вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 110 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 107  108  109  110 
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------
Хуже работы без работы

edit log

road hell
12-11-2013 13:14 road hell
click for enlarge 960 X 1280 380.8 Kb picture
Цвет красноголовика пепельно-черно-серый с темно-красной,коричневой головой
click for enlarge 1280 X 960 277.7 Kb picture

edit log

road hell
12-11-2013 13:26 road hell
На второй картинке селезень и утка красноголовика и прошу обратить внимание на чучела морской чернети:У стены чучело утки первых партий(с белым боком, и другой окраской такие и надо)и чучела уток из поздних партий .Они без белого бока и светлее(не есть гуд).
gortom
29-11-2013 11:43 gortom
Имею разные чучела. Размещаю соответственно по виду дичи (утки) и виду материала. Прикупил и "живое перо" в этом году. Что заметил, лучше всего утка (крыжень) реагирует на самонадувные американские чучела. По компактности, весу и цене, они тоже вне конкуренции. Хотелось бы разнообразия в видах утки (пошла северная) ,тогда от пластика откажусь полностью. Сминаемые, пока краску держат, на так как раставляю по темноте, не всегда сохраняют форму (предварительно надуваю, сильно не мну) Приходиться поправлять по светлому, и то... Охочусь в Краснодарском крае, захожу пешком 2.5-5км по плавням (по Гуглу)
Mr.Maloy
29-11-2013 12:17 Mr.Maloy
Крыжень-это кряква?
М Пол
29-11-2013 12:50 М Пол
quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
Крыжень-это кряква?
Селезень кряквы.

Про плавающие сминаемые SPORT PLAST.
На форумах много обсуждалось, как ремонтировать швы, это пластик и он ничем не клеится. Запаивать паяльником, вкладывать внутрь надувные шарики, запенивать и т.д.
Я, как человек ленивый даю соответствующий совет: не делать ничего.

edit log

Mr.Maloy
27-12-2013 01:24 Mr.Maloy
А что это за группа,можно поподробней,а то сайт английский-многие не понимают?
road hell
27-12-2013 10:27 road hell
В своем регионе,что смогу по собственному 20 летнему опыту на водоплавающих расскажу.Правда с гринхедовскими чучелами провел только три сезона,по 40-50 выездов за сезон.
Hunter22
27-12-2013 15:58 Hunter22
Михаил, меня включай в группу. Сезона четрые целенаправленно охочусь на уток с чучелами. Гринхэдовских чучел у меня полно всяких разных, ХотБай, ЛайфСазй, ПроГрэйд, Оверсайз, из пород: чирки, кряквы, гоголи, чернети морские и кольчатые, свиязи. Плюс другая экипировка Авери (сумки, ягдташи, шапки, чехол и пр.). Все проверено в деле и постоянно используется на охоте.
road hell
27-12-2013 17:14 road hell
quote:
Originally posted by М Пол:

а после НГ свяжемся?

Конечно
huluza
28-12-2013 12:35 huluza
Гринхедовские чучела вещь! С тех пор как приобрел не могу нарадоваться. Из американских есть они и Фламбо, Фламбо однозначно проигрывают. Могу по своему региону.
уксус
28-12-2013 16:17 уксус
Михаил, на почту отписал

edit log

Hunter22
29-12-2013 17:36 Hunter22
У меня гусиные чучела другие, а утиные почти все гхг. Плюс экипировка разная, в том числе пара скрадков, неопреновый чехол, сумки и рюкзак для чучел, клипсы и т.д. Дохрена в общем всего, все прошло проверку в полях.
Ты бы предложил чучелмэйкерам тетеревиные чучела сделать.
З.Ы. На гусиные гринхэды в свое время денег не хватило.
Priob70
13-1-2014 07:23 Priob70
М Пол, скажите, когда появяться сумки для переноски объемных гусей на 6 слотов?

----------
С уважением,А.

Priob70
13-1-2014 07:31 Priob70
М.Пол, объясните пожалуйста.
Брал у михаила 6 Уток, назывались они начало сезона.они увеличенного размера.Теперь мне нужно к ним селезней такого же размера и исполнения.
Что посоветуете приобрести из Вашего наличия?
М Пол
13-1-2014 14:28 М Пол
quote:
Originally posted by Priob70:
М.Пол, объясните пожалуйста.
Брал у михаила 6 Уток, назывались они начало сезона.они увеличенного размера.Теперь мне нужно к ним селезней такого же размера и исполнения.
Что посоветуете приобрести из Вашего наличия?
У Вас 73105 Pro-Grade Mallards/Early Season Hen Pack - 6 уток.
Докупите к ним 73103 Pro-Grade Mallards/Active Pack - это то же самое, но в коробке 4 селезня и 2 утки.
Или попросите в магазине, чтобы разукомплектовали набор и продали отдельно селезней: у нас утки больше в ходу почему-то и продавцы, я думаю, с радостью продадут селезней.

edit log

Priob70
13-1-2014 17:53 Priob70
quote:

У меня 73105, 73103 и все гнездящиеся у нас в разных исполнениях и ценах, на подходе к концу января.

Сумки придут в середине февраля.

Приветствую!
Т.е. это можно купить у Вас или же у михаила М" который.

----------
С уважением,А.

Priob70
15-1-2014 14:25 Priob70
quote:

как попроще сделать чучалку движущейся?

То что представлено на фото, не взял бы и бесплатно.
Обосную по чему.- Занимает Очень много места и не разборные.Это я про площадку с ногами.
На мой взгляд, проще чем у GHG, углепластиковый штырь и воронка внутри корпуса, не возможно и придумать.
Все сводиться к объему, весу, и быстроте сборки.
Исходите из этого.
Зачем эти площадки с ДВУМЯ лапами.Плюсом цена на них.Не будет Он- гусь разглядывать ноги.
Делайте проще и дешевле.

----------
С уважением,А.

Hunter22
15-1-2014 19:16 Hunter22
Писал, писал и все слетело блин Попозднее повторю свои мысли по чучелам.
Priob70
15-1-2014 21:28 Priob70
quote:
То есть, даже и уговаривать бесполезно?

Дык, причина-то проста: у SPORT PLAST большая линейка декоев для украшения газона (включая лягушек). Оптимизируют.

Зелёная площадка выполнена отдельно от ног, её можно и не брать в поля.
Размер при переноске - меньше обсуждаемых в гусиной ветке DSD и БСД, а вес 530 гр. - так и вообще сладкий, при том что он сейчас стоит у меня под окном весь в снегу и колышится так, что за ним мой кот охотится.

На коллаже выше есть фото, где я его ставил на Гринхедовскую стойку. У меня чучалка с дыркой в пузе, толком не пофантазируешь. Как приедут, планирую отпилить ласты, чтобы ноги были лёгкими и съёмными, ставить на тонкую пластиковую гринхедовскую спицу или кольцевую стойку.

Всё же, перед полнокрпусниками, которые я видел, он выигрывет. Даже перед флоковыми - в прочности окраски и цене. Например, для Ваших суровых краёв чем они уступают другим (кроме скорлупок, конечно)?

Если попросить итальянцев дополнительно комплектовать каждого такого 5500/4 Белолобика стойкой-ногой от LC-940, это спасёт ситуацию?

Не, ну если уговорите!
Скажите, зачем платить за то, что не нужно и будет валяться дома.Я имею ввиду эту тарелку зеленую и две ласты. Одну то и то порой не брал из за объема.Хотя и ей можно найти применение.Собаке покидать, пусть по бегает
Размер при переноски меньше чем мои нынишнии ФА-Бранд (малые казарки)??? Я своих взвешу завтра, у меня эл.весы на работе.
По цене не знаю, дешевле ли? Все покрыто тайной
Попросить Итальянцев комплектовать ногой от LC-940 ???
Наверное тоже лишнее. Почему?
Эта ласта на стойке занимает приличный объем.если ноги сложены отдельно от чучалок, то все равно так и проситься эта ступня к ампутации. согласны?
вот китайцы нас тоже не спросили, а нужна эта ласта?
Так и скопировали LC и ногу один в один
порой и не брал эти ноги, а рубил тальниковые прутья по месту охоты.
м.Пол, скажите, где заказать GHG стойки с поворотным стопором и воронкой.Помниться Вы давали фото таких комплектов.

уксус
16-1-2014 06:54 уксус
Хотя у всех условия охоты разные, думаю можно прийти к общему знаменателю, на первое место из качеств чучела я бы поставил реалистичность, чем больше похоже на гуся тем лучше, затем вес/объем, с весом понятно, с объемом, думаю чучела должны быть размером в гуся, не надо больше. Внимание пролетных стай все равно привлекаем манками и чучела нужны на заключительном этапе. Качество окраски и цена. Более стойкое покрытие, даже пусть и дороже, для меня интересней, при условии, если цена не отличается в разы.
По Спортпласту, если бы итальянцы сделали бы сминаемое, как 940-950, чучело меньшего размера с ногами как на рисунке выше + стойка, купил бы их. Меньше размер- меньше вес, возможность свернуть чучело, легче транспортировка, не надо думать обобьется краска или флок.
Так же, с учетом нашей привычки переделывать все под свои требования, думаю, были бы востребованы корпуса чучелов без окраски или покрашенные в базовый цвет, коричневый например, по стоимости, допустим, в 1/2 от готовых.
  всего страниц: 110 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 107  108  109  110