Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Гусиные манки.Все о них и только о них ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Гусиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog        первое сообщение в теме:

Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

В первом сообщении представлю гусиные манки которыми пользуются участники форума и которые можно купить на нашем форуме,со ссылкой на тему продавца.Манки разделю на импортные манки и отечественные манки ручной работы

Отечественные манки

RS-30, RS-31
Штучные манки на белолобого гуся.
Полностью акриловые манки (корпус,тоновая доска,клин).
Штучная, ручная работа из высококачественных материалов. Индивидуальная настройка каждого манка. Простота и лёгкость в использовании! Передают весь диапазон звуков белолобого гуся. Прочная и надёжная конcтрукция.
Производитель: Руслан,никRSgoose-call
http://forum.guns.ru/forummessage/242/749465.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Импортные манки
Все нижеуказанные манки использовались или используются охотниками.
Из одних кто-то уже вырос,а кого то они устраивают .К другим кто-то стремится,а кто то о них и не думает.В принципе по уровню манка можно судить по его цене. В любом случае про все эти манки можно проконсультироваться в теме,вам подскажут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DuckLander (США)
DuckLander Specklebelly - акриловый, полностью ручная работа, доводка и настройка мастером и охотником Bobby Hayes.
Варианты с латунной или поликарбонатной тоновой доской.

Sean Mann (США)
Sean Mann White Front SS - неоднократный чемпион соревнований по гусиным манкам, ручная настройка лично Шоном Меном. Прекрасный 'гусиный' звук. Цвет Onyx & Ivory (оникс/слоновая кость)
Sean Mann White Front Guide XT - вариант дизайна, созданный по просьбам охотников, в отличие от SS не имеет блестящего стального кольца, расцветка Coffee-n-Cream (кофе/крем)
Sean Mann "Express" White-Front -реалистичный манок, легкий в использовании, очень популярный у охотников, в том числе российских. Поликарбонатный аналог акрилового White Front с более мягким звучанием.

Buck Gardner (США)
Buck Gardner Speculator - громкий и реалистичный акриловый манок, короткий мундштук облегчает управление. Ручная настройка. Варианты исполнения - полностью акриловый и акрил с алюминиевым горном.
Buck Gardner PinkFoot Hammer - несмотря на название "Короткоклювый гуменник", эти громкие манки настроены на белолобого гуся и звучат очень достойно. Материал - поликарбонат.
Buck Gardner Speck Hammer - воспроизводит весь диапазон гусиных звуков, один из лидеров в своём классе недорогих поликарбонатных манков.

Манки на серого гуся
Greylag Hammer (поликарбонат) и Greylag Ghost (акрил/поликарбонат) - обновленная версия манка.
Детали манков производятся Buck Gardner, сборку и ручную настройку проводит Eric Paulsen в Дании.
По отзывам - лучшие манки на серого гуся!

Primos (США)
Primos Shaved Reed Speck - бюджетный проверенный надежный манок, любимый многими охотниками.

Продавец Mjollnir http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
RedBone (США) - один из лучших знаменитых манков в Мире на белолобого гуся, постоянный призёр самых титулованных Соревнований, материал акрил/металл, ручная работа, гарантия
Самые добычливые отчеты с этим манком!

FOILES Spec Offender(США) - это один из лучших акриловых манков на белолобого гуся до 200$ ! отличные отзывы наших охотников подтверждают безупречность этого манка , также он не однократно становился победителем самых титулованных Соревнований .

Продавец Drakon.H.S
http://forum.guns.ru/forummessage/242/1292177.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Желающим разместить манки ,присылайте инфу именно так как видите Выше
с выделением названия транскрипцией и кратки анонсом.
Манки присланные тупо списком размещать не буду.

edit log

Ратмир
14-3-2014 19:05 Ратмир    

Кишки-то подойдут в корпуса, подойдут ли клины к кишкам, точнее, поставится ли двухязычковый клин в стандартные кишки...
igorg
14-3-2014 20:23 igorg    

quote:
поставится ли двухязычковый клин в стандартные кишки...

У тебя чего, напильника нет?
Ратмир
14-3-2014 20:46 Ратмир    

Напильник есть, но храбрости не хватит
igorg
14-3-2014 23:39 igorg    

quote:
Напильник есть, но храбрости не хватит

У меня полно, тащи.
Ратмир
15-3-2014 10:19 Ратмир    

Игорь, сначала сними видео, как ты проделываешь это над своим РедБоном!
igorg
15-3-2014 15:56 igorg    

quote:
Игорь, сначала сними видео, как ты проделываешь это над своим РедБоном!

Не сниму(вдруг народ с напильниками полезет ), но Слава подтвердит, что тоновую я "усовершенствовал"...у меня манок "вис" постоянно, теперь могу его всего хоть заплевать, хоть колой залить(не водой полить, а именно заплевать, консистенция продукта разная ) и ничего не липнет ни в какой погоде. Слава видел "до" и "после". Звук можем в среду сравнить.
Ратмир
15-3-2014 17:34 Ратмир    

Дождусь появления в продаже двухязычковых запорных клинов и буду долго размышлять
Лучник+
23-3-2014 20:45 Лучник+    

Попробовал, сегодня новую версию проверенного манка JB Custom calls... и обалдел. Купил сразу! Звонкий, доносчивый голос. Легкое управление. Огромный диапазон громкости. Совершенно разные тембры, в зависимости от того как дуть. И голос! Чистый Гусиный Голос белолобого на любых режимах.

rzhiganov
24-3-2014 11:21 rzhiganov    

rzhiganov
24-3-2014 20:36 rzhiganov    

quote:
почем брал?

Ohotnik-67
25-3-2014 20:21 Ohotnik-67    

Калмыкия 2014 год.
Работа в паре. Два манка RCC акрил и полик.
http://www.youtube.com/watch?v...aNqVpXin6K4xj4g
Ded Moroz
26-3-2014 08:27 Ded Moroz    

quote:
Originally posted by Ohotnik-67:
Калмыкия 2014 год.
Работа в паре. Два манка RCC акрил и полик.
http://www.youtube.com/watch?v...aNqVpXin6K4xj4g

Какая дистанция ? И что за боеваая единица работала (и не работала)?..... Как показалось, что гуси что-то заметили.учаяли....в последний момент,может камеру- светило солнце почти в упор..
igorg
26-3-2014 09:50 igorg    

Я предположу, что метров под 35-40... зная, как реально удаляет камера и следуя логике, что если бы было ближе, упало бы больше.)))(на наши видео, когда стреляли также, мне писали - зенитчик и объяснения, что это свойство камеры не помогали, чел написал, что у меня куча видео и он знает о чем пишет....на предложение дать ссылку на эти видео, он почему-то слился...но я привык к таким писакам уже )
А испугались мне кажется движения в скрадке, некая суета там началась, это слышно по комментам Димы, а лица не замазаны(что видно на клипе), да на солнышке - как фонарики ночью, даже через сетку скрадка видны...проходили.)))
Дим, я там коммент тебе написал, ты кого ругал-то? Напарника или гусей? Все хер-хер-хер кричичишь.... или типа "хер уйдете"?
С полем еще раз! Молодцы.

edit log

Hunter22
26-3-2014 10:49 Hunter22    

Метров около 40-45 вроде стреляли, если угол камеры 127 градусов.
Ну, что тут можно сказать. Охота у лужи, результат соответствующий. Маскировка слабая, трель торопливая у манков, суеты много.
Ded Moroz
26-3-2014 13:50 Ded Moroz    

Вы конечно Кирилл и Игорь -бООльшие гусятники,но на месте все равно виднее (хотя сам к Вашему мнению близок) С круговой панорамой место посмотреть бы ,да если у Димы было все в его власти (начиная со времени.обстоятельств и т.д.) То я бы тоже покритиковал весь процесс ,тем более такого "Гусиного Двигателя Прогресса" ,как Дмитрий...Сам в ответ постараюсь предоставить подобное видео(конечно со своими недоработками) . Думаю и другие подтянутся... Можно даже провести соревнования в инет-клипах... а зрители оценят (тем более ехать никуда не надо,кнопки нажал и все..)... Че то понесло...
Ohotnik-67
26-3-2014 15:30 Ohotnik-67    

quote:
Originally posted by Hunter22:
Метров около 40-45 вроде стреляли, если угол камеры 127 градусов.
Ну, что тут можно сказать. Охота у лужи, результат соответствующий. Маскировка слабая, трель торопливая у манков, суеты много.

Да вы прямо знаток некий))) как будто рядом сидели)))

Попрошу Вас показать, как нужно правильно манить и с какой скоростью, на личном примере? Желательно на практике.

edit log

Ohotnik-67
26-3-2014 15:41 Ohotnik-67    

quote:
Originally posted by igorg:

Дим, я там коммент тебе написал, ты кого ругал-то? Напарника или гусей? Все хер-хер-хер кричичишь.... или типа "хер уйдете"?
С полем еще раз! Молодцы.

Игорь, привет. Я звал собаку))) на английском с русским акцентом))) "here"
Спасибо!

Ohotnik-67
26-3-2014 15:46 Ohotnik-67    

quote:
Originally posted by Ded Moroz:
Вы конечно Кирилл и Игорь -бООльшие гусятники,но на месте все равно виднее (хотя сам к Вашему мнению близок) С круговой панорамой место посмотреть бы ,да если у Димы было все в его власти (начиная со времени.обстоятельств и т.д.) То я бы тоже покритиковал весь процесс ,тем более такого "Гусиного Двигателя Прогресса" ,как Дмитрий...Сам в ответ постараюсь предоставить подобное видео(конечно со своими недоработками) . Думаю и другие подтянутся... Можно даже провести соревнования в инет-клипах... а зрители оценят (тем более ехать никуда не надо,кнопки нажал и все..)... Че то понесло...

В ПАРЕ МЫ СИЛЬНЫ!!!

А стрельба дело тренировочное))) до этого 17-23 м/с стрелять ни разу не приходилось.

igorg
26-3-2014 16:22 igorg    

quote:
В ПАРЕ МЫ СИЛЬНЫ!!!

Я в паре разве что со Славкой...
quote:
Я звал собаку))) на английском с русским акцентом))) "here"

Это ты ее не любишь как....я свою "хером" не обзываю... Да Дим, шутю я, понял конечно..."А русский язык учи...пригодится"(к/ф Особенности национальной рыбалки)
По дистанции у меня полной уверенности и не было...и хотел сказать что может и ближе, но аргумент был - упало бы больше ...

edit log

Hunter22
26-3-2014 16:54 Hunter22    

Дим, пока только фото. Видео поленился снять. В воскресенье посадил стайку в чучела, садились в два захода. "Завернул" их манком метров с 300-400. В субботу посадили только одну - маскировка подвела, вообще много думать пришлось в этот день и переигрывать в процессе охоты. Все подсадки были уже посветлу при ярком солнечном свете.
Охота оказалась показательная в плане опыта. Как не дуди, опытный гусь не пойдет в штыковую на охотника. Есть определенные правила маскировки, расстановки. Если их нарушаешь, то стрельба сразу же уходит за 15 метровый рубеж. На 25-40 метров можно без проблем подвести стаю. Ближе гораздо сложнее. В принципе, мне не составляет труда исполнить выстрел с любой разумной дистанции, но охота все же не стрельба, поэтому спортивный интерес заставляет подводить гусей как можно ближе.
Поведение гуменника отличается от белолобого, это тоже надо учитывать. В общем одним манком охота не ограничивается. Будет возможность и желание, могу попробовать организовать тебе выезд.
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 75  76  77  78 

следующая тема | предыдущая тема