Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Сапоги болотные какие? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сапоги болотные какие?

ППа
P.M.
22-7-2013 03:01 ППа
Сорри за тривиальный вопрос. Какие сапоги сейчас хорошего качества.
Идеал для меня короткий резиновый с капроновой внутренностью и легкие голенища. Но таких наверно нет. Нужны легкие, прочные с высоким подъемом.
легаш
P.M.
22-7-2013 22:17 легаш
Роксы питерские рекомендую,из отечественных наверное самые живучие.
ППа
P.M.
23-7-2013 02:31 ППа
Cпасибо, коллега! ПВХ, но в остальном то что надо.
А вот новый материал ЭВА- прочные?
легаш
P.M.
23-7-2013 09:03 легаш
А вот новый материал ЭВА- прочные?
Если это те,что из пенки,то протыкаются они сучьями,мороженой стернёй на ура,у нас их называют недельками,в них хорошо на номере,на зимней рыбалке,главное меньше ходить
ППа
P.M.
23-7-2013 18:03 ППа
Спасибо еще раз. На осень простых хватит.
anand
P.M.
24-7-2013 22:35 anand
Тоже роксы рекомендовал бы. 2 года хожу в них - дешево и сердито. Ноги, конечно, потеют ( как во всякой "не мембране") но вижу это только когда их снимаю На пару размеров больше берешь и вполне комфортно.
ППа
P.M.
25-7-2013 03:37 ППа
Чем больше положительных отзывов тем лучше. Я тоже беру больше по размеру, толстые войлочные стельки, шерстяные домашние вязанные носки на босу ногу и сверху толстые х/б, иногда портянки.
легаш
P.M.
31-7-2013 19:36 легаш
и сверху толстые х/б
Х\Б лучше вообще исключить из резины,холодит и не сохнет шерсть и термоносок лучше не придумаешь
ППа
P.M.
31-7-2013 20:15 ППа
Термоносок поверх шерстяного? (Без шерсти я резину вообще не надену).
легаш
P.M.
31-7-2013 20:37 легаш
Термоносок поверх шерстяного?
Нет,внутрь понятно,иначе теряется весь смысл термоноска ,а так носок забирает влагу выбрасывает на шерсть,нога сухая и даже мокрая шерсть греет.
ППа
P.M.
31-7-2013 20:56 ППа
Нет уж. Лучшее термобелье, что носил-практически чистая верблюжья шерсть. В капроны не верю. Шерсть, чтобы грела надо на тело одевать.
Шерсть и хб сверху на несколько часов хватает, а на день сменные можно взять.
легаш
P.M.
31-7-2013 21:32 легаш
Ну смотрите,делайте как Вам удобно,но повторюсь х\б в резине зло.Так а сапоги то какие взяли?
SOL111
P.M.
1-8-2013 01:05 SOL111
,делайте как Вам удобно

Вот и именно главное чтоб обувь на охоте была удобной и надежной. За свою охотничью жизнь много каких дешевых сапог перепробовал. Как правило хватает их на сезон не больше и нередко замечаешь течь в сапоге во время охоты. В итоге холодная водичка бывает не айс. Сам остановился на Aigle. Не дешево но таскаю их уже шестой сезон и никаких проблем удобно комфортно надежно.
легаш
P.M.
1-8-2013 07:13 легаш
остановился на Aigle. Не дешево но таскаю
Я бы сказал очень не дёшево ,но хороши
ППа
P.M.
1-8-2013 11:37 ППа
А aigle есть короткие сапоги с легкими голенищами? С высоким подъемом.В сети не нашел.
Легаш, мне в отпуск, я еще не в России.
легаш
P.M.
1-8-2013 11:49 легаш
Легаш, мне в отпуск, я еще не в России
Аааа,ясно.
ППа
P.M.
1-8-2013 12:19 ППа
Originally posted by SOL111:

Вот и именно главное чтоб обувь на охоте была удобной и надежной. За свою охотничью жизнь много каких дешевых сапог перепробовал. Как правило хватает их на сезон не больше и нередко замечаешь течь в сапоге во время охоты. В итоге холодная водичка бывает не айс. Сам остановился на Aigle. Не дешево но таскаю их уже шестой сезон и никаких проблем удобно комфортно надежно.

Те что на картинке видел умозрительно не подходят. Высокие, дома то одел, а переобуться уже сложно. Ноги то тоже разные, мне подъем критичен. Пара, которую пользовал до сего, не помню производителя, в этом смысле удобна, сам сапог короткий, благодаря носкам и стелькам сидит удобно, но и снять-одеть без проблем. Хочу на запас взять.
Легаш, мне еще носки жалко. Я их как и свитера заказываю и мастерицу за шерстью на рынок сам вожу покупать. Эти вещи реально греют, это не то что торгуют с рук. Разной толщины, нити, эглы по цене отдыхают.

легаш
P.M.
1-8-2013 13:15 легаш
Эти вещи реально греют, это не то что торгуют с рук.
Я беру именно с рук,но те что привозят из Закарпатья,из овечьей шерсти очень плотной,хватает на три-четыре сезона,потом покупаю следующие,цена доступная,примерно 200 рублей.
ППа
P.M.
1-8-2013 13:37 ППа
Вам проще, а тут искать замучаешься. Тонкие не только с охотничьей обувью.
Mayglint
P.M.
1-8-2013 20:17 Mayglint
Помогите пожалуйста определиться. Я новичок , на вальдшнепа ходил просто в берцах - мне этого хватало,а сейчас собрался пойти на утку. На сколько глубоко приходиться заходить на ранней осенней охоте в воду? Сначала планировал обойтись чулками от ОЗК (как понимаю,они выше колена,но не намного). Прав ли я? Или надо брать все-таки высокие,болотные сапоги типа Роксов или splav.ru ?? Я без машины,поэтому вес для меня критичен.
ППа
P.M.
1-8-2013 20:34 ППа
Так все зависит от места, где охотиться будете. Может и болотников не хватить, вайдерсы придется использовать.
Mayglint
P.M.
1-8-2013 21:03 Mayglint
Ну вот если ни разу не выезжал-то откуда ж мне знать? Брать с запасом? Или начать с малого,а если не хватит-добрать?
ППа
P.M.
1-8-2013 21:12 ППа
Болотники все равно рано или поздно придется покупать. А уж в Вашем случае скорее всего понадобятся.
Mayglint
P.M.
1-8-2013 22:38 Mayglint
Спасибо. Буду тогда их брать.
St-Crash
P.M.
3-9-2013 14:04 St-Crash
пурвые три осени отходил в сапогах-болотниках из резины (марка hooper) с трехслойной подошвой - удобные, прочные. ни один не был порван.
но в них нога достаточно сильно потеет почему-то, поздней осенью когда температура днем не выше 15, а то и вообще 5-7, при стоянии на месте и сособенно в воде, сапоги промерзаю и мерзнут ноги!
весеннюю 13 года провел в сапогах той же марки "hooper" но из ЭВА (как пенка материал) - легкие, удобные. охотился в тех же местах. сапоги цлые. по жестким завалах сушняка не ходил.
на удивление ноги в них меньше потеют. сапоги не промерзают. даже стоял часами на весенней прям в воде на глубине см. до 20-30, ноги вообще не замерзли!
и ходить вполне удобно.
правда, летом сапоги стояли на незастекленном балконе и что-то случилось с одним из них.... скукожился от чего-то.... то ли в лодке бензином облили при заправке (очень мало вероятно), скорее думаю на жаре этого лета он "поплавился" на солнце...
вот как если взять пластиковую полторашку и подогреть ее зажигалкой - она начнет сминаться, вот так же подмялся один сапог....
кто нить с таким сталкивался?
сейчас все равно возьму еще пару таких же!
удобно ходить, легкие, ноги не мерзнут (главное) !
Aleksei1972
P.M.
3-9-2013 21:00 Aleksei1972
Псковские сильнее садятся, чем Рокс только у нас их в последнее время нет.
St-Crash
P.M.
3-9-2013 22:08 St-Crash
в смысле "сильнее садятся" ? больше деформируются что ли?
Aleksei1972
P.M.
3-9-2013 22:53 Aleksei1972
Да, весной надеваешь жмут и за новыми в магаз это я про hooper/
Ольхон
P.M.
4-9-2013 17:28 Ольхон
Два года относил болотники "Вездеход". Отечественные, размеры до 48 есть и цена смешная (щас видел по 760 рублей) Вполне разумно для недолгих охот.
А в идеале, конечно, что-нибудь из Aigle, особенно хороши с неопреном - тепло и сухо.
Но это уже из разряда от 10 тысяч, хочу купить пару, но уже для ходовых охот, то есть до колена. Так как болотники вещь с короткой жизнью: иногда сук под водой поймаешь на бедро, иногда можно и брошенную ПИДАР... САМИ разбитую бутылку на дне словить. И ноги жалко, да и хорошую обувь тоже.
Так что если охота однодневная, есть возможность посушить или переодеть носки - можно обойтись более экономным вариантом.
Kruiz
P.M.
6-9-2013 22:42 Kruiz
Aigle, Goodyear. Первые дороже, другие дешевле. Из облегченных - например snowbee. На нескольких отечественных за тот же период столько же, если не больше по деньгам выйдет.
В принципе, можно пока приобрести дешевые, определиться что и какой конфигурации нужно, затем уже, кончав их, взять что-то серьезное.
Из отечественных сильно испортились питерские Рокс. от них пока лучше воздержаться.
легаш
P.M.
7-9-2013 08:58 легаш
Из отечественных сильно испортились питерские Рокс
Не заметил,у нас все их носят в коллективе и очень довольны,никаких курьёзов не было
Kruiz
P.M.
7-9-2013 12:13 Kruiz
Легаш,
на рокс слышал нарекания, тоже из своего круга. Говорят, они испортились недавно. Как понимаю, рокс теперь лотерея - какие попадутся. Но раньше они вправду были довольно надежны.

ЗЫ решил посмотреть в интернете, сразу натолкнулся на такой вот отзыв. Правда там про бахилы, но кое что проясняет в общем.. .
mooir.ru
Так что не один я рокс поругал

spirikraft
P.M.
7-9-2013 17:19 spirikraft
Все что угодно,только не российские.Старые роксы были ничо,сейчас все гуано.
легаш
P.M.
7-9-2013 17:42 легаш
Так что не один я рокс поругал
Происки недобросовестных конкурентов
VN-R
P.M.
8-9-2013 20:15 VN-R
Несколько лет ношу болотники рокс-ы - доволен.


С уважением, Виталий.

JagdDog
P.M.
14-3-2018 00:14 JagdDog
Скажите а никто не пробовал болотники с неопрена , например вот такие
cabelas 722181.uts?slotId=13

Скоро охота а сидеть в скрадке с ногами в ледяной воде несколько часов как то не очень.. .

Виталий А
P.M.
14-3-2018 10:03 Виталий А
Я перешел на EORO
Наружная сторона - натуральный каучук; внутренняя сторона - текстильная быстросохнущая подкладка.
Именно из за того что весной в роксах пи.. ц холодно.
600 x 600
600 x 600
JagdDog
P.M.
14-3-2018 12:20 JagdDog
А в неопрене пипец как тепло , но 12тр однако
Виталий А
P.M.
14-3-2018 15:50 Виталий А
JagdDog:
А в неопрене пипец как тепло , но 12тр однако

Поэтому и выбрал такие, ноги не мерзнут, они толщиной около 4 мм. и не нужно подвязывать, так не падают.

смена-2
P.M.
14-3-2018 17:03 смена-2
Поэтому и выбрал такие,

Нуу,богатым видней.
Именно из за того что весной в роксах пи.. ц холодно

Ты просто неправильно одевался.