вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 101  102  103  104 
связанные темы
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Mr.Maloy
29-11-2013 12:17 Mr.Maloy
Крыжень-это кряква?
М Пол
29-11-2013 12:50 М Пол
quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
Крыжень-это кряква?
Селезень кряквы.

Про плавающие сминаемые SPORT PLAST.
На форумах много обсуждалось, как ремонтировать швы, это пластик и он ничем не клеится. Запаивать паяльником, вкладывать внутрь надувные шарики, запенивать и т.д.
Я, как человек ленивый даю соответствующий совет: не делать ничего. Они отлично ведут себя на воде, даже если шов разошёлся полностью: вода заполняет сколько надо. Всё лето проплавали у меня в пруду вместе с целыми, разницы никакой. Через пробку удобно сливать воду, когда собираете чучалки после охоты.

AVERY хочет создать в России pro-staff группу, по типу http://www.averyoutdoors.com/pro_staff.html
Если есть желающие, отпишитесь мне на почту info@pole-m.ru Не хотелось бы, чтобы всё свелось только к продаже по демпинговым ценам, но, кому нравится охотиться с их чучалками и кто готов делиться своим опытом с другими охотниками, добро пожаловать.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Mr.Maloy
27-12-2013 01:24 Mr.Maloy
А что это за группа,можно поподробней,а то сайт английский-многие не понимают?
М Пол
27-12-2013 02:10 М Пол
quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
А что это за группа,можно поподробней,а то сайт английский-многие не понимают?
Да всё просто. Будет на сайте AVERY список (возможно, по регионам), у кого можно спросить - работают/не работают, договориться посмотреть/пощупать. В общем, мнение охотника, а не продавца. Общение на охотничьих сайтах, в группах в сетях, если где-то зарегистрирован.
Грубо говоря, не лезть без мыла во все темы "какая чучалка лучше" или "какую посоветуете", а внятно ответить на вопросы про снаряжение и чучалки AVERY & GHG.
Взамен - возможность покупки по самой низкой цене, возможно - что-то новое на тестирование и т.п.
----------
Хуже работы без работы

edit log

road hell
27-12-2013 10:27 road hell
В своем регионе,что смогу по собственному 20 летнему опыту на водоплавающих расскажу.Правда с гринхедовскими чучелами провел только три сезона,по 40-50 выездов за сезон.
М Пол
27-12-2013 11:27 М Пол
quote:
Originally posted by road hell:
В своем регионе,что смогу по собственному 20 летнему опыту на водоплавающих расскажу.Правда с гринхедовскими чучелами провел только три сезона,по 40-50 выездов за сезон.

Ну и чудненько. Сейчас, наверное, уже потихоньку закупаем шампанское для оливье, а после НГ свяжемся?

----------
Хуже работы без работы

Hunter22
27-12-2013 15:58 Hunter22
Михаил, меня включай в группу. Сезона четрые целенаправленно охочусь на уток с чучелами. Гринхэдовских чучел у меня полно всяких разных, ХотБай, ЛайфСазй, ПроГрэйд, Оверсайз, из пород: чирки, кряквы, гоголи, чернети морские и кольчатые, свиязи. Плюс другая экипировка Авери (сумки, ягдташи, шапки, чехол и пр.). Все проверено в деле и постоянно используется на охоте.
road hell
27-12-2013 17:14 road hell
quote:
Originally posted by М Пол:

а после НГ свяжемся?

Конечно
huluza
28-12-2013 12:35 huluza
Гринхедовские чучела вещь! С тех пор как приобрел не могу нарадоваться. Из американских есть они и Фламбо, Фламбо однозначно проигрывают. Могу по своему региону.
уксус
28-12-2013 16:17 уксус
Михаил, на почту отписал

edit log

М Пол
29-12-2013 11:50 М Пол
О, пошло дело. После НГ свяжемся. Нужны, конечно, и почты - может американцы захотят послать что-то.

Кирилл (Hunter22), а мне показалось, что ты с GHG на какие-то другие перешёл?

----------
Хуже работы без работы

Hunter22
29-12-2013 17:36 Hunter22
У меня гусиные чучела другие, а утиные почти все гхг. Плюс экипировка разная, в том числе пара скрадков, неопреновый чехол, сумки и рюкзак для чучел, клипсы и т.д. Дохрена в общем всего, все прошло проверку в полях.
Ты бы предложил чучелмэйкерам тетеревиные чучела сделать.
З.Ы. На гусиные гринхэды в свое время денег не хватило.
Priob70
13-1-2014 07:23 Priob70
М Пол, скажите, когда появяться сумки для переноски объемных гусей на 6 слотов?

----------
С уважением,А.

Priob70
13-1-2014 07:31 Priob70
М.Пол, объясните пожалуйста.
Брал у михаила 6 Уток, назывались они начало сезона.они увеличенного размера.Теперь мне нужно к ним селезней такого же размера и исполнения.
Что посоветуете приобрести из Вашего наличия?
М Пол
13-1-2014 14:28 М Пол
quote:
Originally posted by Priob70:
М.Пол, объясните пожалуйста.
Брал у михаила 6 Уток, назывались они начало сезона.они увеличенного размера.Теперь мне нужно к ним селезней такого же размера и исполнения.
Что посоветуете приобрести из Вашего наличия?
У Вас 73105 Pro-Grade Mallards/Early Season Hen Pack - 6 уток.
Докупите к ним 73103 Pro-Grade Mallards/Active Pack - это то же самое, но в коробке 4 селезня и 2 утки.
Или попросите в магазине, чтобы разукомплектовали набор и продали отдельно селезней: у нас утки больше в ходу почему-то и продавцы, я думаю, с радостью продадут селезней.

Чтобы саморекламой вот эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/311/953607-0.html не засорять, про нового гуся тут объясню.
click for enlarge 822 X 564 205.7 Kb picture
На цвет не смотрите, это рабочий образец, и стойку хотели изменить и под Серого Гуся краски подбирали.

Итак, экспериментальный образец
ведёт себя очень живо и естественно, на своих ногах и на ноге от LC 940.
Весит 530 гр.
Голова не снимается, корпус жёсткий, ставится на рельеф мгновенно.
Уход за окраской: переносить можно, хоть перед собой сапогом по асфальту пинать - как и у всего SPORT PLASTа.

Но, в итоге, у серийного гуся ноги фиксируются намертво к корпусу и к блину-основанию, а он прибивается штырями к земле. Нам не страшен ураган.

Конкурс: как попроще сделать чучалку движущейся?
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
13-1-2014 17:53 Priob70
quote:

У меня 73105, 73103 и все гнездящиеся у нас в разных исполнениях и ценах, на подходе к концу января.

Сумки придут в середине февраля.

Приветствую!
Т.е. это можно купить у Вас или же у михаила М" который.

----------
С уважением,А.

М Пол
13-1-2014 18:17 М Пол
Всё приедет к концу января, самые поздние грузы к середине февраля, но в этой теме только обсуждаем недостатки и выдаём пожелания.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
15-1-2014 14:25 Priob70
quote:

как попроще сделать чучалку движущейся?

То что представлено на фото, не взял бы и бесплатно.
Обосную по чему.- Занимает Очень много места и не разборные.Это я про площадку с ногами.
На мой взгляд, проще чем у GHG, углепластиковый штырь и воронка внутри корпуса, не возможно и придумать.
Все сводиться к объему, весу, и быстроте сборки.
Исходите из этого.
Зачем эти площадки с ДВУМЯ лапами.Плюсом цена на них.Не будет Он- гусь разглядывать ноги.
Делайте проще и дешевле.

----------
С уважением,А.

М Пол
15-1-2014 18:03 М Пол
quote:
Originally posted by Priob70:
То что представлено на фото, не взял бы и бесплатно...
То есть, даже и уговаривать бесполезно?

Дык, причина-то проста: у SPORT PLAST большая линейка декоев для украшения газона (включая лягушек). Оптимизируют.

Зелёная площадка выполнена отдельно от ног, её можно и не брать в поля.
Размер при переноске - меньше обсуждаемых в гусиной ветке DSD и БСД, а вес 530 гр. - так и вообще сладкий, при том что он сейчас стоит у меня под окном весь в снегу и колышится так, что за ним мой кот охотится.

На коллаже выше есть фото, где я его ставил на Гринхедовскую стойку. У меня чучалка с дыркой в пузе, толком не пофантазируешь. Как приедут, планирую отпилить ласты, чтобы ноги были лёгкими и съёмными, ставить на тонкую пластиковую гринхедовскую спицу или кольцевую стойку.

Всё же, перед полнокрпусниками, которые я видел, он выигрывет. Даже перед флоковыми - в прочности окраски и цене. Например, для Ваших суровых краёв чем они уступают другим (кроме скорлупок, конечно)?

Если попросить итальянцев дополнительно комплектовать каждого такого 5500/4 Белолобика стойкой-ногой от LC-940, это спасёт ситуацию?
----------
Хуже работы без работы

edit log

Hunter22
15-1-2014 19:16 Hunter22
Писал, писал и все слетело блин Попозднее повторю свои мысли по чучелам.
  всего страниц: 104 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 101  102  103  104