Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры версия для печати
JagdDog
17-12-2013 21:40 JagdDog        первое сообщение в теме:

В этой теме запрещается
1.Нецензурная лексика
2.Разжигание межнациональной розни
3.Открытые оскорбления оппонента и его родственников

edit log

JagdDog
7-3-2017 19:23 JagdDog    

quote:
Изначально написано Виталий1234:

Антон, вы читали хоть один договор, любой, в нем есть права и обязанности.
В данном случае прописана обязанность стороны организатора выставить оценки? Нет? Ну а какие тогда претензии?
Или может он также должен в обязательном порядке был написать, что цунгцвангу НЕ обязать записи всех участников разослать, а если не написал, то обязан это сделать? Ну бред, согласитесь...

Повторюсь - в предыдущем конкурсе оценки даже победителей не были оглашены и Игорь со Славой по этому поводу слова не сказали.

Страницы 13 и 14 прочитал, нападок "стороны" Игоря я там не нашел...

Виталий
1.Для чего в инструкции к микроволновке написано о том что нельзя туда пихать домашних животных? Есть еще понятие "защита от дураков"
Вот это примерно из этой оперы
Проще один раз написать, чем неделю дерьмо разгребать
2.Я разве написал что были нападки? Отнюдь. Просто задающие вопросы стали отвечающими и наоборот. При этом градус напряженности был минимален.
3.DENISHUNTER80 сейчас задает вопросы о рутине.
Их как расценивать, как нападки на организаторов ?

edit log

Виталий1234
7-3-2017 19:30 Виталий1234    

quote:
Изначально написано JagdDog:

Виталий
1.Для чего в инструкции к микроволновке написано о том что нельзя туда пихать домашних животных? Есть еще понятие "защита от дураков"
Вот это примерно из этой оперы
Проще один раз написать, чем неделю дерьмо разгребать
2.Я разве написал что были нападки? Отнюдь. Просто задающие вопросы стали отвечающими и наоборот. При этом градус напряженности был минимален.

Ну вот чего-то совсем уже за уши притянули пример с микроволновкой
Но даже на него я могу Вам ответить - дуракам напишешь про домашных животных, так они домашних птиц туда засунут и скажут - Ну это же не было написано... Так и сдесь, всегда найдут до чего дое...ся.

Я создаю какое-то мероприятие, подписываю договор, не важно - беру на себя какие обязательства и обязан их выполнить.
Не выполнил - не вопрос, нарушил, нагибайте меня по полной, готов понести ответственности.

Вопрос - какие из прописанных правил, в ЕГО мероприятии Игорь нарушил?

edit log

Виталий1234
7-3-2017 19:33 Виталий1234    

Мероприятие было анонсировано, правила были озвучены (прописаны) - были.
Тему ВЫ прочитали, дали ей отмашку на размещение - дали.
Все умеют читать и понимать написанное - умеют.

Дык почему сейчас какие-то разговоры задним числом про какие-то правила, которые оказывается надо было прописать?

JagdDog
7-3-2017 20:55 JagdDog    

quote:
Изначально написано Виталий1234:
Мероприятие было анонсировано, правила были озвучены (прописаны) - были.
Все умеют читать и понимать написанное - умеют.

Дык почему сейчас какие-то разговоры задним числом про какие-то правила, которые оказывается надо было прописать?

1)
А Вы сами читали правила?
Они не дописаны
Цитирую сюда

"
Оценка выступлений:
... Оставшиеся три оценки суммируются, и полученное количество очков и является оценкой участника в текущем раунде..."

Что такое текущий раунд и сколько их всего ?

"VII. Определение победителей, награждение.
P.S.По мере появления новой информации, буду добавлять ее в первый пост."

То есть механика определения победителей не прописана совсем.
Я тактично написал что правила недоработаны. Что было непонятно?
2)
Я попросил Игоря дописать в правила, то, что организаторы не объявляют баллы призеров.
Понятно для чего? Для того что бы пресечь в теме дальнейшее муссирование вопроса о баллах
ответ был отрицательный.
3)
Чем конкретней и прозрачней прописаны правила, тем меньше мне потом работы как модератору.
Поэтому на будущее я буду сам читать правила проведения соревнований и если у меня, как у нейтрального лица будут вопросы по правилам, я тему размещать не буду.

edit log

Виталий1234
7-3-2017 21:31 Виталий1234    

quote:

1)
А Вы сами читали правила?
Они не дописаны
Цитирую сюда

"
[b]Оценка выступлений:
... Оставшиеся три оценки суммируются, и полученное количество очков и является оценкой участника в текущем раунде..."

Что такое текущий раунд и сколько их всего ?

"VII. Определение победителей, награждение.
P.S.По мере появления новой информации, буду добавлять ее в первый пост."

То есть механика определения победителей не прописана совсем.
Я тактично написал что правила недоработаны. Что было непонятно?
2)
Я попросил Игоря дописать в правила, то, что организаторы не объявляют баллы призеров.
Понятно для чего? Для того что бы пресечь в теме дальнейшее муссирование вопроса о баллах
ответ был отрицательный.
3)
Чем конкретней и прозрачней прописаны правила, тем меньше мне потом работы как модератору.
Поэтому на будущее я буду сам читать правила проведения соревнований и если у меня, как у нейтрального лица будут вопросы по правилам, я тему размещать не буду.

[/B]

Вот теперь вопрос понятен и логичен - что за раунды такие, тоже интересно...

Но вроде как суть претензии был в том, что не выслал результаты?

В любом случае, все пренетзии мне кажется надо предъявлять до события, а не задним числом.

JagdDog
7-3-2017 22:14 JagdDog    

quote:
Изучил весь контент за последнюю неделю .
За нарушение правил ЭТОЙ темы банить можно почти всех...
Потому как это перебор и откровенное хамство.
Цугцванга банить не за что, он ничего не нарушал.

Резюме.
Положение о соревнованиях было не доработано, к примеру
1.Была указана система подсчета баллов, но не было указано будут ли эти баллы оглашаться.
2.Не были указаны параметры видеозаписи, технические условия, место записи, освещенность и т.д.
И прочие..
В частности это послужило поводу к произошедшему в этой теме
..

edit log

JagdDog
7-3-2017 22:21 JagdDog    

Выше все написано предельно ясно
Лучник+
7-3-2017 23:33 Лучник+    

quote:
Originally posted by JagdDog:

Что мешает просто прочитать что я пишу???
НЕ ДОЛЖНЫ, так и напишите в положении "НЕ ДОЛЖНЫ!!!"
Какие проблемы?

Так как спрашивает модератор, то я все-таки отвечу из уважения.
На этот вопрос может ответить только igorg, так как он писал и согласовывал Положение. Но, так как его забанил сам модератор, придется подождать ответа месяц.

quote:
Originally posted by Виталий1234:

что за раунды такие, тоже интересно...

Немного выдернуто из контекста. Речь шла о том, что в очных соревнованиях есть 3 раунда, поэтому оценка более объективна, чем в интернет формате, где есть лишь одно выступление(раунд). Поэтому и получилось в этот раз, что первое место заняли два участника. Учитывая высокий уровень выступающих хорошо, что все участники не расположились на первых трех местах.

quote:
Originally posted by Виталий1234:

мероприятие было анонсировано, правила были озвучены (прописаны) - были.

Виталий, в моем понимании модератор следит за выполнением правил сайта, но я считаю, что все поддержат желание модератора вникнуть во все тонкости и особенности проведения такого типа соревнований и он будет помогать редактировать правила так, что бы они не могли быть перевернуты и оболганы, как в этот раз и не вызывали конфликтов.
Уверен, что все, включая Графова с этим согласятся. Это лучший вариант, по сравнению с "манковой общественностью", из двух с половиной человек, которая не участвует в соревнованиях, но ищет повод навалить после их проведения.

edit log

JagdDog
7-3-2017 23:56 JagdDog    

Слава, согласен со всем сказанным, кроме одного.
Выдирать из контекста, не мой конёк.
Именно ТАК, написано в правилах ЭТИХ соревнований в пункте "Оценка выступлений"

Еще раз повторюсь, если бы не этот скандал, то мне не пришлось бы изучать
какие-то правила , которые мне, ну никак, никуда не упирались, честно.

Лучник+
8-3-2017 00:09 Лучник+    

quote:
Оценка выступлений:
Участников судит судейская коллегия из пяти судей. По результатам каждого выступления каждым судьей выставляется оценка от одного до десяти баллов. Оценки судей, поставивших самую высокую и самую низкую оценку, не учитываются. Оставшиеся три оценки суммируются, и полученное количество очков и является оценкой участника в текущем раунде. Каждый судья выставляет оценку исходя из методических указаний и руководствуясь своим впечатлением от выступления.

quote:
в текущем раунде

Так про это я и писал выше. В очных соревнованиях три раунда, а в интернет-соревнованиях лишь один. Видимо, действительно необходимо редакция модератора, чтоб все всё понимали однозначно. Я только ЗА!
Лучник+
8-3-2017 00:50 Лучник+    

Я немного допишу.
С моей точки зрения, эти соревнования нужны в первую очередь тем, кто считает, что он играет на манке хорошо. Массовость в международных соревнованиях не нужна. Тут важно качество выступления и самоотбор на основе видео участников этих соревнований. Советы чемпионов помогают взглянуть на свою игру их глазами. А в сравнении с другими участниками переосмыслить то, что играешь.
Я очень рад за Дмитрия Ильюхина, очень талантливый коллер, смог научиться сам, на Камчатке. Слов нет! Александр Кудря, так же выступил на уровне первого места, на мой взгляд. И победа здесь не так важна! Главное - совершенствование своего мастерства.
Даст бог, наша команда еще победит в США на чемпионате мира. Для этого, все-таки еще надо много работать. ИМХО.

edit log

SMR63
11-3-2017 13:49 SMR63    

quote:
Originally posted by Лучник+:

Даст бог, наша команда еще победит в США на чемпионате мира. Для этого, все-таки еще надо много работать.

Такое впечатление что некоторые товарищи этого не хотят,или не верят,или не хотят верить.ВПЕРЁД РОССИЯ !!!
Лучник+
13-3-2017 13:06 Лучник+    

Специально хочу обратить внимание, в том числе и модератора. Как только забанили цугцванг и lesh72 - все вопросы сняты.
От igorg пост выставлю, зачем нужны соревнования какие 5 частей рутины и т.д., Для тех кто хочет немного разобраться:
"для кого и кто принимает участие! Тут как раз диаметрально разное направление))). Для кого - для всех, кому интересно и кто хочет сделать свои охоты более добычливыми. Это конечно условно, т.к. еще есть в России места, где не ступала нога человека и там не нужны ни чучела, ни манки, ни маскировка и т.д., т.е. получается, что направлены данные и похожие мероприятия, для охотников, которые охотятся в более сложных условиях, где охотничий пресс велик и просто так гусь к ногам не прилетит. Также, определенный интерес такие соревнования и все что с ними связано, вызывает и у ребят по всей стране, не зависимо от настеганности гуся, кому интересна не столько добыча, сколько сам процесс, кому в азарт не стрелять, а крутить, сажать, возвращать после стрельбы и т.д. Для этого и есть разный набор звуков и команд и тут, как при изучении иностранного языка - если тебе это нужно и интересно - ты выучишь, если тебе это не надо - то зачем и время тратить. Есть различные видеоматериалы, где подробно рассказано и показано - как, зачем и для чего, нужно только понять и освоить. ВСЕ, кто разобрался даже в азах "манной науки", в один голос подтверждают, что охоты стали интереснее и успешнее, это я знаю даже по разговорам с ребятами в разных городах на выставках и конечно по общению в инете. Теперь - кто в них участвует - тут действительно уже узкий круг совсем "больных" людей, кто не только хочет САМ классно охотится, но и хочет попытаться "привить культуру охоты" другим, именно желающим, убрать из охотничьей практики "ракоползов", "зенитчиков", стрельцов с авто и т.д., показывая, что НЕ САМОЦЕЛЬ убить гуся любой ценой, а что В РАЗЫ охота интереснее да и если нужно - добычлевее, при правильной ее организации, особенно в сложных условиях охотничьего пресса. Да, много еще стесняющихся выступать, еще больше, кто постигает эту "науку" чисто для себя и им участие в соревнованиях тоже не нужно, много тех, кому это ВООБЩЕ не нужно и т.д. Так что, соревнования фактически делаются действительно "для избранных", с той лишь разницей, что тут "избранные" выбирают себя сами - хочешь, будь им и участвуй, не хочешь - ну так и не проблема. ))) Теперь в двух словах, почему пять частей... в принципе, можно разделить для охоты и просто на две части - гуси далеко и гуси над тобой, тут основная разница в звуках, используются так называемые йодли(растянутые призывные, короткие, закрытые, открытые их комбинации и т.д.) - на далеко, кормовые звуки мармар(мурмур) квохтонье, клакинг - гусь над тобой. В промежуточных вариантах используются просто смешанные команды из этих звуков. Ну и на охоте - конечно не строчим из манка, как из пулемета. аля на соревнованиях, на них нужно просто попробовать показать свои знания и мастерство во владении манком, которое и определяется судьями по разным показателям - рутина(охотничьи ситуации одна за другой) , чистота звука, правильность отдельных звуков, чистота переходов в связках, сложность связок, сложность самой программы, разнообразие программы и тембров и т.д. Это уже действительно для тех, кто в этом разбирается и большинству охотников не надо, большинству, как раз хватает базы - гусь далеко - играем это, близко - это. У меня куча знакомых, кто охотится, пользуясь парой тройкой звуков, а "заболеть" этим или нет - каждый решает уже сам. В общем, ничего плохого для простых охотников, соревнования не делают, кроме как они крутять у виска и говорят - это идиоты - гусь так не делает(вариант с уткой такой же )... Ну и прикреплю видео, абсолютно не громко сказанного - родоначальников профессионального интереса к манкам - команды RCC(привел их в Россию Игорь Бабаев), которые являются учителями многих в России, в том числе и Саши Кудри, Димы Курочкина и многих других ребят. В интернете есть и еще разные материалы от них, сделанные по просьбе российских ребят. Извиняюсь за много букоф, если вы уже сами все знаете, но может быть опять же, будет полезно тем, кто в этом еще не разобрался. На видео есть разница в звуках по разным ситуациям и 5 частей рутины -

edit log

Hunter_65
13-3-2017 13:41 Hunter_65    

quote:
Originally posted by Лучник+:

Специально хочу обратить внимание, в том числе и модератора. Как только забанили цугцванг и lesh72 - все вопросы сняты.

Вячеслав,как так тебе неймется,и возможно через тебя ведется вещание Игоря,-передаю: "Кроме них двоих с вами никому уже давно связываться не охота".Кстати,поддерживаю.
Потому думаю можешь сильно не усердствовать,упоминая форумчан.Думаю скоро действительно будете во всех манковых темах на Ганзе вдвоем с шефом.С наступающим сезоном 2017!
JagdDog
13-3-2017 13:58 JagdDog    

quote:
Изначально написано Лучник+:

Модератор обратил внимание.
Небольшая поправка, забанены Цугцванг, lesh72,igorg.
И вроде как снова назревают вопросы.
Лучник+
13-3-2017 16:06 Лучник+    

Но не по соревнованиям. Обычная зависть... Кто-то делает, а кто-то критикует.
quote:
Originally posted by Hunter_65:

"Кроме них двоих с вами никому уже давно связываться не охота"

Сергей, просто профессионализма не хватает.
Эй, критики, сделайте хоть что-нибудь, а мы вас критиковать не будем!

edit log

JagdDog
13-3-2017 16:10 JagdDog    

quote:
Изначально написано Hunter_65:

Вячеслав,как так тебе неймется,и возможно через тебя ведется вещание Игоря,-передаю: "Кроме них двоих с вами никому уже давно связываться не охота".Кстати,поддерживаю.
Потому думаю можешь сильно не усердствовать,упоминая форумчан.Думаю скоро действительно будете во всех манковых темах на Ганзе вдвоем с шефом.С наступающим сезоном 2017!

Я никак не разберусь,Hunter_65, что в Вашем сообщении по существу темы?
Вы забыли дописать суть сообщения, или просто накинули на вентилятор.
Нет, поймите меня правильно, мне нужно как то отреагировать, если это троллинг и начало срача.
RSgoose-call
13-3-2017 18:37 RSgoose-call    

quote:
что в Вашем сообщении по существу темы?

quote:
"Кроме них двоих с вами никому уже давно связываться не охота".

По существу всем давно все понятно. И действительно с этой парочкой никто уже связываться и дискутировать не хочет.

Виталий1234
13-3-2017 19:13 Виталий1234    

quote:
Изначально написано RSgoose-call:

По существу всем давно все понятно. И действительно с этой парочкой никто уже связываться и дискутировать не хочет.

Кому всем-то, вам?
Ну так если связываться не хотите, так чего ж достались до них? Сами лучше хоть что-то Проведите... Очередной пустой вброс

JagdDog
13-3-2017 20:23 JagdDog    

Всем участникам увлекательной беседы, предупреждение.
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры ( 33 )
guns.ru home