Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 92  93  94  95  96  97  98 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD версия для печати
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол        первое сообщение в теме:

В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

М Пол
5-3-2017 22:21 М Пол    

quote:
Изначально написано Alexrus62:
Реагируют ли? И все ли замечания к ним доходят? На недавней выставке указал на небольшой косяк на утиных чучелах, в ответ услышал- "И ЧО?". Сразу пропал интерес к общению...
Кто?!!! Кто этот самоуверенный наглец со своим "И ЧО?" ... и что за косяк?

Alexrus62
6-3-2017 00:17 Alexrus62    

quote:
Кто?!!! Кто этот

Ну двух Михаилов я знаю))) а вот кто с вами третий сидел?
Чучелами СП пользуюсь уже давно, гуси LC аж с 2008 года....
А недавно заказывал у М2 утят для друга, так вот, НЕбольшой косяк состоит в том, что есть неплотность в киле, где заделка клеем. Т.е. после вытаскивания из воды оттуда еще выливается))) Вроде и ничего страшного, а с другой стороны если уж заклеивают эти отверстия, так пусть уж до конца. Это со слов друга, отдавать их обратно он не собирается))) Я у себя заметил тоже самое на чайке.
Konstantin DKS
6-3-2017 02:19 Konstantin DKS    

На СП чучелах это решается просто. Берём клеевой пистолет и заливаем им торец киля. У меня так было на кормящемся селезне СТД. После этой несложной процедуры всё стало нормально
М Пол
6-3-2017 09:03 М Пол    

quote:
Ну двух Михаилов я знаю))) а вот кто с вами третий сидел?
Чучелами СП пользуюсь уже давно, гуси LC аж с 2008 года....
А недавно заказывал у М2 утят для друга, так вот, НЕбольшой косяк состоит в том, что есть неплотность в киле, где заделка клеем. Т.е. после вытаскивания из воды оттуда еще выливается))) Вроде и ничего страшного, а с другой стороны если уж заклеивают эти отверстия, так пусть уж до конца. Это со слов друга, отдавать их обратно он не собирается))) Я у себя заметил тоже самое на чайке.

3-й был рязанец Hanter XX. Говорит, у них манера общения такая ... он эту фразу сказал, даже когда в болото по грудь провалился. Мы ему поставим на вид.

Я уже писАл про эти беды. Такие факты имеют место ... и это очень грустно. Совсем не повально, но всегда на виду. Это не косяк, а брак. Видимо, усложнение производства или конструкции не имеет смысла - или не влияет или легко устраняется или замена.

Не знаю, как другие бренды, а про те, чем торгую, в общем то претензии однотипные - прочность краски и герметичность. Когда GHG много напродавалось, выяснилось, что и у них серия Life-Size сосёт воду, бывает.

Alexrus62
6-3-2017 10:10 Alexrus62    

quote:
решается просто. Берём клеевой пистолет

Ага, покупаем автомобиль и сами прикручиваем бампер)))

quote:
манера

Я сам из Рязани и за всю жизнь такую манеру не нажил! Дело не в манере, а в этикете разговора!

edit log

М Пол
6-3-2017 14:07 М Пол    

quote:
Я сам из Рязани и за всю жизнь такую манеру не нажил! Дело не в манере, а в этикете разговора!
Я ж пошутил ... просто, посмотрел Ваш профиль. А Коля - из Касимова. И у него действительно такая манера общаться, что поделать. Но, охотник он реальный и более-менее правильно сопоставляет цена/качество.

Alexrus62
6-3-2017 14:15 Alexrus62    

quote:
Я ж пошутил

Михаил, да все норм! Я также как и многие пользую спортпласт, если бы не устраивали- давно продал бы))) А на выставке еще схватил коробочку Эвианов)))
Konstantin DKS
6-3-2017 15:52 Konstantin DKS    

Есть доработки в чучелах которые я считаю незначительными. Это когда не заделано отверстие в киле либо в самой чучелке не запаяна "жопа". Устраняется клеевым пистолетом очень легко.
А также косяки сложные такие как "сосет" воду или краска облупляется, сдирается и т
д. и которые чтоб устранить нужно заморочится.
Многим на это без разницы, я люблю чтоб всё было как можно дольше в первоначвльном виде.
Да, кстати, можно купить машину и сразу поменять в ней мотор)))
М Пол
7-3-2017 10:25 М Пол    

Все чучалки компромисс. Глупо выдавать безапелляционные вердикты: та - хорошая, эта - г. Каждый выбирает 'под себя'. Если человек сам не знает, что хочет, то поможет 'скорлупа' )

У SPORT PLAST есть старая модель плавающей скорлупы со съёмной головой ('вода-поле'), Белолобик VB 440 и Гуменник VB 450. Их понемножку возили в Россию, пугала высокая цена.

Сейчас удалось выклянчить приемлемую цену, поэтому напомню. Тем более, что чучалка претендует на универсальность, для фанатов, которые ездят в незнакомые края или сопровождают весеннего гуся от и до.
click for enlarge 1690 X 442 363.8 Kb
Плюсы.
Полноразмерная (в натуральную величину гуся) чучалка. Заметна даже в высокой траве. В сложенном состоянии занимает меньше места, чем полнообъёмник или плавающая.
Выдерживает, как и все спортпласты, самое безалаберное отношение.
Быстро ставится и собирается в любом месте - море, плёс, болото, кочкарник, поле, пашня итд.
Плавает в самой мелкой луже при самом лёгком дуновении. Фактически, всё время естественно (!) движется и манит ... когда вы пьёте кофе в скрадке или отдыхаете от дудки.
Головы вращаются, можно разнообразить позы, включая "спящие".

Минусы.
При транспортировке занимает больше места, чем скорлупа.
При установке на суше неподвижна.
Для остойчивости на воде, дно сделано как вакуумная присоска. Но на очень (очень-очень) большой волне может перевернуться.

В общем, очень удачный компромисс.

Вес 0,9 - 1,1 кг
Длина 64 см
Ширина 32 см
Высота активного 33 см
Высота тушки без головы 16 см

edit log

Andrey96
7-3-2017 10:58 Andrey96    

А сколько весит лес 940 ? И SH2P240 и они же будут в наличии так как считаю VB прикольные но в большом объёме толкать не реально
Andrey96
7-3-2017 11:31 Andrey96    

Описка имел ввиду тоскать так как будет большой вес
М Пол
7-3-2017 12:01 М Пол    

Разумеется, собирать стадо из одних вода-поле очень на любителя.

4400 "1 сторож + 1 гуляющий + 4 кормящихся" весят 4.5 кг, скорлупа SH1P140 "2 + 4" на стойках-зубилах 5 кг.

edit log

Andrey96
7-3-2017 12:08 Andrey96    

Понятно спасибо ,а именно скорлупа SH2P240 будет в продаже?
Andrey96
7-3-2017 12:10 Andrey96    

Да забыл вы на выставке будете в крокусе если да напишите в каком месте заранее спасибо
М Пол
7-3-2017 13:24 М Пол    

Нет сил и смысла. На днях SPORT PLAST прислал несколько новых образцов махокрылов и электромахокрылов. Но ... это же не наш метод?))) А с BANDED-AVERY-GHG этой весной полный пролёт. Да и у М2 началась страда, а мне одному скучно )
Alexrus62
7-3-2017 14:08 Alexrus62    

Михаил, а что с завозом GHG на осень? Разговоры с амерами ведутся, какие перспективы?
М Пол
7-3-2017 14:39 М Пол    

Да разговоры то ведутся ... 2 года ... пока не отправят, обнадёживать не буду. Все говорят, Питерцы привезли или вот-вот привезут.
Валерий1988
9-3-2017 20:33 Валерий1988    

Модели чучел подсадных гусей FGS 2014

М Пол
10-3-2017 12:07 М Пол    

quote:
Изначально написано Валерий1988:
Модели чучел подсадных гусей FGS 2014
Вещь!
dipro68
11-3-2017 21:36 dipro68    

Чучела SPORT PLAST использую лет 8. В прошлом году согрешил, посоветовал другу из нашей компании North Way S-XPE (живое перо, все дела), единственное их преимущество это малый вес. Из SPORT PLAST имеются LC-940-950 и VB-450. Когда увидел реакцию гусей и уток на VB-450 понял что это самое ценное приобретение. В этом году приобрёл новые FLFO-940 два комплекта (для разнообразия стаи и для сравнения с VB) и пару комплектов проверенных VB-450. Михаилу отдельное спасибо за привезённые VB по хорошей цене. 8 лет назад да и в ближайшие годы плавающие были дороже чем те которые на стойке поэтому скажу ещё раз СПАСИБО! Всё познаётся в сравнении.

edit log

всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 92  93  94  95  96  97  98 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 95 )
guns.ru home