Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 94 :  1  2  3 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 91  92  93  94 
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog    первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.

При необходимости производители и поставщики манков могут делать краткие анонсы только новой продукции со ссылкой на свой пост не чаще 1 раз в месяц.
Реклама своих товаров в теме запрещена.

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.

Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

green77
2-2-2017 12:49 green77
quote:
Изначально написано Alexrus62:
Почему покрытой тайной? У него на сайте в свободной продаже!

Только одно, но, в продаже со вчерашнего дня.)))
Vitalson013
2-2-2017 14:57 Vitalson013
quote:
Изначально написано Alexrus62:
Почему покрытой тайной? У него на сайте в свободной продаже!

Это понятно) Я просто имел в виду под "покрыто тайной", что есть ли у кого уже опыт практического использования?

green77
3-2-2017 00:57 green77
quote:
Изначально написано Vitalson013:

Это понятно) Я просто имел в виду под "покрыто тайной", что есть ли у кого уже опыт практического использования?

Есть, у самого Д. Мельника,можно позвонить и спросить, как оно...

Цугцванг
3-2-2017 02:02 Цугцванг
quote:
Изначально написано green77:

Есть, у самого Д. Мельника,можно позвонить и спросить, как оно...

Наверное он скажет: "Фигня, не бери! "
🤣

kab23
3-2-2017 22:25 kab23
Всем привет! Проконсультируйте кто может : есть доминатор от Мельника, на нем что то получается, что не очень. Другие никогда не пробовал, и вот думаю если брать РБ, РСС или JB - они легче на выдув чем доминатор???
Или может кто еще что посоветует?
P.S. Или не заморачиваться и дальше пытаться работать с доминатором?
igorg
3-2-2017 23:54 igorg
quote:
P.S. Или не заморачиваться и дальше пытаться работать с доминатором?

Если с точки зрения практики работы на манке - 100% верное решение, как собственно и на любом другом манке любого ценового диапазона.
Манки есть полегче на выдув, потруднее - но сама работа на них - требует одинаковых навыков... Если Вы просто купите другой манок -да, звук будет другой, но вряд-ли Вы на нем заиграете, как Паганини на скрипке))) Тренируйтесь и с тренировками уже придет решение о покупке...желательно попробовать другие манки у знакомых - у всех есть свои "фишки"...
kab23
6-2-2017 11:17 kab23
Игорь, спасибо!
green77
10-2-2017 08:40 green77
Доброго всем..
Рады сообщить Вам, что Школа Охотничьего мастерства Дмитрия Мельника открывает официальную группу в Контакте https://vk.com/schoolhunter_official
Большое спасибо, за проявленный интерес и Ваши отзывы в о нашей продукции. Группа создана охотниками для охотников, задавайте вопросы, пишите предложения, комментарии, следите за конкурсами и викторинами.
voingora
17-2-2017 06:32 voingora
Всем здрасти! Подскажите где можно приобрести манок на гуменника и какой посоветуете?
Vitalson013
17-2-2017 08:23 Vitalson013
quote:
Изначально написано voingora:
Всем здрасти! Подскажите где можно приобрести манок на гуменника и какой посоветуете?

У Володи Тумашова точно есть, сам у него покупал. У Кетнера тоже есть.

Aborigen64
17-2-2017 09:40 Aborigen64
quote:
Originally posted by Vitalson013:

У Володи Тумашова точно есть, сам у него покупал

К сезону не закажете. У него очередь на 3-4 месяца.
voingora
17-2-2017 09:41 voingora
quote:
У Володи Тумашова точно есть, сам у него покупал. У Кетнера тоже есть.

А как на них выйти?
alexsipa
17-2-2017 09:50 alexsipa
quote:
Originally posted by voingora:

А как на них выйти?

https://www.facebook.com/v.tumaschov?ref=ts&fref=ts
Konstantin DKS
17-2-2017 14:30 Konstantin DKS
АзановРоман
17-2-2017 23:37 АзановРоман
quote:
Originally posted by voingora:

А как на них выйти?

Тумашов http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=74858
Кетнер http://ketner.ru
миха52
5-3-2017 20:10 миха52
Добрый вечер! Прошу провести ликбез. В мае собираюсь на гуся в Коми (гуменник, белолобый). Ранее опыта охоты на гусей не было. Хочу попытаться освоить азы работы с манком. Дайте совет с какого манка начать, чтобы хоть что то получилось изобразить на нем, да и вообще любой информации о работе с манками. Спасибо!
Aborigen64
5-3-2017 23:06 Aborigen64
quote:
Originally posted by миха52:

Дайте совет с какого манка начать

Неблагодарное это дело. Если для Вас это не мимолетное модное увлечение-охота на гуся,возьмите приличный акриловый манок. Согласны потратиться тогда это РСС и РЕДБОН. Может быть JB.
Из наших мастеров Я бы посоветовал манки от Володи Т., но у него очередь. К сезону не успеете. Доминатор от Мельника вроде можно сразу взять.
А затянет все равно второй манок будете на подвес подбирать, тогда уже более осмысленно все сделаете.
Цугцванг
6-3-2017 00:06 Цугцванг
quote:
Изначально написано Aborigen64:

Доминатор от Мельника вроде можно сразу взять.
А затянет все равно второй манок будете на подвес подбирать, тогда уже более осмысленно все сделаете.

Джокер сразу посмотрите, вроде полегче и не металл, который и липнуть может

edit log

igorg
6-3-2017 12:00 igorg
quote:
Добрый вечер!

Здравствуйте. На мой взгляд, правильнее для начала дискуссии, озвучить бюджет, ведь разброс цен от тысячи до двадцати примерно)))
Зависит от материала, метода изготовления, звука и т.д.
Про латунь и липнет - не слушайте бред, не слышал НИ ОДНОГО отзыва, чтобы металл у кого-то липнул. Очень многие ребята из присутствующих(да и не только из здешних) используют манки с тоналкой из латуни. Сам с 2013 года использую три манка с латунными кишками(RedBone, RCC Competition и JB) - никогда не залипали, а вот шонмен пластиковый, БГшка липли в свое время на морозце, хоть и кишки пластиковые.
Если Вам начать - то подойдет ЛЮБОЙ манок - Манкофф, Школа охоты и т.д., поликарбонат, но не страшно. Если примерно 5ть готовы "осилить" - полиуретановый RCC - на мой взгляд ЛУЧШЕЕ, что найдете в эти деньги.
Если есть 15-20, то да, JB, RCC, RedBone - это уже на всю жизнь.
В общем, понимание бюджета - сильно поможет в выборе.

edit log

Цугцванг
6-3-2017 12:39 Цугцванг
quote:
Дайте совет с какого манка начать

Вот ролик про Джокер от Мельника. Ну конечно бред, как некоторые профи форумные пишут, тогда проматывайте

И Манкофф не покупайте, не мучайтесь. Советовать такое могут только врагу. Из бюджета для начала смотрите как минимум серию Хантер от Школы охоты, а потом уже осмысленно будете выбирать.

А здесь и доходчиво про латунь для новичков есть

edit log

всего страниц: 94 :  1  2  3 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 91  92  93  94