Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры версия для печати
JagdDog
17-12-2013 21:40 JagdDog        первое сообщение в теме:

В этой теме запрещается
1.Нецензурная лексика
2.Разжигание межнациональной розни
3.Открытые оскорбления оппонента и его родственников

edit log

уксус
21-12-2013 18:17 уксус    

quote:
кмс92

А почему портить? Прочитать надо обязательно, на первый взгляд там по гусям никаких ограничений нет. На Питерханте сейчас собирают подписи какие то, анкета там приложена. В теме куча сопливых сообщений, с рассуждениями, а давайте закроем, а давайте ужесточим. Откуда такая тяга к ограничению своих прав? Сборище мазохистов. Пошли все в опу, охотился и буду.

Vicbud
21-12-2013 18:23 Vicbud    

quote:
Originally posted by Aivengo:

"У нас таких судей на сегодняшний день нет, которые имеют абсолютное доверие, поэтому только американцы и не один, а все 5 судей из их числа."

А как же соревнования которые ты проводил и собираешься проводить, там какие судья, вызывающие доверие? Они вроде везде те же самые на 50%

Aivengo
21-12-2013 19:05 Aivengo    

quote:
А как же соревнования которые ты проводил и собираешься проводить, там какие судья, вызывающие доверие? Они вроде везде те же самые на 50%

По подсадным уткам и гусям, где фактически только базовые звуки нужны, выполненные органично, вполне смогут разобраться. Организовать соревнования на ВВЦ проблем нет, да и зимой у меня есть время на это как правило, с февраля я буду свободен думаю. Только я сам в сомнении и не знаю надо ли это, не хотят чтоб все было как должно, ну флаг в руки, мне никакого дела нет кто, что и как делает, а занимаюсь своими делами. По Всероссийским, я решил, что судить никто из наших не будет пока, будет с отсрочкой по видео и от тех кто пользуется наибольшим доверием или не будет вообще пока что. Сделать всегда можно и никогда не поздно, если есть смысл, а в том виде, как это сейчас я вижу происходит, просто лучше никак, чем так, минусов заметно больше и они очевидны, а плюсы призрачны и лишь для небольшого круга.
Vicbud
21-12-2013 19:31 Vicbud    

"У нас таких судей на сегодняшний день нет, которые имеют абсолютное доверие"
Такая фраза мне кажется не корректной и может быть воспринята так, как будто судьи могут быть предвзяты или подкупны. Да и если речь даже идет о квалификации судей - как то не этично, судьи ведь тоже опыта набираются.
Aivengo
21-12-2013 20:07 Aivengo    

quote:
Такая фраза мне кажется не корректной и может быть воспринята так, как будто судьи могут быть предвзяты или подкупны.

Нет, это касается только в части, когда есть допустим 5 одинаковых по уровню участников, которые уже могут довольно много, а их надо безошибочно рассудить онлайн и не просто потому что так кажется, а иметь весомые аргументы и опыт сопоставимый или выше, чем у выступающих.
quote:
Да и если речь даже идет о квалификации судей - как то не этично, судьи ведь тоже опыта набираются.

Меня спросили - я ответил как думаю, да, наверное это не этично, но я так думаю...
lesh72
21-12-2013 21:26 lesh72    

ерунда какая то. Называется болезнь неудачников, выражается в отговорках.
Мы за три с небольшим года не сделали что бы наши конкурсы превратились в соревнования. Причин больше чем достаточно. И на данный момент имеем не больше не меньше но то что устраивает более успешные и активные стороны участников данного действия. Хорошо это или плохо другой вопрос. глупо не признать что уровень выступающих растёт ещё глупее считать что эти самые выступающие доверяют оценку далёким от данного действия людям. Приглашение Американцев в судьи подымет престиж мероприятия, но не станет панацеей.
Aivengo
21-12-2013 23:00 Aivengo    

quote:
приглашение Американцев в судьи подымет престиж мероприятия, но не станет панацеей.

Престиж, это когда действительно престиж и ты в этом не сомневаешься, что это почетно и знаешь что не пустые слова, а действительно есть чем гордиться, все самые сильные участники и самое авторитетное судейство. При американском судействе многие, те кто раздумывает и сомневается, примут решение участвовать и даже я, кому это не нужно со всех сторон как ни крути, и то допускаю такую возможность, если организатор не связан с торговлей манками. Это не только мое мнение, по поводу судейства и я уверен участников будет в РАЗЫ больше, чем сейчас, а то когда одни участвуют, когда другие... в этом случае участвовать будут практически все, хотя бы для того чтоб понять кто где сейчас находиться на самом деле на сегодняшний день. И баллы вообще по большому счету не нужны для этого, достаточно чтоб просто расставили в порядке очередности, кто после кого в турнирной таблице. Поэтому если я и буду делать соревнования 3ие Всероссийские, то на сегодня я вижу только такими и не меньше.

edit log

lesh72
21-12-2013 23:14 lesh72    

Говорю же не панацея. Интересно конечно посмотреть что получится. Не думаю что в разы увеличатся участники. Повеселее будет, но результат на выходе будет такой же как и сейчас.
Aivengo
21-12-2013 23:31 Aivengo    

Это лишь мое мнение, согласно которого я либо делаю что то либо нет.
lesh72
21-12-2013 23:43 lesh72    

то есть ты хочешь летом провести всероссийские соревнования с приглашением американских судей. Я правильно понимаю?
Кеттнер
22-12-2013 00:48 Кеттнер    

quote:
"У нас таких судей на сегодняшний день нет, которые имеют абсолютное доверие"

Есть 2 человека, среди судей, которые знают голоса ( Фразы, тембры, ритмику и интонацию...) гусей т.к имеют их .
lesh72
22-12-2013 02:13 lesh72    

Андрей, Александр использует термин абсолютного доверия. Это так скажем философский термин. Агитация за абсолютное доверие, происходит от некоторых лиц форума и к нашим соотечественникам не имеет отношения если не считать их самих.
...доверие - это всегда риск, поскольку оно таит в себе опасность разочарования. Таким образом, доверие всегда сосуществует со своим антиподом - недоверием... Человек всегда учитывает, с одной стороны, условия, предоставляемые миром, а с другой - свои собственные интересы, потребности и желания. Двойственность направленности психики человека предполагает наличие доверия к миру как условие взаимодействия с ним и наличие доверия к себе как условие активности личности. Доверие к миру всегда связано с доверием к себе и иначе существовать не может. В том случае, когда доверие к миру и доверие к себе не взаимосвязаны, то система человек - мир распадается.
Это маленькая формулировка ответа на поступки и действия некоторых наших героев. Два или все пять человек знают что они делают это уже не важно, так как причину даже возможных не то что случившихся неудач они не задумаются искать в себе.
huluza
22-12-2013 03:29 huluza    

quote:
Это маленькая формулировка ответа на поступки и действия некоторых наших героев.

Ну ты загнул . По-моему все гораздо проще: " Учитель сказал: “Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?” Конфуций.
Vicbud
22-12-2013 04:59 Vicbud    

lesh72: Леша, у человека спросили: почему он не участвует в соревнованиях , и он по моему очень подробно ответил. Да, некоторых такой ответ может сильно раздражать, они будут говорить, что это попытка все очернить, пролить грязь на проводимые соревнования и некоторых личностей, что это всего лишь зависть и т.д...
Блин, а ты все занимаешься психоанализом личности любимого тобой пациента... Эй, доктор - многие совсем не могут разобрать твой почерк

edit log

Vicbud
22-12-2013 06:31 Vicbud    

quote:

- Выступая, придется сделать выбор в пользу того или другого манка, зачем мне кого то рекламировать на соревнованиях

А если тебя материально заинтересовать выступать с каким то определенным манком? Да, это будет реклама, но что в этом плохого?

quote:

возьмешь один манок, кто то может обидеться что не с тем манком выступаю:

Кто например? Мне кажется кто обидится - того проблемы, а если хочешь, чтобы выступали с "тем" манком, тогда заинтересуй чем то.

edit log

lesh72
22-12-2013 07:06 lesh72    

Как я вижу разбирают подчерк. Vicbud, я знаю как он хотел выступить на первом мероприятии. Поэтому могу оценить вес нынешних его слов.
huluza, спроси "учителя" на кой он эту ось от телеги пи...л и куда её дел? А Конфуцию при встрече расскажи о санях
huluza
22-12-2013 09:18 huluza    

quote:
А Конфуцию при встрече расскажи о санях

"У России особенный путь" (с)

259 x 194
Вот еще почитай.
http://lurkmore.to/%d0%a2%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%bb%d1%8c

edit log

lesh72
22-12-2013 11:12 lesh72    

Прочёл. Не попадаю под формулировку.
Vicbud
22-12-2013 12:18 Vicbud    

quote:
Originally posted by lesh72:
Прочёл. Не попадаю под формулировку.

А под эту?
Виды троллинга

"Психолог. Тролль прикидывается психологом (обычно им не являясь) и начинает заочно ставить диагнозы участникам дискуссии. Срабатывает даже вариант онлайн психиатрической лечебницы. За кулисами же тролль тешится над своей 'клиникой'."

Взято тоже отсюда http://lurkmore.to/Троллинг

lesh72
22-12-2013 12:34 lesh72    

начали костюмчики примеривать... Где поставленный диагноз?
читаем внимательно!
Привычка безграмотных луркоёбов называть троллем чуть ли не любого мудака, способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию - глупа и невежественна.
так же от туда.
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры ( 4 )
guns.ru home