Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Гусиные манки.Все о них и только о них ( 73 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76  77  78 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Гусиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog        первое сообщение в теме:

Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

В первом сообщении представлю гусиные манки которыми пользуются участники форума и которые можно купить на нашем форуме,со ссылкой на тему продавца.Манки разделю на импортные манки и отечественные манки ручной работы

Отечественные манки

RS-30, RS-31
Штучные манки на белолобого гуся.
Полностью акриловые манки (корпус,тоновая доска,клин).
Штучная, ручная работа из высококачественных материалов. Индивидуальная настройка каждого манка. Простота и лёгкость в использовании! Передают весь диапазон звуков белолобого гуся. Прочная и надёжная конcтрукция.
Производитель: Руслан,никRSgoose-call
http://forum.guns.ru/forummessage/242/749465.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Импортные манки
Все нижеуказанные манки использовались или используются охотниками.
Из одних кто-то уже вырос,а кого то они устраивают .К другим кто-то стремится,а кто то о них и не думает.В принципе по уровню манка можно судить по его цене. В любом случае про все эти манки можно проконсультироваться в теме,вам подскажут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DuckLander (США)
DuckLander Specklebelly - акриловый, полностью ручная работа, доводка и настройка мастером и охотником Bobby Hayes.
Варианты с латунной или поликарбонатной тоновой доской.

Sean Mann (США)
Sean Mann White Front SS - неоднократный чемпион соревнований по гусиным манкам, ручная настройка лично Шоном Меном. Прекрасный 'гусиный' звук. Цвет Onyx & Ivory (оникс/слоновая кость)
Sean Mann White Front Guide XT - вариант дизайна, созданный по просьбам охотников, в отличие от SS не имеет блестящего стального кольца, расцветка Coffee-n-Cream (кофе/крем)
Sean Mann "Express" White-Front -реалистичный манок, легкий в использовании, очень популярный у охотников, в том числе российских. Поликарбонатный аналог акрилового White Front с более мягким звучанием.

Buck Gardner (США)
Buck Gardner Speculator - громкий и реалистичный акриловый манок, короткий мундштук облегчает управление. Ручная настройка. Варианты исполнения - полностью акриловый и акрил с алюминиевым горном.
Buck Gardner PinkFoot Hammer - несмотря на название "Короткоклювый гуменник", эти громкие манки настроены на белолобого гуся и звучат очень достойно. Материал - поликарбонат.
Buck Gardner Speck Hammer - воспроизводит весь диапазон гусиных звуков, один из лидеров в своём классе недорогих поликарбонатных манков.

Манки на серого гуся
Greylag Hammer (поликарбонат) и Greylag Ghost (акрил/поликарбонат) - обновленная версия манка.
Детали манков производятся Buck Gardner, сборку и ручную настройку проводит Eric Paulsen в Дании.
По отзывам - лучшие манки на серого гуся!

Primos (США)
Primos Shaved Reed Speck - бюджетный проверенный надежный манок, любимый многими охотниками.

Продавец Mjollnir http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
RedBone (США) - один из лучших знаменитых манков в Мире на белолобого гуся, постоянный призёр самых титулованных Соревнований, материал акрил/металл, ручная работа, гарантия
Самые добычливые отчеты с этим манком!

FOILES Spec Offender(США) - это один из лучших акриловых манков на белолобого гуся до 200$ ! отличные отзывы наших охотников подтверждают безупречность этого манка , также он не однократно становился победителем самых титулованных Соревнований .

Продавец Drakon.H.S
http://forum.guns.ru/forummessage/242/1292177.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Желающим разместить манки ,присылайте инфу именно так как видите Выше
с выделением названия транскрипцией и кратки анонсом.
Манки присланные тупо списком размещать не буду.

edit log

mr shooter
11-3-2017 23:57 mr shooter    

quote:
Originally posted by SMR63:

Готовитесь к экзамену и настраиваете инструменты для строгих экзаменаторов))).

Просто спор зашел между со-клубниками, взяли партию с витрины и проверили. Интересно получилось. Если есть возможность, надо использовать.
Sanchaz
15-3-2017 23:07 Sanchaz    

Гусятники! Рады представить вам наш новый проект Мания!

Валерий1988
17-3-2017 14:56 Валерий1988    

А мы используем такие манки.

SMR63
18-3-2017 15:10 SMR63    

quote:
Originally posted by Sanchaz:

Гусятники! Рады представить вам наш новый проект Мания!

Сегодня получил Ваш манок. КЛАСС!!! И качество изготовления и звучания!Посмотрим какое впечатление будет после окончания весенней охоты.Что-то мне подсказывает что оно(впечатление) станет ещё лучше.
Sanchaz
19-3-2017 14:51 Sanchaz    

Друзья, выкладываю на своем канале нашу поездку в США в 2012 году.
можно тут обсудить, кому интересно

SMR63
19-3-2017 21:46 SMR63    

quote:
Originally posted by Sanchaz:

можно тут обсудить, кому интересно

Спасибо Александр за видео. Обещал выложить ,выложил.Классная охота,классные манильщики!Всё как у нас))). Одно непонятно:где с...ка "друзья-зенитчики"?)))
Sanchaz
19-3-2017 23:56 Sanchaz    

Они кстати, там тоже есть. Их там называют sky bastards.Просто мы были среди профессионалов.
миха52
21-3-2017 21:13 миха52    

Привет! На днях получил манок. По видео урокам, ссылки которых любезно предоставили завсегдатаи данной темы, стал осваивать основные звуки. Как мне кажется стало получаться. Сразу же новая проблема появилась, жена из дома гонит, говорит что у меня "крыша поехала", да и соседи не одобряют моего нового увлечения)))))). Охота не за горами, надеюсь применить полученный навык. Всем спасибо за советы.
Aborigen64
21-3-2017 21:18 Aborigen64    

quote:
Originally posted by миха52:

Сразу же новая проблема появилась, жена из дома гонит, говорит что у меня "крыша поехала", да и соседи не одобряют моего нового увлечения)))))).

Лучшее место это машина. В квартире это жесть. Берегите родственников и соседей.
миха52
21-3-2017 21:47 миха52    

Я тоже понял, что лучшее место для тренировок горожанина - это машина. Все приходит с опытом.
Лучник+
21-3-2017 23:17 Лучник+    

quote:
Originally posted by миха52:

лучшее место для тренировок горожанина - это машина.

абсолютно согласен!
Только имейте ввиду, что при выходе на открытое пространство звук изменится. И восприятие мозгом, через уши - так же. А мозг дает команды на сокращение мышцам горла и живота. Вы будете судорожно передувать. Поэтому необходимо некоторое время на привыкание к "новому" звуку манка. Некоторые даже паникуют. Не, правда видел - мол, зря в машине дудел, манок только для машины и т.п.
Поэтому, на воздухе лучше "прогнать" манок в разных режимах, погромче - потише, повыше - пониже. Да и время от времени полезно немного поиграть где-нибудь в поле или на большой воде.

edit log

alexsipa
22-3-2017 07:14 alexsipa    

quote:
Originally posted by Aborigen64:

Лучшее место это машина. В квартире это жесть. Берегите родственников и соседей.

Помню когда к соревнованиям готовился в шкаф дудел, не так громко для окружающих получалось! Но жена все равно говорила что я эбнулся! Видимо когда на всём лице огурцы и клубника это что ни на есть нормально!
молодой13
22-3-2017 08:26 молодой13    

Всем привет. Друзья, подскажите пожалуйста про опыт пользования, если есть, манком на гуся HELEN. Вот прикупил и ни я ни друзья не можем настроить его. Как не "дудим" фигня выходит. Да, на гуся манком не пользовался я лично но по утке вроде нормально выходит.
Может проблема в маке? Или любой можно настроить? Как это сделать?
За ранее всем спасибо за советы.
mr shooter
22-3-2017 09:02 mr shooter    

quote:
Originally posted by молодой13:

ни друзья не можем настроить его

И никто не сможет...лучше времени не терять, манки гусиные Хелен Брауд не рабочие!, жаль что выкинули деньги. перед покупкой лучше форумы почитать.
молодой13
22-3-2017 09:13 молодой13    

Спасибо. Я просто верну обратно. Вот и все. Чек сохранил.
Заказал манок от SCHOOL HUNTER . Надеюсь будет нормально.
Ephemeris
22-3-2017 09:27 Ephemeris    

quote:
Заказал манок от SCHOOL HUNTER . Надеюсь будет нормально.

Можете даже не сомневаться. Для начала пути - самый оптимальный вариант.
молодой13
22-3-2017 09:43 молодой13    

Спасибо. А манок от SCHOOL HUNTER если что сам могу настроить? Или столкнусь с трудностями?
Цугцванг
22-3-2017 10:46 Цугцванг    

quote:
Изначально написано молодой13:
Спасибо. А манок от SCHOOL HUNTER если что сам могу настроить? Или столкнусь с трудностями?

По крайней мере в настройку по-умолчанию соберёте без проблем.
Там выступы на пробке, доска упирается в выступы, язычок на доске задвигается так же до упора в эти выступы и все аккуратно вставляется в горн.
Соответственно свобода есть только в противоположную от выступов сторону, язычок выдвинуть или доску вместе с язычком. Только ниже сделаете звук

молодой13
22-3-2017 10:58 молодой13    

Ок! Спасибо за совет.
SEDOYHUNTERNN
22-3-2017 11:19 SEDOYHUNTERNN    

Не спешите лезть в настройки,лучше тренируйте правильный выдув.schoolhunter 100% рабочий манок при родных настройках.удачи!
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 70  71  72  73  74  75  76  77  78 

следующая тема | предыдущая тема