Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 94 :  1  2  3 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 91  92  93  94 
Автор
Тема: Гусиные манки.Все о них и только о них
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog    первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.

При необходимости производители и поставщики манков могут делать краткие анонсы только новой продукции со ссылкой на свой пост не чаще 1 раз в месяц.
Реклама своих товаров в теме запрещена.

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.

Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

Ohotnik-67
10-1-2017 17:09 Ohotnik-67
Всем привет!
Пользуясь случаем хочу сообщить, что открываю набор в группу "Весновка 2017"
подробнее и обсуждение тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/50/2002556.html
DOG-GOOD
11-1-2017 11:55 DOG-GOOD
quote:
Изначально написано Ohotnik-67:
Всем привет!
Пользуясь случаем хочу сообщить, что открываю набор в группу "Весновка 2017"
подробнее и обсуждение тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/50/2002556.html

Онлайн будет ??? Для неместных!

сергей1979
25-1-2017 13:17 сергей1979
Всем привет посоветуйте с выбором rcc или redbon
igorg
25-1-2017 21:18 igorg
quote:
rcc или redbon

Только мое мнение...
И тот и тот - манки экстра класса! Гусь идет великолепно на оба. Есть отличие в материале доски(а это будут и плюсы и минусы у каждого), отличие в "простоте" игры и отличие в цене.
Я бы посоветовал(при возможности) попробовать(у друзей, в магазине и т.д.) оба и по тактильным ощущения брать. По РБ - лучше старого образца, если найдете. Тоже ИМХО.
Лучник+
25-1-2017 21:19 Лучник+
quote:
Originally posted by сергей1979:

rcc или redbon

Дуть надо. Самому. На чем начнет получаться, то и берите.
JagdDog
26-1-2017 09:04 JagdDog
quote:
Изначально написано сергей1979:
Всем привет посоветуйте с выбором rcc или redbon

Почему никто не пишет что РедБон тяжелее продувается?
Цугцванг
26-1-2017 10:29 Цугцванг
quote:
Изначально написано JagdDog:

Это Вам не повезло с экземпляром просто

igorg
26-1-2017 11:35 igorg
quote:
Изначально написано JagdDog:

Почему никто не пишет? Я косвенно написал про разный выдув - "отличие в простоте игры"...
На старых версиях это было ощутимо сильно, на новых - меньше если говорить про сам продув, но и звук стал на новых гораздо проще, поэтому и написал - лучше искать старую версию. На новых версиях РБ скретч получается все равно тяжелее, чем в РСС(про JB уж и не говорю )
сергей1979
26-1-2017 14:48 сергей1979
СТАРАЯ ВЕРСИЯ РБ ЭТО ТОНАЛЬНАЯ ДОСКА БЕЗ УПОРА
igorg
26-1-2017 22:49 igorg
quote:

капслок можно отжать, я слышу неплохо
Совершенно верно. Это в дальнейшем(при полном понимании, как надо получать звуки и какие они должны быть) поможет настроить манок конкретно под себя, под свой стиль игры и выдува.
Есть люди, которые от природы басят в манок, им нужна более высокая настройка, есть наоборот, много в общем нюансов.

edit log

Цугцванг
27-1-2017 00:32 Цугцванг
quote:

Версия 2016 года имеет стопор для язычка, но он не стопорит пробку

igorg
27-1-2017 01:27 igorg
quote:
Версия 2016 года имеет стопор для язычка, но он не стопорит пробку

Как не стопорит? А как пробка назад пойдет, если там упор? Вы хоть этот манок в руках держали? Или только на Ютюбе видели?
Я десятки держал и продавал. Пробка также упирается в этот же упор для язычка - нет возможности нормальной регулировки, пробку только вперед можно двигать и язычок также, звук можно пониже сделать, но полной возможности регулировки всё одно нет. Можно прикинуть кол-во комбинаций, когда относительно доски, язычок и заглушка двигаются только вперед и сколько возможностей, когда всё - доска, язычок и пробка двигаются без ограничений относительно друг друга.
Сергей, хотя, если решитесь покупать - стопора не проблема - они для начинающих и сделаны - если собьют - можно сразу легко собрать, а когда станете мастером игры - спилите их нахрен, ничего страшного и сложного нет.

edit log

Цугцванг
27-1-2017 02:42 Цугцванг
quote:
Изначально написано igorg:

Как не стопорит? А как пробка назад пойдет, если там упор? Вы хоть этот манок в руках держали? Или только на Ютюбе видели?

Чо разнервничался? Да хоть бы и не держал и только на видео.
Послушай, что Натан говорит. Если поймёшь.
Даже с моими скудными знаниями языка там можно что то разобрать.
Как только общаешься с ними до сих пор.
Да даже только по видео все видно.

Вобщем, для остальных, кто не общается с американцами
Как я понял по ролику, стопоры конечно есть и пробка дальше них не двигается.
Но между стопорами и пробкой есть запас, которого достаточно для подстройки тона манка. Вобщем пробка позволяет себя двигать как вперёд, так и немного назад. В предыдущих версиях, и в частности судя по моей, 2013 года, кишки вставляются по умолчанию в одном положении, язычки и пробка упираются в эти стопоры и все хозяйство вставляется в горн. Соответственно в версии 2016 года пробку просто необходимо! выставлять по отметке. И Натан на видео нсколько раз обращает на это внимание. А язычки упирать в эти самые выступы доски.
Ну и само видео:

Цугцванг
27-1-2017 03:57 Цугцванг
И ещё, цитирую с сайта Редбона:
"The 2016 acrylics and the 2016 delrin calls come with toneboards that DO NOT have reeds stops. If you want reed stops please leave a note in the "special instruction" box on the credit card oder form. "
http://www.redbonecalls.com/2016delrincalls.html

Гугль переводчик вам в помощь

И даже ещё проще
http://www.redbonecalls.com/2016speck.html

edit log

Цугцванг
27-1-2017 04:08 Цугцванг
quote:

Я десятки держал и продавал.

Все же лучше не только держать и продавать, а ещё и изучать мат. часть

edit log

igorg
27-1-2017 11:52 igorg
quote:
Да хоть бы и не держал и только на видео.

Советую взять хотя-бы один, разобрать и потом настроить. Тоже самое сделать со старой версией. Потом с вами можно будет о чем-то общаться.
JagdDog
27-1-2017 12:17 JagdDog
quote:

Советую взять хотя-бы один, разобрать и потом настроить. Тоже самое сделать со старой версией. Потом с вами можно будет о чем-то общаться.

Игорь, как ты пишешь так тебе и отвечают.
Кому интересно сколько ты продал манков? "Продавать" не синоним "знать"
Или это скрытая реклама тебя как продавца РедБона?
Я уже писал вчера в другой теме, твоя манера писАть некорректная.

А Цугцванг по сути русского языка прав, у нового РедБона язычок имеет свободный ход (не стопорится)
И для понимания этого не нужно держать манок в руках а тем более продавать

edit log

сергей1979
27-1-2017 19:42 сергей1979
Из всего понял лучше рб без упора
igorg
27-1-2017 21:16 igorg
quote:
И для понимания этого не нужно держать манок в руках а тем более продавать

Уважаемый модератор, не для дискуссии - Я в утиной теме свое мнение написал по Вашему вопросу, о доступе продавцов в тему - зачастую, только продавцы и знают о чем говорят. Тут тоже самое - человек не видел в живую ни одного манка, не разбирал и не настраивал, но мнение имеет....
Я предпочитаю общаться с теми, кто понимает о чем говорит. По стопорам и настройкам всё написал выше, когда Цугцванг понастраивает первые свои Редбоны в двух вариантах, тогда и можно будет обсуждать возможности манка в том и другом исполнении с ним, с Натаном или Чейсоном я и без его советов общаюсь.
И поверьте, я русский язык тоже неплохо знаю и тот "свободный ход", о котором пишете вы с Цугцвангам, называется "ограниченная степень свободы", т.е. В ОДНУ сторону от упора.
quote:

Не совсем так...
Если решились остановить выбор на РБ, то можно спокойно покупать и новую версию. Настройка скорее всего будет высокая, в этом манке низкие звуки получаются только с приличной голосовой модуляцией. Но, как я говорил в своем видео о получении скретча из манка, не обязательно, да и ненужно на охоте все время "хрипеть" в манок - спокойно играйте на высоких нотах, гусь к ним отлично относится. Если через какое-то время, придете к тому, что Вас перестало устраивать звучание манка - начнете его перестраивать, двигая язычок и пробку вперед от упора, потом, если снова что-то не устроит - сточите напильником два небольших выступа и получите возможность двигать всё во все стороны. Поймите, то, к чему в итоге пришел РБ - это защита от дурака, а не прогресс в получении звука! Много очумельцев, не умея играть лезли в манок, пытаясь его настроить, потому, как им казалось, что это манок не играет, а не они не умеют... Потом, настроить самому, при непонимании звука, было практически невозможно, а упор дает возможность тупо поставить все до упора - собрать - и уже манок начнет играть. Это придумано очень давно и не ими, например еще Шонмены в своих манках, черт знает сколько лет назад, делали упоры на тональных досках.
Ни пуха и ни пера в выборе, покупке и на охоте потом!

edit log

Цугцванг
27-1-2017 21:45 Цугцванг
quote:

Не слушайте тех, кто предлагает что то сточить, даже в последующем.
Тем более если это продавец. Чем больше испортите-тем больше придёте покупать, логичная выгода продавцу

Ориентируйтесь на первоисточник-производителя. Конкретно, сейчас про Редбон.
Там тоже не дураки сидят, каждый год выпуская новые кишки. Частично маркетинг, это понятно и так, но и с другой стороны, должно быть движение вперёд.
Чейсон хвалил манок 2016 года. Нет причины ему не доверять.
Для надежности берите манок 2016 года с упорами.
Пробка там двигается от настройки по-умолчанию как вперёд, так и НАЗАД ДО УПОРОВ! На видео от производителя все видно.
И при этом упоры не дадут, при настройке положением пробки, гулять язычкам.
Мне кажется оптимальный вариант.

всего страниц: 94 :  1  2  3 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 91  92  93  94