вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 103 :  1  2  3 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 100  101  102  103 
связанные темы
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Серёга Пищаев
5-3-2017 05:22 Серёга Пищаев
quote:
Что за опрос?

https://forum.guns.ru/forummessage/14/1997700-49.html

пост #980 и 983

М Пол
5-3-2017 10:36 М Пол
Понятно. От добра добра не ищут. "Новые" Гринхеды все хвалят, модель у них уже отработанная. Решили не рисковать с перекраской.
click for enlarge 1232 X 726 425.7 Kb
Серёга Пищаев
5-3-2017 14:17 Серёга Пищаев
А по спорт пласту в частности с моделями 5500 будут вносить какие то изменения?
М Пол
5-3-2017 14:27 М Пол
Я уже объяснял. Итальянцы внимательно изучают и реагируют на замечания. Но и нам не стОит щёки надувать и снисходительно поучать. Мы немножко заигрались в экспертов и отечественных производителей. А там сидят реальные спецы, свой завод и свой полигон ... и чучалки - дело их жизни ...

Нюрнберг IWA-2017 3-6 марта перед открытием
click for enlarge 1891 X 1280 298.1 Kb

edit log

Free Spirit
5-3-2017 15:17 Free Spirit
Добрый день! Имеется вопрос к специалистам по чучелам GHG:
купил "с рук" б/ушных гусей Гринхедов 12 шт , как оказалось, предыдущие модели со съемными головами. Не зная об этом докупил в Америки еще стайку из 24 шт, но уже с фиксированными головами. Оказалось, что модели со съемными головами по размеру больше чем, те которые с фиксированными процентов нам 30%.
Будет ли различать гусь чучела разных размеров, если я выставлю их вместе?
rpu86luber89
5-3-2017 15:18 rpu86luber89
quote:
Изначально написано М Пол:
Но и нам не стОит щёки надувать и снисходительно поучать. Мы немножко заигрались в экспертов и отечественных производителей. А там сидят реальные спецы, они у них свой завод и свой полигон ... и чучалки - дело их жизни ...

Конечно они их обкатывают и реальные спецы, но вот наши охотники экспериментируют перекрашивают и тоже не плохо получается
click for enlarge 608 X 1080 202.0 Kb

Alexrus62
5-3-2017 15:36 Alexrus62
quote:
Итальянцы внимательно изучают и реагируют на замечания

Реагируют ли? И все ли замечания к ним доходят? На недавней выставке указал на небольшой косяк на утиных чучелах, в ответ услышал- "И ЧО?". Сразу пропал интерес к общению...
POLTORYNKIN
5-3-2017 16:20 POLTORYNKIN
quote:
Originally posted by Free Spirit:

больше чем, те которые с фиксированными процентов нам 30%.
Будет ли различать гусь чучела разных размеров, если я выставлю их вместе?

думаю легче продать б.у. и докупить новых. Старые по цвету другие и по размерам больше, а разные гуси пугают налетающих.

edit log

Free Spirit
5-3-2017 17:33 Free Spirit
2 POLTORYNKIN
Наоборот, старые со съемными головами больше по размеру, цвет и тех и у других совершенно идентичен.
Докупать сложно, т.к. в свободной продаже их нет. Время поджимает, 18-го марта уже охота в Беларуси.
Будем эспериментировать!
Серёга Пищаев
5-3-2017 19:13 Серёга Пищаев
quote:
Наоборот, старые со съемными головами больше по размеру, цвет и тех и у других совершенно идентичен.

А смысл тогда голову ломать если цвет одинаковый. Надо пользоваться и радоваться! Живые гуси тоже разные по размеру, разбег у того же белолобика до 2 кг веса!!!

POLTORYNKIN
5-3-2017 19:15 POLTORYNKIN
quote:
Originally posted by Free Spirit:

цвет и тех и у других совершенно идентичен.

с трудом верится, я когда смотрел думал что разные))
Free Spirit
5-3-2017 19:51 Free Spirit
2 Серёга Пищаев. Спасибо, в любом случае буду их в начале вместе ставить, а там посмотрим.
Сброшу фото и тех и других, стоящих рядом для сравнения, при дневном свете на следующей неделе.

edit log

М Пол
5-3-2017 22:21 М Пол
quote:
Изначально написано Alexrus62:
Реагируют ли? И все ли замечания к ним доходят? На недавней выставке указал на небольшой косяк на утиных чучелах, в ответ услышал- "И ЧО?". Сразу пропал интерес к общению...
Кто?!!! Кто этот самоуверенный наглец со своим "И ЧО?" ... и что за косяк?

Alexrus62
6-3-2017 00:17 Alexrus62
quote:
Кто?!!! Кто этот

Ну двух Михаилов я знаю))) а вот кто с вами третий сидел?
Чучелами СП пользуюсь уже давно, гуси LC аж с 2008 года....
А недавно заказывал у М2 утят для друга, так вот, НЕбольшой косяк состоит в том, что есть неплотность в киле, где заделка клеем. Т.е. после вытаскивания из воды оттуда еще выливается))) Вроде и ничего страшного, а с другой стороны если уж заклеивают эти отверстия, так пусть уж до конца. Это со слов друга, отдавать их обратно он не собирается))) Я у себя заметил тоже самое на чайке.
Konstantin DKS
6-3-2017 02:19 Konstantin DKS
На СП чучелах это решается просто. Берём клеевой пистолет и заливаем им торец киля. У меня так было на кормящемся селезне СТД. После этой несложной процедуры всё стало нормально
М Пол
6-3-2017 09:03 М Пол
quote:
Ну двух Михаилов я знаю))) а вот кто с вами третий сидел?
Чучелами СП пользуюсь уже давно, гуси LC аж с 2008 года....
А недавно заказывал у М2 утят для друга, так вот, НЕбольшой косяк состоит в том, что есть неплотность в киле, где заделка клеем. Т.е. после вытаскивания из воды оттуда еще выливается))) Вроде и ничего страшного, а с другой стороны если уж заклеивают эти отверстия, так пусть уж до конца. Это со слов друга, отдавать их обратно он не собирается))) Я у себя заметил тоже самое на чайке.
3-й был рязанец Hanter XX. Говорит, у них манера общения такая ... он эту фразу сказал, даже когда в болото по грудь провалился. Мы ему поставим на вид.

Я уже писАл про эти беды. Такие факты имеют место ... и это очень грустно. Совсем не повально, но всегда на виду. Это не косяк, а брак. Видимо, усложнение производства или конструкции не имеет смысла - или не влияет или легко устраняется или замена.

Не знаю, как другие бренды, а про те, чем торгую, в общем то претензии однотипные - прочность краски и герметичность. Когда GHG много напродавалось, выяснилось, что и у них серия Life-Size сосёт воду, бывает.

Alexrus62
6-3-2017 10:10 Alexrus62
quote:
решается просто. Берём клеевой пистолет

Ага, покупаем автомобиль и сами прикручиваем бампер)))

quote:
манера

Я сам из Рязани и за всю жизнь такую манеру не нажил! Дело не в манере, а в этикете разговора!

edit log

М Пол
6-3-2017 14:07 М Пол
quote:
Я сам из Рязани и за всю жизнь такую манеру не нажил! Дело не в манере, а в этикете разговора!
Я ж пошутил ... просто, посмотрел Ваш профиль. А Коля - из Касимова. И у него действительно такая манера общаться, что поделать. Но, охотник он реальный и более-менее правильно сопоставляет цена/качество.

Alexrus62
6-3-2017 14:15 Alexrus62
quote:
Я ж пошутил

Михаил, да все норм! Я также как и многие пользую спортпласт, если бы не устраивали- давно продал бы))) А на выставке еще схватил коробочку Эвианов)))
Konstantin DKS
6-3-2017 15:52 Konstantin DKS
Есть доработки в чучелах которые я считаю незначительными. Это когда не заделано отверстие в киле либо в самой чучелке не запаяна "жопа". Устраняется клеевым пистолетом очень легко.
А также косяки сложные такие как "сосет" воду или краска облупляется, сдирается и т
д. и которые чтоб устранить нужно заморочится.
Многим на это без разницы, я люблю чтоб всё было как можно дольше в первоначвльном виде.
Да, кстати, можно купить машину и сразу поменять в ней мотор)))
  всего страниц: 103 :  1  2  3 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 100  101  102  103