меня были или есть: 3 фолькса, ДиДжей Иллинойс-орех, Эхо кокоболло, 5 манков Андрея Кеттнер-орех, ясень, клен и еще какие-то, RCC-черное дерево(комби) и из хеджа(комби).. Это безусловно с твоей коллекцией ничто, но я думаю ты на охоты их если и носишь, то относишься все-таки более бережнее, чем обычные охотники.
Вывод у меня один-дешевые манки грешат тем, о чем писал Слава, те, которые не грешат, о которых пишешь ты Олег-по цене близки к акрилу, который с практической точки зрения отличается в более выгодную сторону, нежели дерево. Моему манку RCC из акрила скоро 3 года и с подвеса он не снимается, в чехол не убирается и испытывает все тягости непогод и охот, а деревянные-уже пострадали-уже видны следы использования, царапины, потертости...
Если пренебречь этим и философски принять, что ничего вечного нет-то да, манки из дерева имеют свой звук, свой тембр и свою неповторимость. Звучание более мягкое, голос более "бархатный", может даже и понатуральнее где-то, в определенных моментах...
И опять НО...-большинство охотников предпочитает все-таки и "неубиваемость" вещей для охоты, в том числе и манков. Я еще в прошлом году купил 3 шт i40 на белолоба и показывал их на питерханьте еще летом прошлого года, но народ побоялся их брать, делая выбор все-таки в пользу акрила... хотел закупит некоторые манки в дереве и других производителей, но из-за выше перечисленного-побоялся рисковать и оставил эту мысль...хотя самому мне безусловно нравится звук деревянных манков.

edit log

lesh72
7-1-2014 14:42 lesh72    

Думаю не стоит мешать разные модели манков в том или ином материале. Поставить на весы одну модель в том или ином материале. Пример, хороший у зинка. Полик, полик - дерево, акрил. Для успешного применения на охоте полика за уши. Приятно дерево со своей "мягкостью? В чём дело...? Не собираешься долгое время переходить на другую модель или не столь аккуратен к инструменту то акрил для вас. Соответственно для разнообразия и цена. А всё остальное наверно как у рыбаков с блеснами, дело индивидуального случая зависящего в плоть до вашего настроения.
SOL111
7-1-2014 15:15 SOL111    

quote:
то относишься все-таки более бережнее, чем обычные охотники

НАОБОРОТ МЕНЕЕ БЕРЕЖНО!
quote:
о которых пишешь ты Олег-по цене близки к акрилу,

Средняя цена охотничьего варианта манка из кокоболы процентов на 20-50 дешевле акрила. Я не говорю про коллекционные манки там цена складывается совсем из другого.
Пример один из манков мною любимых на охоте в дереве стоит 74 доллара а в акриле 130.
quote:
уже пострадали-уже видны следы использования, царапины, потертости...

Потертости и царапины никак не влияют на работу. Приклады для ружей тоже делают из дерева и служат они десятилетиями несмотря на потертости и царапины.
Juk1977
7-1-2014 16:09 Juk1977    

Да каждый материал (из перечисленных и не перечисленных) если из него уже делают манки имеет право на существование, как имеет своих поклонников или противников. Вы мне скажите, я не понимаю, как акрил против скажем кокоболо будет - "подобычлевее"??? Как??? Откинем ситуации из разряда идиотизма, типа если оставить на солнце, а потом засунуть в холодильник - дерево может лопнуть и охотник останется без манка... При этом, Игорь, вот на сайте производителя которого ты представляешь и которого посоветовал Слава, есть описание манка из Акрила что в продаже у тебя, а есть описание комбинации акрил/поли за 55 баксов...Это как раз из разряда охотничьих вариантов манков про которые я писал выше. Не уточнишь производитель пишет ЛОЖ когда говорит, что этот манок как раз для убийства уток, а не для соревнований или другими словами - добычливой охоты?!
lesh72
7-1-2014 17:47 lesh72    

Нет. Просто производитель пишет откровенно что на одном из его произведений не стоит пытаться составлять конкуренцию на сцене.
Лучник+
7-1-2014 17:59 Лучник+    

Интересно, а как Хэйл колл на манке из дерева и акрила, одной модели. Мне кажется дерево значительно проиграет. А в моих охотах, эта команда имеет большое значение...

edit log

igorg
7-1-2014 18:20 igorg    

Виталий, Леша уже практически дал исчерпывающий ответ на твой вопрос.
Когда например я только начал заниматься Каденс, я также пытал Чарльза-хочу типа "манок всем манкам манок"-который будет побеждать на соревнованиях сам...))) Чарльз писал-НА ЛЮБОМ ИЗ ЭТИХ МАНКОВ(я беру только акриловые версии) можно КАК ПОБЕЖДАТЬ на соревнованиях ТАК И УСПЕШНО охотиться. Деревянные же манки и комби-уже не пригодны в полной мере для соревнований, ибо не могут дать всю полноту звуков, которые необходимы в разных типах соревнований. Это его слова. Сейчас мы можем снова уйти в полемику, что утка не делает "так", а делает "этак", поэтому "достаточно", но американцы тоже далеко не дураки и соревнуются не только в ПОДРАЖАНИИ живой утке, но и звуках-КОТОРЫЕ МАНЯТ утку, чего не все манки могут сделать. И если производитель пишет-достаточно для охоты-он не врет, как не врет и тот, кто пишет, что "полика" достаточно, как и прищепки тоже уже достаточно-утку можно добыть с ЛЮБЫМ манком, как и без него, а вот про добычливость я писать не буду , кто-то в это верит-и это помогает в его охотах, кто-то нет-тогда на подсознании будет работать "не та метода"...))) Я вот в некоторые ружья "верю" и у меня чаще с ними удача, а в некоторых я разочарован(я только про те, которые я имел и имею)-но факт есть факт-фарт больше с теми, в которые "верю"....психология-сложная вещь, но я уверен, если у человека есть два манка и в один он "не верит" то на подсознательном уровне он будет играть в него не "так", отсюда и возможное отрицательное отношение....Еще одна причина-я знаю людей, которые покупая акриловый манок, верят в чудо, что сейчас охота станет делаться сама собой, стоит только достать манок...но чуда не происходит...если человек не умеет манить в дешевый полик, то и другой манок, не смотря на его возможности, даст ту же картину-вот оно и разочарование-купил за бешеные деньги, а результат тот же...
quote:
Потертости и царапины никак не влияют на работу. Приклады для ружей тоже делают из дерева и служат они десятилетиями несмотря на потертости и царапины.

Ну "практики" все же выбирают пластик...
На ружьях соглашусь, на манках - скорее нет...хотя понятно царапина царапине рознь, но если довести до абсурда-то потертости, царапины, сколы-это изменение резонансных свойств изделия, а следовательно звука...на ружье же сколы точно на вкладку не повлияют, это верно.
quote:
НАОБОРОТ МЕНЕЕ БЕРЕЖНО!

Ну видимо пластический хирург может себе это позволить, большинство же охотников-думаю НЕТ! Но это ИМХО.
Лучник+
7-1-2014 19:04 Лучник+    

igorg, убрал бы профессию. Написал бы просто: "это только обеспеченному человеку под силу"(С)
Лучник+
7-1-2014 19:07 Лучник+    

Повторю вопрос для владельцев деревянных манков. Любопытно.
quote:
Originally posted by Лучник+:

Интересно, а как Хэйл колл на манке из дерева и акрила, одной модели?

SOL111
7-1-2014 19:21 SOL111    

Все зависит от того из какой породы дерева сделан манок. На манке из черного дерева из железного дерева и других очень плотных древесин не будет уступать акрилу в громкости. В этом и есть уникальность то что древесин из которых делаются манки очень много и отсюда можно добится индивидуальности манка.
Лучник+
7-1-2014 19:44 Лучник+    

Как я понимаю, акрила, тоже много разновидностей. Например, упоминаемый Fowl Obsession, ощутимо тяжелее Let-em-lite, при сопоставимых размерах. Акрил плотнее - звук ярче!
А вообще,Fowl Obsession, средненький манок по всем показателям(громкость, диапазон звука), но утка летит на него замечательно и можно сыграть от тихой кормежки, до приличного хэйл кола! Кто хоть немного умеет манить или еще только учится, для охоты - рекомендую.

edit log

Лучник+
7-1-2014 20:05 Лучник+    

SOL111, кстати Олег, интересно было бы получить твой совет по манкам из дерева. Кого из мастеров посоветуешь и какое дерево выбрать, так чтоб был звонкий хэйл кол и максимально реалистичное звучание?
Drakon.H.S
7-1-2014 20:46 Drakon.H.S    

Все ищут разницу в звуке ,громкости ,пригодности к соревнованиям .
Почему никто не обращает внимание на такую не маловажную вещь в применении манков как -гигиена ?
Я ,возвращаюсь с охоты ,беру моющее средство ,зубную щётку и до хрустального блеска мою свои акриловые манки , такая регулярная процедура как скажется на дереве ??
Слюна с остатками пищи знаете ли очень агрессивная штука ..
SOL111
7-1-2014 20:48 SOL111    

То что мне нравится с данными характеристиками то это из линейки РНТ Дейзи кутер диаболо или Беттс коллс гибрид и то и другое в кокоболо.
http://www.bettscalls.com/hybrid-duck.html
http://www.rntcalls.com/products/items.aspx?id=158
Лучник+
7-1-2014 21:43 Лучник+    

quote:
Беттс коллс гибрид

Наверное, это меня заинтересует в большей мере. Очень хочется попробовать манок штучника из дерева, с серьезным диапазоном звука. Олег, спасибо!
Juk1977
8-1-2014 01:48 Juk1977    

Игорь спасибо за в принципе исчерпывающий ответ...Я не совсем согласен, но в основе Вы многое для меня прояснили...Не дает мне покоя куча видео на ютубе, где команда Эхо и Рик Дан которые уж точно могли бы позволить себе акрил, а охотятся с деревяшками, да и Робертсоны, да и многие...
quote:
Originally posted by igorg:

но я уверен, если у человека есть два манка и в один он "не верит" то на подсознательном уровне он будет играть в него не "так"

А это по себе замечал точно на все 100%! Причем манок который подарил очень даже радовал в этом сезоне нового владельца...А у меня с ним как то не срослось...И наоборот, разговаривая со многими про Конартиста-слышал что так хороший середничек, а меня этот манок покорил на охотах в этом сезоне.
quote:
Originally posted by Лучник+:

Повторю вопрос для владельцев деревянных манков. Любопытно.

Эхо Опен вотр, ну не знаю...Акрил мне по звуку нравится больше чем хедж...На действиях утки не могу сказать какой лучше работать будет так как ни разу два вместе как то на охоту не брал...А хайколл что тот что этот. Громко четко, управляемо...На слух по громкости одинаково хотя понимаю что такого не может быть...Эхо в хедже громче чем СDС...
Остальные деревяшки которые есть и в акриле - стабилизированное дерево поэтому сравнивать особо...
P/S Интересно, а компетийшин деревянный кто-нибудь делает?

edit log

igorg
8-1-2014 14:26 igorg    

quote:
а компетийшин деревянный кто-нибудь делает?

Так у RCC И РБ компитишены как раз в дереве...правда в гусе...а вот уткой я как-то не интересовался...можно спросить-проблем то нет.
Лучник+
8-1-2014 21:50 Лучник+    

quote:
Originally posted by Juk1977:

Эхо в хедже громче чем СDС...

Ну если кому хочется очень громкий манок, то - Carlson Acrylic Duck Call Competition. http://forum.guns.ru/forummessage/242/1059023-18.html
Слышал его на соревнованиях в Москве.

edit log

rzhiganov
8-1-2014 22:36 rzhiganov    

quote:
P/S Интересно, а компетийшин деревянный кто-нибудь делает?

Carlson так же в хедже делает компетишин.
quote:
то - Carlson Acrylic Duck Call Competition

Ошиблись, победу на соревнованиях одержали не с акриловым манком.
http://i2.guns.ru/forums/icons...080/8080991.jpg
igorg
9-1-2014 13:39 igorg    

Я вот запись сделал нескольких манков, не знаю можно тут выложить или рекламой посчитают...Если тут не место-уберу.
https://www.youtube.com/watch?v=HobFOZkXiII Вдруг кому и нужно...
  всего страниц: 279 :  1  2  3  4  5 ... 276  277  278  279 

следующая тема | предыдущая тема