вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
Makscheb
7-5-2013 02:02 Makscheb    первое сообщение в теме:
подскажите надо определиться, ищу просто резиновые сапоги для ходовой охоты в лесу, подкладка не нужна ,,, на теплую погоду от +5 до +20. Обычные сапоги с рынка не устраивают подошва уж не та и мусор в поле в траве все семена в сапогах. Присмотрел вот эти Важно Мнение,,
Сапоги из полиуретана Bekina Litefield на ощупь материал не похож на полиуретан скорее на очень плотную крепкую резину в то же время мягкую, на ноге волшебно сидит как влитой легкие. Мак Бут не предлагать уже есть две пары мне на тепло на щас может кто уже юзает эти Bekina цена 2660р Как они в Лесу крепкие качество??
почитать можно здесь
http://www.ohotatovar.ru/produ...kina-litefield/
click for enlarge 698 X 1024 458.1 Kb picture click for enlarge 652 X 1024 380.4 Kb picture click for enlarge 916 X 1024 499.8 Kb picture click for enlarge 1024 X 683 525.2 Kb picture click for enlarge 600 X 449 15.5 Kb picture

edit log

andronio
19-10-2015 05:46 andronio
quote:
Originally posted by Flooder:

Мне недавно попадались предложения до 7000 руб.\ пара. И модель не 39, а 339.

Где я покупал сказали - Это последняя партия , сейчас распродадим и пока с заводом не договоримся о новых ценах не будем их возить. Т.е я покупал уже по хорошей акции ( Распродажа всего ассортимента именно этого завода ).

----------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

Alexanderishenko
19-10-2015 08:20 Alexanderishenko
quote:
Изначально написано andronio:

Читаете через строчку . Я же написал , что -

Искал именно самые легкие и мягкие. Мне по траве гнилой ходить в них , да по грязе болотной.

Брал именно на утку , что бы ходить в разливах Енисея , болота и большие лужи.

По лесу хожу в Берцах модель - Тропик !
Для зимы буду делать ( или заказывать ) новые Ичиги !

Для погоды от 5 до 20 берите просто мягкие резиновые. Тогда. В неопрене ноги спреют. К гадалке не ходи.
У меня для мокрых выходов сапоги seeland. Лень мягкие. И каучука похоже в них не пожалели. Цена помню была вполне адекватная.
Такой сапог, шерстяной носок- и в путь

andronio
20-10-2015 12:37 andronio
quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

мягкие резиновые.

Такие немного не подходят , т.к где охочусь много грязи очень вязкой , и травы с семенами , есть возможность оказаться в луже или с семенами в сапоге. По мне так идеальный выбор Берцы + Сапоги которые я выбрал.

----------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

Alexanderishenko
20-10-2015 14:52 Alexanderishenko
quote:
Изначально написано andronio:

Такие немного не подходят , т.к где охочусь много грязи очень вязкой , и травы с семенами , есть возможность оказаться в луже или с семенами в сапоге. По мне так идеальный выбор Берцы + Сапоги которые я выбрал.

У этих сапог есть сверху стягивающий ремешок. По идее не должны никакие семена просочиться)

andronio
20-10-2015 20:51 andronio
quote:
Originally posted by Alexanderishenko:

У этих сапог есть сверху стягивающий ремешок. По идее не должны никакие семена просочиться)

На ноге сидят более просторнее , стягивают слабее , весят тяжелее .

А в этих сапогах , я как в тапочках чувствую , при приседании углы резины на ногу не давят на сгибах. И.т.д , по мне так очень хорошая модель .

----------

diamond_d
12-11-2015 16:14 diamond_d
Товарищи! а почему не применить водонепроницаемые носки вот такие http://artcrafter.ru/vodonepro...zimnie_vyisokie

высота у них 45 см от пятки. Надеваете любые удобные ботинки для леса и эти носки. Вот и все проблемы решены. Броды можно переходить и проваливаться как в резиновых сапогах.

andronio
15-11-2015 19:50 andronio
quote:
Originally posted by diamond_d:

Товарищи! а почему не применить водонепроницаемые носки вот такие

Через часа два , с ног можно кожу снимать - которая отпрела !

----------

diamond_d
17-11-2015 17:09 diamond_d
quote:
Originally posted by andronio:

Товарищи! а почему не применить водонепроницаемые носки вот такие

Через часа два , с ног можно кожу снимать - которая отпрела !

не соглашусь с вами. Хожу в таких периодически в течение дня, по грязи, болотам и снегам. когда снимаю после ДНЯ похода, ноги сухие и кожу снимать не надо.

andronio
17-11-2015 20:13 andronio
quote:

Хожу в таких периодически в течение дня, по грязи, болотам и снегам.

Хм ,интересно , надо попробовать ! Были не дорогие аналоги таких же , выбросил после первого дня хождения , пальцы просто охренели.

----------

andronio
17-11-2015 20:19 andronio
Хочется что то очень легкого и теплого на зиму по полю и снегу ходить !
Были унты , ичиги , валенки ,,, все не то !

Увидел вот такие в интернете недавно (правда модель женская) , но думаю это именно то что я ищу . Кто нибудь такие носил ?

click for enlarge 708 X 790 70.1 Kb

----------

edit log

diamond_d
19-11-2015 11:48 diamond_d
quote:
Originally posted by andronio:

Хочется что то очень легкого и теплого на зиму по полю и снегу ходить !
Были унты , ичиги , валенки ,,, все не то !
Увидел вот такие в интернете недавно (правда модель женская) , но думаю это именно то что я ищу . Кто нибудь такие носил ?

это же обычные уги ))) только для телочке, или для лиц мужского пола "нетрадиционных" взглядов на жизнь)))
ИМХО

andronio
19-11-2015 12:25 andronio
quote:

это же обычные уги )))

Хз , не смыслю в моде
Блин они легкие , и мне кажется теплые и очень удобные.

----------

KostyanR
20-3-2016 22:24 KostyanR
Купил каучуковые сапоги Novesta про-ва Словакия. Цена 4950 руб.
click for enlarge 956 X 1280 205.3 Kb
click for enlarge 956 X 1280 195.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 230.9 Kb
KostyanR
20-3-2016 22:24 KostyanR
Купил каучуковые сапоги Novesta про-ва Словакия. Цена 4950 руб.
NoNoName
4-5-2016 11:51 NoNoName
В закладки.
makatuk
14-5-2016 21:49 makatuk
Какие впечатления от эксплуатации?В голенище не узковато. Как себя ведёт протектор на подошве.
sasha1234
4-6-2016 09:22 sasha1234
Я Arxus купил , шведские. Каучук и кожаная подкладка. Сидят , как влитые. Молния , ремешок поверх голенища. Но тяжеловаты. С другой стороны неопрен легче, а только десять , двадцать км пройдешь и конденсат в них хлюпает и слабоваты. Сучья рубил, чуть задел лопаткой и все. Где-то посередине должен быть идеальный вариант и по деньгам и качеству.
Сорванец
15-6-2016 10:39 Сорванец
Армейские сапоги из Шведских арсеналов производства Финляндия "Nokian"(Канадские жесткие) Сапоги лично испытывал при температуре -25*С и скажу честно для охоты в средней полосе России лучше и удобнее сапог не наблюдал хотя имею в арсенале пар 5 разных представителей зарубежного резинопрома. Аналог сапог для гражданского использования стоят сейчас безумных денег а те о которых я говорю можно поискать на Ганзе. Брать надо с оригинальным унтенком, сапог и имеют бородки для армейских лыжных креплений. Когда беру с собой на охоту сворачиваю в трубку и по бокам рюкзака, резина на голенище очень мягкая. Попробуйте найти и увере н вам понравится!

https://forum.guns.ru/forums/ic...16/15416757.jpg

edit log

Elk86
21-6-2016 04:36 Elk86
Тоже в таких хожу по тайге. Немного тяжеловатые, но зато прочные. Нашёл только без вкладышей, поэтому шерстяные носки+портянки=полёт нормальный, очень удобны под мою широкую лапу. А сапоги Bekina Steplite и ботинки Irish Setter так и отдыхают новыми на шкафу.
nso-v
30-6-2016 08:53 nso-v
Рассматриваю для поздней осени вот такой вариант http://www.norfin.info/ru/prod...-clondaik-camo/ Есть ли у кого опыт использования?
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11