Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  94  95  96 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Автор Тема:   Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD версия для печати
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол        первое сообщение в теме:

В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

gortom
29-11-2013 11:43 gortom    

Имею разные чучела. Размещаю соответственно по виду дичи (утки) и виду материала. Прикупил и "живое перо" в этом году. Что заметил, лучше всего утка (крыжень) реагирует на самонадувные американские чучела. По компактности, весу и цене, они тоже вне конкуренции. Хотелось бы разнообразия в видах утки (пошла северная) ,тогда от пластика откажусь полностью. Сминаемые, пока краску держат, на так как раставляю по темноте, не всегда сохраняют форму (предварительно надуваю, сильно не мну) Приходиться поправлять по светлому, и то... Охочусь в Краснодарском крае, захожу пешком 2.5-5км по плавням (по Гуглу)
Mr.Maloy
29-11-2013 12:17 Mr.Maloy    

Крыжень-это кряква?
М Пол
29-11-2013 12:50 М Пол    

quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
Крыжень-это кряква?
Селезень кряквы.

Про плавающие сминаемые SPORT PLAST.
На форумах много обсуждалось, как ремонтировать швы, это пластик и он ничем не клеится. Запаивать паяльником, вкладывать внутрь надувные шарики, запенивать и т.д.
Я, как человек ленивый даю соответствующий совет: не делать ничего. Они отлично ведут себя на воде, даже если шов разошёлся полностью: вода заполняет сколько надо. Всё лето проплавали у меня в пруду вместе с целыми, разницы никакой. Через пробку удобно сливать воду, когда собираете чучалки после охоты.

AVERY хочет создать в России pro-staff группу, по типу http://www.averyoutdoors.com/pro_staff.html
Если есть желающие, отпишитесь мне на почту info@pole-m.ru Не хотелось бы, чтобы всё свелось только к продаже по демпинговым ценам, но, кому нравится охотиться с их чучалками и кто готов делиться своим опытом с другими охотниками, добро пожаловать.
-----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Mr.Maloy
27-12-2013 01:24 Mr.Maloy    

А что это за группа,можно поподробней,а то сайт английский-многие не понимают?
М Пол
27-12-2013 02:10 М Пол    

quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
А что это за группа,можно поподробней,а то сайт английский-многие не понимают?
Да всё просто. Будет на сайте AVERY список (возможно, по регионам), у кого можно спросить - работают/не работают, договориться посмотреть/пощупать. В общем, мнение охотника, а не продавца. Общение на охотничьих сайтах, в группах в сетях, если где-то зарегистрирован.
Грубо говоря, не лезть без мыла во все темы "какая чучалка лучше" или "какую посоветуете", а внятно ответить на вопросы про снаряжение и чучалки AVERY & GHG.
Взамен - возможность покупки по самой низкой цене, возможно - что-то новое на тестирование и т.п.
------------------
Хуже работы без работы

edit log

road hell
27-12-2013 10:27 road hell    

В своем регионе,что смогу по собственному 20 летнему опыту на водоплавающих расскажу.Правда с гринхедовскими чучелами провел только три сезона,по 40-50 выездов за сезон.
М Пол
27-12-2013 11:27 М Пол    

quote:
Originally posted by road hell:
В своем регионе,что смогу по собственному 20 летнему опыту на водоплавающих расскажу.Правда с гринхедовскими чучелами провел только три сезона,по 40-50 выездов за сезон.

Ну и чудненько. Сейчас, наверное, уже потихоньку закупаем шампанское для оливье, а после НГ свяжемся?

------------------
Хуже работы без работы

Hunter22
27-12-2013 15:58 Hunter22    

Михаил, меня включай в группу. Сезона четрые целенаправленно охочусь на уток с чучелами. Гринхэдовских чучел у меня полно всяких разных, ХотБай, ЛайфСазй, ПроГрэйд, Оверсайз, из пород: чирки, кряквы, гоголи, чернети морские и кольчатые, свиязи. Плюс другая экипировка Авери (сумки, ягдташи, шапки, чехол и пр.). Все проверено в деле и постоянно используется на охоте.
road hell
27-12-2013 17:14 road hell    

quote:
Originally posted by М Пол:

а после НГ свяжемся?

Конечно
huluza
28-12-2013 12:35 huluza    

Гринхедовские чучела вещь! С тех пор как приобрел не могу нарадоваться. Из американских есть они и Фламбо, Фламбо однозначно проигрывают. Могу по своему региону.
уксус
28-12-2013 16:17 уксус    

Михаил, на почту отписал

edit log

М Пол
29-12-2013 11:50 М Пол    

О, пошло дело. После НГ свяжемся. Нужны, конечно, и почты - может американцы захотят послать что-то.

Кирилл (Hunter22), а мне показалось, что ты с GHG на какие-то другие перешёл?

------------------
Хуже работы без работы

Hunter22
29-12-2013 17:36 Hunter22    

У меня гусиные чучела другие, а утиные почти все гхг. Плюс экипировка разная, в том числе пара скрадков, неопреновый чехол, сумки и рюкзак для чучел, клипсы и т.д. Дохрена в общем всего, все прошло проверку в полях.
Ты бы предложил чучелмэйкерам тетеревиные чучела сделать.
З.Ы. На гусиные гринхэды в свое время денег не хватило.
Priob70
13-1-2014 07:23 Priob70    

М Пол, скажите, когда появяться сумки для переноски объемных гусей на 6 слотов?

------------------
С уважением,А.

Priob70
13-1-2014 07:31 Priob70    

М.Пол, объясните пожалуйста.
Брал у михаила 6 Уток, назывались они начало сезона.они увеличенного размера.Теперь мне нужно к ним селезней такого же размера и исполнения.
Что посоветуете приобрести из Вашего наличия?
М Пол
13-1-2014 14:28 М Пол    

quote:
Originally posted by Priob70:
М.Пол, объясните пожалуйста.
Брал у михаила 6 Уток, назывались они начало сезона.они увеличенного размера.Теперь мне нужно к ним селезней такого же размера и исполнения.
Что посоветуете приобрести из Вашего наличия?

У Вас 73105 Pro-Grade Mallards/Early Season Hen Pack - 6 уток.
Докупите к ним 73103 Pro-Grade Mallards/Active Pack - это то же самое, но в коробке 4 селезня и 2 утки.
Или попросите в магазине, чтобы разукомплектовали набор и продали отдельно селезней: у нас утки больше в ходу почему-то и продавцы, я думаю, с радостью продадут селезней.

Чтобы саморекламой вот эту тему http://forum.guns.ru/forummessage/311/953607-0.html не засорять, про нового гуся тут объясню.
click for enlarge 822 X 564 205.7 Kb picture
На цвет не смотрите, это рабочий образец, и стойку хотели изменить и под Серого Гуся краски подбирали.

Итак, экспериментальный образец
ведёт себя очень живо и естественно, на своих ногах и на ноге от LC 940.
Весит 530 гр.
Голова не снимается, корпус жёсткий, ставится на рельеф мгновенно.
Уход за окраской: переносить можно, хоть перед собой сапогом по асфальту пинать - как и у всего SPORT PLASTа.

Но, в итоге, у серийного гуся ноги фиксируются намертво к корпусу и к блину-основанию, а он прибивается штырями к земле. Нам не страшен ураган.

Конкурс: как попроще сделать чучалку движущейся?
-------------------------------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
13-1-2014 17:53 Priob70    

quote:

У меня 73105, 73103 и все гнездящиеся у нас в разных исполнениях и ценах, на подходе к концу января.

Сумки придут в середине февраля.

Приветствую!
Т.е. это можно купить у Вас или же у михаила М" который.

------------------
С уважением,А.

М Пол
13-1-2014 18:17 М Пол    

Всё приедет к концу января, самые поздние грузы к середине февраля, но в этой теме только обсуждаем недостатки и выдаём пожелания.
-----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
15-1-2014 14:25 Priob70    

quote:

как попроще сделать чучалку движущейся?

То что представлено на фото, не взял бы и бесплатно.
Обосную по чему.- Занимает Очень много места и не разборные.Это я про площадку с ногами.
На мой взгляд, проще чем у GHG, углепластиковый штырь и воронка внутри корпуса, не возможно и придумать.
Все сводиться к объему, весу, и быстроте сборки.
Исходите из этого.
Зачем эти площадки с ДВУМЯ лапами.Плюсом цена на них.Не будет Он- гусь разглядывать ноги.
Делайте проще и дешевле.

------------------
С уважением,А.

М Пол
15-1-2014 18:03 М Пол    

quote:
Originally posted by Priob70:
То что представлено на фото, не взял бы и бесплатно...
То есть, даже и уговаривать бесполезно?

Дык, причина-то проста: у SPORT PLAST большая линейка декоев для украшения газона (включая лягушек). Оптимизируют.

Зелёная площадка выполнена отдельно от ног, её можно и не брать в поля.
Размер при переноске - меньше обсуждаемых в гусиной ветке DSD и БСД, а вес 530 гр. - так и вообще сладкий, при том что он сейчас стоит у меня под окном весь в снегу и колышится так, что за ним мой кот охотится.

На коллаже выше есть фото, где я его ставил на Гринхедовскую стойку. У меня чучалка с дыркой в пузе, толком не пофантазируешь. Как приедут, планирую отпилить ласты, чтобы ноги были лёгкими и съёмными, ставить на тонкую пластиковую гринхедовскую спицу или кольцевую стойку.

Всё же, перед полнокрпусниками, которые я видел, он выигрывет. Даже перед флоковыми - в прочности окраски и цене. Например, для Ваших суровых краёв чем они уступают другим (кроме скорлупок, конечно)?

Если попросить итальянцев дополнительно комплектовать каждого такого 5500/4 Белолобика стойкой-ногой от LC-940, это спасёт ситуацию?
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  94  95  96 

следующая тема | предыдущая тема