Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры версия для печати
JagdDog
17-12-2013 21:40 JagdDog        первое сообщение в теме:

В этой теме запрещается
1.Нецензурная лексика
2.Разжигание межнациональной розни
3.Открытые оскорбления оппонента и его родственников

edit log

Aivengo
20-12-2013 19:45 Aivengo    

quote:
Ведь не все понимают толк в винах, в чае, в табаке... и никто особо не парится....главное, что они из себя и знатоков не корчит.

Кто был не в состоянии проверить и оценить те стороны манка, именно в которых он превосходит другие, кто после этого сделал вывод, что сильная сторона это только всего лишь легкость выдува и сравнивает с манками, которые ничего этого просто не могут, с чего ты взял что звук манка в одном материале, чем то может быть априори лучше чем другого в другом?

edit log

igorg
20-12-2013 19:52 igorg    

Здравствуй Саша.))) Тебя то тут и не хватало.... Ну теперь хоть викбуду полегче будет...-вас хоть уже двое....борцов....Ульянов и Крупская прям...тоже народу правду несли...)))
Aivengo
20-12-2013 19:56 Aivengo    

quote:
Здравствуй Саша.))) Тебя то тут и не хватало....

Я знаю Просто ремонт в ванной и туалете начался и успеваю только иногда читать, а вступать в диалог просто понимаю что времени столько нет, но иногда и отдыхать надо, так что сегодня я с вами этим вечером ))

edit log

уксус
20-12-2013 20:02 уксус    

quote:
так что сегодня я с вами этим вечером ))

Все вроде подтянулись жгите глаголом! Скучно чейто
alexsipa
20-12-2013 20:21 alexsipa    

Пойду за пивом и сухарями!
Vicbud
20-12-2013 20:27 Vicbud    

quote:
Originally posted by igorg:
Я тебе и написал(не в этой теме, там стереть модератор приказал )
и я тебе ответил, что если человек не слышит разницу в звуке-бесполезно ему что-либо объяснять.

Ты не забывай что и другие это читают, я тебе по нормальному про классы манков спрашивал и в частности про РСС полик, куда относится, а ты - хамить
Но маленький прогресс есть - мой ник начал правильно на русском языке писать - исправляешься - так держать!
ПЫСЫ до твоих разборок с Айвенго мне до балды, не надо меня туда мешать, хорошо?

edit log

Aivengo
20-12-2013 20:36 Aivengo    

quote:
жгите глаголом! Скучно чейто

Согласен, давайте быстрее, а то время уходит...

Пока думают что ответить или написать для спора, напишу про себя, для понимания. Во первых обвинения про моих 3х гусей - полностью справедливое, и это не важно сколько их на самом деле, я конечно могу сказать что больше и написать от потолка большую цифру, но их и на самом деле не сильно больше, моих, лично мной битых, едва ли перевалит за полтора десятка, собственно поэтому и смысла спорить нет, 3 так 3 это без разницы. Другое дело что во время сезона охоты, я живу с манками и из рук не выпускаю, они у меня везде, во всех карманах, во всех комнатах на даче и в машине и в карманах всех курток... такова работа... я приманиваю стаи гусей ежедневно во время весенней охоты и порою до 10ка стай только за утро, до уверенного выстрела и это без чучелов и хорошей маскировки, с больших расстояний и с высоты, стоя просто в болоте по пояс, осенью намного реже их встречаю, но все же... Т.к. моя работа заключается в том чтоб приманить, что бы другие могли иметь шанс на выстрел, то я не могу стрелять вместо клиентов, только в случае их промаха и уже салютом проводить, чего я не делаю как правило... поэтому фоток где я увешанный гусями не будет, еще и по тому что я не фотографируюсь с чужими трофеями, а командные трофеи не считаю своими ни в коем случае, один сбитый мной лично для меня дороже самой большой кучи коллективных так скажем. Поэтому когда пишут что я гусей не стреляю, то это действительно так и есть по большому счету, тем не менее опыта, обращаю всех внимание на следущее слово - по ПОДМАНИВАНИЮ, у меня не меньше, чем у охотников кто всю весну из года в год гоняется за гусями с чучелами, как я из года в год все сезоны организую охоты на птиц.

уксус
20-12-2013 20:43 уксус    

Тут вопрос задам, что там с конвенцией, закрыли охоту с 15 года?
JagdDog
20-12-2013 20:44 JagdDog    

Кстати,хочу обратить ваше внимание что Айвенго имеет свою точку зрения и при этом вежлив и корректен,поэтому предполагающиеся попытки его куснуть будут очень хорошо заметны.
Priob70
20-12-2013 21:19 Priob70    

quote:
Originally posted by уксус:

закрыли охоту с 15 года?

слухи, нужны доки.

------------------
С уважением,А.

Ратмир
20-12-2013 21:50 Ратмир    

Изучайте на здоровье:

http://www.unep-aewa.org/docum...5_rus_final.pdf

4.1 Охота
4.1.1 Стороны должны сотрудничать, обеспечивая соответствие охотничьего
законодательства принципам устойчивого рационального
использования, рассмотренным в настоящем Плане Действий, и
принимая во внимание все пространство географического ареала
рассматриваемых видов водно-болотных птиц и особенности их
жизненных циклов.
4.1.2 Секретариат Соглашения должен получать информацию от Сторон об
их законодательных актах и постановлениях, имеющих отношение к
охоте на популяции, перечисленные в Таблице 1.

4.1.3 Стороны должны сотрудничать с целью развития достоверной и
согласованной системы сбора данных о масштабах добычи для оценки
ежегодного пресса охоты на популяции, перечисленные в Таблице 1.
Они должны представлять в Секретариат Соглашения итоговые оценки
ежегодного изъятия по каждой из популяций, если таковые имеются.

4.1.4 Стороны должны стремиться, как можно быстрее в соответствии с
самопоставленными и опубликованными времмеными рамками,
постепенно вывести свинцовую дробь из использования при охоте в
водно-болотных угодьях.

4.1.5. . . . 4.1.6. Стороны должны разработать и осуществлять меры,
направленные на сокращение и, насколько это возможно, прекращение
нелегального изъятия.

4.1.7. В соответствующих районах Стороны должны стимулировать охотников на местном, национальном и международном уровне к организации клубов или организаций для координации их деятельности и
содействия в обеспечении устойчивого использования.

4.1.8 Стороны должны, при необходимости, способствовать введению
обязательного профессионального тестирования охотников,
включающего, помимо прочего, определение птиц.

Движение к запрету свинцовой дроби вижу, но без сроков и обязательств, тут уж как государство каждое решит. Закрытия весенней не вижу в упор...

edit log

igorg
20-12-2013 22:11 igorg    

quote:
Кстати,хочу обратить ваше внимание что Айвенго имеет свою точку зрения и при этом вежлив и корректен

Поэтому и тишина...Зря пиво с сухариками Леха брал....
quote:
я тебе по нормальному про классы манков спрашивал и в частности про РСС полик, куда относится, а ты - хамить

Я тебе не хамил, а констатировал факт и смайл печален твой, что я корректен и вежлив,( я так понял это модератор одобряет)и не имею желания с тобой спорить. Флуда не будет.
Одно и тоже тебе разжевывать смысла не вижу-у тебя есть своя точка зрения-и она имеет право на жизнь.
Похоже тема умрет....все джентльменами стали

alexsipa
20-12-2013 22:20 alexsipa    

Саша Айвенго, а почему ты не принимаешь участия в соревнованиях? Я участвовал в двух Московских и 4-х Питерских, не супер результаты, но тем не менее, мне это интересно. Тебя видел на всех Московских, приезжал просто посмотреть.
Что мешает принять участие?
( вопрос без подковырок, просто общаемся)
lesh72
20-12-2013 22:53 lesh72    

Точно говорят. Хочешь чтоб Русский что то сделал. Скажи ему что это нельзя. А тут разрешили в разумных приделах. И все разумели. Так какие же критерии у нас чтоб разбить манки на классы. Типа Премиум, элит, эконом и т.д. ???
кмс92
20-12-2013 23:03 кмс92    

quote:
Изучайте на здоровье:

Витиевато всё как-то понаписано,но я понял, что нашу "лавочку" (весеннюю охоту) прикроют... , пусть не сразу ,но прикроют.
huluza
21-12-2013 02:35 huluza    

quote:
Витиевато всё как-то понаписано,но я понял, что нашу "лавочку" (весеннюю охоту) прикроют... , пусть не сразу ,но прикроют.

Тоже прочитал, посмотрел карту...... Как подпишут, буду готов по недорогой цене купить пару хороших гусиных маночков, чтобы они кое у кого не пылились. Опять же ружьям с семидесятым патронником п****ц, можно будет выбрать что-нибудь старое и недорогое для души .

edit log

уксус
21-12-2013 06:24 уксус    

Ратмир, за ссылочку спасибо! Надо распечатать, не могу документы с экрана читать.
Ратмир
21-12-2013 06:32 Ратмир    

На здоровье. AEWA уже не требует запрета весенней и ограничения количества патронов до двух при охоте на водно-болотную дичь. Остался лишь призыв о постепенном отказе от свинцовой дроби. Так что, если запретят весеннюю охоту, то это произойдет не по причине требований AEWA, а из-за родимых пятен российской власти - некомпетентности и коррумпированности.

Чем что-то упорядочивать и выстраивать - проще запретить. Как обычно.

edit log

alexsipa
21-12-2013 11:24 alexsipa    

Вот что за народ у нас? Как разрешили сраться и ругаться, все общаются как люди, культурно-мультурно.
Приятно почетать.
Aivengo
21-12-2013 17:55 Aivengo    

quote:
Саша Айвенго, а почему ты не принимаешь участия в соревнованиях? Я участвовал в двух Московских и 4-х Питерских, не супер результаты, но тем не менее, мне это интересно. Тебя видел на всех Московских, приезжал просто посмотреть.
Что мешает принять участие?
( вопрос без подковырок, просто общаемся)

Вопрос то может и безподковырок, но в ответе моем потом вырвут из контекста какой нибудь один-два "сладких" аргументов для фантазий, раздуют его как водиться и все сведут единственно к этому..., но ведь это не так, нет причины одной единственной, они все вместе и каждой из них вполне достаточно, не то что уж всех вместе. С другой стороны мне не привыкать, да и не сильно жалко, а не отвечу и зацепиться не к чему будет, скучно будет и почитать нечего, так что пожалуй не дам теме умереть так быстро

Я не участвую в соревнованиях и не планирую этого делать, потому что негде участвовать и не за чем. По первой части - негде:
- Я считаю неправильным, когда организатор является продающим те самые инструменты на которых эти соревнования проводятся и не собираюсь поддерживать своим участием. Так же считаю, что у таких соревнований нет будущего, вместо того чтобы быть спонсорами соревнований, почему то продавцы хотят иметь свои собственные и тогда получается что соревнования полностью зависят от того насколько хорошо продаются манки этого продавца, а если они продаваться не будут или все первые места всегда будут занимать другие манки, то скоро такому организатору эти соревнования будут не нужны и невыгодны, а так не должно быть. Тут есть исключение, такие соревнования как Кубок каллофхант считаю именно той нишей где участие в организаторах продавца вполне закономерно и оправдано. А пока мы видим только одинаковые соревнования с теми же самыми судьями и участниками по большому счету, которые соревнуются на соревнованиях под самыми разными пафосными названиями, а по сути ничего не меняется, т.е. что чемпионат или международные, где нет никого из других стран, что клубные или региональные, все соревнования фактически одинаковы и названия не значат ровным счетом ничего, хоть мистер вселенная назови, придут все одно около 10-15 человек в лучшем случае и как правило это одни и те же люди на 50% и более. Если не брать в расчет мое личное желание, то параметры соревнований в которых я бы счет возможным участвовать:
- организатор не имеющий никакого отношения к продажам манков,
- судьи, которые грамотно могут распределить по местам всех участников, даже если будут довольно много участников на примерно одинаковом уже более высоком уровне. У нас таких судей на сегодняшний день нет, которые имеют абсолютное доверие, поэтому только американцы и не один, а все 5 судей из их числа.
Теперь о том что - не за чем.
- Даже первое место мне не даст ровным счетом ничего, последнее тем более, а человеку кто только начинает, это хороший стимул, а при моем участии вполне возможно что одно из призовых мест может кому то и не достаться, которое мне не просто уперлось: быть чемпионом России или вселенной или Международных, которые даже близко ничем таким не являются, как то совсем глупо, даже и сказать кому то потом стыдно, зная что это лишь красивые слова не более...
- Интереса что меня будет кто то там судить, едва сам может базовые звуки сделать, просто вызывает улыбку, при обосновании типа как Игорь про манок написал от Школы Охоты, вот этого я точно не хочу. Если бы судили американцы, то этот аргумент уже снимается НО, когда мне интересно мнение кого то конкретно, то я и так могу спросить на том же фейсбуке в личной переписке, если я не спрашиваю, то меня ничье мнение не интересует и у меня есть свое, которое меня только и волнует, что думают остальные мне просто не важно, потому что никакого веса это для меня не имеет. Я и сам знаю что я могу сделать хорошо, а чему стоило бы уделить больше внимания.
- Манки для меня рабочий инструмент, который помогает зарабатывать деньги, соревнования это все несерьезно, баловство. Я всегда предпочту чем то более полезным заняться, манков мне и на работе достаточно обсвистеться, порою хочется хоть в межсезонье не дотрагиваться до них. Да, посмотреть чему кто успел научится за прошедший период интересно, поэтому предпочитаю приехать и в живую послушать, когда соревнования в Москве и это не в ущерб чему то.
- Выступая, придется сделать выбор в пользу того или другого манка, зачем мне кого то рекламировать на соревнованиях, возьмешь один манок, кто то может обидеться что не с тем манком выступаю: к тому же я могу почти все тоже самое сделать на любом манке, даже на самом паршивом:
- Участвуют в соревнованиях, если это просто нравится человеку, или если чему то еще научились и хотят это показать, кто то чтоб как то самоутвердиться, что то себе доказать или другим, кто то хочет чтоб все о нем узнали и что он может, прославиться, кто то так рекламирует свою продукцию, чтоб зарабатывать и т.д. Мне ничего из этого не нужно.
Я могу впринципе еще много аргументов найти, но думаю что и одного из этих вполне достаточно для обоснования, не говоря уж о всех сразу:

всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Продавцы манков, коллеры, соревнования -обсуждение,споры ( 3 )
guns.ru home