вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 106 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 103  104  105  106 
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Василич5
16-1-2014 08:40 Василич5
quote:
Originally posted by уксус:
Хотя у всех условия охоты разные, думаю можно прийти к общему знаменателю, на первое место из качеств чучела я бы поставил реалистичность, чем больше похоже на гуся тем лучше, затем вес/объем, с весом понятно, с объемом, думаю чучела должны быть размером в гуся, не надо больше. Внимание пролетных стай все равно привлекаем манками и чучела нужны на заключительном этапе. Качество окраски и цена. Более стойкое покрытие, даже пусть и дороже, для меня интересней, при условии, если цена не отличается в разы.
По Спортпласту, если бы итальянцы сделали бы сминаемое, как 940-950, чучело меньшего размера с ногами как на рисунке выше + стойка, купил бы их. Меньше размер- меньше вес, возможность свернуть чучело, легче транспортировка, не надо думать обобьется краска или флок.
Так же, с учетом нашей привычки переделывать все под свои требования, думаю, были бы востребованы корпуса чучелов без окраски или покрашенные в базовый цвет, коричневый например, по стоимости, допустим, в 1/2 от готовых.

Поддерживаю. Ещё бы больше разнообразия. Не только кормящийся и активный, но и сторожевой. Да и первые два в различных позах.

Hunter22
16-1-2014 09:21 Hunter22
Михаил, вот мои замечания по чучелам Спорт-пласт: 1. Слишком большая голова и шея. Это меньшая реалистичность, больший объем и вес. 2. Размер чучела можно сделать чуть меньше. 3. Лапы очень неудобные, из-за наличия пальцев-перепонок, но об этом уже сказали. 4. Система движения нужна обязательно. Щель в брюхе под поперечный упор должна быть больше, чтобы она служила ограничением при движении. 5. Предложи итальянцам сделать комбинированное чучело пластиковые верх, резиновый низ. Если будет возможность вминать брюхо внутрь чучела, тогда при перевозке объем уменьшится процентов на 30%. У меня ограничение по количеству чучел простое - 2 большие сумки Авери. ФА-шных чучел туда убирается до 40 штук.
М Пол
16-1-2014 12:06 М Пол
Коллеги. Давайте расставлять всё по полкам.
Если научно систематизировать чучалок , у производителей есть 2 тенденции:

1 - реалистичность (вплоть до ручной работы с установкой пера и выстругивания из цельных чурбаков),
2 - функциональность (мешки, складывающиеся и т.п.), дёшево/легко/расходный материал порвалась-купил новую.

Они движутся навстречу друг другу, идя на компромиссы. При этом, нобелевскую премию за открытие новых чучалок не присуждают, всё просто и упирается только в цену.
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
16-1-2014 12:39 Priob70
Правильно все сказали, хорошие замечания!!!
Лапы не обязательно такие, как представлены на фото.Уже ампутировали и это ХОРОШО.Идем дальше.Просто два отверстия в корпусе по месту где находятся ноги.из них торчат и свободно свисают пластиковые трубочки оранжевого цвета, как на некоторых Американских.Зачем лишний вес от жестких пластиковых "ходуль"? Ну и обычный как у GHG стойка из второпласта
Проще нужно.
По пропорциям тоже У МЕНЯ замечание. Голова большая , причем очень.
Позы гусей, еще бы и спящих-дешевле и сторожевого добавили.
Ну и окраска.
Если опять будут серо-черные тона, я брать не буду, даже и не уговаривайте.
Ну не серые гуси, хоть убейте меня, они буро коричневые с черным махом и хвостом.
Пусть суетятся, а то слепили две матрицы и не чешутся.
Так вообще продажи упадут, конкуренты не дремлют.
Не ужели Итальянцы не видят какие продажи у Амеров? Ведь берут объемников.
Посмотрите сколько фирм выпускает казарок и в скольких позах.
Даже Фред Зинк слепил себе матрицы и выпускает под своим брендом.
А такая старая и уважаемая фирма как Спорт-Пласт, одна из основоположников, штампует уродцев. да всяких куликов со щеглами.
Напомните им про Мишу Горбачева и его завораживающие слово ПЕРЕСТРОЙКА"

----------
С уважением,А.

Priob70
16-1-2014 14:50 Priob70
quote:
Originally posted by М Пол:

Если получится, такие изменения у итальянцев просить можно: пара дополнительных дырок, ноги без ласт и штырь, которым они к земле пришпиливаются сделать длиннее - стойка

Пока писал, М.Пол уже ответил.
По раскраске бы тоже не мешало пересмотреть тона.
Из серо сине черных, на буро-коричневый со светлыми и темными тонами.
Как считаете?

----------
С уважением,А.

Priob70
16-1-2014 18:43 Priob70
Фа БРАНД вес с подставкой
click for enlarge 1536 X 2048 788.2 Kb picture
ФА БРАНД- вес без подставки.
click for enlarge 1536 X 2048 762.4 Kb picture

edit log

Hunter22
18-1-2014 00:00 Hunter22
Штырь должен быть тоньше и втыкаться глубже. Тогда проблемы нет.
Priob70
18-1-2014 12:12 Priob70

Хочу заметить, если отверстие в попе, останется как на фото, то в него и нога влезет и бутерброды.Съемную голову и в "задницу" ее
Получаем еще и меньший объем.
А вот эстетика страдает конечно.

----------
С уважением,А.

уксус
18-1-2014 12:38 уксус
О, у Анатолия салютики летают! С Днем рождения!
Priob70
18-1-2014 13:18 Priob70
Спасибо, Ребята!
Но условия и задачи опять же у всех разные.
потребитель сам выбирает, что ему важнее, объем или время на установку.
мне вот объем важнее.Особенно по весне.От лодки далеко таскать.А вот осенью на болотоходе прямо к скрадку подъеду
----------
С уважением,А.

edit log

Hunter22
26-1-2014 17:45 Hunter22
Миш, итальянцы наступают на грабли ФА, делая полноценную имитацию лап. Ласты нахрен не нужны, мороки с ними много: места много занимают, требуют дополнительного времени на установку, рвут сумки и т.п.
Hunter22
27-1-2014 00:34 Hunter22
Купи шляпочную резинку, набор шайб и несколько пачек крупных оранжевых строительных дюпелей. Переделка занимает минимум времени. Если заинтересует такой вариант, сброшу видео переделки.
Лапы должны быть складывающимися, чтобы в поле ничего лишнего не втыкать.

edit log

Priob70
27-1-2014 19:30 Priob70
Я так понимаю будут и сминаемые-обновленные?
Какие будут по видам?
Белолобый и казарки, вижу.Гуменники будут?

----------
С уважением,А.

уксус
27-1-2014 20:33 уксус
Слева посередине вроде гуменной
Priob70
28-1-2014 08:39 Priob70
Точно

----------
С уважением,А.

М Пол
28-1-2014 12:02 М Пол
Да, Канадские и Белолобые Казарки, Гуменник. Вроде бы, будут делать Серого. Позы: Upright (как хотите называйте - сторожевой, активный), гуляющий и кормящийся.

Полнокорпусные будут: 5500SM - жёсткий корпус (на 250-300 гр легче, чем 940-е) и сминаемые 4400 (видимо, аналог LG 740(750)).

LC 940 (910, 950) остаются. Как бы их ни ругали, все новые и старые чучалки любых производителей сравнивают с ними, под них маскируют свои "изобретения".
Всё же, по соотношению +/-, LC вне конкуренции.
Сейчас на русскоязычных форумах вовсю хвалят DSD: "SPORT PLAST и рядом не стоял...каждое пёрышко...как живой...". Что говорить - обалденно красивые чучалки, и Дэйв - великий охотник , во всяком случае, на охотников Ибо, я не нашёл среди этого восторженного потока ни одного отзыва, типа "со SPORT PLASTом - по нулям, поставили DSD и попёрло...а потом под дождём позапихивали чучалки в мешки и пошли домой, по дороге отдыхали, сидя в грязи на этих мешках...".
----------
Хуже работы без работы

edit log

Priob70
8-2-2014 08:27 Priob70
Везите ВСЕ!!!
Такое ощущение, что Вы собираете заказы с 10 человек с этой темы.
У нас то много чего уже есть основного, а вот кто читает, как он Вам закажет?
Бывает сегодня не нужно, а почитаешь Ганзу и оказывается, Как это Я без этого обходился???
Посмотрел, а товар то и в России есть.Нажал чекоут, и получил.
Да и не зарегистрированных много, кто не сделает заявку чтоб привезли, а купить готов.
Что там думать, у дилера должно быть ВСЕ !!!

----------
С уважением,А.

edit log

Juk1977
8-2-2014 10:37 Juk1977
quote:
Originally posted by М Пол:

Посмотрите, может что есть интересное

Так пока и не пойму ситуацию с Пеганкой и Огорем для поля????Будет или пока что-то не получилось???
Priob70
8-2-2014 12:40 Priob70
Вот такие сумки к весне, можно привести?
Вот не надо было месяц назад, а сейчас, ну Очень нужно.

12-Slot Mid-Size Full Body Goose Bag
$99.99
SKU: 00159

6-Slot Mid-Size Full Body Goose Bag
$54.99
SKU: 00123
----------
С уважением,А.

edit log

vitek Armsan
8-2-2014 15:16 vitek Armsan
на первых двух фото,хороши гусики.