logo   Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 99 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 96  97  98  99 
связанные темы

М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол
   первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
9-10-2013 12:21 Сергей86
Михаил, GHG 73103 у Вас ожидаются, если да, то когда?

edit log

М Пол
9-10-2013 12:46 М Пол
quote:
Originally posted by Сергей86:
Михаил, GHG 73103 у Вас ожидаются, если да то, когда?

В январе-феврале. Сейчас формируется небольшой груз из США (BANDED и AVERY ASD), если что-то совсем невтерпёж, можно добавить.
Хочу уточнить. В этой ветке ничего продаваться не будет.
----------------------------
Хуже работы без работы

edit log

Mr.Maloy
9-10-2013 15:08 Mr.Maloy
У Banded ведь тоже есть чучалки,они в продаже появятся?
М Пол
9-10-2013 18:04 М Пол
quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
У Banded ведь тоже есть чучалки,они в продаже появятся?
Можно привезти на пробу.
click for enlarge 1920 X 619 289.3 Kb picture
------------------
Хуже работы без работы

edit log

Hunter22
14-10-2013 14:28 Hunter22
Михаил, привет! Пока что у нас в стране хромает оборудование чучел, риговые оснастки (вертлюжки, клипсы, веревки, якоря). Да и по обычной огрузке нет нормальных поводков, зажимов, грузов с резинкой. Я понимаю, что свинец везти дорого, но все остальное-то надо. Недавно опять пришлось клипсы с кабеласа заказывать. Да и с веревками для линейных расстановок не все так просто как кажется.
М Пол
14-10-2013 15:28 М Пол
Шнур легко подобрать, клипсы-фиксаторы просто стыдно заказывать, фото карабина я уже вывешивал (те, которыми щук на кукан крепят - вполне подойдут). Могу притащить http://www.banded.com/get_category.php розничные цены будут приблизительно те же.
Я всё же думаю, кто-то из наших умельцев долгими зимними вечерами...

Итальянцы, кстати, тоже начали такелаж с грузилами делать.
------------------
Хуже работы без работы

edit log

Hunter22
14-10-2013 15:48 Hunter22
Я капроновый шнур не сразу подобрал. Во-первых, он должен быть нужной толщины - 6-7 мм, не толще и не тоньше. Во-вторых, не должен скручиваться. В-третьих, держать диаметр (быть с кордом, но не жесткий). В-четвертых, не скользить, поэтому полиэтилен и иже с ними сразу исключаем.
Чтобы сделать клипсы, нужно подобрать проволоку, сделать оснастку. На подбор и изготовление оснастки нужно время, проволоку тоже надо искать, а это тоже время, плюс само изготовление. А если чучел более полусотни, а то и сотня? Поэтому отказался от изготовления, мне проще приобрести готовое, а освободившееся время потратить на охоту.
М Пол
14-10-2013 16:47 М Пол
quote:
Originally posted by Hunter22:
Я капроновый шнур не сразу подобрал. Во-первых, он должен быть нужной толщины - 6-7 мм, не толще и не тоньше. Во-вторых, не должен скручиваться. В-третьих, держать диаметр (быть с кордом, но не жесткий). В-четвертых, не скользить, поэтому полиэтилен и иже с ними сразу исключаем.
Чтобы сделать клипсы, нужно подобрать проволоку, сделать оснастку. На подбор и изготовление оснастки нужно время, проволоку тоже надо искать, а это тоже время, плюс само изготовление. А если чучел более полусотни, а то и сотня? Поэтому отказался от изготовления, мне проще приобрести готовое, а освободившееся время потратить на охоту.
Всё лежит на поверхности, нужно только на правильный рынок заехать.
Про "длинную систему" из 71 сообщения: якорь 800 гр., трос 1,5 метра, линь 30 м (пропитан смолой - от грязной воды и всяких туляремий), 4 карабина, жерлица, мешок.
-----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Hunter22
14-10-2013 18:10 Hunter22
Вот неплохой ролик по расстановке на большой воде (без течения).
http://www.youtube.com/watch?v=_ilGOCdff3k
Сергей86
14-10-2013 23:32 Сергей86
quote:
Originally posted by М Пол:

В январе-феврале. Сейчас формируется небольшой груз из США (BANDED и AVERY), если что-то совсем невтерпёж, могу добавить, доплывёт в конце ноября (если 17го октября всё не накроется ).

Если еще не поздно, добавьте GHG 73103. Комплект заберу. Еще бы взял комплект резинок для чучел.
Mr.Maloy
15-10-2013 00:53 Mr.Maloy
quote:
Originally posted by Сергей86:

Если еще не поздно, добавьте комплект резинок для чучел.

И я такой хотеть

road hell
11-11-2013 10:05 road hell
Поздновато тему увидел.Добавлю,т.к очень долгое время провожу на утиной охоте ,а в частности охоте на морскую,хохлатую чернети,гогля приходится наблюдать в ожидании определенного вида приземление в чучела различных уток и их поведение среди чучел.Оптимально думаю будет для хохлатой чернети иметь форму чучела морской чернети с небольшим изменением окраски и уменьшением формы носика.Хотелось бы конечно еще уменьшить размеры гоглей что у ГХ,что СП,почему-то реакция на чучела увеличенного размера в наших краях у уток противоположная и ее больше привлекают чучела натуральных размеров.По чиркам мнение -нужны уточки.Селезней в раскраске осенью не встречал.По пеганке у нас на нее охота запрещена.Пользуюсь чучелами и американскими ,и итальянскими больше всего нравятся мне и уткам чучела морской чернети им бы зеленоватый отлив немного убрать,сделать потемнее да у уток беленького на боках как шли в первых партиях(есть они и из следующих партий у которых нет белого на боку и цвет немного другой).С зеленым отливом попадаются селезни ну уж осень редко в конце октября,а основной пролет 5-15 октября.
М Пол
12-11-2013 12:23 М Пол
У GHG есть наборы чирков (73122) и крякв (73105) "начало сезона", там только утки. У итальянцев вообще разные коды у селезней и уток, идут в разных коробках.
Немного пугает в новой линейке SPORT PLASTа белый цвет низа уток кряквы и чирка. Но, они утверждают, что так будет лучше восприниматься.
749 x 437
(На фото - даже не пилотный образец, а рабочая заготовка. В окончательном варианте будет аккуратнее, не пугайтесь )
Вообще, и GHG и SPORT PLAST всё испытывают перед запуском в производство, именем дорожат. Что попало им советовать неохота. Например, для этой чучалки чирка на осенней выставке на ВВЦ, охотники давали противоположные советы: одни говорят - затемнить спину, другие - то, что надо.

Про размеры нырковых. Вряд ли и те и другие будут менять размеры - это дополнительная линия, а у нас не бог весть какие заказы.
Про зелёный отлив попроще, но надо бы сначала попробовать самому убрать и посмотреть результат. Только это теперь уже в следующем году.
------------------
Хуже работы без работы

edit log

road hell
12-11-2013 12:40 road hell
quote:
Originally posted by М Пол:

Например, для этой чучалки чирка на осенней выставке на ВВЦ, охотники давали противоположные советы: одни говорят - затемнить спину, другие - то, что надо.

За темную спину и отсутствие белого снизу.
М Пол
12-11-2013 12:46 М Пол
quote:
Originally posted by road hell:
За темную спину и отсутствие белого снизу.

Да я тоже. И уже написал им, пока не поздно. Просто, на 100% не уверен. Старые же хорошо работали, и без этого "американского" оперения и без белого цвета.

------------------
Хуже работы без работы

road hell
12-11-2013 12:50 road hell
Красноголовую чернеть желательно окраску селезня на осень изменить.По два месяца осеннней охоты с озер не вылажу и насмотрелся вдоволь утки в различных ситуациях,причем иногда и без стрельбы-Просто интересно за ними наблюдать как они с чучелами разговаривают и что делают,или когда к примеру ждешь только налета определенного вида ,в другой раз другой вид.
М Пол
12-11-2013 13:04 М Пол
quote:
Originally posted by road hell:
Красноголовую чернеть желательно окраску селезня на осень изменить.По два месяца осеннней охоты с озер не вылажу и насмотрелся вдоволь утки в различных ситуациях,причем иногда и без стрельбы-Просто интересно за ними наблюдать как они с чучелами разговаривают и что делают,или когда к примеру ждешь только налета определенного вида ,в другой раз другой вид.

Это да, я в Забайкалье тоже на красноголовиков насмотрелся. Но не слышал, чтобы на них специально охотились. Во всяком случае, когда собираю заказы, красноголовой мало кто заказывает. Сейчас начну собирать фотки. Действительно, как-то упустили эту уточку из виду.

------------------
Хуже работы без работы

road hell
12-11-2013 13:08 road hell
quote:
Это да, я в Забайкалье тоже на красноголовиков насмотрелся. Но не слышал, чтобы на них специально охотились. Во всяком случае, когда собираю заказы, красноголовой мало кто заказывает. Сейчас начну собирать фотки. Действительно, как-то упустили эту уточку из виду.

В эту осень очень много стрелял красноголовой чернети и она у нас является основным видом охоты.Обычно уходит с массовым прилетом северной чернети и гогля,но в этот год была до последнего вместе с "северянами".
road hell
12-11-2013 13:14 road hell
click for enlarge 960 X 1280 380.8 Kb picture
Цвет красноголовика пепельно-черно-серый с темно-красной,коричневой головой
click for enlarge 1280 X 960 277.7 Kb picture

edit log

road hell
12-11-2013 13:26 road hell
На второй картинке селезень и утка красноголовика и прошу обратить внимание на чучела морской чернети:У стены чучело утки первых партий(с белым боком, и другой окраской такие и надо)и чучела уток из поздних партий .Они без белого бока и светлее(не есть гуд).
  всего страниц: 99 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 96  97  98  99 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 4 )
guns.ru home