Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5 ... 93  94  95  96 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Автор Тема:   Чучела SPORT PLAST, GREENHEAD версия для печати
М Пол
12-6-2013 02:50 М Пол        первое сообщение в теме:

В этой теме ничего не продаётся. Собираю советы продавцам снаряжения для охоты на водоплавающих.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Juk1977
28-6-2013 09:26 Juk1977    

quote:
Originally posted by Hunter_65:

А вот темного ошейника на шее молодежь и самки не имеют.Потому если уж и красить светлоголовых,то ошейник рисовать не нужно,как сделано на чучалке,которая у МПол'а на подставке.

+1000!!! И белое "зеркальце" именно на крыле, а не на задней его части....
Juk1977
28-6-2013 09:49 Juk1977    

quote:
Originally posted by Hunter_65:

на подставке.

Да и вот это "на подставке" конечно для сада или дачи удобно-для охоты нет...Только лишнее место занимать...Коначно на колышке, или лапке они выглядели бы менее эстетично-зато практичней для охоты.Не понимаю как они продавать собираются? Для сада человек купит ну одну -две чучалки и на этом всё, а охотник для охоты купит десятка полтора-два...У нас зачастую выходит так, что кормовые поля гуся и огоря совпадают, поэтому выставив 3 десятка гусиных и в сторонке 2 десятка огориных чучел дают возможность охотится как на гуся, так и на огоря, но если чучела огоря будут слишком объемные с подстакой их уже будет возможность взять в половину меньше.
Juk1977
3-7-2013 10:15 Juk1977    

quote:
Originally posted by М Пол:

Как я понял, в Пеганке ничего менять не надо (пропорции)?

Да отлично получилась пеганча! Не вижу смысла что то менять...А посадка у пеганки не сильно отличается от крякаша, разве что шея на воде кажется длинее...
А по огорю, если будет тоже сминаемым то это огромный плюс...Ну а размер наверное будет соответствовать понятию МАГНУМ...Не знаю, у меня нет опыта охоты с магнум чучелами, но по отзывам очень даже работают...Кстати я нашел кто делал огориные профиля, и как факт они тоже у него увеличенного размера...
http://yurok-club.ru/topic6972.html

Juk1977
3-7-2013 10:41 Juk1977    

Чуть не забыл...Это конечно мое мнение, но после перевода в Ставрополь, за 7 лет охот в Ставропольском крае, мне два или три раза попадались огоря как на фото сделанного профиля. Охотимся каждый год и могу с уверенностью сказать, что 90% огорей имеют на крыле именно белое зеркальце(синей стрелкой на Вашем фото)...
Как здесь:

В остальном цвет отмеченный стрелками ИМХО совпадает...

М Пол
11-7-2013 22:29 М Пол    

Ок Продолжаю разговор сам с собой
На самом деле, спасибо всем, кто откликается. Реально, есть возможность что-то сделать для себя, если уж не в своей стране, то хоть профессионалами.

Итак, GREENHEAD GEAR собирается выпускать Хохлатую Чернеть. До этого, в Россию ввозились чучалки Ring-Necked, работает.
click for enlarge 1920 X 809 461.8 Kb picture
Верхний ряд - Хохлатая Чернеть и муляжи SPORT PLAST, нижний - Ошейниковая Чернеть и муляжи GREENHEAD.

Если предложить американцам использовать корпус от Ошейниковой, изменить только цвета: бок у селезня, жёлтый глаз у утки и серые клювы с чёрным кончиком у обоих? Сойдёт за Хохлатую?
-----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Hunter_65
11-7-2013 23:55 Hunter_65    

quote:

Если предложить американцам использовать корпус от Ошейниковой, изменить только цвета: бок у селезня, жёлтый глаз у утки и серые клювы с чёрным кончиком у обоих? Сойдёт за Хохлатую?

Самый простой вариант.Продаваться и работать будут.Да как и работают чучалки кольчатой чернети.
Но не интересно,блин Я бы с большим удовольствием приобрел другой формы:с более длинным телом и округлой головой.
Hunter_65
12-7-2013 00:50 Hunter_65    

По форме это ближе к оригиналу,чем ошейниковая.По меньше бы только.И спинку по ниже.
Hunter_65
12-7-2013 00:53 Hunter_65    

Хотя,повторюсь,в любом случае лучше,чем ошейниковая(кольчатая) чернеть по форме.
Hunter_65
12-7-2013 00:59 Hunter_65    

Буквально несколько дней назад сфотал.Это морские вроде,линяют,страшные.Но форма на воде,что у этой,что у хохлатой схожа.Хохлатая ниже только на воде сидит.
click for enlarge 800 X 600  96.0 Kb picture
М Пол
9-9-2013 20:30 М Пол    

SPORT PLAST обновился к 2014.
Изменили существенно окраску уток речных уток, добавили бюджетную шилохвость, скорлупку Магнум гуся - складывается одна в другую и смотрится как полнокорпусная и много другого. Каталог пока только такого размера.
click for enlarge 629 X 888 130.2 Kb picture click for enlarge 629 X 888 106.5 Kb picture click for enlarge 629 X 888 106.4 Kb picture click for enlarge 629 X 888 128.8 Kb picture click for enlarge 629 X 888 106.0 Kb picture
click for enlarge 629 X 888 131.4 Kb picture click for enlarge 629 X 888 130.2 Kb picture click for enlarge 629 X 888 125.7 Kb picture click for enlarge 628 X 888 111.7 Kb picture click for enlarge 629 X 888 113.5 Kb picture click for enlarge 629 X 888 133.0 Kb picture click for enlarge 629 X 888 116.2 Kb picture click for enlarge 629 X 888 127.3 Kb picture click for enlarge 629 X 888 102.1 Kb picture click for enlarge 629 X 888 109.6 Kb picture click for enlarge 629 X 888 93.8 Kb picture click for enlarge 629 X 888 115.1 Kb picture click for enlarge 629 X 888 108.3 Kb picture click for enlarge 629 X 888 126.8 Kb picture click for enlarge 628 X 888 117.5 Kb picture click for enlarge 629 X 888 104.0 Kb picture click for enlarge 629 X 888 104.3 Kb picture click for enlarge 629 X 888 105.4 Kb picture
Мы тут обсуждали, как американцам сделать из Ошейниковой чернети Хохлатую. Обратите внимание, как безо всяких терзаний, итальянцы сделали из Хохлатой Ошейниковую
-----------------------------------------
Хуже работы без работы

edit log

RCH
11-9-2013 18:59 RCH    

Дополнительно заматовал корппус после покраски и потом глянцевым прозрачным лаком навел глаза. Яркий белый цвет исключить. Использовать на одном белом пятне 2-3 оттенка белого.
Протестировал на чучелах голубей. Работает эффективней.
НУ и Вся фишка как в УФ будут они это видеть т.к:
http://www.mybirds.ru/info/ana...zrenie_ptic.php
Сергей86
11-9-2013 22:07 Сергей86    

quote:

Изменили существенно окраску уток речных уток

Новых свиязей(OS) и кряковых(STD) я бы себе не взял, почему, уж очень светлые они стали.
В этом сезоне опробовал чучела GHG 73105, идут комплектом из 6шт. вот это ВЕЩЬ я вам скажу, и мне и утке нравятся только тяжеловаты, если далеко тащить то лучше подумать.
М Пол
17-9-2013 11:13 М Пол    

quote:
Originally posted by Сергей86:
Новых свиязей(OS) и кряковых(STD) я бы себе не взял, почему, уж очень светлые они стали.
В этом сезоне опробовал чучела GHG 73105, идут комплектом из 6шт. вот это ВЕЩЬ я вам скажу, и мне и утке нравятся только тяжеловаты, если далеко тащить то лучше подумать.

Каталоги SPORT PLAST всегда были их "коньком", размеры картинок - почтовые марки, редактируют дальтоники Но, как ни ругай, а красят "на века" пока только они.

Справа SPORT PLAST увеличенного размера SW01 и SW02 (вес утки 480 гр., для справки: серия STD 380 гр.). Слева внизу - GHG 73105 серия Pro-Grade (вес 790 гр.), слева вверху GHG 70003 - в натуральную величину Кряквы.
click for enlarge 1324 X 518 410.8 Kb picture
Американские Pro-Grade, хоть и сделаны в Китае, получаются в полтора раза дороже SPORT PLASTa.

Это пока макеты. Итальянцы ещё спрашивают мнение. Поэтому, участвующим спасибо. Новинки привезу - пришлю на тестирование.

Про блестящую чёрную краску на клювах и слишком светлых уток Кряквы и Чирка написал им, посмотрим как отреагируют?

Что касается краски вообще. Я конечно, понимаю, продавцам и производителям народ надо чем-то завлекать: ультрафиолет, спектр зрения птиц и т.д. И GHG и SPORT PLAST проверены охотниками и птичками на всех континентах, видать им правильный спектр попался. А вот, прочность окраски - частенько скромно замалчивается. У этих брендов всё в порядке.

3-6 октября в Москве на ВВЦ будет XXXIV Международная выставка "Охота и Рыболовство на Руси", приходите в 75 павильон, поскоблим/посмотрим.
-----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
17-9-2013 11:33 Сергей86    

quote:

Но это, опять же дело вкуса

Эт точно.
Может выставите реальные фото из Ваших рук? Все же картинки это не то
Сергей86
17-9-2013 20:35 Сергей86    

Вот на фото гораздо лучше чем на картинке.
И все же на осень для себя выбрал GHG 73105 Это лишь мое мнение, и я никому его не навязываю.
М Пол
17-9-2013 22:19 М Пол    

Этож здорово, когда есть из чего выбирать. Новые чучалки SPORT PLAST будем испытывать вместе со старыми и GHG.
Не думаю, что очень будет отличаться от старых в какую-то сторону. Про то, что GHG работают лучше, отзывы есть. Но, возможно, потому что их у народа больше из-за меньшей цены.

Вот интересно, итальянцы делают Крякв и Чирков мальчико-девочек. У нас это нужно?
click for enlarge 814 X 542 55.1 Kb picture
Завтра пересниму на улице, чтоб народ не пугать.
-----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Сергей86
17-9-2013 22:30 Сергей86    

quote:
Так это же здорово, когда есть из чего выбирать. Новые чучалки SPORT PLAST, разумеется, будем хором испытывать, в том числе и на одних водоёмах вместе с GHG.
Не думаю, что очень будет отличаться от старых в какую-то сторону.

Выбор это хорошо. Весной SP работают прекрасно! А вот осенью, на взгляд, на GHG утка лучше присаживалась, но они и называются "начало сезона".
quote:
Вот интересно, итальянцы делают Крякв и Чирков мальчико-девочек. У нас это нужно?

У нас чирки хорошо идут, и к крякве, и к свиязям. Я их редко стреляю, жена не хочет с ними заниматься
М Пол
22-9-2013 17:56 М Пол    

А чучалки куликов нужны, у кого собаки нет? Можно же осенью при охоте на уток у шалаша по берегу расставить. У SPORT PLASTa есть щёголи, веретенники, бекасы, турухтаны...

------------------
Хуже работы без работы

Сергей86
29-9-2013 14:06 Сергей86    

Михаил, а такие чучела уток "Greenhead Gear Pro-Grade Series Mallard Active Pack" 6шт, в комплекте 2-е кряквы и 4-е селезня, не собираетесь завозить?? Если да, то когда??
М Пол
29-9-2013 14:25 М Пол    

quote:
Originally posted by Сергей86:
Михаил, а такие чучела уток "Greenhead Gear Pro-Grade Series Mallard Active Pack" 6шт, в комплекте 2-е кряквы и 4-е селезня, не собираетесь завозить?? Если да, то когда??
Дорогие они, сцуки, на фоне бурного потока "аналогов, только лучше и дешевле" из Поднебесной.
Отправка с завода - декабрь, в середине января должны доплыть, если мир не перевернётся. Сейчас жду вейдерсы и другую амуницию BANDED, если у AVERY что-то интересное будет на американском складе, подгружу. Если кому чего надо, пишите, добавлю. Сам пока планирую в основном собачью программу грузить.
Cabela's в этом году AVERY и GHG не закупает. Кому "наши Российские" цены совсем не приемлемы, ищите в других американских магазинах.

------------------
Хуже работы без работы

всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5 ... 93  94  95  96 

следующая тема | предыдущая тема