Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Гусиные манки.Все о них и только о них ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75  76  77  78 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гусиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog        первое сообщение в теме:

Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

В первом сообщении представлю гусиные манки которыми пользуются участники форума и которые можно купить на нашем форуме,со ссылкой на тему продавца.Манки разделю на импортные манки и отечественные манки ручной работы

Отечественные манки

RS-30, RS-31
Штучные манки на белолобого гуся.
Полностью акриловые манки (корпус,тоновая доска,клин).
Штучная, ручная работа из высококачественных материалов. Индивидуальная настройка каждого манка. Простота и лёгкость в использовании! Передают весь диапазон звуков белолобого гуся. Прочная и надёжная конcтрукция.
Производитель: Руслан,никRSgoose-call
http://forum.guns.ru/forummessage/242/749465.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Импортные манки
Все нижеуказанные манки использовались или используются охотниками.
Из одних кто-то уже вырос,а кого то они устраивают .К другим кто-то стремится,а кто то о них и не думает.В принципе по уровню манка можно судить по его цене. В любом случае про все эти манки можно проконсультироваться в теме,вам подскажут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DuckLander (США)
DuckLander Specklebelly - акриловый, полностью ручная работа, доводка и настройка мастером и охотником Bobby Hayes.
Варианты с латунной или поликарбонатной тоновой доской.

Sean Mann (США)
Sean Mann White Front SS - неоднократный чемпион соревнований по гусиным манкам, ручная настройка лично Шоном Меном. Прекрасный 'гусиный' звук. Цвет Onyx & Ivory (оникс/слоновая кость)
Sean Mann White Front Guide XT - вариант дизайна, созданный по просьбам охотников, в отличие от SS не имеет блестящего стального кольца, расцветка Coffee-n-Cream (кофе/крем)
Sean Mann "Express" White-Front -реалистичный манок, легкий в использовании, очень популярный у охотников, в том числе российских. Поликарбонатный аналог акрилового White Front с более мягким звучанием.

Buck Gardner (США)
Buck Gardner Speculator - громкий и реалистичный акриловый манок, короткий мундштук облегчает управление. Ручная настройка. Варианты исполнения - полностью акриловый и акрил с алюминиевым горном.
Buck Gardner PinkFoot Hammer - несмотря на название "Короткоклювый гуменник", эти громкие манки настроены на белолобого гуся и звучат очень достойно. Материал - поликарбонат.
Buck Gardner Speck Hammer - воспроизводит весь диапазон гусиных звуков, один из лидеров в своём классе недорогих поликарбонатных манков.

Манки на серого гуся
Greylag Hammer (поликарбонат) и Greylag Ghost (акрил/поликарбонат) - обновленная версия манка.
Детали манков производятся Buck Gardner, сборку и ручную настройку проводит Eric Paulsen в Дании.
По отзывам - лучшие манки на серого гуся!

Primos (США)
Primos Shaved Reed Speck - бюджетный проверенный надежный манок, любимый многими охотниками.

Продавец Mjollnir http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
RedBone (США) - один из лучших знаменитых манков в Мире на белолобого гуся, постоянный призёр самых титулованных Соревнований, материал акрил/металл, ручная работа, гарантия
Самые добычливые отчеты с этим манком!

FOILES Spec Offender(США) - это один из лучших акриловых манков на белолобого гуся до 200$ ! отличные отзывы наших охотников подтверждают безупречность этого манка , также он не однократно становился победителем самых титулованных Соревнований .

Продавец Drakon.H.S
http://forum.guns.ru/forummessage/242/1292177.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Желающим разместить манки ,присылайте инфу именно так как видите Выше
с выделением названия транскрипцией и кратки анонсом.
Манки присланные тупо списком размещать не буду.

edit log

igorg
6-3-2017 12:59 igorg    

А здесь можно послушать звук JB CUstom Calls с латунными кишками в живую.

БИЗ
6-3-2017 15:47 БИЗ    

quote:
Originally posted by Цугцванг:

И Манкофф не покупайте, не мучайтесь. Советовать такое могут только врагу.

Это да. Попробовав один раз, покупать больше не хочется...

Серёга Пищаев
7-3-2017 09:42 Серёга Пищаев    

quote:
А здесь можно послушать звук JB CUstom Calls с латунными кишками в живую.

Видео супер!!! Стрельба на высоте, точнее на высоком уровне!!!

edit log

миха52
7-3-2017 10:15 миха52    

Спасибо за советы. Видео поглядел. Доступно и понятно. С манком пока не определился, бюджет определил 5 т.р. Дело в том, что гусиная охота для меня в новинку, да и вообщем то не основная, из тех которыми увлечен.
Еще раз спасибо тем, кто откликнулся.
ronin5
8-3-2017 22:19 ronin5    

Всем здрасте. Кто нибудь в манок Александра алива пливал уже? Как он?

edit log

миха52
9-3-2017 15:15 миха52    

Всем привет. После просмотра обучающих видео роликов и обзоров определился с манком - Хантер от Школы Охоты, а дальше видно будет. Еще раз спасибо всем кто откликнулся
ronin5
9-3-2017 21:13 ronin5    

Посоветовал бы вам для начала бг-01.100ый вариант!!!
mr shooter
10-3-2017 13:38 mr shooter    

quote:
Originally posted by миха52:

Хантер от Школы Охоты

лучший выбор из бюджетных манков
ronin5
10-3-2017 15:48 ronin5    

Каждый имеет свое мнение. Чем он лучше?
Лучник+
10-3-2017 22:18 Лучник+    

А я бы посоветовал смотреть профайл советчика. Фотки у реального охотника всегда есть. Тот же, активный участник темы, цугцванг, еще не добыл ни одного гуся. Однако, его советов в теме больше остальных.
quote:

После просмотра обучающих видео роликов и обзоров определился с манком

Михаил, не идите путем большинства охотников(сам тем путем ходил), есть деньги - не экономьте на любимом времяпрепровождении. Скупить сначала разные недорогие манки, потерять время, затем купить манки подороже и затем купить лучшие и признанные в мире - путь большинства! Самое страшное при этом, это не потеря денег, а потеря самого дорогого - времени!!!
Ну это мое ИМХО.
SMR63
11-3-2017 08:20 SMR63    

quote:
Originally posted by Лучник+:

Скупить сначала разные недорогие манки, потерять время, затем купить манки подороже и затем купить лучшие и признанные в мире - путь большинства! Самое страшное при этом, это не потеря денег, а потеря самого дорогого - времени!!!

Правильно Слав! Многие шли именно этим путём,и я в том числе. Михаил, на видео играют профессионалы ,они смогут сыграть и на бутылочном горлышке))). Самый лучший вариант:самому попробовать различные манки и вы почуствуете какой ваш.На мой субъективный взгляд ,на дорогих манках играть полегче,звуки получаются как-бы сами собой.ИМХО.
миха52
11-3-2017 08:51 миха52    

Привет! Заказ уже сделан, так что жду манок. Честно говоря даже не знаю с какой стороны в него дуть или дудеть))). Получу манок попробую. Решил если будет что то получаться, тогда и задумаюсь о приобретении продвинутого. Возможно эта охота на гуся, будет для меня первая и крайняя. По этому сразу купить дорогой манок и положить его на полку после охоты смысла не вижу. Если зацепит, тогда держись семейный бюджет. Манки, профиля и др оборудование.
Лучник+
11-3-2017 09:54 Лучник+    

quote:
Originally posted by SMR63:

на видео играют профессионалы

Если про видео с охоты, то там играют igorg, он проессионал и человек, который у него учился около года.
quote:

Возможно эта охота на гуся, будет для меня первая и крайняя. По этому сразу купить дорогой манок и положить его на полку после охоты смысла не вижу

Это конечно, 100%. Как метко выразился один из форумчан - охота на гуся это деревянная задница и железное терпение!
quote:

на дорогих манках играть полегче,звуки получаются как-бы сами собой.ИМХО.
#

Это не имхо, это объективная реальность...

edit log

mr shooter
11-3-2017 15:05 mr shooter    

quote:
Originally posted by ronin5:

Чем он лучше?

Цена, больше звуковой диапазон, громкость....залипает меньше, проще настроить самостоятельно в конструкции есть упоры. По выдову БГ чуть легче, но не на много.
quote:

На мой субъективный взгляд ,на дорогих манках играть полегче

Чем легче..Как пример RСС акрил и RСС полик? Разница в деньгах два раза.
SMR63
11-3-2017 15:41 SMR63    

quote:
Originally posted by mr shooter:

Чем легче..Как пример RСС акрил и RСС полик? Разница в деньгах два раза.

Есть у меня RCC и акрил и полик.На охоте использую оба.Читайте внимательней , я же написал "на мой субъективный взгляд ИМХО".
mr shooter
11-3-2017 16:45 mr shooter    

quote:

Читайте внимательней

Я читаю...у меня тоже два RСС, один акрил 2язычка и кастомный одноязычковый с акрил/дерево с латунью и длинным барелем, настроены по разному, поэтому и дуются не одинаково. Настройку можно сделать так , чтобы было все одинаково. Легкость выдува зависит ТОЛЬКО от настройки данного образца!!! практически любой манок, можно настроит под конкретного человека...вопрос только во времени и денег, которые вложит мастер. И не факт, что у манков, даже от именитых производителей, будет тот же звук. Хотя они стараются...проверяли партию на сонограмме. Обертона гуляют...
rzhiganov
11-3-2017 17:06 rzhiganov    

quote:
Обертона гуляют...

На днях настроил Rcc полик и Хантер школа охоты используя тюнер для настройки музыкальных инструментов. Маночки запели просто великолепно. На много легче стали дуться, на слух стали более близки к голосу гуся, чище зазвучали. И даже пробывал настроит баллончик, но из-за формы баллончика чистые ноты из него не получить, только лишь одну ноту чистую.
mr shooter
11-3-2017 19:48 mr shooter    

quote:
Originally posted by rzhiganov:

На днях настроил Rcc полик и Хантер школа охоты используя тюнер для настройки музыкальных инструментов

Вот и я про тоже!!!!!!
rzhiganov
11-3-2017 20:58 rzhiganov    

Причем свистки сделанные из медных трубок настроенные на высокую и низкую ноту, спаренные на подобие свистка из гильз, дают чистое звучание. И еще появляется эффект вибрации. Конечно он не такой явный как у язычкового манка, но все же присутствует.
SMR63
11-3-2017 23:45 SMR63    

quote:
Originally posted by mr shooter:

проверяли партию на сонограмме. Обертона гуляют...

quote:
Originally posted by rzhiganov:

На днях настроил Rcc полик и Хантер школа охоты используя тюнер для настройки музыкальных инструментов.

Такое ощущение что вы в консерватории . Готовитесь к экзамену и настраиваете инструменты для строгих экзаменаторов))).
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75  76  77  78 

следующая тема | предыдущая тема