Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 92 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 89  90  91  92 

JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog    первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.

При необходимости производители и поставщики манков могут делать краткие анонсы только новой продукции со ссылкой на свой пост не чаще 1 раз в месяц.
Реклама своих товаров в теме запрещена.

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.

Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

igorg
6-3-2017 12:59 igorg
А здесь можно послушать звук JB CUstom Calls с латунными кишками в живую.

БИЗ
6-3-2017 15:47 БИЗ
quote:
Originally posted by Цугцванг:

И Манкофф не покупайте, не мучайтесь. Советовать такое могут только врагу.

Это да. Попробовав один раз, покупать больше не хочется...

Серёга Пищаев
7-3-2017 09:42 Серёга Пищаев
quote:
А здесь можно послушать звук JB CUstom Calls с латунными кишками в живую.

Видео супер!!! Стрельба на высоте, точнее на высоком уровне!!!

edit log

миха52
7-3-2017 10:15 миха52
Спасибо за советы. Видео поглядел. Доступно и понятно. С манком пока не определился, бюджет определил 5 т.р. Дело в том, что гусиная охота для меня в новинку, да и вообщем то не основная, из тех которыми увлечен.
Еще раз спасибо тем, кто откликнулся.
ronin5
8-3-2017 22:19 ronin5
Всем здрасте. Кто нибудь в манок Александра алива пливал уже? Как он?

edit log

миха52
9-3-2017 15:15 миха52
Всем привет. После просмотра обучающих видео роликов и обзоров определился с манком - Хантер от Школы Охоты, а дальше видно будет. Еще раз спасибо всем кто откликнулся
ronin5
9-3-2017 21:13 ronin5
Посоветовал бы вам для начала бг-01.100ый вариант!!!
mr shooter
10-3-2017 13:38 mr shooter
quote:
Originally posted by миха52:

Хантер от Школы Охоты

лучший выбор из бюджетных манков
ronin5
10-3-2017 15:48 ronin5
Каждый имеет свое мнение. Чем он лучше?
Лучник+
10-3-2017 22:18 Лучник+
А я бы посоветовал смотреть профайл советчика. Фотки у реального охотника всегда есть. Тот же, активный участник темы, цугцванг, еще не добыл ни одного гуся. Однако, его советов в теме больше остальных.
quote:

После просмотра обучающих видео роликов и обзоров определился с манком

Михаил, не идите путем большинства охотников(сам тем путем ходил), есть деньги - не экономьте на любимом времяпрепровождении. Скупить сначала разные недорогие манки, потерять время, затем купить манки подороже и затем купить лучшие и признанные в мире - путь большинства! Самое страшное при этом, это не потеря денег, а потеря самого дорогого - времени!!!
Ну это мое ИМХО.
SMR63
11-3-2017 08:20 SMR63
quote:
Originally posted by Лучник+:

Скупить сначала разные недорогие манки, потерять время, затем купить манки подороже и затем купить лучшие и признанные в мире - путь большинства! Самое страшное при этом, это не потеря денег, а потеря самого дорогого - времени!!!

Правильно Слав! Многие шли именно этим путём,и я в том числе. Михаил, на видео играют профессионалы ,они смогут сыграть и на бутылочном горлышке))). Самый лучший вариант:самому попробовать различные манки и вы почуствуете какой ваш.На мой субъективный взгляд ,на дорогих манках играть полегче,звуки получаются как-бы сами собой.ИМХО.
миха52
11-3-2017 08:51 миха52
Привет! Заказ уже сделан, так что жду манок. Честно говоря даже не знаю с какой стороны в него дуть или дудеть))). Получу манок попробую. Решил если будет что то получаться, тогда и задумаюсь о приобретении продвинутого. Возможно эта охота на гуся, будет для меня первая и крайняя. По этому сразу купить дорогой манок и положить его на полку после охоты смысла не вижу. Если зацепит, тогда держись семейный бюджет. Манки, профиля и др оборудование.
Лучник+
11-3-2017 09:54 Лучник+
quote:
Originally posted by SMR63:

на видео играют профессионалы

Если про видео с охоты, то там играют igorg, он проессионал и человек, который у него учился около года.
quote:

Возможно эта охота на гуся, будет для меня первая и крайняя. По этому сразу купить дорогой манок и положить его на полку после охоты смысла не вижу

Это конечно, 100%. Как метко выразился один из форумчан - охота на гуся это деревянная задница и железное терпение!
quote:

на дорогих манках играть полегче,звуки получаются как-бы сами собой.ИМХО.
#

Это не имхо, это объективная реальность...

edit log

mr shooter
11-3-2017 15:05 mr shooter
quote:
Originally posted by ronin5:

Чем он лучше?

Цена, больше звуковой диапазон, громкость....залипает меньше, проще настроить самостоятельно в конструкции есть упоры. По выдову БГ чуть легче, но не на много.
quote:

На мой субъективный взгляд ,на дорогих манках играть полегче

Чем легче..Как пример RСС акрил и RСС полик? Разница в деньгах два раза.
SMR63
11-3-2017 15:41 SMR63
quote:
Originally posted by mr shooter:

Чем легче..Как пример RСС акрил и RСС полик? Разница в деньгах два раза.

Есть у меня RCC и акрил и полик.На охоте использую оба.Читайте внимательней , я же написал "на мой субъективный взгляд ИМХО".
mr shooter
11-3-2017 16:45 mr shooter
quote:

Читайте внимательней

Я читаю...у меня тоже два RСС, один акрил 2язычка и кастомный одноязычковый с акрил/дерево с латунью и длинным барелем, настроены по разному, поэтому и дуются не одинаково. Настройку можно сделать так , чтобы было все одинаково. Легкость выдува зависит ТОЛЬКО от настройки данного образца!!! практически любой манок, можно настроит под конкретного человека...вопрос только во времени и денег, которые вложит мастер. И не факт, что у манков, даже от именитых производителей, будет тот же звук. Хотя они стараются...проверяли партию на сонограмме. Обертона гуляют...
rzhiganov
11-3-2017 17:06 rzhiganov
quote:
Обертона гуляют...

На днях настроил Rcc полик и Хантер школа охоты используя тюнер для настройки музыкальных инструментов. Маночки запели просто великолепно. На много легче стали дуться, на слух стали более близки к голосу гуся, чище зазвучали. И даже пробывал настроит баллончик, но из-за формы баллончика чистые ноты из него не получить, только лишь одну ноту чистую.
mr shooter
11-3-2017 19:48 mr shooter
quote:
Originally posted by rzhiganov:

На днях настроил Rcc полик и Хантер школа охоты используя тюнер для настройки музыкальных инструментов

Вот и я про тоже!!!!!!
rzhiganov
11-3-2017 20:58 rzhiganov
Причем свистки сделанные из медных трубок настроенные на высокую и низкую ноту, спаренные на подобие свистка из гильз, дают чистое звучание. И еще появляется эффект вибрации. Конечно он не такой явный как у язычкового манка, но все же присутствует.
SMR63
11-3-2017 23:45 SMR63
quote:
Originally posted by mr shooter:

проверяли партию на сонограмме. Обертона гуляют...

quote:
Originally posted by rzhiganov:

На днях настроил Rcc полик и Хантер школа охоты используя тюнер для настройки музыкальных инструментов.

Такое ощущение что вы в консерватории . Готовитесь к экзамену и настраиваете инструменты для строгих экзаменаторов))).
  всего страниц: 92 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75 ... 89  90  91  92