Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вонючие новые армейские сапоги

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вонючие новые армейские сапоги

Alexanderishenko
P.M.
6-8-2013 18:45 Alexanderishenko
перемещено из Охота


Ребята всем привет!
Есть новые военные юфтевые сапоги. Взял для ходовой охоты.
Воняют- жуть. То ли запах кожи- то ли склада то ли еще чего.
( кто служил в армии и получал это чудо на складе- помнит этот чудесный очень стойкий запах)
Переживаю что для ходовой охоты они чересчур вонючие. Зверя отпугивать будут.
Не подскажите- есть ли средства для нейтрализации этого запаха?
( пока служил как то по этому поводу и не заморачивались. А вот для охоты я обеспокоен этим вопросом)
Заранее всем благодарен!!
RafArms
P.M.
6-8-2013 19:48 RafArms
На охоту не одевайте,только в клуб на танцы.Такой запах заводит молодых доярок.
Mradio
P.M.
6-8-2013 20:01 Mradio
возьмите женские прокладки (использованые)уложите в сапоги .
ВАН 60
P.M.
6-8-2013 20:06 ВАН 60
Намажьте лосиным дерьмом.
Modano
P.M.
6-8-2013 20:16 Modano
Originally posted by Alexanderishenko:

военные юфтевые сапоги


Таскал такие.ВОЕННЫЕ,но не для войны.Тяжёлые,промокают.
Originally posted by Alexanderishenko:

Взял для ходовой охоты.


Если только охота на плацу с оттягиванием носочка на раз-два... Болотники-наше всё.)))
Mradio
P.M.
6-8-2013 20:37 Mradio
Сапоги отменные но не для охоты!!
ag111
P.M.
6-8-2013 20:38 ag111
Вымочить в солярке. Зверь запаха солярки не боится. За сапоги ничего не скажу
Mradio
P.M.
6-8-2013 20:40 Mradio
и красный флаг в ж... . чтобы население леса видело .Ходяка ..
Alexanderishenko
P.M.
6-8-2013 21:51 Alexanderishenko
Originally posted by ag111:
Вымочить в солярке. Зверь запаха солярки не боится. За сапоги ничего не скажу

На счет солярки точно? На самом деле? -никогда просто не слышал

Alexanderishenko
P.M.
6-8-2013 21:52 Alexanderishenko
Originally posted by Modano:

Если только охота на плацу с оттягиванием носочка на раз-два... Болотники-наше всё.)))

В резиновых за день ходьбы ноги устают. Не дышат нифига. А часто надо ручьи переходить. Не сказал бы что сильно промокают. Промазал их жиром-все ок

RafArms
P.M.
6-8-2013 22:09 RafArms
Купите нормальные ботинки с гортексом.
И будет вам счастье.
Modano
P.M.
6-8-2013 22:34 Modano
Originally posted by Alexanderishenko:

В резиновых за день ходьбы ноги устают.


Хожу с собакой по долинам и по взгорьям в каучуковых сапогах типа Aigle.Дорогие(((,но колодка удобная.Доволен весьма.Как в кедах,ну почти как...
Originally posted by Alexanderishenko:

Не дышат нифига


Это да.Но с трекинговыми носками и тонкими термоносками терпимо.В кирзачах,да в юфтевых ноги тоже не айс,преют внутри и мокнут снаружи.А мазать дёгтем,солярой,говном-это уже на любителя.Я предпочитаю надеть и пойти,а не производить ежедневные манипуляции по гидроизоляции и дезодорированию.
Ouzer
P.M.
6-8-2013 22:51 Ouzer
Юфтевые - подразумеваются яловые, толстые? НЕхромовые тонкие офицерские? Очень неплохие сапоги, если по ноге и не все время по воде. Ну и не пушинка, что, впрочем, можно сказать и о многих резиновых сапогах, в т.ч. зарубежных. Я, например, от Макбутов у приятеля офигел по весу. А когда колодка по ноге, то вес не так критичен, утомляет гораздо меньше и нужные мышцы. Я рыбьим жиром пропитывал. Но, правда, тогда нога была поменьше, дури побольше, а выбора в магазинах вообще никакого Но сейчас опять бы взял, может, чисто освежить воспоминания, а может и приживутся. Но размеров нужных в приемлемую цену под настроение не попадается пока
spirikraft
P.M.
6-8-2013 23:03 spirikraft
Нормальные сапоги,по первому снегу особенно.Летом они ни к чему ,конечно.
Alexanderishenko
P.M.
7-8-2013 08:11 Alexanderishenko
Originally posted by RafArms:
Купите нормальные ботинки с гортексом.
И будет вам счастье.

А если ручей переводить глубиной выше щиколотки?
Гортекс вещь достаточно одноразовая -испытал когда занимался альпинизмом и горным туризмом. Этого эффекта хватает на сезон. Максимум два. Да и вытирается он изнутри. Протирается то есть

Alexanderishenko
P.M.
7-8-2013 08:13 Alexanderishenko
Originally posted by Modano:

Это да.Но с трекинговыми носками и тонкими термоносками терпимо.В кирзачах,да в юфтевых ноги тоже не айс,преют внутри и мокнут снаружи.А мазать дёгтем,солярой,говном-это уже на любителя.Я предпочитаю надеть и пойти,а не производить ежедневные манипуляции по гидроизоляции и дезодорированию.

У меня ни. В кирзачах ни в юфтевых ноги не потеют. Все очень комфортно. Особенно если с портяночкой.
Резинки у меня то же каучуковые sealand. Очень мягкие и удобные-но ноги преют за день

Alexanderishenko
P.M.
7-8-2013 08:15 Alexanderishenko
Originally posted by Ouzer:
Юфтевые - подразумеваются яловые, толстые? НЕхромовые тонкие офицерские? Очень неплохие сапоги, если по ноге и не все время по воде. Ну и не пушинка, что, впрочем, можно сказать и о многих резиновых сапогах, в т.ч. зарубежных. Я, например, от Макбутов у приятеля офигел по весу. А когда колодка по ноге, то вес не так критичен, утомляет гораздо меньше и нужные мышцы. Я рыбьим жиром пропитывал. Но, правда, тогда нога была поменьше, дури побольше, а выбора в магазинах вообще никакого Но сейчас опять бы взял, может, чисто освежить воспоминания, а может и приживутся. Но размеров нужных в приемлемую цену под настроение не попадается пока

Именно юфтевые. Толстые с кожаным голенищем. Не хромовые.
В том то и дело что не постоянно в воде-ну речушку где перейти. А в основном-лесная сырость

Естественно для осени и первого снега

2 Иваныч Баский
P.M.
7-8-2013 08:53 2 Иваныч Баский
Если ручьёв много, то обычные сапоги не спасут. Тем более, росы и прошедший дождик всегда присутствуют. Самый идеальный вариант на мой взгляд, болотники из ЭВА (ПЭА). Вспененные, легкие, прочные, тёплые. С войлочной стелькой и вязанным шерстяным носком, лучшего нет по лесу, на мой взгляд. В ботинках только до лабаза по тропке. Ну или уж если совсем ни дождя, ни росы, ни ручьёв.


перемещено из Охота
Alexanderishenko
P.M.
7-8-2013 18:18 Alexanderishenko

Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Если ручьёв много, то обычные сапоги не спасут. Тем более, росы и прошедший дождик всегда присутствуют. Самый идеальный вариант на мой взгляд, болотники из ЭВА (ПЭА). Вспененные, легкие, прочные, тёплые. С войлочной стелькой и вязанным шерстяным носком, лучшего нет по лесу, на мой взгляд. В ботинках только до лабаза по тропке. Ну или уж если совсем ни дождя, ни росы, ни ручьёв.

[b]перемещено из Охота
[/B]

Ручьев не много. Но они есть. Роса бывает. Но от этих напастей сапоги спасают.
Из ЭВА сапоги у меня есть-но жарко в них. Хожу в них когда уже твердый минус. И до минус 5-10.
Если теплее в них очень жарко. Но для своей погоды вещь очень хорошая.
Но сапоги на два размера больше с суконной портяночкой мне больше нравятся.
НОГИ ДЫШАТ В НИХ

mr shooter
P.M.
8-8-2013 09:48 mr shooter
Originally posted by Alexanderishenko:

Гортекс вещь достаточно одноразовая


.... не надо покупать китайских подделок. Нормальные ботинки живут по 10лет в штурмовом режиме,плотной эксплуатации. На себе проверил. Не надо на обуви и здоровье экономить..... А если купил дорогую вещь, то она ухода требует т.к. любая мембрана забивается и не дышит. А по протиранию, сказки, размер и колодка не Ваша, подбирать тщательно надо, а не брать что дешевле.
Originally posted by Alexanderishenko:

НОГИ ДЫШАТ В НИХ


Ага, бегали по горам, знаем.... кто, адидас в три полоски синий с белым прибарахлил , тот в живыми ногами и остался.. .
Alexanderishenko
P.M.
8-8-2013 10:53 Alexanderishenko
Подделки в принципе дешевые не покупаем. Я не бедный человек. Было много обуви с мембраной-asolo, koflach- везде через какое то время начинали потеть ноги. По новые- более менее. Да и попадающие внутрь камешки ее портят. А с фонариками ходить- ноги мокрые от влаги. Не дышат. Шуршат. Мембранные покупать - дорого да и та же песня. А в кустах они вообще рвутся.
Так что в теме. И что дешевле не берем.

А Ваш сарказм по кроссовкам адидас- вообще не из этой темы во первых. А во вторых то же побегали по горам и знаем что к чему. Кроссовок по горам хватает на два раза. Ноги вечно мокрые, голеностоп не держат. - та что знаем.
Единственное что хорошев кроссовках- если наступишь на лепесток- отрывает пятку. Если будеш в берцах или сапогах- по колено. - так что в теме. Не умничайте и не стройте героя из себя всезнающего.
Ножай- юрт 1999-2001( если что - это горы)

countff
P.M.
8-8-2013 11:46 countff
послежу за темой )
Mr.Pterodaktel
P.M.
10-8-2013 19:47 Mr.Pterodaktel
Да не будут они зверя отпугивать, даже наоборот, - помогут. Дело в том, что зверь боится запаха именно человеческого, а сапоги этот запах будут хоть как-то, но заглушать. Поэтому смело одевайте их и охотьтесь.
Basurman
P.M.
10-8-2013 22:35 Basurman
есть ли средства для нейтрализации этого запаха?

))))Пару-тройку дней по сырым местам потопать , запах сам убежит.

МВВ 2012
P.M.
17-8-2013 00:03 МВВ 2012
Ну Вам и советов набросали.
Поэтому смело одевайте их и охотьтесь.
Это верно.
)Пару-тройку дней по сырым местам потопать , запах сам убежит.

И это тоже.
Basurman
P.M.
21-8-2013 21:33 Basurman
Originally posted by МВВ 2012:

И это тоже.


Другой изнутри появиться)))
МВВ 2012
P.M.
10-9-2013 16:07 МВВ 2012
Другой изнутри появиться)))
Да появиться, появиться! Он при любом расскладе появиться.
RCH
P.M.
11-9-2013 18:47 RCH
Александр!
На пару суток в коровник или свинарник и зверюшка принимать будет за своего
Закрепить эффект можно пропиткой жижей от селедки... лисички будут прибегать нюхать, т.к. это напомнит им запах пустующей самки псовых
Там в штатных армейских подошва спорная. Рекомендую сразу пропитать шкуру касторовым маслом.
Palitch
P.M.
11-9-2013 19:02 Palitch
Не подскажите- есть ли средства для нейтрализации этого запаха?
Я этого средства не открыл-хотя глаза и нос оч.резало.Лет через 5,вонять стало поменьше,но всё равно так и не одел ни разу.Сапоги-яловые,совок,с серенькой такой подкладкой
rexfvfkf
P.M.
16-10-2013 21:05 rexfvfkf
Странно что с портянками да запах...
В ВС ни разу не было проблем даже с кирзой. Летом на солнышке бывало до плюс 45, зимой -30 -35 с ветерком...
Единственное условие - размер по ноге, портянки по сезону - летние/зимние, ну и гигиена - портянки и ноги + мыло+вода каждый вечер. Даже в увольнения никогда в гражданке не ходил - в сапогах. А вот носки любые с сапогами - по мне так зло несусветное! Кто из наших пробовал - хоть хб а уж тем более синтетика - в казарме лучше сапоги вечером не снимать без противогаза
Из знакомых браконьеров (на местах) все в сапогах - кирза или резина. Ну по горам обычно берцы. Себе взял с гортексом Кабелясы. Пользую с термоносками (выдрал из своего горнолыжного комплекта. Прижились на охотах любо дорого. Главное стирать либо менять каждый вечер, если днем много ходишь). Третий год - полет нормальный. Ноги не мерзнут не потеют. В прошлую зиму выехали на охоту на несколько дней, погодка чутка подвела - ночью было до минус 37 с ветром. Днем даже вся дичь попряталась, так из троих участников ноги не потели при ходьбе и не мерзли на остановках только у меня.
Ну тут уж на любителя, кому что, каждый кулик свое.. .
Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вонючие новые армейские сапоги