вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 107  108  109  110 
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

М Пол
18-5-2017 13:32 М Пол
Итальянцы сделали новые сминаемые чучалки. Тёр-мял, вроде не рвутся.
click for enlarge 1920 X 1238 242.5 Kb
В киле железный штырь. Пока единственный недостаток - нипель тоньше, чем у прежних, сдувать дольше.

edit log

Серёга Пищаев
21-5-2017 07:22 Серёга Пищаев
quote:
Как смотрятся вместе бело лобики Sport Plast 4400/4FSM и LC940?

Да одинаковые они по раскраске! Хотя У товарища были два комплекта 940-ых более белёсых по бокам, даже по сравнению с такими же 940-ми, мы списали это на разность годоФ выпуска!!! А так в стае и 4400 и 940 очень хорошо смотрятся вместе! Летом будем ещё у Михаила 4400 докупать!!!

KolyaKolya
24-5-2017 17:40 KolyaKolya

quote:
Да одинаковые они по раскраске!

А по годам критичная разница в цвете? И вообще как смотрятся новые с пятилетними? Хочу стаю увеличить, думаю новые или ровесников моим брать.

М Пол
24-5-2017 18:10 М Пол
Дык ... и так и так хорошо ) Если старые кто предложит по хорошей цене - сэкономите. У меня жуткий винегрет, включая рваных плавающих и скорлупу ... невзирая на стабильное отсутствие гуся, каждую весну хоть кто-то да присядет. А поле - довольно "тревожное", меж 2-х деревень.
KolyaKolya
24-5-2017 22:19 KolyaKolya
quote:
и так и так хорошо

Ок, спасибо! А скорлупа сильно выделяется из толпы объемников или весь спортпласт в принципе можно мешать между собой?
Этой весной в один из дней охоты получилась стайка сопртпласта с одной стороны скрадка и стайка нордвея или чего-то такого с другой стороны. Было явно видно, что гуси облетая вокруг скрада на первом круге спокойно снижались над спортпластом, а над нордвеем резко поднимались и уходили. Хотя с краснодарскими такого не замечал, но все равно, чет я не хочу больше мешать разные чучела.
Еще вопрос, что компактнее и удобнее носить на своем горбу по болоту - скорлупу или объемники спортпласт?

М Пол
25-5-2017 01:14 М Пол
Таскать - одинаково, и по весу и по объёму. Со скорлупой немного меньше гимора при установке. И не рвётся ... хотя, и на 4400 (они же новые 940-е) тоже нарекания очень редки.

Ещё повторюсь - я испытываю в очень нахлёстанном месте, стоят самые разные спортпласты, некоторым по 10 лет, есть различающиеся по цвету. Гусь садится смело и не улетает, если не тревожить (правда, в последние годы - редкий гость, зараза).

Единственно, только для разнообразия посоветовал бы разные модели купить - скорлупу, плавающие, вода-поле ... чтобы универсальнее набор был.

KolyaKolya
25-5-2017 11:28 KolyaKolya
Спасибо, Михаил!
egor_sh
27-7-2017 18:59 egor_sh
quote:
Изначально написано М Пол:
Чуть иначе. Я сравниваю все чучалки, какие могу заполучить.

LC 01-02 сейчас стоят 400 - 450 руб. Считаю, эта цена доступна всем.
Если попался брак, то можно охотиться (чучалки работают без видимой потери привлекательности для уток) и после этого поменять по гарантии.

Сейчас на ВДНХ идёт выставка. Могу дать SPORT PLAST для проведения дурацкого ))) эксперимента - потереть ей о любую другую, о металлические стеллажи итд. От моего стенда до места проведения эксперимента можно спортпластовскую чучалку транспортировать по полу пинками )))

А вот брака в прошлом и позапрошлом году действительно стало больше. Или - есть такое соображение ... выросли требования. В любом случае, фото и описание проблем я итальянцам отправляю.

скажите размер чучела LC 01-02 от носа до хвоста? они не выглядят маленькими на болоте? или стоит рассмотреть варианты более крупных?

М Пол
27-7-2017 23:05 М Пол
Итальянцы пишут - длина корпуса LC 01-02 = 33 см. Видимо, это от груди до хвоста. От конца клюва до конца хвоста они 40 см. Это 100% Life-Size - чучалка в натуральную величину Кряквы (средняя в верхнем ряду и правая в среднем ряду).

Я в этой теме несколько стр. назад вывешивал сравнение SPORT PLAST vs GHG vs Avian-X. Американцы смотрятся значительно больше, но в см - на 1-2 см. Они просто грузнее.

Делать чучалки больше реальных уток - это старая идея. Там и заметность с большего расстояния и доминирование и поведение на воде.

У SPORT PLAST есть Кряква CW 01-02. На фото она в центре. С виду - существенно больше LC 01-02, но от хвоста до клюва - те же 40 см. Она дороже на 30%, чем LC ... правда, и раскрашена побогаче.

Я считаю, что LC 01-02 хватит любому охотнику. Если есть возможность - можно повыбирать, но больше для удовольствия охотника.
click for enlarge 870 X 481 288.0 Kb
P.S. 1 сентября приедет GHG. Там будут плавающие чучалки Кряквы с флокированными головами у селезней. Ну ваще-е-е )))

edit log

egor_sh
28-7-2017 18:46 egor_sh
М Пол, спасибо за подробное изложение ответа. То есть 8 LC-02 + 4 селезня STD-01 нормальный комплект?
egor_sh
28-7-2017 18:47 egor_sh
и LC-02 рестайлинг после 2014 г., если я правильно понял, так ?
М Пол
28-7-2017 19:21 М Пол
quote:
Изначально написано egor_sh:
М Пол, спасибо за подробное изложение ответа. То есть 8 LC-02 + 4 селезня STD-01 нормальный комплект?
Волшебный ))) На "родные" LC 01 тоже нареканий у народа нет, но у него голова матовая зелёная, а у STD 01 - металлик и вообще, раскрашен наряднее.

Про рестайлинг не понял, если речь про оперение уток, то тут SPORT PLAST конечно дрл ))) На фото выше - те варианты оперения Крякв, которые я собрал в свою стаю за 10 лет. И это ещё не всё )))

Пару лет назад они решили усовершенствовать утку Кряквы STD 02 и сделали то, что на фото сверху слева. А "освободившуюся" болванку - старую STD 02, они сделали уткой LC 02, просто поменьше красок.

В результате, бардак неимоверный. Я попросил унифицировать, но они молчат. И я решил пока возить только CW 01-02 и эти бюджетные коробки STD 01 + LC 02 (американское перо). Классический рабочий вариант. Кто желает повыё ))) для них едет флоковый GHG )))

edit log

egor_sh
28-7-2017 19:28 egor_sh
на сайте у m2 по ссылке на покупку одиночной L-02 имеется фото данной модели в двух вариантах раскраски: до 2014 г. и после 2014 г. http://m2-m.ru/Утки%20%20чучела%20%20SPORT%20PLAST%20%20Спорт%20Пласт. На вашей фото выше тоже две разные L-02. отличие из-за года выпуска? в общем так я понял
М Пол
28-7-2017 20:09 М Пол
Последний мой завоз LC 02 - в 2-х вариантах. Как на фото выше, в верхнем ряду посредине и это:
click for enlarge 1777 X 1280 220.6 Kb
У М2 ещё есть небольшой запас LC 02, как на фото выше, в среднем ряду справа.

edit log

egor_sh
30-7-2017 17:59 egor_sh
в продолжении темы. но чучела LC-02 "на фото выше в среднем ряду" сильно отличаются по внешнему виду от этой же модели, которые "в верхнем ряду посередине". Модель она, год выпуска разный. Правильно? мне нужны новые (средний ряд).
М Пол
30-7-2017 21:40 М Пол
Новая - это средняя на последней фотографии. Всё остальное - это старое или очень старое.

Правая в среднем ряду (мы не запутаемся?), это совсем старая. Но, у М2 есть все. Он специально выгребал, чтоб всем угодить, кто раньше покупал и хочет нарастить.

edit log

egor_sh
31-7-2017 20:04 egor_sh
ок. ясно. спасибо
egor_sh
31-7-2017 20:05 egor_sh
quote:
Изначально написано egor_sh:
ок. ясно. спасибо

бровнинг
9-8-2017 09:17 бровнинг
подскажите пожалуйста, кто нибудь торгует гринхедовской морской уткой? к осени нужна стайка чернетей и красноголовиков, облазил основные сайты ни у кого нет в наличии.
М Пол
9-8-2017 11:42 М Пол
Чернеть Pro-Grade я привозил в 2015. Очень красивая, тяжёленькая ... но растолкал кое-как, последние коробки - этой весной.

Красноголовый нырок у GHG был Over-Size (увеличенного размера), весит 800 гр и только перелинявшие селезни (красные головы итд). Года 3 назад начали выпускать Pro-Grade, та же болванка и размер что и Морская Чернеть (в натуральную величину утки или даже чуть меньше - Lesser), 4 селезня/2 утки.

Получаются визуально, что или слишком большие или маловаты. Но, отзывы - очень положительные.

У SPORT PLAST Морская Чернеть (как и некоторые другие утки большой воды) - больше натуральной величины.

Вы сделайте отдельную тему на Ганзе, от владельцев постоянно предложения вылезают.

В магазинах их найти маловероятно: если везти из Китая - нужно заказывать оч большую партию, а если из штатов - получаются дорогими.
Или сами купите в штатах, это сейчас просто.

всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 89  90  91  92  93  94  95 ... 107  108  109  110