Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Манок на утку вообще начинающему.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манок на утку вообще начинающему.

Pafos
P.M.
14-9-2013 16:07 Pafos
Нужен недорогой утиный манок. Или не очень дорогой манок. Опыта нет совсем. Подскажите посоветуйте.

Есть тема -Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы. страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 201 202
Но в ней профи (а может теоретики) обсуждают манки чемпионского уровня, что однозначно мне не подходит.

huluza
P.M.
14-9-2013 21:52 huluza
Vicbud
P.M.
15-9-2013 03:03 Vicbud
CCC Equalizer Pot Hole - 1000 руб forum/242/1059023
green77
P.M.
16-9-2013 12:06 green77
Zink PH2 или PH1 первый по тише второй по громче, тут от условий охоты зависит. Buck Gardner Double Nasty 2 тут она уже проскакивала выше. Duck Commander Ap Max, Ole' Raspy, The Sarge это не дорогие рабочие манки. Ну и обучалочку бы не плохо к этому Зинковскую.
kurz2
P.M.
16-9-2013 15:38 kurz2
Тоже хотел начинать с простых манков,но"профи"отговорили... Купил "Каденс"и не пожалел ни разу,утки со всей округи собираются,если есть возможность берите сразу хорошую вещь и учиться будет легче,и результат не заставит себя ждать,что тоже очень важно.
green77
P.M.
16-9-2013 16:18 green77
Originally posted by kurz2:
Тоже хотел начинать с простых манков,но"профи"отговорили... Купил "Каденс"и не пожалел ни разу,утки со всей округи собираются,если есть возможность берите сразу хорошую вещь и учиться будет легче,и результат не заставит себя ждать,что тоже очень важно.

Да-да-да, чудо манок, чудо ружье, чудосамонадодящийся патрон и т.д. список можно продолжать, но это не есть гарантия того, что дунув раз "вся утка Ваша". Скажу больше любой из выше перечисленных манков сделал бы то же самое при определенном умении.
На рынке сами знаете что и кто.

Aivengo
P.M.
16-9-2013 17:12 Aivengo
Скажу больше любой из выше перечисленных манков сделал бы то же самое при определенном умении.
На рынке сами знаете что и кто.

Абсолютно верно! Результативность/эффективность реальной охоты от стоимости манка никак не зависит, при некотором умении, поверьте, скоро вы в этом убедитесь лично. При этом конечно со временем вы для себя определите то с чем вам удобнее и приятнее, то что больше полюбится и не захочется выпускать из рук, этот процесс может оказаться многократным и вскоре вы поймете что в ваших руках уже работают любые манки и это будет просто одни из ваших рабочих инструментов, согласно вашим сугубо личным предпочтениям.
легаш
P.M.
16-9-2013 17:51 легаш
Скажу больше любой из выше перечисленных манков сделал бы то же самое при определенном умении.
На рынке сами знаете что и кто.
Можно сделать вывод,что все владельцы дорогих манков идиоты,ведь разницы нет,зачем платить больше
green77
P.M.
16-9-2013 17:58 green77
Originally posted by легаш:
Можно сделать вывод,что все владельцы дорогих манков идиоты,ведь разницы нет,зачем платить больше

Ага и я сам их их числа.)

Aivengo
P.M.
16-9-2013 18:07 Aivengo
Выбирать стоит не по цене, а по звуку, работе, по личным ощущениям, а потом уже смотреть сколько стоит.
При этом всегда найдется утка, которая сидела до сих пор и вдруг моментально среагирует на какой то другой, только что вынутый и озвученный манок.
Aivengo
P.M.
16-9-2013 18:25 Aivengo
манки чемпионского уровня, что однозначно мне не подходит.

Мне очень интересно, почему вы думаете что те или иные манки вам не подойдут, вы их опробовали? Принцип работы у них одинаковый, если дуть не умеете вообще, то и на утку будет совершенно не похоже, цена тут точно не причем. Возможно только выражено хрипатые, задиристые манки будут не столь требовательны к выдуву, хрип то все равно выдуете, а это уже будет со стороны похоже на человеческий слух на сложившийся стереотип утиного звука.
Нужен недорогой утиный манок. Или не очень дорогой манок. Опыта нет совсем. Подскажите посоветуйте.

Это в деньгах сколько будет? При этом где будете покупать там за бугром или здесь, а то по стоимости это 2 большие разницы, (там за эти деньги чуть ли не 2 манка можно купить), ну чтоб понимать, что вам посоветовать можно, исходя из каких цен.
Aivengo
P.M.
16-9-2013 18:45 Aivengo
Стоимость манка зависит не столько от "качества звука" сколько от используемых материалов. А это в первую очередь красота, надежность и долговечность, к примеру поликарбонат может дать трещины и рассыпаться со временем, дерево тоже не застраховано, хотя с качественным покрытием может прослужить очень и очень долго, на акрил все это не действует, это уже только если сам уронил, разбил и т.д. Да, тембр одного и того же манка в разных материалах корпуса меняется и тут вступают в силу уже ваши личные предпочтения.
Поликарбонат - как правило звонкие манки, с выраженными стеклянными нотками, громкость как правило от средней и выше.
Дерево - наиболее натуральный, естественный тембр, как правило глуше, таких же манков в пластиках и акриле. Тут тоже есть градация, чем тверже дерево тем звук острее и ближе к акриловому становится. К примеру дерево еще могут стабилизировать акрилом и тогда оно становится необычайно красивым, выявляя структуру древесины и глубину, звук тоже становиться соответствующим получившейся плотности.
Акрил - несколько более глубокий, в отличии от поликарбоната звук дает, т.е. звук в акриле ниже становится, с несколько менее выраженными стеклянными нотками, но тем не менее они присутствуют.
Pafos
P.M.
16-9-2013 19:47 Pafos
Айвенго спасибо за развернутый ответ.
Купить здесь или в штатах не проблема.
В деньгах где то до 2500 руб. Эту сумму за данную вещь сейчас готов потратить, а в дальнейшем можно и более и гораздо более.
Я как раз и написал что совсем начинающему, я вообще ничего не пробовал еще.
Но после того как знакомый (хорошо знакомый) продавец из охот магазина сказал - "погоди неделю и будет тебе отличный манок рублей за 350, который соберет всю утку с округи" озадачился.
Имел ввиду манок несложный для обучения и дальнейшего понятия что я вообще хочу от него, просто читая ветку про утиные манки увидел что каждый хвалит что то свое и достаточно дорогое.
легаш
P.M.
16-9-2013 20:06 легаш
продавец из охот магазина сказал - "погоди неделю и будет тебе отличный манок рублей за 350, который соберет всю утку с округи" озадачился.
Продавцы как всегда в своём репертуаре
Pafos
P.M.
16-9-2013 20:10 Pafos
Не в тему, но - этот не был замечен в корысти и откровенных попытках на... обмана )))
Но поэтому и совета прошу что бы не покупать почти одно и тоже но много раз.
Совет карман не тянет, а пользы зачастую приносит очень много.
Лучник+
P.M.
16-9-2013 20:11 Лучник+
Originally posted by Pafos:

В деньгах где то до 2500 руб


Хотя бы Duck Commander или Дабл Настю. А то, из того что написано выше можно сделать вывод о возможности приобрести
Originally posted by Pafos:

отличный манок рублей за 350, который соберет всю утку с округи


И напишите о Ваших местах охоты(большая вода и сильные ветра или наоборот, тихие озера, речки и т.д.), тогда будет легче посоветовать что-либо конкретное.

Pafos
P.M.
16-9-2013 20:17 Pafos
Если все нормально сложится лиман и река не большая, а так преимущественно будут небольшие водоемы.
Aivengo
P.M.
16-9-2013 20:49 Aivengo
В деньгах где то до 2500 руб

преимущественно будут небольшие водоемы.

Я бы посоветовал что то из хрипатых, не сильно громких манков, в эти деньги легко укладываются с запасом и Дак Коммандер Зеленая Миля, и Фойлес Страйт Сьюзи, это одного типа манки примерно, они не переходят на визг и лажануться будет довольно сложно. Чуть громче уже озвучено выше
CCC Equalizer Pot Hole

Так же один из лучших и беспроигрышных вариантов при подобных условиях охоты, это обратится к Диме Мельнику (манки Школы Охоты - дерево+поликарбонат) и попросить нужную настройку, это как раз тот вариант, когда цена не имеет значения, у меня его манок за 1500р с подвеса не снимается вообще никогда и я предпочитаю его намного более дорогим и именитым, которые вместо подвеса складируются в итоге по пакетам, что бы было.. .
Манок за 350р, который вам предлагают, скорее всего будет эхоманью или фолксом, это манки из очень рыхлого и плохообработанного дерева, быстро впитывают влагу, начинают сбоить и в итоге перестают работать, пока не высохнут.
mr shooter
P.M.
16-9-2013 21:12 mr shooter
Originally posted by Aivengo:

Дак Коммандер Зеленая Миля


Забудьте от Заленой миле господа, год назад Коммандеры ее сняли с производства. На замену Сардже(таже Миля, только в мягком непорозрачном пластике), на мой взгляд из недорого это Настя 2 в дереве 1450р или манок Мельника за 1500р для новичка будут проще всего ( что с ними не делай, все равно уткой зазвучишь) , к сожелению Зинков РН-2 за 1550р в России нет. С остальными можно успеть поохотиться.
Лучник+
P.M.
16-9-2013 21:38 Лучник+
Originally posted by Aivengo:

Дак Коммандер Зеленая Миля


К сожалению, более не выпускается. Да и это самый громкий манок из двухязычковых DC.
Originally posted by Pafos:

Если все нормально сложится лиман и река не большая, а так преимущественно будут небольшие водоемы.


Тут уместны Sarge, Picker или Brown Sugar от Дак Коммандеров(первый погромче, второй средний и более высокого тона, третий - с глухим звуком и хриплый, эхо практически отсутствует). Кстати, на них очень легко научиться манить.
Однако, если Вы "заранее" болеете манной охотой, возьмите сразу ХОРОШИЙ АКРИЛОВЫЙ манок - сэкономите деньги и результаты не заставят себя ждать .
SOL111
P.M.
17-9-2013 01:48 SOL111
Опыта нет совсем. Подскажите посоветуйте

Совет один купить любой из предложенных здесь вариантов и не заморачиваться. Любой из предложенных здесь манков вам подойдет. Главное учится учится и учится и тогда
сэкономите деньги и результаты не заставят себя ждать .

Валерий Н
P.M.
24-9-2013 08:09 Валерий Н
Originally posted by mr shooter:

к сожелению Зинков РН-2 за 1550р в России нет. С остальными можно успеть поохотиться.

ht-market.ru

за советом
P.M.
18-2-2014 22:04 за советом
Уважаемые участники! Пожалуйста, подскажите! где купить не дорогой манок на утку (2-3тыс.руб). Хотим папе подарить на день рождения. Живем на севере, в нефтеюганске, папа любит охоту. Слышала о хантер хелп мпу 5, но совсем в них не разбираюсь и дороговат он на мой взгляд. Подскажите пожалуйста, уважаемые мужчины на каком сайте можно заказать. Буду благодарна за любое название и за любую ссылку где можно купить. Спасибо всем откликнувшимся!
Hunter_65
P.M.
19-2-2014 00:19 Hunter_65
Хантерхэлп это электронный манок.Если отцу нужен такой,то через любой поисковик найдете кучу магазинов,торгующих ими.Правда в озвученный бюджет вы не уложитесь.
Цугцванг
P.M.
19-2-2014 10:23 Цугцванг
Originally posted by за советом:

Слышала о хантер хелп мпу 5

Originally posted by Hunter_65:

Хантерхэлп это электронный манок.

ну и в догонку, охота с электронными манками запрещена.
Папа оценит подарок?

Hunter_65
P.M.
19-2-2014 10:24 Hunter_65
Originally posted by Цугцванг:

ну и в догонку, охота с электронными манками запрещена.
Папа оценит подарок?


Думаю в Нефтеюганске на это всем глубоко-глубоко... Как,в принципе,и в большинстве других регионов могучей и необъятной.. .
Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Манок на утку вообще начинающему.