вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резиновые сапоги для Леса

Makscheb
P.M.
21-5-2013 00:54 Makscheb
Вообще по теме шерстянных носков ) , я сам за собой заметил что последней зимой все чаще стал одевать шерстяной носок на босую ногу, отказавшись от достаточно большого ассортимента термо и обычных с начесом носков,,с разной причем обувью от МакБутов до обычных самовальных валенок,,носки шерстянные кончно же должны быть изготовлены или связаны понимающими людьми в качестве шерсти,,,хочу и в такую погоду до или около +20 - +25 по лесу пересеченке попробовать шерстяной носок на босу ногу,,то что понравиться и буду доволен как то уверен более чем, преимуществ при от 5 до -30 я для себя нашел достаточно,,чтобы термоноски одевать все реже,,, вообще я пришел к выводу что в связи удорожанием качественной шерсти и добротного ручного труда все эти термоноски годятся,,только за неимением хороших вязаных носков из хорошей шерсти,, вот и везут нам из китая супертехнологичные носки,, где даже в достаточно хороших и дорогих носках стараются показать шерсть,, но видимо экономят ее и ее там совсем немного,,, все эти наблюдения связаны непосредственно с моими ногами и ощущениями ,,, каждый носит то что хочет )))
пы сы : раньше вообще был ярым поклоником термоносков различных фирм,,, тему термобелья давайте поднимать не будем,,, там немножко другая ситуация,, :-)
минусов носок из шерсти достаточно ,,для меня а именно,, сохнут долго, недолговечны(худятся носок пятка) а чинить же опять мастерица нужна,, не пойдешь так сразу и не купишь,, заказывать приходится , причем каждый вяжет индивидуально, в среднем пара носков при том что использую за выходные три пары, требуют починки раз в два месяца при пробеге за выходные 30 км в среднем
вобщем я за хороший носок из хорошей шерсти именно на голую ногу
2 Иваныч Баский
P.M.
26-5-2013 07:11 2 Иваныч Баский
Сейчас в продажу выбросили сапоги-болотники Псковполимер из ЭВА. Просто песня. Лёгкие. Тёплые. Я охочусь уже давно. В любом лесу всегда встретится речка, ручей, который нужно перебродить. В болотниках это сделать много проще, чем искать упавшее дерево или брод, глубиной 20-30 см.
По поводу стелек и носков. Опять же из личного опыта.
Только толстая войлочная стелька и шерстяной носок. Толстый. Вязаный. И тонкий носок под него.
Чего я только н пробовал по молодости. И пенку и бересту, по совету дедов и меховые стельки. Всё фигня. Толстый плотный войлок отлично вентилирует стопу, впитывает влагу. После ходового дня снимаешь носки и интересная картина. Сверху х/б носок сырой, со стороны стопы, там, где войлочная стелька, носок сухой. Вся влага в стельке.
легаш
P.M.
26-5-2013 09:46 легаш
Только толстая войлочная стелька и шерстяной носок. Толстый. Вязаный.
+500
Makscheb
P.M.
26-5-2013 15:14 Makscheb
В прошедшие выхи ,, достаточно жарко временами до +28 на солнце,, шерстяной носок и родная стелька,, кстати Бекина делает их войлочными :-),, очень даже комфортно ,, на солнце нет накала такого как в резиновых,,вобщем преимуществ перед резиновыми более чем достаточно,,очень нравится высота сапог и узкое плотное голенище
RYM
P.M.
26-5-2013 15:31 RYM
[QUOTE]Originally posted by 2 Иваныч Баский:
[B]Сейчас в продажу выбросили сапоги-болотники Псковполимер из ЭВА. Просто песня. Лёгкие. Тёплые.
Тоже купил такие к весенннему открытию.На мороженном болоте просидел 10 дней и ноги ни разу не замерзли,друг же в обычных броднях в портянках жаловался на подмерзание ног.Но у этих бродней есть минусы:голяшка пришита к сапогу нитками,которые начали быстро распускаться,клей которым проклеено пришитое к сапогу голенище отлепляется(у отца после первой рыбалки сзади отошло голенище где то 1 см и появилась дыра),подошву очень быстро проткнул маленьким сучком и начало течь,в конце охоты еще и прорвал сапог в области голени,сейчас заклеил резиновым моментом,но еще не проверял текут или нет.В общем производителю надо хотя бы подошву пожосче делать и лучше приклеивать голенище к сапогу,а так да легкие и удобные сапоги.Подскажите каким клеем лучше клеить дырки на таких сапогах?
Только толстая войлочная стелька и шерстяной носок. Толстый. Вязаный.- с этим согласен на все 100,лучше пока еще не придумали.
2 Иваныч Баский
P.M.
26-5-2013 18:15 2 Иваныч Баский
Originally posted by RYM:

Подскажите каким клеем лучше клеить дырки на таких сапогах?


Вариантов особых нет. Грубая наждачка и супермомент. Тюбики маленькие. По 3 грамма. Я всегда такой непочатый ношу в аптечке. Открыл, попользовал, дома заряжаю новый, неоткрытый.
Makscheb
P.M.
26-5-2013 19:22 Makscheb
ну если уж все про морозец норовят сказать ,, то лучше для себя по лесу при морозце или от первых минусов для Ходовой охоты ,, лучше МакБутов ничего не нашел,,пользую две пары,Сапоги Woody Max до -15- -20 очень даже комфортно,,там особой формы колодка нога в ней себя чувствует очень комфортно и переходы за 15 км переносятся легко,, вторая пара Сапоги FieldBlazer они где то на осень до -10 и также использую ее как доездочную обувь полимеры различные из типо ЭВА как то не нравятся
click for enlarge 350 X 350 10.9 Kb picture click for enlarge 350 X 349 9.4 Kb picture
цена кстати на обувь вполне приемлемая что то около от 1700р начинается
2 Иваныч Баский
P.M.
26-5-2013 19:31 2 Иваныч Баский
И за протектор. )))
Не нужно фанатеть за какой-то супер-самоочищающийся. После 20 минут ходьбы по лесу, подошва становится наичистейшей на любых сапогах.
Makscheb
P.M.
26-5-2013 19:38 Makscheb
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не нужно фанатеть за какой-то супер-самоочищающийся.



да да не нужно фанатеть))),, но если сравнить Вуди Максы и Филдблазеры,, то Вуди Максы действительно на подошве грязь не держут,чего не скажешь о Филдблазерах,,там немного но всеж между канавками грязь задерживается,, кстати о Бекина они действительно постоянно чистые,,и легко и легче чем остальные известные мне модели очищаются,,
dgek8
P.M.
2-6-2013 22:31 dgek8
[QUOTE]Originally posted by RYM:

.Подскажите каким клеем лучше клеить дырки на таких сапогах?

Возможно ,пойдёт клей для полиуретана. ПВХ сапоги клеет отлично . В рыболовных магазинах -обычно в комплекте с куском ПВХ.


Мясорубка
P.M.
1-10-2013 18:23 Мясорубка
Мужики подскажите где купить сапоги Verney Cerron? Allforhunt неотвечает, ohottovar тоже нет срочно нужны!!
АндрейД
P.M.
20-10-2013 17:03 АндрейД
сегодня первый раз ходил на охоту в новых купленных сапогах. очень комфортно и удобно.
Валерий Н
P.M.
21-10-2013 17:13 Валерий Н
Я вот на межсезонье с неопреном вот такие Parforce взял. Цена не "космос", колодка удобная, натуральный каучук.

click for enlarge 978 X 901 66.9 Kb picture

ht-market.ru

Makscheb
P.M.
21-10-2013 18:39 Makscheb
Originally posted by АндрейД:
сегодня первый раз ходил на охоту в новых купленных сапогах. очень комфортно и удобно.

в каких, в бекина ?
в продолжение темы сапоги ношу с невероятным удовольствием,, в лесу из за дождей много воды в этом сезоне,, легкие удобные сейчас с носком шерстяным,, нога чувствует себя комфортно несмотря на ночные заморозки,, полиамид не дубеет как резина, ходится легко га ходовых охотах

White88
P.M.
26-10-2013 01:28 White88
Wald & Forst хорошие сапоги.
White88
P.M.
26-10-2013 01:30 White88
Wald & Forst Хорошие сапоги. Идеально сформированная колодка , а это комфорт и удобство при ходовых охотах.
Наличие шнуровки расширяет индивидуальные регулировки объёма голенища.
Прочные,рифленая подошва.
Валерий Н
P.M.
26-10-2013 08:49 Валерий Н
Originally posted by White88:
Wald & Forst Хорошие сапоги. Идеально сформированная колодка , а это комфорт и удобство при ходовых охотах.
Наличие шнуровки расширяет индивидуальные регулировки объёма голенища.
Прочные,рифленая подошва.

Кто бы спорил, но не я.....
Такие?
http://www.ht-market.ru/catalog/34/
click for enlarge 300 X 375  14.4 Kb picture
click for enlarge 799 X 933  59.5 Kb picture
click for enlarge 558 X 927  36.3 Kb picture

Makscheb
P.M.
26-10-2013 11:59 Makscheb
каучук конечно хорошо, но вес дает дополнительно неслабый,, раньше к весу сапогов со скептикой относился,, щас все же когда есть что сравнить, по мокрой погоде высокая трава лужи и ноги повыше надо держать, к концу дня ой как мной ощущается разница,
White88
P.M.
26-10-2013 17:37 White88
Originally posted by Валерий Н:

Кто бы спорил, но не я.....
Такие?
http://www.ht-market.ru/catalog/34/

forum.guns.ru


Да
PS > просто согласен с написанным в описании )
Валерий Н
P.M.
26-10-2013 20:17 Валерий Н
к концу дня ой как мной ощущается разница

Вот как раз эта разница и ощутима при использовании нормального сапога с правильной колодкой, а многие дешёвые сапоги из полиуритана, только на первый взгляд дают облегчение - колодка там, что "ужас нах" - голеностоп на раз убивается..... .

Да всё тот же
P.M.
20-1-2014 01:42 Да всё тот же
А такие кто носил?http://www.decathlon.ru/sapogi-sibir-300-muzh-id_8159856.html
Yura61
P.M.
24-1-2014 13:35 Yura61
МакБуты+100! Только на размер побольше,чтобы поменять штатную стельку на войлок и дополнительный чулок или вставку( у меня из солдатской шинели). Я срезал все неровности на пятках,так как после форсирования луж,ручьев и т.п. забрызгиваются штаны и выше. Очень удобная колодка и хорошо держит голеностоп. В автомобиле неудобно, у меня 45 размер.
V1
P.M.
6-3-2014 00:08 V1
DriDucks

fishusa.com

Лёгкие, хорошая подошва. Минусы - уже рвал на сучках на перелазах. Тонковаты и от ударов ногу сбоков защищают плохо. Я вышел из положения купив больше размер и вставляю в них фетровые внутренние валенки для камиков. Заодно и утеплился.

kristinkaaa
P.M.
8-4-2014 13:53 kristinkaaa
Не покупайте лучше резиновые сапоги на рынках. Там все китайское и некачественное, и за это требует высокие цены. Лучше вот вам мой совет: заказывайте через интернет, посмотрите какие резиновые сапоги купить можно тут http://wellie.promags.ru/ . За качество ручаюсь, а цены тут всегда такие, заходите и смотрите.
ДЕМ
P.M.
19-6-2014 12:53 ДЕМ
цитата:
Валерий Н:

Вот как раз эта разница и ощутима при использовании нормального сапога с правильной колодкой, а многие дешёвые сапоги из полиуритана, только на первый взгляд дают облегчение - колодка там, что "ужас нах" - голеностоп на раз убивается......


Уважаемый Валерий! СМ.Личку...
STAS.84
P.M.
18-7-2014 07:41 STAS.84
цитата:
Originally posted by Makscheb:

Вообще по теме шерстянных носков ) , я сам за собой заметил что последней зимой все чаще стал одевать шерстяной носок на босую ногу, отказавшись от достаточно большого ассортимента термо и обычных с начесом носков,,с разной причем обувью от МакБутов до обычных самовальных валенок,,носки шерстянные кончно же должны быть изготовлены или связаны понимающими людьми в качестве шерсти,,,хочу и в такую погоду до или около +20 - +25 по лесу пересеченке попробовать шерстяной носок на босу ногу,,то что понравиться и буду доволен как то уверен более чем, преимуществ при от 5 до -30 я для себя нашел достаточно,,чтобы термоноски одевать все реже,,, вообще я пришел к выводу что в связи удорожанием качественной шерсти и добротного ручного труда все эти термоноски годятся,,только за неимением хороших вязаных носков из хорошей шерсти,, вот и везут нам из китая супертехнологичные носки,, где даже в достаточно хороших и дорогих носках стараются показать шерсть,, но видимо экономят ее и ее там совсем немного,,, все эти наблюдения связаны непосредственно с моими ногами и ощущениями ,,, каждый носит то что хочет )))
пы сы : раньше вообще был ярым поклоником термоносков различных фирм,,, тему термобелья давайте поднимать не будем,,, там немножко другая ситуация,, :-)
минусов носок из шерсти достаточно ,,для меня а именно,, сохнут долго, недолговечны(худятся носок пятка) а чинить же опять мастерица нужна,, не пойдешь так сразу и не купишь,, заказывать приходится , причем каждый вяжет индивидуально, в среднем пара носков при том что использую за выходные три пары, требуют починки раз в два месяца при пробеге за выходные 30 км в среднем
вобщем я за хороший носок из хорошей шерсти именно на голую ногу



А вы совместите. Есть чистошерстяные термоноски, например norveg.ru
Ношу уже по 2, по 3 года, ни один пока не протерся, но на старых уже видно ворс снаружи поистрепался чуток, сидят отлично, не сползают там есть как раз тонкий носок от -20 до +20 градусов, хотя летом я чаще хлопок от того же производителя предпочитаю. И цена адекватна.

Stnikov
P.M.
20-8-2014 11:52 Stnikov
заказал сапоги Bekina Litefield
по отзывав вроде отрицательных не встретил, в среденм ценовом диапазоне. Посмотрим, стоят ли они того.
Сергей 75
P.M.
20-8-2014 15:32 Сергей 75
Wald & Forst Хорошие сапоги. Идеально сформированная колодка , а это комфорт и удобство при ходовых охотах.
Наличие шнуровки расширяет индивидуальные регулировки объёма голенища.
Прочные,рифленая подошва.
Прочитав этот отзыв взял такие же сапоги, ни чего лучше я еще не носил,ходишь как босиком при этом ноги не устают,три разных пары американских сапог были отправлены в утиль без малейшего сожаления.
Timur64
P.M.
28-8-2014 16:33 Timur64
цитата:
Originally posted by Сергей 75:

Прочитав этот отзыв взял такие же сапоги


А как с размером, размер в размер брал?
ДЕМ
P.M.
30-8-2014 14:25 ДЕМ
цитата:
White88:
Wald & Forst Хорошие сапоги. Идеально сформированная колодка , а это комфорт и удобство при ходовых охотах.
Наличие шнуровки расширяет индивидуальные регулировки объёма голенища.
Прочные,рифленая подошва.

цитата:
Валерий Н:
Кто бы спорил, но не я.....
Такие?
http://www.ht-market.ru/catalog/34/

Пипец, камрады, повёлся я на вашу рекламу ...
Сообщаю для других: ГАВНО!!! Не хватило не то что на сезон, десять раз едва ли надел . Всё бы ничего, стильные, удобные.. . Но вот заметил сегодня, что ноге сыро.. . Дома посмотрел.. . В районе носка, где приклеена лента, резина на этой ленте расползлась и, похоже, будет ползти дальше.. . Оказалось, что сапоги вовсе не цельные, а названная полоска толщиной всего менее 1 мм.. . Трещина уже сантиметра 2 .. . Пощупал второй сапог в этом месте, там тоже уже всё так тонко, что скоро тоже расползётся . Сапоги за 4 тысячи.... . Покупал вот здесь:
areal-hunting.ru

Написал человеку, которому деньги переводил, ответа пока нет .. . Парни, лучше переплатить и взять Игли. Или что-нибудь из нашего.. .

forum.guns.ru Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 599.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 568.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 492.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 441.9 Kb

легаш
P.M.
31-8-2014 18:32 легаш
цитата:
Парни, лучше переплатить и взять Игли.
Или не переплачивать и взять Нокиан nokianjalkineet.fi не могу никак убить.
Сергей 75
P.M.
1-9-2014 06:34 Сергей 75
[QUOTE]Originally posted by ДЕМ:
[B]
Изначально написано White88:
Wald & Forst Хорошие сапоги. Идеально сформированная колодка , а это комфорт и удобство при ходовых охотах.
Наличие шнуровки расширяет индивидуальные регулировки объёма голенища.
Прочные,рифленая подошва.

цитата:
Изначально написано Валерий Н:
Кто бы спорил, но не я.....
Такие?
http://www.ht-market.ru/catalog/34/


Пипец, камрады, повёлся я на вашу рекламу ...
Сообщаю для других: ГАВНО!!! Не хватило не то что на сезон, десять раз едва ли надел . Всё бы ничего, стильные, удобные.. . Но вот заметил сегодня, что ноге сыро.. . Дома посмотрел.. . В районе носка, где приклеена лента, резина на этой ленте расползлась и, похоже, будет ползти дальше.. . Оказалось, что сапоги вовсе не цельные, а названная полоска толщиной всего менее 1 мм.. . Трещина уже сантиметра 2 .. . Пощупал второй сапог в этом месте, там тоже уже всё так тонко, что скоро тоже расползётся . Сапоги за 4 тысячи.... . Покупал вот здесь:
areal-hunting.ru

Написал человеку, которому деньги переводил, ответа пока нет .. . Парни, лучше переплатить и взять Игли. Или что-нибудь из нашего...

forum.guns.ru

edit log


печально как то читать такое, в своих прошел уже порядка 70 км. все отлично

Timur64
P.M.
1-9-2014 11:37 Timur64
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Сообщаю для других: ГАВНО!!!


Спасибо Дем чуть не купил.Так всеже какие брать Эгл??
ДЕМ
P.M.
1-9-2014 14:45 ДЕМ
цитата:
печально как то читать такое, в своих прошел уже порядка 70 км. все отлично


Ваше мнение интересно, но не авторитетно, ибо доверять новичкам на газе не привык.. . На втором сапоге тоже не сегодня-завтра лопнет в этом месте. Сама конструкция сапога пагубна: подошва и колодка с голенищем - отдельные части, которые соединяются только этой тонкой полоской резины. При нажатии пальцем в этой части видно, как подошва "гуляет" относительно колодки. Это и приведёт рано или поздно к описанному выше дефекту. Кстати, 70 км. - это курам насмех. Я на одной охоте прохожу по лугам 15-20 км. На сколько выходов должно хватить сапог, чтобы говорить про них, что они качественные? Я русские сапоги РОКС ношу три года, подсчитайте, сколько я в них протопал???!!!
цитата:
Спасибо Дем чуть не купил.Так всеже какие брать Эгл??

Рад, что уберёг Вас от этого шага. Сапоги реально ГОВНО. Там сама конструкция ущербна, как оказалось. Печалит отношение продавцов к покупателям.. . Вернее, их торговая политика. Им вообще наплевать на реноме своего магазина. Они начинают включать дурака и говорить, что это я сам порезал чем-то...
Насчёт брать или не брать Эгл.. . Я сам не имею опыта эксплуатации этих сапог. Мои знакомые очень довольны этими сапогами. Я тоже думал покупать их, но чёрт попутал.. . Однозначно могу сказать, что лучше взять наши РОКС, вот эти:
ladoga-shop.ru
чем Wald & Forst
Stnikov
P.M.
1-9-2014 15:06 Stnikov
Bekina Litefield получил, офигенские сапоги, мне понравились, не гурман и не знаток оутдорской обуви... . но эти сапоги одел и ноги отдыхают, настолько удобно.
Stnikov
P.M.
1-9-2014 15:43 Stnikov
цитата:
лучше взять наши РОКС, вот эти:http://www.ladoga-shop.ru/prod... a_ribalki_c202/
на зиму брал, хорошо, зимы три наверно ходил пока не изорвались совсем. Хз каким клеем клеить их, сучками пробиваются на раз
ДЕМ
P.M.
1-9-2014 23:12 ДЕМ
цитата:
в своих прошел уже порядка 70 км. все отлично

А можно фото Ваших сапог (того же места, что и я показал)?
Сергей 75
P.M.
2-9-2014 06:29 Сергей 75
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

А можно фото Ваших сапог (того же места, что и я показал)?


Я думаю можно, но не раньше понедельника, они у меня в деревне, в четверг поеду на охоту и сфоткаю
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Ваше мнение интересно, но не авторитетно, ибо доверять новичкам на газе не привык.. .

Вас авторитетом я не давлю и доверия мне вашего тоже не надо

Кстати, 70 км. - это курам насмех. Я на одной охоте прохожу по лугам 15-20 км. На сколько выходов должно хватить сапог, чтобы говорить про них, что они качественные? Я русские сапоги РОКС ношу три года, подсчитайте, сколько я в них протопал???!!!


70 км. это было 2 выхода в поле и одна вечерка по утке, так что куры пускай дальше хохочут
ДЕМ
P.M.
2-9-2014 09:17 ДЕМ
цитата:
это было 2 выхода в поле и одна вечерка по утке

Вот поэтому Ваш пример, подтверждающий надёжность сапог, не совсем удачный . 70 км (три выхода) - не показатель. Вот если бы Вы сказал, что эксплуатируете сапоги три года и прошли в них более 2000 км, тогда да.. .
Сергей 75
P.M.
8-9-2014 11:56 Сергей 75
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 762.9 Kb
А можно фото Ваших сапог (того же места, что и я показал)?