Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Резиновые сапоги для Леса ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Резиновые сапоги для Леса версия для печати
andronio
19-10-2015 05:46 andronio    

quote:
Originally posted by Flooder:

Мне недавно попадались предложения до 7000 руб.\ пара. И модель не 39, а 339.

Где я покупал сказали - Это последняя партия , сейчас распродадим и пока с заводом не договоримся о новых ценах не будем их возить. Т.е я покупал уже по хорошей акции ( Распродажа всего ассортимента именно этого завода ).

------------------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

Alexanderishenko
19-10-2015 08:20 Alexanderishenko    

quote:
Изначально написано andronio:

Читаете через строчку . Я же написал , что -

Искал именно самые легкие и мягкие. Мне по траве гнилой ходить в них , да по грязе болотной.

Брал именно на утку , что бы ходить в разливах Енисея , болота и большие лужи.

По лесу хожу в Берцах модель - Тропик !
Для зимы буду делать ( или заказывать ) новые Ичиги !

Для погоды от 5 до 20 берите просто мягкие резиновые. Тогда. В неопрене ноги спреют. К гадалке не ходи.
У меня для мокрых выходов сапоги seeland. Лень мягкие. И каучука похоже в них не пожалели. Цена помню была вполне адекватная.
Такой сапог, шерстяной носок- и в путь

andronio
20-10-2015 12:37 andronio    

quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

мягкие резиновые.

Такие немного не подходят , т.к где охочусь много грязи очень вязкой , и травы с семенами , есть возможность оказаться в луже или с семенами в сапоге. По мне так идеальный выбор Берцы + Сапоги которые я выбрал.

------------------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

Alexanderishenko
20-10-2015 14:52 Alexanderishenko    

quote:
Изначально написано andronio:

Такие немного не подходят , т.к где охочусь много грязи очень вязкой , и травы с семенами , есть возможность оказаться в луже или с семенами в сапоге. По мне так идеальный выбор Берцы + Сапоги которые я выбрал.

У этих сапог есть сверху стягивающий ремешок. По идее не должны никакие семена просочиться)

andronio
20-10-2015 20:51 andronio    

quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

У этих сапог есть сверху стягивающий ремешок. По идее не должны никакие семена просочиться)

На ноге сидят более просторнее , стягивают слабее , весят тяжелее .

А в этих сапогах , я как в тапочках чувствую , при приседании углы резины на ногу не давят на сгибах. И.т.д , по мне так очень хорошая модель .

------------------

diamond_d
12-11-2015 16:14 diamond_d    

Товарищи! а почему не применить водонепроницаемые носки вот такие http://artcrafter.ru/vodonepro...zimnie_vyisokie

высота у них 45 см от пятки. Надеваете любые удобные ботинки для леса и эти носки. Вот и все проблемы решены. Броды можно переходить и проваливаться как в резиновых сапогах.

andronio
15-11-2015 19:50 andronio    

quote:
Originally posted by diamond_d:

Товарищи! а почему не применить водонепроницаемые носки вот такие

Через часа два , с ног можно кожу снимать - которая отпрела !

------------------

diamond_d
17-11-2015 17:09 diamond_d    

quote:
Originally posted by andronio:

Товарищи! а почему не применить водонепроницаемые носки вот такие

Через часа два , с ног можно кожу снимать - которая отпрела !

не соглашусь с вами. Хожу в таких периодически в течение дня, по грязи, болотам и снегам. когда снимаю после ДНЯ похода, ноги сухие и кожу снимать не надо.

andronio
17-11-2015 20:13 andronio    

quote:

Хожу в таких периодически в течение дня, по грязи, болотам и снегам.

Хм ,интересно , надо попробовать ! Были не дорогие аналоги таких же , выбросил после первого дня хождения , пальцы просто охренели.

------------------

andronio
17-11-2015 20:19 andronio    

Хочется что то очень легкого и теплого на зиму по полю и снегу ходить !
Были унты , ичиги , валенки ,,, все не то !

Увидел вот такие в интернете недавно (правда модель женская) , но думаю это именно то что я ищу . Кто нибудь такие носил ?

click for enlarge 708 X 790 70.1 Kb

------------------

edit log

diamond_d
19-11-2015 11:48 diamond_d    

quote:
Originally posted by andronio:

Хочется что то очень легкого и теплого на зиму по полю и снегу ходить !
Были унты , ичиги , валенки ,,, все не то !
Увидел вот такие в интернете недавно (правда модель женская) , но думаю это именно то что я ищу . Кто нибудь такие носил ?

это же обычные уги ))) только для телочке, или для лиц мужского пола "нетрадиционных" взглядов на жизнь)))
ИМХО

andronio
19-11-2015 12:25 andronio    

quote:

это же обычные уги )))

Хз , не смыслю в моде
Блин они легкие , и мне кажется теплые и очень удобные.

------------------

KostyanR
20-3-2016 22:24 KostyanR    

Купил каучуковые сапоги Novesta про-ва Словакия. Цена 4950 руб.
click for enlarge 956 X 1280 205.3 Kb
click for enlarge 956 X 1280 195.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 230.9 Kb
KostyanR
20-3-2016 22:24 KostyanR    

Купил каучуковые сапоги Novesta про-ва Словакия. Цена 4950 руб.
NoNoName
4-5-2016 11:51 NoNoName    

В закладки.
makatuk
14-5-2016 21:49 makatuk    

Какие впечатления от эксплуатации?В голенище не узковато. Как себя ведёт протектор на подошве.
sasha1234
4-6-2016 09:22 sasha1234    

Я Arxus купил , шведские. Каучук и кожаная подкладка. Сидят , как влитые. Молния , ремешок поверх голенища. Но тяжеловаты. С другой стороны неопрен легче, а только десять , двадцать км пройдешь и конденсат в них хлюпает и слабоваты. Сучья рубил, чуть задел лопаткой и все. Где-то посередине должен быть идеальный вариант и по деньгам и качеству.
Сорванец
15-6-2016 10:39 Сорванец    

Армейские сапоги из Шведских арсеналов производства Финляндия "Nokian"(Канадские жесткие) Сапоги лично испытывал при температуре -25*С и скажу честно для охоты в средней полосе России лучше и удобнее сапог не наблюдал хотя имею в арсенале пар 5 разных представителей зарубежного резинопрома. Аналог сапог для гражданского использования стоят сейчас безумных денег а те о которых я говорю можно поискать на Ганзе. Брать надо с оригинальным унтенком, сапог и имеют бородки для армейских лыжных креплений. Когда беру с собой на охоту сворачиваю в трубку и по бокам рюкзака, резина на голенище очень мягкая. Попробуйте найти и увере н вам понравится!

http://forum.guns.ru/forums/ic...16/15416757.jpg

edit log

Elk86
21-6-2016 04:36 Elk86    

Тоже в таких хожу по тайге. Немного тяжеловатые, но зато прочные. Нашёл только без вкладышей, поэтому шерстяные носки+портянки=полёт нормальный, очень удобны под мою широкую лапу. А сапоги Bekina Steplite и ботинки Irish Setter так и отдыхают новыми на шкафу.
nso-v
30-6-2016 08:53 nso-v    

Рассматриваю для поздней осени вот такой вариант http://www.norfin.info/ru/prod...-clondaik-camo/ Есть ли у кого опыт использования?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Резиновые сапоги для Леса ( 9 )
guns.ru home