вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 102 :  1  2  3  4  5  6 ... 99  100  101  102 
связанные темы
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол    первое сообщение в теме:
В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
29-9-2013 15:16 Сергей86
quote:
Дорогие они, сцуки

Да уж, сам на GHG-73105 долго жабу душил... Но к весенней к ним надо селезней, или не буду продавать и оставлю к ним STD 01.
Лучше посмотрю в сторону вейдерсов BANDED, когда ожидаете, теплые будут?
М Пол
29-9-2013 16:31 М Пол
quote:
Originally posted by Сергей86:
Да уж, сам на GHG-73105 долго жабу душил... Но к весенней к ним надо селезней, или не буду продавать и оставлю к ним STD 01.
Лучше посмотрю в сторону вейдерсов BANDED, когда ожидаете, теплые будут?
Набор, который Вы и ищете - 73103, то же самое, что Ваш 73105, только с селезнями.
click for enlarge 869 X 585 886.6 Kb picture
Вейдерсы приедут http://www.banded.com/get_category.php PlayMaker Neoprene Hybrid Wader и RedZone Breathable Wader Uninsulated
Неопреновые я испытывал. Оч. комфортно передвигаться, сидеть, работать. На выставку 3-6 октября на ВВЦ притащу.

Сейчас и SPORT PLAST и AVERY&GHG обновляют ассортимент и реально можно успеть повлиять.
Например, обсуждали Огарей. Не знаю, насколько они в России востребованы, но цвета будут, как мы с вами нарисовали.
Сделают темнее оперение у уток Кряквы.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
29-9-2013 18:34 Сергей86
quote:
Набор, который Вы и ищете - 73103, то же самое, что Ваш 73105, только с селезнями.

Да, этот набор. Я их много в нете нашел, но у Вас цена лучше!
quote:
Вейдерсы приедут такие

Михаил, у меня просто две одинаковые ссылки открываются.
Пробежался по ссылке, и не понял, есть вейдерсы с 1000гр. и 1200гр. Thinsulate, и теплее получаются те, которые 1000гр. или я путаю?
М Пол
29-9-2013 19:10 М Пол
Я исправил про вейдерсы. Идея была такая: RedZone UNinsulated - больше бегать по камышам, PlayMaker - в засаде. Реально пока удалось много двигаться по камышу в неопреновых PlayMaker при +12 +20, никакого дискомфорта, пока не вылезешь из них. Если планируется несколько выходов в день, надо продувать/сушить.
Но вообще, про свойства пока могу только теоретизировать. Когда я пытался разобраться, мне выдали те же рекламные слоганы, что и на сайте. Они не понимают - характеристики (температура и т.д.) написаны, что ещё надо? Конечно, одни RedZone Breathable Wader INSULATED подтяну, испытаем. Но у них совсем запредельная цена. Неопреновые PlayMaker буду продолжать тестить этой осенью/зимой, доложусь. Американцы на своих "водоплавающих" сайтах хвалят их вейдерсы (как и одежду, но она совсем Версача по цене).
quote:
Я их много в нете нашел, но у Вас цена лучше!
У меня цена одинаковая, это у М2 "лучшая" на просторах нашего интернета. По-моему, у Superduck и Huntingland такие же цены?
------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
29-9-2013 19:37 Сергей86
quote:
У меня цена одинаковая, это у М2 "лучшая"

Вы же вместе.
quote:
По-моему, у Superduck и Huntingland такие же цены?

У Superduck дороже, 3500 у Вас, против 4200 у них. Я про GHG 73105.
М Пол
29-9-2013 20:17 М Пол
click for enlarge 1531 X 699 353.8 Kb picture
Всем известны сминаемые SPORT PLASTовские гуси LC 940(950, 910), вес около 800 гр. Так же, итальянцы выпускали гусей LG 740(750), на 2-х лапках и подставке, тоже сминаемых.

Теперь, вместо последних, делают несминаемых ПОЛНОкорпусных. Очень естественно шевелятся на стойке-ноге, в комплекте тарелка-подставка со штырём. Голова не снимается, вес 530 гр.

Сминаемых гусей на морозе особо не сложишь/разложишь, вмятины остаются. Новые устанавливаются проще, весят на 250 гр меньше, выдерживают самое небрежное обращение - спортпластовская окраска.
Нужна такая новинка?
---------------------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
29-9-2013 20:26 Сергей86
quote:
Дык, я тогда и ещё с полутора сотнями магазинов по всей стране вместе.

Если ошибся, сорри
quote:
Но, там общение сводится к "посылку получил, спасибо", обсуждение не получается, завёл эту

Там тоже иногда обсуждаем, и чучела, и вейдерсы, или запамятовали.
Сергей86
29-9-2013 21:19 Сергей86
quote:
Сергей 86, Вам вопрос, как северянину.

Михаил, я к сожалению гусей вижу только в "кислороде", в нашем районе они не тормозят. Ни полей, ни кормовой базы для них нет.

edit log

bsv-sergey1974
5-10-2013 18:53 bsv-sergey1974
Mr.Maloy
6-10-2013 11:07 Mr.Maloy
quote:
Originally posted by М Пол:

Сейчас и SPORT PLAST и AVERY&GHG обновляют ассортимент и реально можно успеть повлиять.
Сделают темнее оперение у уток Кряквы.

А можно повлиять на размер,вот было бы очень хорошо если бы америкосы сделали типа 73105 такого же окраса,формы,только вот размер бы уменьшили,сам,хожу пешком,колёс под попой нет,таскаю 73105-активные 2шт и кормящиеся 2шт ну и пару 70003,больше в мой рюкзак не лезет,а ещё надо доп одежду взять и т.д,где,то прятать-страшновато,вдруг упрут.А хочется взять утей побольше,разных пород хотя бы 10(+/-)15шт.Так то я не один такой охотник который ходит пешком,думаю многие меня поддержут.

М Пол
8-10-2013 10:33 М Пол
quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
А можно повлиять на размер,вот было бы очень хорошо если бы америкосы сделали типа 73105 такого же окраса,формы,только вот размер бы уменьшили
Тогда получится 73003 "Life Size", практически то же, но натурального размера. Или, ещё более бюджетные 70001 и 70003 (которые можно намешать для оживления картины).
В проф. серию AVERY вбили всё, чтобы аутфитер смог сделать охоту для неподготовленного неженки. А размер и вес - оч. важные факторы, чтобы было и привлекательно для живых уток и на воде естественно болтались.
click for enlarge 825 X 490 147.3 Kb picture
------------------
Хуже работы без работы

edit log

М Пол
8-10-2013 11:17 М Пол
quote:
Originally posted by bsv-sergey1974:
SPORT PLAST (слева 1-й вариант, справа исправленный, пока не окончательный).
click for enlarge 1920 X 1593 552.9 Kb picture
Опрос на выставке меня окончательно запутал. Одни говорят - голову делать только белой, другие говорят с цветом спины и груди не попали.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
8-10-2013 12:14 Сергей86
quote:
А можно повлиять на размер,вот было бы очень хорошо если бы америкосы сделали типа 73105 такого же окраса,формы,только вот размер бы уменьшили
Тогда получится 73003 "Life Size", практически то же, но натурального размера.

Михаил, а чем вообще отличаются "Life Size" и Pro-Grade серии. Я думал качеством краски, если нет то зачем платить больше
М Пол
8-10-2013 13:16 М Пол
quote:
Михаил, а чем вообще отличаются "Life Size" и Pro-Grade серии. Я думал качеством краски, если нет то зачем платить больше
К сожалению, сейчас у меня нет ни Life-Size ни Pro-Grade, чтобы сфотографировать вместе.
Pro-Grade на пару см длиннее, но существенно более крупные вверх/вширь и тяжёлые, у 2 или 3 чучалок крутится голова. Разница в цене 30-40 руб.

------------------
Хуже работы без работы

Сергей86
8-10-2013 13:26 Сергей86
quote:
Originally posted by М Пол:

К сожалению, сейчас у меня нет ни Life-Size ни Pro-Grade, чтобы сфотографировать вместе.

Фото есть выше на этой стр, можно сравнить. Pro-Grade у меня есть, Life-Size не видел в живую, поэтому интересуюсь.
quote:
Разница в цене 30-40 руб

Я думал что разница существенней, а это фигня

Ну а по качеству окраса они как-то отличаются, краска лучше держится на Про-Грейдах??

edit log

М Пол
8-10-2013 17:56 М Пол
quote:
Я думал что разница существенней, а это фигня

Ну а по качеству окраса они как-то отличаются, краска лучше держится на Про-Грейдах??
До такой степени ещё не изнашивал Краска оч. прочная, это народом отмечено. И утками воспринимается правильно. Конечно, могу спросить у американцев, но они, по-моему, уже сами не помнят кто разрабатывал.

click for enlarge 682 X 677 466.5 Kb picture

Сергей86
8-10-2013 18:48 Сергей86
Я не силен в инглише.
Mr.Maloy
9-10-2013 03:02 Mr.Maloy
По ходу Фред Зинк разрабатывал.А у меня почему то на чучелах GHG нет имени разработчика?
green77
9-10-2013 07:29 green77
quote:
Originally posted by Mr.Maloy:
По ходу Фред Зинк разрабатывал.А у меня почему то на чучелах GHG нет имени разработчика?

Так и есть, потом как всегда, что-то не срослось и в итоге появился собственный бренд от ZINK Avian-X.

М Пол
9-10-2013 10:59 М Пол
Всё нормально, на некоторых пишут имена, на простеньких - нет. Но, это не значит, что они не работают. Просто, там нет ничего оригинального, чучалка как чучалка

Сейчас жуткая борьба за покупателя, появляются "приманки" от некоторых брендов, типа спецкраски в спектре птичьего зрения. И что, все предыдущие варианты теперь не будут работать? Или по уткам вышел указ, чтобы к Спорт Пласту и ГХГ больше не подсаживались? Какая-то странная логика: мы раньше продавали вам просто чучалки, а теперь - с нормальной краской, которые работают

Много известных американских охотников работали(ют) на AVERY. Фред Зинк сейчас, как всем известно, и сам знаменит. Его чучалки, конечно, очень красивые и по американским водоплавающим сайтам гремят, но цена в России будет (по моим рассчётам) на 20-30% дороже Спорт Пласта, но их "нестираемый" способ окраски всё же пока никто не хочет применять. А при нашем безалаберном отношении к этому атрибуту охоты, это важное качество. При том, что путь к реалистичности чучалки бесконечен и ограничен только нашим кошельком.

Кстати, на той же чучалке написано ещё одно имя, Дик тоже не в бане тазиком стучит http://www.dickrhode.com/id8.html
-----------------------
Хуже работы без работы

edit log

всего страниц: 102 :  1  2  3  4  5  6 ... 99  100  101  102