Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Первые Открытые Российские соревнования по под ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки.

igorg
P.M.
10-9-2013 20:16 igorg
Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки.
Пройдут в Ленинградской области 12-13 октября 2013 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ
Первых Открытых Российских соревнований по подманиванию и добыче утки.
I.Общие положения.
Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки проводятся с целью популяризации культуры охоты на водоплавающих птиц и отказа от хищнических способов охоты.
До состязаний допускаются все желающие, имеющие удостоверение личности, обладающие навыком игры на духовом манке, знающие правила участия, имеющие ЛЮБОЙ духовой манок и оружие.
II.Цели и задачи соревнований: Пропаганда правильной охоты. Поощрение наиболее талантливых охотников на водоплавающую дичь, занимающихся освоением и пропагандой культуры охоты с духовыми манками.
III. Участники Первых Открытых Российских соревнований по подманиванию и добыче утки.
Граждане России и других стран, имеющие документ подтверждающий личность.
Порядок проведения соревнований:
Соревнования являются командными. Команда состоит либо:
Два участника-стрелок и манщик;
либо:
Один участник-он же манщик и стрелок.
Накануне соревнований проводится жеребьевка и каждая команда получает место, согласно жребию.
Далее идет подготовка места: Установка скрадков, чучал, снаряжения, оружия, амуниции и т.д.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Употребление алкоголя во время соревнований.
2. Хранение и ношения заряженного и расчехленного оружия оружия.(расчехление и заряжание только на номере)
3. Участие в охоте без выписанной путевки и лицензии на добычу дичи.
За нарушение-дисквалификация и снятие команды с соревнований.

IV.Начало соревнований.
По сигналу главного судьи участники занимают свои места и начинают манить и добывать дичь. Набрав установленное число трофеев, он извещает секундантов о взятии нормы, которые фиксируют время окончания участия для данной команды.
Победившей считается команда, первая набравшая нужную норму или приблизившаяся к ней числом трофеев в установленный срок проведения соревнований. Окончание выделенного времени также оповещается сигналом главного судьи.
Примечания: Любая команда, взявшая трофей, обязана его забрать и только после этого продолжать манение. Секундантам, при извещении их о взятии нормы-предоставляется вся добытая дичь.
После сигнала об окончании соревнований все команды снимаются с номеров и секунданты фиксируют кол-во добытой дичи каждой командой, для подведения окончательных итогов.
V.Окончание соревнований.
По окончании подведения итогов следует награждение победителей и официальное закрытие соревнований.
VI. Организаторы соревнований.
1. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области-глава Комитета Прохоров Игорь Викторович
2. Клуб 'Возрождение традиций Русской Охоты.


Теперь не по регламенту:
Место проведения. Карта и схема проезда будут выложены после утверждения места проведения Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.
Так как такие соревнования(как и весенние по манению живой утки) проводятся в первые- обсуждение приветствуется!!!- готов ответить на все интересующиеся вопросы.
Возможно в процессе подготовки появятся еще соорганизаторы и спонсоры.
Мой тел. 8 921 969 55 65 Графов Игорь Васильевич-для тех, кто возможно не захочет отмечаться в теме, но захочет прояснить какие-нибудь возникшие вопросы.
С уважением ко всем правильным охотникам-Графов И.В.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:
Налимов Алексей Сергеевич СПб 30 лет Манщик
Осипов Максим Владимирович СПб 28 лет Стрелок 12кл вертикалка
Павлов Олег Владимирович, 42 г., Санкт-Петербург, п/а 12к
Чернов Александр Андреевич 39 лет СПб п/а
Бельский Дмитрий Александрович, 35 лет, СПБ, двустволка
Рабатуева Анастасия Алексеевна 26 лет, СПБ манщик
Еремин Евгений СПБ 40 лет п/а 12к
Литовор Михаил
Хруль Леонид Михайлович, ИЖ-54(не против напарника)
Васильков Александр Викторович, 33, СПб манщик
Суховерхов Николай Николаевич, 37, ТОЗ-34
Чернов В 12к иж27; Красный холм(Тверская обл)
Плаумфер В. иж27;Красный холм(Тверская обл)
Гусаров С. мр-153;Красный холм(Тверская обл)
Мананников А стоджер ; Московская обл.
Мананников Д мр-153; Московская обл.
Брежнев Сергей Спб 12к п/а. 30лет
Лучников Вячеслав Александрович 41г СПб п/а
Костенков Олег, 50, манщик.
Костенков Кирилл,25, МР 153
Пиминов Дмитрий Александрович 29 лет Лен обл. Волосовский р-н18-42 (оружие ИЖ-27)
Пиминов Игорь Александрович 36 лет.Лен обл. Волосовский р-н 18-42(оружие МР-53))
Чирков Павел Андреевич 30 лет. СПб., ( Бекас -авто)
Шевелев Вячеслав Владимирович. 29 лет Лен обл. Волосовский р-н (Бекас -Авто)
Парамонов А.С. 26л МР27 Московская обл.
Сипченко Алексей Александрович 39лет 12к двустволка
Лешин Александр Анатольевич 35л. СПб 12к двустволка
Васильев Григорий Сергеевич 1975 г.р., Санкт-Петербург, п/а Бенелли 12/76
Скоробогатов Александр Сергеевич, 29 лет, п/а

lesh72
P.M.
10-9-2013 20:30 lesh72
Будет ли командный зачёт? если да то какое минимальное количество "номеров" для команды? Будет ли вступительный взнос с участников? И как я понимаю, то на номере одно ружьё? автомат или ограничено двустволкой? Будет ли ограниченно зачётное время? то есть если 90 минут прошло и 0-0 какая норма дневная у вас?
igorg
P.M.
10-9-2013 20:39 igorg
По порядку:
В команде либо один сам себе и манщик и стрелок(если все умеет) либо один манщик(он только манит) и один стрелок(он только стреляет)-это уравняет шансы тех, кто либо не умеет манить, либо не умеет стрелять.
Вступительный взнос пока не предполагается-я в прошлый раз весной хотел собрать с участников, чтобы погасить организаторские затраты, но потом погасили их за счет клуба. В случае отсутствия спонсоров, возможно взнос на участие будет-для создания призового фонда.
На номере одно ружье.
Модель значения не имеет.
Зачетное время ограничено, как и на весенних.(скорее всего два часа-также как весной).
У нас нет нормы по осенней утке, но я буду согласовывать число битой птицы, дабы не нанести серьезный урон угодьям охотпользователя.

lesh72
P.M.
10-9-2013 23:28 lesh72
Originally posted by igorg:

Модель значения не имеет


имеет я думаю. два или пять. середина октября одиночки редки.. . при налётах. в неравных условиях номера так назовём коль двоим можно сидеть. Как организатор должен подумать о том чтоб как можно равные условия должны быть может и количество чучел дюжиной ограничить. стрельбу по севшим аналогично запретить только после подъема. к примеру.. .
igorg
P.M.
10-9-2013 23:46 igorg
Леша, 2 или 5-это конечно важно, но гораздо важнее как стреляет тот, кто имеет эти два или пять. Опять же, тут как и на весенних-многое будет зависеть еще и от удачи самого охотника... один манит классно и стреляет классно, а дичь соседним номером бита будет-кто разберет-кто наманил... всех подводных камней не обойдешь... . Вот мысль пришла в ответ на твою, такая:-без разницы какое оружие, но ограничить магазин у многозарядок двумя патронами-это точно шансы еще больше выравняет, а секунданты будут следить.. . Хотя с другой стороны, я рассматриваю п/автомат, как возможность быстро добрать трофей, что с точки зрения этики охоты правильно... и тогда вопрос, почему охотник, который использует оружие как дОлжно-должен быть лишен части своих возможностей из-за кого-то.... Но думать надо-с этим согласен. Спасибо за здравое зерно сомнений.
Еще вопрос не решенный-это кол-во команд. Я думаю, что скорее всего это будет цифра-не более 15ти, возможно 20ти, что связано с трудностями размещения на одной территории... поэтому, как на любых соревнованиях, было бы неплохо записаться заранее.... чтоб не опоздать и потом не говорить-я хотел, но нам места не хватило...
lesh72
P.M.
11-9-2013 00:10 lesh72
Originally posted by igorg:

кто разберет-кто наманил


дистанцию от номеров не меньше 200 метров, и не русло реки как весной. так думаю.
lesh72
P.M.
11-9-2013 00:35 lesh72
15-20 это ты про номера. как я понял. команда сколько номеров три, четыре, пять... ??? или два номера?
Wert.Sd
P.M.
11-9-2013 08:38 Wert.Sd
Как организатор должен подумать о том чтоб как можно равные условия должны быть

Искусственные ограничения тоже вредны. Рассуждения о преимуществах полуавтомата несут в себе известное лукавство, идущее от неуверенности в собственных стрелковых навыках. Ведь попасть 5 из 5 еще нужно уметь. А так, значит, человек наманил стаю, стреляет только по двум, а остальные полетели на соседние номера. И это вместо того, чтобы, возможно, уже выиграть. Причем стреляет, находясь в заведомо непривычных, т.е. менее выгодных условиях, по сравнению с тем, кто привык стрелять из двустволки.
В конце концов, полуавтомат - уже вполне традиционное оружие для охоты на водоплавающую, при желании можно найти в команду стрелка, владеющего этим оружием на должном уровне.

было бы неплохо записаться заранее....

А где записываться?
igorg
P.M.
11-9-2013 09:40 igorg
Рассуждения о преимуществах полуавтомата несут в себе известное лукавство,

Вот и я примерно о том же.
15-20 это ты про номера. как я понял. команда сколько номеров три, четыре, пять... ??? или два номера

Леша, вроде в Положении все написано.. . Команда может состоять либо из одного человека(он же манщик и он же стрелок), либо из одного манщика и одного стрелка-один манит-другой стреляет-ружье ОДНО. Это сделано как раз для того же выравнивания шансов участников-если сядут в номер два человека отлично манящих и так же стреляющих-это сильно повысит их шансы, по сравнению с другими, при этом, если такие люди будут сидеть по одному-шансы снизятся не намного, а у команды, где один умеет манить, другой стрелять-шансы подтянутся к вышеописанной команде.
А где записываться?

Записываться либо в этой теме, либо на Питерханьте, либо на Украинском сайте. Сегодня еще размещу информацию на сайте Белорусских охотников и охотников Казахстана. Я буду добавлять участников в первое сообщение. Нужны -ФИО, возраст, место проживания, модель оружия(не марка-одноствольное, двухствольное и т.д.)
lesh72
P.M.
11-9-2013 09:46 lesh72
Вопрос стоит об организации изначально равных условий. Если проводится соревнования по стрельбе из лука то арбалетом не пользуются. У автомата может быть и осечка на первом и переклин и т.д. это всё понятно. Я о том что в правилах должно быть прописано. аналогично и о стрельбе посажанной птицы .. . наманил одну стайку посадил, накрыл одним выстрелом допустим пяток и в дамках. А другой с десяток одиночек и всего двух сбил. Вопрос кто лучший манщик или охотник если на то пошло.
Вот выдержка из книги Ю. Лебедева. Тургенев. из серии жизнь замечательных людей.
... Утром, 'проехав Малиновую воду, мы остановились у мужика, знакомого егерю Афанасию, и, приказав приготовить на сеновале постели и самовар, после заката солнца отправились на болото. Увидев первого бегущего кулепа, я поотстал, приложился - и кулеп затрепетал на месте. Собака бросилась, чтобы принести дичь, но в это мгновение Тургенев повернулся ко мне лицом и серьезно сказал: 'Послушайте, Колбасин, вы этого не делайте. Стрелять сидящую птицу или сонного зверя - считается убийством и прилично только промышленникам, а не охотникам:'
Во у меня и вопрос к организатору. Будет он что либо предпринимать чтоб потом участников Колбасиными не называли. Wert.Sd а ты о какой то уверенности.. .
lesh72
P.M.
11-9-2013 09:51 lesh72
Originally posted by igorg:

Команда может состоять либо из одного человека(он же манщик и он же стрелок), либо из одного манщика и одного стрелка-один манит-другой стреляет-ружье ОДНО.


Игорь приеду я к тебе с тремя егерями и будет у меня четыре команды "Дворянского гнезда" ???
igorg
P.M.
11-9-2013 10:17 igorg
и будет у меня четыре команды "Дворянского гнезда" ???

Леша, таки ДА!
По поводу стрельбы сидящей-я с тобой согласен частично, я эту тему у одесситов уже проговаривал-моя точка зрения-если человек плохо стреляет, то пусть он лучше возмет пару тройку чисто битых, без подранков-СИДЯЩИХ, чем пролетных десятками покалеченных умирать отправит.... Это ИМХО.
Для соревнований-вот тут точно ты прав! Сейчас добавлю этот пункт. При этом получится, что худший стрелок делая подранка будет тратить время для добора(это по условию соревнований) и следовательно иметь более низкие шансы на победу. Разумно. Спасибо.
lesh72
P.M.
11-9-2013 10:36 lesh72
Originally posted by igorg:

Леша, таки ДА!


Не согласен Игорь. это личники получаются, команда на мой взгляд должна быть из нескольких "номеров".
igorg
P.M.
11-9-2013 11:03 igorg
Я понял о чем ты. Я не планировал делать разделение на "принадлежность" команд. Я обдумывал именно "личные" соревнования. Но в Принципе я могу выставить в противовес тебе-команду Клуба, к торому имею отношение и команду Клуба Питерский охотник. но скорее всего придется ограничивать кол-во участников в такой команде-потому-что если ты выставишь 4х, кто-то двух, а кто-то 10-шансы выиграть в командном зачете явно не равны. Я думаю, что все-таки это прежде всего личные соревнования.. . А вот потом можно отметить, что победитель является членом такой-то команды.
lesh72
P.M.
11-9-2013 13:25 lesh72
так я тебе о том и говорю сколько номеров для командного участия? два или три... ?
igorg
P.M.
11-9-2013 13:44 igorg
Пока два... при первичном рассмотрении... если участники из других городов и стран будут готовы привести большее кол-во участников, то возможно три или четыре номера.... определимся, когда будет примерный список участников и предполагаемых команд.
Ohotnik-67
P.M.
11-9-2013 20:18 Ohotnik-67
Игорь, привет. Пока трое участников? Или тут не полный список.. .
lesh72
P.M.
11-9-2013 21:58 lesh72
Остальные уже по укрытиям в засаде сидят а эти трое походу как воблеры, особенно первый
igorg
P.M.
12-9-2013 13:19 igorg
Игорь, привет. Пока трое участников? Или тут не полный список...

Уже примерно порядка 13-15 человек.. . Жду их данные на почту(если конечно не передумают )
Лучник+
P.M.
17-9-2013 23:04 Лучник+
Игорь, меня тоже запиши! Считаю соревнования на воде с утками ответственнее, чем в зале перед судьями. В которых я, кстати тоже, всегда стараюсь принять участие(это, для себя, считаю очень полезным).
К сожалению, не вижу в участниках призеров и чемпионов соревнований по маненению предыдущих лет. Подтвердить свое умение на реальной охоте - лучший пример для начинающих! Тем более, что в отличии от меня, вроде, все хорошо стреляют.
lesh72
P.M.
18-9-2013 11:15 lesh72
Originally posted by Лучник+:

не вижу в участниках призеров и чемпионов соревнований


как так? сверху и с низу присутствуют, сей час Игорь тебя впишет и вообще как под конвоем нас на водоем поведут.
Цугцванг
P.M.
22-9-2013 00:19 Цугцванг
Originally posted by igirg:

Соревнования являются командными. Команда состоит либо:
Два участника-стрелок и манщик;
либо:
Один участник-он же манщик и стрелок.

Мне кажется, по списку участников не до конца понятно, кто есть кто
Может как то разделить, кто один - стрелок-манщик, а кто двоем - стрелок и манщик?

Не критично, но более понятно, сколько занято номеров, кмк

lesh72
P.M.
26-9-2013 10:48 lesh72
Originally posted by Цугцванг:

сколько занято номеров,


На месте наверно разберутся. Я так понимаю там все могут и по одному выступить.
Лучник+
P.M.
26-9-2013 11:05 Лучник+
Все верно, запись здесь достаточно условна. На месте будет составляться протокол, в нем и будут вписаны все участники, так как кто-то в последний момент не сможет приехать, а кто-то, наоборот, решится. Если примите решение ехать, ЖЕЛАТЕЛЬНО взять с собой лодку. На охотничьих базах, которые рассматриваются как место проведения соревнований, лодки есть, но так как ожидаемое количество участников будет большим, лодку все-таки желательно привезти свою. Или созвониться с Игорем и постараться забронировать.
igorg
P.M.
5-10-2013 08:38 igorg
Информация для желающих быть:-
Едем на машинах до базы Креницы там я буду пробовать решить вопрос с парковкой(нет ли у кого тел. ответственного человека тамошнего?)
Далее мы со Славой "на хвосте" притаскиваем лодки с базы 7ой км для тех у кого лодок с мотором нет и пробуем буксировать лодки на 7ой км.(дорога там реально малопроезжая). Поэтому просьба -У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ В ПЯТНИЦУ-ПРИЕЗЖАЙТЕ В ПЯТНИЦУ!!! Так легче осуществить транспортировку оставшихся в субботу и еще приедут иногородние ребята и будет тяжело всех перевезти в одно утро. Еще, у кого из участников лодки с моторами-было бы здорово, если вы бы их взяли и оказали посильную помощь в доставке участников на базу "Креницы 7ой км". Ночевать будем именно на этой базе. Ночевка для ЛООиРовцев 200р в сутки, для НЕ-400руб. По лодкам скажу в понедельник. Путевки выпишет на месте егерь.
lesh72
P.M.
5-10-2013 19:57 lesh72
Сусанин собаки ездовые не понадобятся?
igorg
P.M.
5-10-2013 21:09 igorg
Леша, я себе на любой луже охоту организую. А вот разместить 20-25 команд, да на расстоянии 200м друг от друга-это 4-5 км береговой линии... поэтому в Ладогу и уперся.... там еще от второй базы до края камыша метров 500.. . Если дождей сильных не будет-можно и в забродах на номер, а вот если.... то только лодка.
igorg
P.M.
13-10-2013 19:11 igorg
ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ- команда базы Дворянское гнездо Чернов Владимир-стрелок и Гусаров Сергей манщик
2 место Сипченко Алексей-он же стрелок и он же манщик
3 место Александр (Санька) фамилию опять забыл.. . Позже добавлю.
igorg
P.M.
13-10-2013 19:18 igorg
Подводя итоги соревнований, пришел к следующим выводам-в следующих охотничьих соревнованиях не будет ограничений по патронам, чучелам мех и эл.мех, собакам и т.д. Пришло понимание, что если человек готовится к таким охотам, а другой нет-то неправильно вводить ограничения-это в первую очередь охота и победит сильнейший и самый умелый и подготовленный. Регламент уже отработан, были некоторые изменения прямо на месте исходя из конкретных условий.
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!!! Следующие соревнования пройдут в Тверской области-именно оттуда победитель и думаю правильно сделать как на Евровидении-откуда победитель-там и следующие соревнования, так и просветительская работа будет делаться и участников местных будет больше, которые ездить не хотят.
anand
P.M.
14-10-2013 09:43 anand
Поздравляю с проведением не простого мероприятия!
igorg
P.M.
14-10-2013 10:01 igorg

Поздравляю с проведением не простого мероприятия!

Спасибо. Был представитель Смольного, вела наблюдение и сделала несколько фото-чуть позже постараюсь выложить. Я на охоте на реву свой фотик потерял по дороге, а ребята тоже не брали, поэтому на нее одна надежда.
mr shooter
P.M.
14-10-2013 10:44 mr shooter
Молодцы! Поздравляю!Питер первый!
А можно отчетик в форие дневника чтоб по времени было понятно. Во сколько и как расставлялись, у кого что с собой было,как стреляли. Хоть и без фоток.. .
igorg
P.M.
14-10-2013 11:39 igorg
Заезд ребят был в основном в пятницу. Я поехал пораньше и присоединился к нескольким участникам уже приехавшим туда. Осмотрелись, выписали путевки у егеря и поехали на разведку на вечерку.. . Вечерка по лету была слабая и посоветовавшись с ребятами, которые охотились с утра-было принято решение делать соревнования не вечером в субботу, а днем-утка летала до 6 вечера, потом тишина-редкие налеты... Видя, что северная хоть и подтянулась, но лет еще слабый(ветер не тот и тепло достаточно)-перенесли начало и окончание соревнований-Выход в акваторию в 14.00, расстановка и в 15.00 начало соревнований. Окончание в 19.00 -заход на базу. Также было принято решение определение места оставить на усмотрение участников-Ладога позволяет это сделать-условие одно-соблюдение дистанций между командами для безопасности.
Выручил и егерь базы ЛООиРа Егоров В.В. -снабдил ребят спасательными жилетами(у кого их не было), выход без который на плавсредстве запрещен.
По условию соревнований у участников было не более 12 обычных чучал и не было различных чудо-чучал с моторчиками, машущих, летающих, и т.д.
Я люблю больше вечерки, но лет в воскресенье утром был лучше(это уже вне соревнований), возможно надо делать все-таки утрянку, хотя смущал выезд в темноте-правильное определение мест участниками, соблюдение дистанций и т.д. Посмотрим и подумаем как делать дальше.. . Вкратце так.
lesh72
P.M.
14-10-2013 18:43 lesh72
Разойтись на заранее определённые места думаю не проблема, если конечно знаешь где они. или один из судий расставляет всех как на загонной по номерам и даёт сигнал о начале состязаний. Собирать, добирать так же по светлу удобней. Однозначно утрянка. Два дня минимум. Заезд, жеребьёвка, знакомство с местом, расстановка оборудования заодно проверка коридоров лёта, преобладающей птицы. Отдых и с утречка "войнушка".
igorg
P.M.
15-10-2013 20:10 igorg
Вот типа фотоотчета нечто.. . По фоткам понятно примерно все-жалко только фото делала сотрудник Смольного, с контролем приставленный, поэтому фоток не очень много, хотя надо отдать должное-с нами была все соревнования... )))
click for enlarge 800 X 450 183.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 246.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 237.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 214.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 309.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 254.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 309.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 252.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 173.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 217.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 133.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 168.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 157.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 246.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 155.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 98.3 Kb picture

Ну и организатор соревнований с чужими трофеями.. .
click for enlarge 450 X 800 263.3 Kb picture

СПАСИБО ВСЕМ ПРИЕХАВШИМ!!! КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ В ДЕЛЕ!!! НА ЧТО СПОСОБНЫ САМИ, МАНКИ, УМЕНИЕ МАНИТЬ, МАСКИРОВАТЬСЯ, ПРВИЛЬНО РАССТАВЛЯТЬ ЧУЧЕЛА ЧИТАЯ ПОГОДУ и т.д.

И КОНЕЧНО С ПОБЕДОЙ ВСЕХ, ДАЖЕ ТЕХ, КТО НЕ ЗАНЯЛ ПРИЗОВЫХ МЕСТ!!! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО ОХОТА И МЫ В НЕЙ ПОБЕДИЛИ-ТРОФЕИ ЖЕ ЕСТЬ!!!

anand
P.M.
15-10-2013 20:43 anand
Поздравляю победителей и участников!
Сергей86
P.M.
15-10-2013 20:48 Сергей86
Класс!!! Начало положено! Поздравляю всех участников, и организаторов!!! С почином!
igorg
P.M.
15-10-2013 21:14 igorg
Андрей, Сергей-спасибо за поддержку.
alexsipa
P.M.
15-10-2013 21:19 alexsipa
Спасибо организаторам !!!
Большое дело уже сделано, начало положено таким соревнованиям. Понятны все плюсы и минусы. Следующие соревнования на открытой воде, будут еще лучше!
Приятно видеть и участвовать в реальном деле, а не в компьютерной баталии!
Еще раз спасибо организаторам и участникам! Рад был всех видеть, жать что не приехали все кто собирался!
lesh72
P.M.
15-10-2013 23:09 lesh72
Originally posted by igorg:

сотрудник Смольного, с контролем приставленный,


Спасибо ей огромное!
Originally posted by alexsipa:

Следующие соревнования на открытой воде, будут еще лучше!

Гарантируем!

похожие темы
Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Первые Открытые Российские соревнования по под ... ( 1 )