Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Гусиные манки.Все о них и только о них ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5 ... 75  76  77  78 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Гусиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
1-1-2014 18:14 JagdDog        первое сообщение в теме:

Эта тема является продолжением темы
" Гусиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки. Советы ."
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949676.html

Все что не касается самих манков обсуждается в теме
"Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры"
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185.html

В первом сообщении представлю гусиные манки которыми пользуются участники форума и которые можно купить на нашем форуме,со ссылкой на тему продавца.Манки разделю на импортные манки и отечественные манки ручной работы

Отечественные манки

RS-30, RS-31
Штучные манки на белолобого гуся.
Полностью акриловые манки (корпус,тоновая доска,клин).
Штучная, ручная работа из высококачественных материалов. Индивидуальная настройка каждого манка. Простота и лёгкость в использовании! Передают весь диапазон звуков белолобого гуся. Прочная и надёжная конcтрукция.
Производитель: Руслан,никRSgoose-call
http://forum.guns.ru/forummessage/242/749465.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Импортные манки
Все нижеуказанные манки использовались или используются охотниками.
Из одних кто-то уже вырос,а кого то они устраивают .К другим кто-то стремится,а кто то о них и не думает.В принципе по уровню манка можно судить по его цене. В любом случае про все эти манки можно проконсультироваться в теме,вам подскажут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DuckLander (США)
DuckLander Specklebelly - акриловый, полностью ручная работа, доводка и настройка мастером и охотником Bobby Hayes.
Варианты с латунной или поликарбонатной тоновой доской.

Sean Mann (США)
Sean Mann White Front SS - неоднократный чемпион соревнований по гусиным манкам, ручная настройка лично Шоном Меном. Прекрасный 'гусиный' звук. Цвет Onyx & Ivory (оникс/слоновая кость)
Sean Mann White Front Guide XT - вариант дизайна, созданный по просьбам охотников, в отличие от SS не имеет блестящего стального кольца, расцветка Coffee-n-Cream (кофе/крем)
Sean Mann "Express" White-Front -реалистичный манок, легкий в использовании, очень популярный у охотников, в том числе российских. Поликарбонатный аналог акрилового White Front с более мягким звучанием.

Buck Gardner (США)
Buck Gardner Speculator - громкий и реалистичный акриловый манок, короткий мундштук облегчает управление. Ручная настройка. Варианты исполнения - полностью акриловый и акрил с алюминиевым горном.
Buck Gardner PinkFoot Hammer - несмотря на название "Короткоклювый гуменник", эти громкие манки настроены на белолобого гуся и звучат очень достойно. Материал - поликарбонат.
Buck Gardner Speck Hammer - воспроизводит весь диапазон гусиных звуков, один из лидеров в своём классе недорогих поликарбонатных манков.

Манки на серого гуся
Greylag Hammer (поликарбонат) и Greylag Ghost (акрил/поликарбонат) - обновленная версия манка.
Детали манков производятся Buck Gardner, сборку и ручную настройку проводит Eric Paulsen в Дании.
По отзывам - лучшие манки на серого гуся!

Primos (США)
Primos Shaved Reed Speck - бюджетный проверенный надежный манок, любимый многими охотниками.

Продавец Mjollnir http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
RedBone (США) - один из лучших знаменитых манков в Мире на белолобого гуся, постоянный призёр самых титулованных Соревнований, материал акрил/металл, ручная работа, гарантия
Самые добычливые отчеты с этим манком!

FOILES Spec Offender(США) - это один из лучших акриловых манков на белолобого гуся до 200$ ! отличные отзывы наших охотников подтверждают безупречность этого манка , также он не однократно становился победителем самых титулованных Соревнований .

Продавец Drakon.H.S
http://forum.guns.ru/forummessage/242/1292177.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Желающим разместить манки ,присылайте инфу именно так как видите Выше
с выделением названия транскрипцией и кратки анонсом.
Манки присланные тупо списком размещать не буду.

edit log

igorg
12-1-2014 11:44 igorg    

quote:
После перенастройки манок заработал совсем уже по другому.

Громче??? Олег, тогда читай пост мой до конца-написано-"можно настроить ПОНИЖЕ..."""- Я писал, что двигая кишки и язычок-громкость не получишь.
quote:
Игорь я не понимаю твоего маньячества насчет акрила.

Видимо и не поймешь....Ну как еще объяснить, что помимо практичности(да, некоторые пластики тоже не трескаются), самое главное в акриле-звук! Я не слышал пока ни одного пластика, который дал бы сочность звука акрила.
quote:
РСС поликарбонатный тоже с пластиковыми кишками а звучит очень достойно.

Во первых, там не совсем пластиковые кишки, как у ШМ и большинства дешевых пластиковых манков, там кишки из дерлина, а это практически акрил по резонансным свойствам. А во вторых, акриловый РСС звучит несравненно богаче, чем его пластиковый(а сейчас уже полиуретановый) собрат.

edit log

Drakon.H.S
12-1-2014 14:22 Drakon.H.S    

Наивно полагать что Шон имея очень серьёзное предприятие выпускающее огромное количество манков уже не первое десятилетие не может произвести звуковой узел немного крупней и поставить язычок толще, что сразу добавит громкости ,у нанка на белолобого гуся должен быть скрипучий ,резонирующий звук , и его манок такой звук воспроизводит ,поэтому и востребован не только его компанией , а сделать громкий свисток любой из производителей может ,но насколько будет от него тол в этом и заключается вопрос .
Другое дело что из десяти манков которые приходят в лучшем случае нормально настроен один .
GariFisher
12-1-2014 19:00 GariFisher    

Подскажите как настроить ШМ, чтобы тембр был немного пониже.
igorg
12-1-2014 19:21 igorg    

quote:

Вообще никаких проблем. Маркером нанесите метки че как было(на всякий случай)-дальше самый простой вариант-не меняя положения тоновой доски и заглушки относительно горна-чуть выдвинуть язычок...Далее-можно не менять положение язычка относительно тоновой доски, а чуть утопить внутрь заглушку и вставить все обратно...Можно чуть выдвинуть язычок и чуть утопить заглушку относительно тоновой доски, можно чуть выдвинуть тоновую доску и чуть выдвинуть язычок, а заглушкой законтрить... Самый простой-первый вариант...Не бойтесь разобрать-ШМ не самый сложный манок в настройке...
GariFisher
12-1-2014 19:27 GariFisher    

edit log

igorg
12-1-2014 19:39 igorg    

quote:

Так я вроде все написал про любой манок, сделанный в стиле "луизиана"...)-что непонятно-пишите в личку, скайп всегда включен(если я не на охоте) и почта всегда работает(если я и на охоте)... Там сложного ничего нет.(с моей точки зрения)...
Если свяжитесь по скайпу-вместе настроим в прямом эфире )

edit log

GariFisher
12-1-2014 22:21 GariFisher    

Спсибо Игорь, извини сразу твой пост не рассмотрел
DrakonHS
12-1-2014 22:59 DrakonHS    

Игорь ,а ты точно знаешь какой должен быть звук у этого манка ?
леший82
16-1-2014 14:58 леший82    

Существует, ли ДУХОВОЙ манок на белощёкую казарку?

callofhunt
21-1-2014 16:11 callofhunt    

Друзья!
Ребята из команды callofhunt буквально перед Новым Годом сорвались на охоту в Краснодар. Не смотря на предстоящие праздники и суету...
Хотелось отснять видео с охоты по Серому гусю и работе духовых манков, но охота дело не предсказуемое... можно ожидать чего угодно!

Посмотрите что получилось!

http://forum.guns.ru/forummessage/242/755135-0.html

vitamind
23-1-2014 06:20 vitamind    

Неоднократно наблюдал не ровно сточенную фаску (на гусином манке).
Не пойму, это некачественная обработка или так должно быть (секрет уникального звука)?
Фото:
click for enlarge 182 X 292  20.5 Kb picture
vitamind
23-1-2014 11:15 vitamind    

не, исправлять и не думаю
просто интересно... думал ручная работа, сложно не заметить такой косячок
Это своего рода регулировка звука? (тембра, тональности)
oxotnik99999
29-1-2014 13:06 oxotnik99999    

Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста,услышал такой термин как "обратный йодель",что это за звук как этот звук воспроизводится и в каких ситуациях применяется на охоте.
Aivengo
29-1-2014 20:55 Aivengo    

Йодль наоборот, это звук "ака-ак", примерно так и воспроизводится с оттяжкой первого слога учатся его делать как бы проговаривая "ааакааа", а потом в концовке выдув схлопывается -"ак", потом уже быстрее и быстрее пробуют или на уту-ут и на другие тому подобные словосочетания можно положить, но как только поймете как он делается, дальше ничего проговаривать уже не стоит, чтоб "акцент" не вырабатывался . В серии ака-ак звучит как даблклакинг.

edit log

oxotnik99999
30-1-2014 12:17 oxotnik99999    

quote:
Йодль наоборот, это звук "ака-ак", примерно так и воспроизводится с оттяжкой первого слога учатся его делать как бы проговаривая "ааакааа", а потом в концовке выдув схлопывается -"ак", потом уже быстрее и быстрее пробуют или на уту-ут и на другие тому подобные словосочетания можно положить, но как только поймете как он делается, дальше ничего проговаривать уже не стоит, чтоб "акцент" не вырабатывался . В серии ака-ак звучит как даблклакинг.

Большое спасибо! Я извиняюсь за мое любопытство,это не этот ли звук фигурирует так сказать в индийской атаке?
igorg
30-1-2014 13:24 igorg    

Дэвид Шот показывает в своем ролике звук, который делается на уту-ут. "ууу-ту" делается горкой снизу вверх с перещелкивание язычка и обратно вниз, а последнее "ут" с уходом в диапазоне вверх и там обрыв. Только он эту технику дает для получения правильного классического йодля...а даблклакинг он предлагает делать на "уоть"-"wot"-дабл ю, о, ти...только на конце не "т", а именно "ти"-там этот звук мягкий, поэтому звук оканчивается на "ть" в русском языка и при переходе на окончание "а" будет даблклакинг. Я видео дать не могу-частная переписка и он там, как бы в...можно сказать в домашней одежде....в общем не для показа.
Саша, если руки дойдут, дай ссылку на видео, если оно есть, где ты показываешь "прямой" и "обратный" йодль-я так понимаю, что мы про разные звуки говорим, а вариант о обоих уту-ут....
Aivengo
1-2-2014 00:05 Aivengo    

У меня прям сейчас руки не дойдут к сожалению, это надо пересмотреть десятки часов с видео с ежегодных встреч в кинотеатре... я правда сейчас не могу, нет времени. Отвечая на вопрос про даблклакинг, то последняя должна быть гласная, звук разбивается как бы на две части ут-та, ут-а, ут-я... вобщем там в отличие от простого клакинга не один, а два солога, перевести это на буквы конкретные довольно сложно, позже как появиться время попробую придумать как объяснить более понятнее или вспомнить как я объяснял на встречах...
igorg
1-2-2014 21:03 igorg    

Саш, да без проблем...
Я не про то... даблклагинг понятно как делать...
Я про то, что ты и Девид Шот(не в обиду будет сказано-чемпион мира по гусю), на один и тот же слоган дают получение разного звука...ты-перевод на даблклакинк, а Девид-на получение йодля...
Я почему и хочу услышать, прямой и обратный на эти сочетания... Подожду, нет проблем.
Борисыч 68
7-2-2014 14:38 Борисыч 68    

http://www.youtube.com/v/6t927RmC-xw

Кого тошнит от весенней охоты на гуся , могут не смотреть (веселый смайлик)))"]

edit log

Борисыч 68
7-2-2014 15:11 Борисыч 68    

quote:
Originally posted by уксус:

Блин, не видно ничего(((

Странно... у меня видно.
  всего страниц: 78 :  1  2  3  4  5 ... 75  76  77  78