Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 96 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕЛежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России.
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан! 
Автор Тема:   Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD версия для печати
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол        первое сообщение в теме:

В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

М Пол
24-2-2017 06:22 М Пол    

quote:
Изначально написано Konstantin DKS:
Не, всё таки не должно ничего облезать на чучалах. Как ни как завод с многолетней историей, а тут клювы облазят) ))
Это понятно. Тем более, что и цена на эти чучалки достаточно высокая.

Просто, у итальянцев позиция, что количество брака вполне в допустимых рамках. Я им уже 100 раз писАл про краску. Они отвечают - мы пришлём сколько надо на замену. Как я понимаю, это просто не возможно контролировать на заводе.

Alexander 83
24-2-2017 09:59 Alexander 83    

Видимо не просто сделать чтобы не облазила. Да и перевозка, перегрузка дает о себе знать. Трутся друг о друга и кирдык -облезлое пятно. Пока решил на это "забить". В межсезонье реставрировать.
Михаил 2
24-2-2017 10:29 Михаил 2    

quote:
Михайл, я не против спорт пласта. По ценам и качеству чучал это сложный вопрос. Сейчас Фламберовские чучела по 45$ с доставкой с америки можно взять. примерно получится 550 рублей за утку. Дешевле чем С.П. ? но краска ведь кусками не слазиет.
Лично на моих чучелах ничего не облазило, что на С.П. что на Г.Х. , Фламбо. и т.д.
Но судя по последним отывам облазят то клювы, то ещё что то. Я к тому что такого не должно быть, качество должно быть стабильным или облазить на всех или необлазить вообще. Спорт пласт лично мне нравится своей реалистичностью на воде. Но поверьте очень многие охотники не хотят покупать чучела которые облазят через сезон. И их не волнует будут они работать или нет, сам факт возмозности потери первоначального вида. Поэтому и ищут другие варианты.
Мне тоже нравятся утки крчкухи в американском пере, но...

Константин, приношу извинение за резкость ответа. Устал после выставки, что- то задело, это неправильно, удалил свой пост. Уж не знаю, как еще объяснять охотникам про чучела, что "правильные"цены на них нужно смотреть на сайтах зарубежных магазинов
что ли.

Уток Спорт Пласт "бюджетной серии" LC я продаю по 450 руб/шт. (на выставке на ВДНХ сейчас по 400 руб.), и конечно ИМХО Фламбо до них не дотягивает. Серия уток STD в моем магазине m2-m.ru продается по 650-700 руб.шт., (на выставке по 600), но так это серия "Делюкс".
click for enlarge 1920 X 1080 162.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.4 Kb

Konstantin DKS
24-2-2017 11:14 Konstantin DKS    

Михаил, да всё нормально. Я у вас брал, беру и буду брать уток. Будь то СП, ГХ или другие )))
Сейчас вот думаю по части гусей. Пластик есле честно таскать неохото, наверное начну потихоньку собирать табушок из СП гусей на стальной стойке.
С прошедмим Вас 23 февраля. И спасибо что занимаетесь таким делом, да и цены у вас всегда реальные.
М Пол
24-2-2017 21:23 М Пол    

quote:
Изначально написано Alexander 83:
Видимо не просто сделать чтобы не облазила. Да и перевозка, перегрузка дает о себе знать. Трутся друг о друга и кирдык -облезлое пятно. Пока решил на это "забить". В межсезонье реставрировать.
Чуть иначе. Я сравниваю все чучалки, какие могу заполучить.

LC 01-02 сейчас стоят 400 - 450 руб. Считаю, эта цена доступна всем.
Если попался брак, то можно охотиться (чучалки работают без видимой потери привлекательности для уток) и после этого поменять по гарантии.

Сейчас на ВДНХ идёт выставка. Могу дать SPORT PLAST для проведения дурацкого ))) эксперимента - потереть ей о любую другую, о металлические стеллажи итд. От моего стенда до места проведения эксперимента можно спортпластовскую чучалку транспортировать по полу пинками )))

А вот брака в прошлом и позапрошлом году действительно стало больше. Или - есть такое соображение ... выросли требования. В любом случае, фото и описание проблем я итальянцам отправляю.

edit log

Alexander 83
28-2-2017 21:25 Alexander 83    

Коллеги!
Есть у кого фото или ссылка на фото Гринхедовской самки свиязи? Посмотреть бы...
М Пол
28-2-2017 22:22 М Пол    

В этой теме есть, но 2-х летней давности. Судя по Серым уткам, которые вывесил Константин, GHG решили всех уделать.

Вот так они представляли ещё недавно утку Европейской Свиязи.
click for enlarge 1920 X 859 127.9 Kb

Konstantin DKS
1-3-2017 00:53 Konstantin DKS    

Да, у меня такая же Свиязь как на фото Михаила. Она один в один как наша только у нашей бока темнее. Но на работу это не влияет.
Если нужно сделаю фото.
Konstantin DKS
1-3-2017 01:00 Konstantin DKS    

Вот здесь она на воде, в дождик. Та осенняя охота была шикарная .....
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1183178-87.html
Konstantin DKS
1-3-2017 01:12 Konstantin DKS    

Михаил, а больше не планируете таких Свизюх привезти?
А то в прошлый раз взял всего три, а нужно было десяток) ))
Валерий1988
1-3-2017 22:02 Валерий1988    

Вот небольшой обзор чучел кряквы.
М Пол
1-3-2017 22:13 М Пол    

quote:
Михаил, а больше не планируете таких Свизюх привезти?
А то в прошлый раз взял всего три, а нужно было десяток) ))

Пытаюсь изо всех сил.

Konstantin DKS
2-3-2017 00:22 Konstantin DKS    

Всё ясно, если вдруг получится бронирую 7 штучек уточки Свиязя )
М Пол
2-3-2017 11:13 М Пол    

quote:
Всё ясно, если вдруг получится бронирую 7 штучек уточки Свиязя )
Привезти не проблема. Хлопотно - по приемлемой цене. Но, вроде, договорились. Я с радостью сообщу - когда.

Konstantin DKS
2-3-2017 12:49 Konstantin DKS    

Михаил, чирканул Вам на почту, чтоб не потеряться.
К стати эти чучела Свизюх сделаны очень качественно, из всех про грейдов мне они понравились больше всего. Держишь в руке как настоящая утка :-)
Что селезни, что уточки. Селезней было два вида с приклееными кончиками крылышек и без них. Те что приклеены посадил на саморез т.к. при транспортировке их можно отломать и потерять.
М Пол
2-3-2017 16:26 М Пол    

Да, я помню. Там краска посажена как бы на грунтовку. Или пластик так обработан. Всё шершавое.
Nakcha1969
2-3-2017 18:17 Nakcha1969    

Здравия!
Я за советом!
Заморочился купить самых хороших..и РАБОЧИХ связюх..
что из этого лучше взять?
У этих америкосов ну очень нравиться и форма и посадка...( минус окраска голов самцов..купить и перекрасить?)

Эти то же ни чего..тем более 2 самца таких есть уже..
Какая комплектация набора?

Фламбо говорят облазит??

Спорт пласт че то не очень на вид или нет?

Знатоки по связюхи подскажите..,
С ув., Вячеслав.

М Пол
2-3-2017 21:34 М Пол    

quote:
Изначально написано Nakcha1969:
Спорт пласт че то не очень на вид или нет?
Итальянцы для 2017 чуть лучше бумажный каталог сделали, но всё равно не про свои чучалки ) Утка Свиязи SPORT PLAST выглядит так:
click for enlarge 933 X 728 378.0 Kb

edit log

Nakcha1969
3-3-2017 09:52 Nakcha1969    

[QUOTE]Originally posted by М Пол:
[B]
Итальянцы для 2017 чуть лучше бумажный каталог сделали, но всё равно не про свои чучалки ) Утка Свиязи SPORT PLAST выглядит так:
Забавно ..,
так, что любые брать ? или все таки что то лучше в нашей полосе работает?
Или вобще на хрен не париться...они и так с крякве подсаживаются??
Nakcha1969
3-3-2017 09:59 Nakcha1969    

И еще вопрос!
Кто в живую видел?
комплект американской связюхи 1(фото) и Европейской(2фото)
Они разные только по покраске? а по позам одинаковы?
Какай лучше взять?
  всего страниц: 96 :  1  2  3 ... 90  91  92  93  94  95  96 

следующая тема | предыдущая тема