Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Тренинг "Охота на гуся" с Андреем Кетнером ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тренинг "Охота на гуся" с Андреем Кетнером

Pavel Belov
P.M.
4-8-2013 17:50 Pavel Belov
Здравствуйте,меня зовут Павел, я буду сопровождать этот тренинг.

По многочисленным просьбам от тех охотников, что подписались на кастомарафон сравнительно недавно, и хотят успеть просмотреть готовые материалы до охоты (а некоторые уже не успели), решили сделать маленькую экспромт-акцию.

С открытием весенней охоты, открываем доступ ко всему отснятому материалу. Сопроводительных писем в этом случае нет, только видео в режиме "нон стоп". Запарился, признаться, добавлять ролики в плейлист - сам не ожидал, что уже столько материала отснято. Остерегаюсь, что после просмотра в голове будет каша, но просьбу "страждущих" выполнил.

Плейлист обновляться не будет, вновь снимаемые касты будут доступны только по подписке. Чтобы подписаться на тренинг - пожалуйста, введите свои данные на этой странице: ПОДПИСКА НА КАСТОМАРАФОН


уксус
P.M.
4-8-2013 19:02 уксус
Павел, привет! Хорошее начинание!
lesh72
P.M.
4-8-2013 19:17 lesh72
Originally posted by Pavel Belov:

Тапки метать в эту же сторону


Молодцы!
Кеттнер
P.M.
4-8-2013 20:12 Кеттнер
Молодцы!

Леш, по моему это не тапок . Сам бы я еще 33 года собирался, да и технологии современные мне не ведомы :-). А Пашка, если взялся сделает хорошо, если не лучше ;-). Приглашаем всех ГУРУ , любителей, охотников со стажем, интересующихся и новичков в этом деле, а так же людей от науки, в особенности орнитологов по "нашим" видам :-) к сотрудничеству. Пишите, звоните, присылайте видео и аудио материалы, вопросы, фотографии, свои записи , у кого что назрело, или не получается. По мере накопления вопросов ,будем выкладывать в проекте. Все перечисленное выше относится не только к ПРАВИЛЬНОЙ и результативной охоте на гуся с помощью духовых манков, но и к таким же вопросам по утке. В итоге, всем миром соберем БАЗУ коллективного опыта, чтоб настоящим и будующим охотникам было где и что почитать, посмотреть и послушать. Ну, и надеемся, что в дальнейшем, будет просто приятно общатся.

Спасибо, мужики, за поддержку, и надеемся на дальнейшее сотрудничество :-)

rzhiganov
P.M.
5-8-2013 11:22 rzhiganov
.
Ded Moroz
P.M.
5-8-2013 14:14 Ded Moroz
Подпишусь.
countff
P.M.
5-8-2013 19:16 countff
слежу
уксус
P.M.
6-8-2013 22:13 уксус
Такой вот вопрос, в чем отличие в воспроизведении клакинга/даблклакинга и звуков "ко-ко-ко"? В последнем случае звук остается открытым? Гуся то нет под рукой
Pavel Belov
P.M.
6-8-2013 23:57 Pavel Belov
Сергей, вечер добрый.

Отвечу как могу, ибо у отца "своя терминология" (наша деревня в школу не ходила (с) )

Даблклакинг - синтетическая команда. Гусиных букв нету, а если русскими пытаться писать, получится утю-утю-утю-утю, или вутя-вутя-вутя-вутя, идет звук не ровно, волнами, вначале звук становится выше и интенсивнее, потом съезжает "с горки", получается как бы синусоида. Характерная особенность этой команды как бы "задваивание" звука.
Клакинг - более медленная команда, вуть-вуть-вуть-вуть. При более быстром "произнесении" языку уже будет не удобно давать отсечку воздуха, и сам собой получится даблклакинг. Звук "клакинг" существует и у гусей, но гусиный звук и команда, продуваемая на соревновательный манер будут звучать чуток по разному. Завтра, если не ошибаюсь, вам видео придет с записями гусей, там клакинг в их исполнении будет хорошо слышен.

"ко-ко-ко" - это отдельный звук.

youtube.com

с 3-й по 9-ю секунду "ко-ко-ко" в исполнении гусака и гусыни. Этот звук бывает в четырех основных вариацих - высокий/низкий, чистый/с скипотцой, на видео все четыре вида есть. Плюс, у разных особей возможна вариативность. Наша гусыня, например, произносит его несколько иначе. На одном из видео отца ее "ко-ко" слышны - она отзывается на манок.

Этот звук вкусен на охоте, особенно на подлете гусей. Гусь его воспринимает будучи близко, и даже на земле, уже в чучелах. Даже если звук хотя бы условно похож. Но естественно, чем реальнее звук, тем лучше к нему относятся гуси.

Почему этот звук не широко разрекламирован я судить не берусь. Может быть, просто не все про него знают, вероятно, не все манки способны его извлечь.

Если ко-ко-ко продувать более форсированно, то он перерастет в вить-вить-вить, и, при дальнейшем усилении выдува, в клакинг.

lesh72
P.M.
7-8-2013 19:10 lesh72
Originally posted by Vicbud:

осада гусака или гусыни и что такое гусиный вальс


Осмеюсь предположить что это связки йодолей с клакингом. Но в Вологодской интерпретации. Станет ли это более понятно широкой публике покажет время. Но мне нравится ход названий так как заключает в себе понятное действие. Вальс.. . закружить. осадка.. . пригласить. Так ???
Hanter XX
P.M.
7-8-2013 20:26 Hanter XX
ап ... в качестве закладки... очень интересно.))
Pavel Belov
P.M.
8-8-2013 00:30 Pavel Belov
Алексей, Танго - фигня, с гусиной джигой ничто не сравнится

А если серьезно, так все гусиные звуки это смесь йодлей с клакингом, скрейча со сквилом. Других-то слов чтобы увязать гусиную фразу с человечьей и не придумано, никто толком не делал попытки "упорядочить" гусиные звуки, систематизировать их. У вас на базе гуси есть, наверняка и записи их голосов есть. Только что-то в интернете только одна, где люди кормят птиц. И другие информацией-то делиться не разбежались. Если кто что и знает - все молчат.

Пару лет назад отец предлагал систематизировать гусиные звуки, все на словах поддержали, а на деле ноль. Как звуки называть - это его причуды. Зато по-русски, и с ассоциацией. Либо созвучие какое-то, либо с ситуацией, когда гуси этот клич издают связь.

Забегаю вперед и выкладываю видео вне очереди и в этой теме единственный раз. По подписке мы все известные нам звуки и фразы будем разбирать, но поэтапно. youtube.com
Эти звуки в разных интерпретациях звучат как успокоение, умиротворение гусей после возбуждения. Зачастую похожие звуки используются гусями в момент приема стаи. На факте это ворчание, но ритм.. .

Prockop
P.M.
8-8-2013 14:59 Prockop
Андрей, Павел - доброго времени!!! Ну, наконец то сподобились!!! Мы с Саней Жуком следим за темой, очень полезное видео.Завтра едем "открываться", после открытия выйдем на связь!
Кеттнер
P.M.
9-8-2013 00:24 Кеттнер
Кстати, "ко-ко", выдуваемое манком, я слышу за 100-150 метров, различаю - с 200, расстояние не "на глаз", мы специально замеряли, что на каком расстоянии слышно. Это несколько больше дистанции "когда гусей уже не манят, а стреляют".А у гусей слух как минимум не хуже, чем у меня. Манком можно кокотать громче, чем это гуси в природе делают.

Добавлю немного... . Нужно не забывать, что мы подаем звуки с земли, а гуси, соответственно , как правило,слышат с высоты. Это несколько по другому, чем с земли и на земле. Попробуйте подуть в манок с крыши 10ти этажного дома, или с холма. А лучше , попросите это сделать кого то, а сами с расстояния послушайте. Все сразу станет ясно :-).

Если ко-ко-ко продувать более форсированно, то он перерастет в вить-вить-вить, и, при дальнейшем усилении выдува, в клакинг.

... т.е. надобности в этих звуках на охоте нет.

А это кому как.. . :-).

"КО КО" , в 4х его условных вариантах - базовый звук. Освоить его на манке не сложно. А дальше все в основном понятно станет, откуда, как и что берется и "произносится".

Вопрос был почему этот звук широко не разрекламирован, по моему я дал ясный ответ... т.е. надобности в этих звуках на охоте нет.

Виктор, а в каких есть? много ли вообще, и где именно, гусиных звуков и "фраз" освещено? Я уж не говорю о тонкостях : интонации, акценты, паузы...
Может мы что то пропустили? :-) То, что ты не плохо делаешь на своих видео, можешь ли ты четко разграничить (ну или приблизительно хотя бы... ) где что? Где начало одной фразы, где ее конец, где начало другой и почему так? Я конечно пойму - соревновательные и синтетические звуки, и все такое... . Ну а как новичкам то во всем этом самостоятельно разобраться? Хотя мне больше нравиться другая формулировка - "Условная похожесть". Это точнее, понятнее и правильнее будет.
Павел, а что такое осада гусака или гусыни и что такое гусиный вальс?

Про "гусиный вальс" Павел вроде понятно все объяснил :-), а про "осаду" (призывный крик) гусей , и еще кое что, в скором времени расскажем и покажем в подписке, и тоже - с видео.. . ;-). Вот там то КО КО КО , для выдува на манке, и понадобиться :-).
Андрей, Павел - доброго времени!!! Ну, наконец то сподобились!!!

Привет Олег и Александр :-). .. . Это все Павел - "Плохиш"
хорошие причуды. понятные.

А может быть и не надо никому все это? Правда Леш? И нафига кому какие причуды? И так ведь хорошо.
Prizyvnik
P.M.
10-8-2013 22:51 Prizyvnik
Добрый вечер. В форумах нигде никогда не писал, только читаю и черпаю для себя нужную информацию, так как стаж охоты и опыт маленький. Но вот здесь хочу черкнуть пару строк. Зачем учиться тропить? Зачем учиться манить? Маскироваться? Есть же случай, удача , патроны магнум и картечь. А от меня вопрос : Почему которые всё знают и умеют не сделали подобного? Альтернативу?
Для меня, как для не опытного охотника, было бы интересно читать разные подобные ветки. А так превратить очередную ветку в разборки и попытки всё испортить на корню , не надо, не можете сами - не мешайте. ИМХО. Интересно и хочется развития и продолжения. А что касается перечня наборов и очерёдности звуков, которые необходимы для охоты и осады, то они на выбор манка не влияют! )))
АзановРоман
P.M.
11-8-2013 19:19 АзановРоман
отмечусь
Ded Moroz
P.M.
11-8-2013 23:01 Ded Moroz
[B][/B]

Этот тренинг Андрея(к сожалению отчества не знаю)
Андрей Анатольевич(и почаще с улыбочкой - тем более в этой теме). А как новичок(имею ввиду охоту с Хорошими манками и всеми причендалами)скажу следующее: то, что сделал и продолжает делать автор -делали бы остальные Великие Гуру хотя бы часть-мы бы Вас(новички)обставили во всех гусиных охотах ,обучениях ,продажах ну и т.д.Вы ведь чего то боитесь-неделясь опытом и информацией. А так у всех участников данного ресурса складывается свой рейтинг гусятников-профессионалов.С уважением ко всем .Чисто ИМХО. И пожалуйста по делу.

Pavel Belov
P.M.
12-8-2013 18:25 Pavel Belov
По техническим и личным причинам несколько дней отсутствовал, тему просматривал разве что с телефона. Сообщений прибывает и убывает, тут спасибо обсуждающим за сознательность и за то, что флуд и оффтоп убирают. Как говорится, пофлудил - убери за собой Оставшиеся "результаты измерений" в ближайшее время тоже удалю.


Следующая серия кастов загружается, вечером оформлю и разошлю.

"видать не до конца. Вот ради таких налетов это дутье. здесь я маню. И были налеты стай под сотню.
youtube.com "

Саш, ты Рамштайна в манок выдуть можешь? 8-0 Респект.. . все остальные ламмеры в сравнении с этим! Я вот думаю, потренироваться, Кадышеву, или Киркорова исполнить, может и стрелять не надо будет, гуси начнут массово жизнь самоубийством заканчивать

"Андрей, один вопрос и не буду дальше мешать - если бы ты не изготавливал манки, был бы этот тренинг?"

Виктор, а если бы вы манки не продавали, был бы этот вопрос? Вы какой ответ ожидали увидеть? Согласитесь, было бы странно, если бы что-то подобное вдруг снял какой-нибудь Вася Пупырышкин, который манков не делает, и не имеет, и вообще не знает что это такое, да и на гуся-то не охотился. Чтобы подобных вопросов впредь не поднималось, расставлю точки над i.

Запись тренинга - моя инициатива. Усадил отца, включил камеру, давай мол, рассказывай.. . причин для этого несколько. Тут напишу две: во-первых, народ просит, и уже давно, во-вторых, на почту идет шквал писем с вопросами о манках и охоте. Вы и сами, наверное, это на себе прочувствовали. Стараемся всем отвечать, но, признаться, задолбался разгребать отцовскую почту, особенно пока он в больнице лежал, учитывая, что вопросы все типовые. Лучше один раз поработаю, и соберу материал в нечто удобоваримое.

Есть и "в-третьих", хоть это и утопия, но хочется, чтобы меньше было придурков с ружьями на полях. Я никого не хочу обидеть, но есть категория охотников, у шанс добыть гуся минимален, зато желание огромно. А вот мешают они всем и вся. У кого было такое, что манишь-манишь гуся, но стая вдруг разворачивается и уходит.. . А через пять минут ты замечаешь подкрадывающегося гуськом "охотнега"? Или в кольце из нескольких зенитных батарей кто-нибудь бывал? Когда стаи обстреливаются за 200 метров, причем со всех точек сразу? И ладно бы один раз да случайно в чучела на квадриках "гоночные охотнеги" врезались, или "снайпера" их расстреливали.. . умей эти люди добыть гуся - не извращались бы подобными способами. Самое интересное, при правильной охоте места всем хватит, и никто друг-другу мешать не будет.


Vicbud, я писал уже, и еще раз повторюсь - мы для сотрудничества открыты. Вам ведь тоже есть о чем рассказать начинающим охотникам. Например, в ходе марафона буду делать касты о маскировке. Очень было бы интересно ваше содействие, потому как про лежачие скрадки и маскировочные костюмы вам есть что рассказать. Если поддержите наше начинание, давайте обсудим технические детали в ПМ.

Предложение о сотрудничестве открыто и для других охотников. Если вам есть, чем поделиться, пишите в ПМ (лучше мне, а не отцу), или прямо в тему.

Напишу еще один пост, ибо один слишком большой выйдет.

уксус
P.M.
12-8-2013 19:52 уксус
но достаточно людей разбирающихся в манках, т.е. они по вашему не могут снять обучалку или подобный тренинг

А они сняли? Про видео Дмитрия Курочкина знаю его бы года на два раньше.
Pavel Belov
P.M.
12-8-2013 20:16 Pavel Belov
" Техника выдува показываемая Андреем не факт,что будет работать на других манках других производителей,или обучающему стоило бы включить примеры этой техники используя и другие манки или в начале курса оговориться,что он обучает игре на манках применительно к манкам "Кетнер""

Руслан, замечание принимается. Дельное. Отец в видео говорил о том, что техника извлечения того или иного звука на разных манках может отличаться, и, возможно,не все манки смогут издавать все показываемые звуки. Также он говорит об условной похожести звуков.

С другой стороны, сами гусиные звуки, как уже было подмечено Призывником, одни и те же, и даже способ выдува с большой долей вероятности будет где-то около. То есть, хотя бы часть звуков из тренинга получится у человека на имеющемся у него манке, и для получения другой части ему придется дуть как-то иначе, не так как показано, но он будет уже знать нужный звук, и примерный способ, как его извлечь. По-моему, уже неплохо Естественно, речь идет о "взрослых" манках, а не о тех, что по заказу Грин-Пис изготавливаются, чтобы гусей распугивать

Про анатомию, различные способы хвата и выдува по-возможности отец упоминает, и мы поддерживаем идею показывать отличия, возможности и особенности других манков, но тут есть одно "но" - их у нас нет. Для этого нужна нехилая коллекция манков, причем актуальных, последних моделей, а вот как-то не собирали ее.. . необходимости не было.

Тем не менее, раз вопрос поставлен, давайте подумаем сообща, как его решать.

Во-первых, вот видео гусей: youtube.com
Это видео не наше, оно взято из интернета. Приглашаю всех владельцев манков, производителей и(или) дилеров - запишите видео с манком, стараясь получить максимально приближенный звук. Видео присылайте мне на почту (agink(собака)inbox.ru Или pavelbelove(собака)gmail.com) Кроме того, обязательно укажите как вас представить (или наоборот, если стесьняетеесь, не хотите светиться, или вам по роду службы придется убить всех свидетелей - напишите об этом, я выложу запись инкогнито и размою лицо). Так же укажите ваш опыт обращения с манком (гуру, или первый раз пробуете) марку манка, и год выпуска. Год - обязательно, потому что все производители совершенствуются, звуки меняются, возможности манков все шире. Так же давайте для удобства договоримся так: одно видео - один манок. Если у вас имеется несколько манков - снимите несколько видео, это особенно интересно, как разные манки звучат в одних руках.

Я накоплю некоторое количество видео, и оформлю все это в удобоваримую форму. То, что получится, естественно, будет включено в рассылку, но будет и в свободном доступе и со свободной лицензией. Отдельно обращаю внимание материально заинтересованных: Что люди пришлют - то и "упакую", я больше чем уверен, что все заинтересованные эту тему просматривают, прислать видео или нет - дело ваше, но мне бы крайне не хотелось потом выслушивать, мол, манок хороший, но яйца колера мешали.. . Хотите сделать хорошо - делайте хорошо.

Дедлайн, пожалуй, первое сентября 2013 года. Полагаю, такая подборка видео будет интересна многим начинающим охотникам, выбирающим свой первый манок. Владельцев манков Кетнер попрошу поучаствовать, нам важно, как звучат манки именно в ваших руках.


Во-вторых, продавцам, производителям, дилерам - вы можете прислать нам манок, изучим, потренируемся и покажем в тренинге именно его особенности. Либо, если религиозные взгляды этого сделать не позволяют, вы можете сами просмотреть тренинг, и, используя применяемую там терминологию, показать: У этого звука вот такое отличие, а этот выдувается вот так.. . оформите это в виде каста, пришлите мне видео, и я включу его в состав тренинга.

З.Ы. lesh72, спасибо отдельное за присланный звук. Обязательно его в тренинг включим, когда призывные звуки будем разбирать. Большинства звуков гусей никто не знает, вот из таких "кирпичиков" и будем опыт набирать.


lesh72
P.M.
12-8-2013 22:09 lesh72
Руслан расскажи мне о клубе пожалуйста? лого знакомое
Pavel Belov
P.M.
13-8-2013 00:19 Pavel Belov
Алексей, спасибо на добром слове. Отцу не особенно теперь до охот

Ганз глючит, у меня ссылок на видео из предыдущего поста не видно, поэтому продубилрую так:
youtube.com
youtube.com

Pavel Belov
P.M.
13-8-2013 00:52 Pavel Belov
"Ну что тебе мешает свой тренинг организовать по расстановки чучел. вот пример в твоём духе 11000 шт."

Анекдот вспомнился, совещание в штабе Китайской армии.
Главнокомандующий говорит:
- Нужно пускать в бой танки.
Встает командующий такновыми войсками:
- Один, или сразу оба?
- Оба.
- Тогда я требую прикрытия авиацией!
Встает командующий авиакосмических войск:
- Авиации не будет. Летчик заболел.
- Тогда будем прикрывать пехотой, - говорит главнокомандующий, - но мелкими группами. Миллионов по одиннадцать.

Все, пошел спать. Вечер целый украли у меня с этим флудом

igorg
P.M.
13-8-2013 12:25 igorg
Показать живого гуся сможет любой хорошо подготовленный спортсмен,чтобы манить "по спортивному" нужно долго,предолго учиться и это не каждому дано. Всем нравятся выступления американских чемпионов, сравните спортивную рутину и живого гуся-то то общего мало,но как звучит!

Руслан, не хочу спорить ни с кем-только МОЕ мнение.... размышления так сказать...
С одной стороны я согласен с Павлом-важно имитировать, подражать и уметь пользоваться командами именно живого гуся, потому-как ты сам сказал-спортивное манение на гуся, мягко говоря, не совсем похоже...
С другой стороны я согласен с тобой-некоторым людям надо бОльшего, нежели уметь имитировать гуся-тут рождается спорт...
Ну и с чем я не совсем согласен, так это -"любой спортсмен может показать живого гуся... " В спорте можно уйти настолько далеко от живого, что потом и вспомнить как живой кричит -будет сложно.))) Так как тут всеж большинство охотников практиков-то с твоим постом я больше соглашусь, чем нет.. . Но не всем это надо-спорт...
Поэтому и надо заниматься разными направлениями и стилями-больше спортивное манение; больше живая птица; или нечто среднее... хотя это уже придумали до нас.. . НО:-мне кажется, что даже в спорте, надо играть так, чтобы гусь все-таки был в выступлении.. . но это ИМХО. И причины конфронтации я тут не вижу никакой, то что затеял Павел как одно из пособий для начинающих-дело в любом случае полезное.(да и опытным должно быть интересно лишний раз свои знания проверить, а может что и новенького найти... -тоже ИМХО).
Prockop
P.M.
13-8-2013 15:39 Prockop
Виктор, какую цель Вы преследуете, мешая людям? Я знаю Павла и Андрея, с Андреем имел честь охотиться прошлой весной - манки работают на отлично. Вы обвиняете людей в рекламе своего товара - а это преступление? То, что у ребят есть чему поучиться - факт. Если для себя ничего интересного не нашли, ступайте мимо с миром.
Ded Moroz
P.M.
13-8-2013 23:35 Ded Moroz
Кто-то действительно свое сотворил своим умом и ручками, а кто-то палец о палец не колонул (извините не видно и не слышно)Может, конечно, грубо для моего ника ,но у нас говорят"пи.. еть-не мешками ворочать.Андрей -завидно людям,а жабу(зависть)надо дожимать.Успехов тебе. Идущий осилит дорогу!!!
уксус
P.M.
14-8-2013 18:54 уксус
Виктор, я потер свои посты как и обещал. И этот тоже сотру. Ответьте мне на один вопрос в чем собственно оболванивание? В том, что человек выкладывает в свободный доступ то, что умеет? В гусиных манках поднялось, когда я сказал, что новый манок одного американского производителя звучит не похоже на птицу которую он должен имитировать. Я не спортсмен и фантазийные звуки извлекаемые из манков мне не интересны. Я практик, и мне интересно, чтобы гуси не только на меня налетали, но обязательно садились в чучела. Я не снимаю свои охоты, ибо стреляю гусей когда они есть,а не тогда, когда по велению сраных охотопользователей они должны лететь. В эту весну у меня был только один манок, из ранних Андрея, с новыми кишками. РСС, РБ валялись дома и на охоту их я не возьму. Не буду касаться вышеозначенных марок, кому то нравятся и ради Бога. Я Вас не понимаю, что так встревожило? Не получается на других манках извлечь звуки, которые на кетнеровских выходят сами собой? Другие причины, может личного характера? Обращаясь к Андрею, по нашему разговору телефонному, не сворачивайте тему!!!
lesh72
P.M.
14-8-2013 20:00 lesh72
Originally posted by уксус:

не сворачивайте тему!!!


Даже не думайте о том что бы свернуть! Делайте то что начали. Собирайте материал анализируйте обсуждайте показывайте то в чём на данный момент убеждены и проверили. Терпения вам.
Pavel Belov
P.M.
14-8-2013 20:55 Pavel Belov
Originally posted by уксус:

Виктор, я потер свои посты как и обещал. И этот тоже сотру. Ответьте мне на один вопрос в чем собственно оболванивание? В том, что человек выкладывает в свободный доступ то, что умеет? В гусиных манках поднялось, когда я сказал, что новый манок одного американского производителя звучит не похоже на птицу которую он должен имитировать. Я не спортсмен и фантазийные звуки извлекаемые из манков мне не интересны. Я практик, и мне интересно, чтобы гуси не только на меня налетали, но обязательно садились в чучела. Я не снимаю свои охоты, ибо стреляю гусей когда они есть,а не тогда, когда по велению сраных охотопользователей они должны лететь. В эту весну у меня был только один манок, из ранних Андрея, с новыми кишками. РСС, РБ валялись дома и на охоту их я не возьму. Не буду касаться вышеозначенных марок, кому то нравятся и ради Бога. Я Вас не понимаю, что так встревожило? Не получается на других манках извлечь звуки, которые на кетнеровских выходят сами собой? Другие причины, может личного характера? Обращаясь к Андрею, по нашему разговору телефонному, не сворачивайте тему!!!

Не свернем. Должен же кто-то "новичков оболванивать".. . Но сегодня у отца вдохновения нет, следующее видео несколько задержится.

Pavel Belov
P.M.
14-8-2013 21:04 Pavel Belov
А Виктору напишу: Почему вы так решили по отношению к Сергею? У нас охота тоже не неделю длится, и бываем мы не только в том регионе где живем. И есть у нас знакомые, что охотятся весной на гуся по два и больше месяца, проезжая от Калмыкии до Архангельской тундры. Так что не надо о людях судить огульно, можно все выставить не в правильном свете, еще и озвучить это.

Есть и иные способы бывать в полях дольше, и легально.

Vicbud
P.M.
15-8-2013 06:07 Vicbud
Павлик, я потер свои посты и ушел с этой темы, а ты никак не угомонишься, пишешь очередную ерунду, вынуждая меня возвращаться. На вопросы, которые были заданы тебе, ты внятно не ответил а сейчас опять отвечаешь не за себя. Никого я не судил огульно, никого я ни в каком свете не выставлял - не ври опять, была лишь короткая реплика-замечание:
"Серега, зря ты это написал"

Originally posted by уксус:
Я не снимаю свои охоты, ибо стреляю гусей когда они есть,а не тогда, когда по велению сраных охотопользователей они должны лететь.

Если Сергей сочтет нужным, он сам ответит на это замечание.


Кеттнер
P.M.
15-8-2013 10:54 Кеттнер
Vicdubу - тебе уже несколько человек в прямую написали - СВАЛИ!. Не интересно - не лезь сюда. Что не понятно то?. Интересно - так не строй из себя "крутого".Читай себе, и не высовывайся. В отличии от тебя Павел по делу все пишет,не врет и для многих - не ерунду, и слова свои, как некоторые нашкодившие кошки - не трет. И это его тема,если ты читать умеешь, и если ты тоже еще не понял, и ему, в отличии от тебя есть что сказать. Хочешь? я тебе твою тему создам? Прям во всех твоих разделах! "удаленные посты Vicbud(а)? Или такую - "Vicbud хочет знать, что вы там в своих письмах друг другу пишете? и почему Викбуду не говорите ?" или " почему вы мне не хотите отвечать, я ведь покритиковать хочу!! и правду знать!" Или еще пару тройку тем на выбор ???? Для малограмотных объясняю - посты с ганзы полностью не удаляются. При желании можно все прочитать. Вопросов от тебя по существу ни одного не видел, причем ни в одной теме. Одно зубоскальство,Пустой треп и желание либо к кому то примазаться, либо "поддеть", покрасоваться и за счет этого быть на виду и как бы примазаться к опыту "статусу" и наработкам и знаниям других. Ну, да показать еще, какой ты у нас "критик" и крутой. Хорошая тактика , только делаешь ты это коряво, видно все. Высказываний личных своих, по делу, опыта какого то, как и в других темах - тоже особо не заметил что то. Тебе и там мужики уже почти в прямую указывают - За.бал! На вопрос про письма тебе не ответили - отвечаю, это переписка со мной, и я не давал на это разрешения. Причины? - Не желаю отвечать на бред сивой кобылы, да и какой бы ответ не написал - все равно тебя это не устроит... . Других интересующихся этой темой участников "покусать" решил ? .. . Деда Мороза,Уксуса... ?? Тебе что, совсем делать нечего? Читается , как в басне : " .. . Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Отвечать не трудись, не надо.Проглоти спокойно. В этой теме на тебя Будет полный игнор или "казнь". Если и так не поймешь,прочувствуешь позже, жаль только, что твои "друзья" могут нечаянно из за тебя пострадать. Может и грубо - но прямо. Не извиняюсь.
Vicbud
P.M.
15-8-2013 11:17 Vicbud
2 Кеттнер: В твоем посте столько брани, хамства и оскрблений и даже угроз
Originally posted by Кеттнер:
Если и так не поймешь,прочувствуешь позже, жаль только, что твои "друзья" могут нечаянно из за тебя пострадать. Может и грубо - но прямо. Не извиняюсь.

Только смысл какой? Личные претензии решаются все в личке.
Здоровья тебе - это искренне от меня.

Pavel Belov
P.M.
15-8-2013 12:46 Pavel Belov
Дальнейшая работа будет.
Спасибо Алексею Мананникову за присланные звуки.
Игорю Графову за Cadence Сloser от отца огромная благодарность - манок супер. Вчера-позавчера с собаками гуляли, семьи шесть налетов соответственно. Жаль, охота на утку у нас еще закрыта
igorg
P.M.
15-8-2013 17:35 igorg
Игорю Графову за Cadence Сloser от отца огромная благодарность - манок супер.

Павел, лишь бы на пользу.. . не давай бате его пилить.. .
А теперь совет... я как-то в известных темах перестал писать ответы НА ЛЮБЫЕ посты одного рыцаря.... и в общем то вся склока улеглась... ну нет ответов и зацепить опять нечего... может вам парни также поступить? Я не берусь судить Виктора-он ведет себя как умеет, но точно даю гарантию, если не отвечать на его посты-ему писать станет нечего.. .
Вить-ничего личного-просто ты реально троллишь... ИМХО. Никто манки Андрея покупать не заставляет, люди могут любые купить, а вот научить-мало кто может. Мне тоже на мои видеоуроки в ютубе личности некоторые пишут-"Прежде чем учить-сам научись... " некоторые "большое спасибо" говорят.. . первым пишу-умеете лучше-научите желающих и нех... пизд...ть если сами ничего не делаеете, вторым "не за что" говорю... и это нормально, всегда будут одни и вторые... так что Павел, делай работу дальше-многим это реально нужно, полезно и интересно!
Vicbud
P.M.
15-8-2013 17:48 Vicbud
Originally posted by igorg:

Я не берусь судить Виктора-он ведет себя как умеет

Originally posted by igorg:

Вить-ничего личного-просто ты реально троллишь... ИМХО.

Ded Moroz
P.M.
15-8-2013 23:47 Ded Moroz
Андрей ,это я в гусях так скажем (скромно)новичок и так то я -кому весеннюю капель с подснежниками ,а кому и зимнюю вьюгу с поземкой . А со стихией не поспоришь!!! Игорь, приветствую! А вот из третьей то группы ,которые много говорят , неменьше делают,да и другим это самое дело передают ,не лишка! Про себя то подумают, а взвалить ношу кишка тонка! Вот народ общается на этой "интернетовской" бумаге,получают опыт,знания и т.д., ну и представление о "писаке" .Как не крути ,здесь одежку не увидишь, а вот умозаключения -вот они на бумаге.
уксус
P.M.
16-8-2013 06:42 уксус
На фиг ругань! ))) Оно конечно бодрит, но про манки и гусей интереснее
Fisher_83
P.M.
21-8-2013 10:50 Fisher_83
Кеттнер

С Днем рождения!
Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!
Успеха во всех начинаниях!

Продолжение-то будет?

rzhiganov
P.M.
21-8-2013 11:01 rzhiganov
Кеттнер c Днем Рождения! Здоровья и долголетия!

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Тренинг "Охота на гуся" с Андреем Кетнером ( 1 )