Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусиные манки.Все о них и только о них

JagdDog
P.M.
1-1-2014 18:14 JagdDog
Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы .

Кеттнер
P.M.
1-1-2014 19:43 Кеттнер
Присоединяюсь к поздравлению. С праздником всех!
легаш
P.M.
1-1-2014 20:07 легаш
Смысл создания новых тем?
Лучник+
P.M.
1-1-2014 22:20 Лучник+
Да уж, тем более в такой форме...
P.S. Впервые соглашусь с легаш.
Agafonchik90
P.M.
1-1-2014 23:21 Agafonchik90
Ап продолжению ветки!
Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!
Красивых налетов,удачных дуплетов!
JagdDog
P.M.
2-1-2014 08:15 JagdDog
Отвечаю на две выше озвученных претензии.
1.Тему старую закрыл потому как там почти 400 страниц из которых почти две трети междоусобицы на коммерческой основе.
2.Первое сообщение всегда будет наверху и поэтому человек который "не в теме"
зайдя в тему всегда увидит какие бывают манки,где их можно купить и поиском в теме по названию сможет о них почитать,если захочет.
SOL111
P.M.
2-1-2014 15:05 SOL111
С Новым годом всех и с новосельем. По поводу выноса всех манков на первую страницу разумное решение!
Aborigen64
P.M.
2-1-2014 16:13 Aborigen64
Originally posted by SOL111:

всех манков на первую страницу разумное решение!


Только наших мастеров не надо забывать!!
Лучник+
P.M.
2-1-2014 22:05 Лучник+
Кто продает много хлама тот и будет смотреться выигрышнее, а кто продает один манок собственного-ли или иностранного производства, превосходящие на порядок перечисленные сейчас в первом посте, будет в проигрыше.
Мне кажется, достаточно просто дать ссылку на тему продаж в Ганзе, без указания продаваемых манков, с описаниями. Кто хочет купить - почитает отзывы, а там посмотрит, кого благодарят за быстрый пересыл, а кого за шикарную охоту.
JagdDog
P.M.
3-1-2014 00:07 JagdDog
Originally posted by Лучник+:
Кто продает много хлама тот и будет смотреться выигрышнее, а кто продает один манок собственного-ли или иностранного производства, превосходящие на порядок перечисленные сейчас в первом посте, будет в проигрыше.
Мне кажется, достаточно просто дать ссылку на тему продаж в Ганзе, без указания продаваемых манков, с описаниями. Кто хочет купить - почитает отзывы, а там посмотрит, кого благодарят за быстрый пересыл, а кого за шикарную охоту.

Слава,встречают по одежке...
Никто не мешает любому продавцу подать свой товар не через жопу,а так, как он хочет, что-бы его увидели (вообще то это одно из основных правил коммерции)
... . а провожают по уму.
А дальше люди сами разберутся ху из ху.
Hunter22
P.M.
3-1-2014 00:27 Hunter22
Пропишусь. Может и к лучшему перенос темы, надоело постоянные разборки читать. Хотелось бы, чтоб тут почище было.
Если уж на первую страницу вынесли инфу по манкам, то неплохо бы указывать в первом сообщении номера страниц, на которых активно обсуждаются указанные манки.
igorg
P.M.
3-1-2014 12:33 igorg
С Наступившим Новым Годом ВСЕХ!!!
Ходил с соседом вчера зайцев гонять... ну, почти как в анекдоте:-""... убить не убили, но пи... наваляли, т.е. погоняли!"" Зайчищка живой убег.. . Снега нет, мороз-хрустит все-под гон не подстроиться.. . зато воздухом подышали.
Ратмир
P.M.
3-1-2014 23:19 Ратмир
Кстати, обратил тут внимание, что Билл Сандерс на свой манок Barcode ставит кишки от Шон Мена. Этим, видимо, и объясняется легкость выдува.. .
Aborigen64
P.M.
6-1-2014 01:17 Aborigen64
Странно! А куда посты пропадают?
JagdDog
P.M.
6-1-2014 14:28 JagdDog
Уехал...
Буду 15го января.
В маночных темах не флудить!
Буду чистить,будут санкции.
Весь флуд здесь
forum/311/1284185
GariFisher
P.M.
11-1-2014 15:20 GariFisher
Учусь на RCC поликарбонат, заказал на кабеласе недавно Шён Менн белолобый SS, недавно пришёл, но откровенно разочаровал, тон заметно выше, и намного тише, чем RCC, то хоть уши затыкай, этот по громкости и рядом не стоял, что такое, может у него другая специфика?
SOL111
P.M.
11-1-2014 17:54 SOL111
Как вариант попробуйте перестроить.
igorg
P.M.
11-1-2014 19:03 igorg
Учусь на RCC поликарбонат, заказал на кабеласе недавно Шён Менн белолобый SS

Как вариант попробуйте перестроить

Перестройка ничего не даст. ШМ будет играть тише, чем РСС. Перестройкой Вы только можете сделать звук пониже и только. Я писал об этом в свое время-даже на акриловом ШМ кишки стоят от пластикового собрата, поэтому и его звук меня не впечатлил.. . ИМХО
Нет, это не специфика-просто есть манки громче, есть тише. Его можете использовать накоротке, чтоб не испугать птицу, пока тренируетесь. Возможно и не надо перестраивать, так как у Вас будет два разных голоса все-таки, а это на мой взгляд поинтереснее, чем два манка с одинаковым... тоже ИМХО.
DrakonHS
P.M.
11-1-2014 23:16 DrakonHS
Шон Мен акриловый если хорошо настроен очень прилично играет ,уступит по громкости РСС но звук будет красивый, и страгиваеться от малейшего дуновения , очень хорош если использовать на воде .
SOL111
P.M.
12-1-2014 00:41 SOL111
Перестройка ничего не даст

Шон Мен один из первых моих манков на белолобого. Сначала он настроен был очень высоко и как сейчас уже понимаю абсолютно неправильно. После перенастройки манок заработал совсем уже по другому.
и страгиваеться от малейшего дуновения

С этим абсолютно согласен.
даже на акриловом ШМ кишки стоят от пластикового собрата, поэтому и его звук меня не впечатлил.. .

Кишки которые ставятся на шон мен применяют еще несколько производителей. Предыдущий манок Била Сондерса тоже с этими кишками и звучит очень громко и работать с ним очень легко. Игорь я не понимаю твоего маньячества насчет акрила. РСС поликарбонатный тоже с пластиковыми кишками а звучит очень достойно.
igorg
P.M.
12-1-2014 11:44 igorg
После перенастройки манок заработал совсем уже по другому.

Громче??? Олег, тогда читай пост мой до конца-написано-"можно настроить ПОНИЖЕ... """- Я писал, что двигая кишки и язычок-громкость не получишь.
Игорь я не понимаю твоего маньячества насчет акрила.

Видимо и не поймешь.... Ну как еще объяснить, что помимо практичности(да, некоторые пластики тоже не трескаются), самое главное в акриле-звук! Я не слышал пока ни одного пластика, который дал бы сочность звука акрила.
РСС поликарбонатный тоже с пластиковыми кишками а звучит очень достойно.

Во первых, там не совсем пластиковые кишки, как у ШМ и большинства дешевых пластиковых манков, там кишки из дерлина, а это практически акрил по резонансным свойствам. А во вторых, акриловый РСС звучит несравненно богаче, чем его пластиковый(а сейчас уже полиуретановый) собрат.

Drakon.H.S
P.M.
12-1-2014 14:22 Drakon.H.S
Наивно полагать что Шон имея очень серьёзное предприятие выпускающее огромное количество манков уже не первое десятилетие не может произвести звуковой узел немного крупней и поставить язычок толще, что сразу добавит громкости ,у нанка на белолобого гуся должен быть скрипучий ,резонирующий звук , и его манок такой звук воспроизводит ,поэтому и востребован не только его компанией , а сделать громкий свисток любой из производителей может ,но насколько будет от него тол в этом и заключается вопрос .
Другое дело что из десяти манков которые приходят в лучшем случае нормально настроен один .
GariFisher
P.M.
12-1-2014 19:00 GariFisher
Подскажите как настроить ШМ, чтобы тембр был немного пониже.
igorg
P.M.
12-1-2014 19:21 igorg
Подскажите как настроить ШМ, чтобы тембр был немного пониже.

Вообще никаких проблем. Маркером нанесите метки че как было(на всякий случай)-дальше самый простой вариант-не меняя положения тоновой доски и заглушки относительно горна-чуть выдвинуть язычок... Далее-можно не менять положение язычка относительно тоновой доски, а чуть утопить внутрь заглушку и вставить все обратно... Можно чуть выдвинуть язычок и чуть утопить заглушку относительно тоновой доски, можно чуть выдвинуть тоновую доску и чуть выдвинуть язычок, а заглушкой законтрить.. . Самый простой-первый вариант... Не бойтесь разобрать-ШМ не самый сложный манок в настройке.. .
GariFisher
P.M.
12-1-2014 19:27 GariFisher

Подскажите как настроить ШМ, чтобы тембр был немного пониже.

igorg
P.M.
12-1-2014 19:39 igorg

Подскажите как настроить ШМ, чтобы тембр был немного пониже.

Так я вроде все написал про любой манок, сделанный в стиле "луизиана"... )-что непонятно-пишите в личку, скайп всегда включен(если я не на охоте) и почта всегда работает(если я и на охоте).. . Там сложного ничего нет.(с моей точки зрения)...
Если свяжитесь по скайпу-вместе настроим в прямом эфире )
GariFisher
P.M.
12-1-2014 22:21 GariFisher
Спсибо Игорь, извини сразу твой пост не рассмотрел
DrakonHS
P.M.
12-1-2014 22:59 DrakonHS
Игорь ,а ты точно знаешь какой должен быть звук у этого манка ?
леший82
P.M.
16-1-2014 14:58 леший82
Существует, ли ДУХОВОЙ манок на белощёкую казарку?

callofhunt
P.M.
21-1-2014 16:11 callofhunt
Друзья!
Ребята из команды callofhunt буквально перед Новым Годом сорвались на охоту в Краснодар. Не смотря на предстоящие праздники и суету...
Хотелось отснять видео с охоты по Серому гусю и работе духовых манков, но охота дело не предсказуемое.. . можно ожидать чего угодно!

Посмотрите что получилось!

Callofhunt.ru: манки на утку и гуся RNT, Zink Calls, Riceland Custom Calls

vitamind
P.M.
23-1-2014 06:20 vitamind
Неоднократно наблюдал не ровно сточенную фаску (на гусином манке).
Не пойму, это некачественная обработка или так должно быть (секрет уникального звука)?
Фото:
click for enlarge 182 X 292  20.5 Kb picture
vitamind
P.M.
23-1-2014 11:15 vitamind
не, исправлять и не думаю
просто интересно.. . думал ручная работа, сложно не заметить такой косячок
Это своего рода регулировка звука? (тембра, тональности)
oxotnik99999
P.M.
29-1-2014 13:06 oxotnik99999
Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста,услышал такой термин как "обратный йодель",что это за звук как этот звук воспроизводится и в каких ситуациях применяется на охоте.
Aivengo
P.M.
29-1-2014 20:55 Aivengo
Йодль наоборот, это звук "ака-ак", примерно так и воспроизводится с оттяжкой первого слога учатся его делать как бы проговаривая "ааакааа", а потом в концовке выдув схлопывается -"ак", потом уже быстрее и быстрее пробуют или на уту-ут и на другие тому подобные словосочетания можно положить, но как только поймете как он делается, дальше ничего проговаривать уже не стоит, чтоб "акцент" не вырабатывался . В серии ака-ак звучит как даблклакинг.
oxotnik99999
P.M.
30-1-2014 12:17 oxotnik99999
Йодль наоборот, это звук "ака-ак", примерно так и воспроизводится с оттяжкой первого слога учатся его делать как бы проговаривая "ааакааа", а потом в концовке выдув схлопывается -"ак", потом уже быстрее и быстрее пробуют или на уту-ут и на другие тому подобные словосочетания можно положить, но как только поймете как он делается, дальше ничего проговаривать уже не стоит, чтоб "акцент" не вырабатывался . В серии ака-ак звучит как даблклакинг.

Большое спасибо! Я извиняюсь за мое любопытство,это не этот ли звук фигурирует так сказать в индийской атаке?
igorg
P.M.
30-1-2014 13:24 igorg
Дэвид Шот показывает в своем ролике звук, который делается на уту-ут. "ууу-ту" делается горкой снизу вверх с перещелкивание язычка и обратно вниз, а последнее "ут" с уходом в диапазоне вверх и там обрыв. Только он эту технику дает для получения правильного классического йодля... а даблклакинг он предлагает делать на "уоть"-"wot"-дабл ю, о, ти... только на конце не "т", а именно "ти"-там этот звук мягкий, поэтому звук оканчивается на "ть" в русском языка и при переходе на окончание "а" будет даблклакинг. Я видео дать не могу-частная переписка и он там, как бы в... можно сказать в домашней одежде.... в общем не для показа.
Саша, если руки дойдут, дай ссылку на видео, если оно есть, где ты показываешь "прямой" и "обратный" йодль-я так понимаю, что мы про разные звуки говорим, а вариант о обоих уту-ут... .
Aivengo
P.M.
1-2-2014 00:05 Aivengo
У меня прям сейчас руки не дойдут к сожалению, это надо пересмотреть десятки часов с видео с ежегодных встреч в кинотеатре.. . я правда сейчас не могу, нет времени. Отвечая на вопрос про даблклакинг, то последняя должна быть гласная, звук разбивается как бы на две части ут-та, ут-а, ут-я.. . вобщем там в отличие от простого клакинга не один, а два солога, перевести это на буквы конкретные довольно сложно, позже как появиться время попробую придумать как объяснить более понятнее или вспомнить как я объяснял на встречах.. .
igorg
P.M.
1-2-2014 21:03 igorg
Саш, да без проблем...
Я не про то.. . даблклагинг понятно как делать...
Я про то, что ты и Девид Шот(не в обиду будет сказано-чемпион мира по гусю), на один и тот же слоган дают получение разного звука... ты-перевод на даблклакинк, а Девид-на получение йодля...
Я почему и хочу услышать, прямой и обратный на эти сочетания.. . Подожду, нет проблем.
Борисыч 68
P.M.
7-2-2014 14:38 Борисыч 68
https://www.youtube.com/v/6t927RmC-xw

Кого тошнит от весенней охоты на гуся , могут не смотреть (веселый смайлик)))"]

Борисыч 68
P.M.
7-2-2014 15:11 Борисыч 68
Originally posted by уксус:

Блин, не видно ничего(((


Странно.. . у меня видно.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Гусиные манки.Все о них и только о них ( 1 )