Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Резиновые сапоги для Леса ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резиновые сапоги для Леса

timohotnik66
P.M.
24-2-2021 12:55 timohotnik66
Размер вЫмерял в Кольчуге.


Спасибо за ответ. Ну вот скажем у меня 43-й обувь. Какой брать эти сапоги, чтоб подошли, ответьте пожалуйста.
Я вот много обуви имею для рыбалки охоты, и от 42-го до 45-го. Эти может заказывать придётся потому интересуюсь размером.
И можно осветить почему на них выбор пал. Чем они лучшие Других? Диапазон температур? Как на сучки по крепости? Мнение.
Не могу найти их. Если есть ссылка будте добры.
Скольжение подошвы?
С уважением Николай
hunter224
P.M.
24-2-2021 16:10 hunter224
timohotnik66:

Спасибо за ответ. Ну вот скажем у меня 43-й обувь. Какой брать эти сапоги, чтоб подошли, ответьте пожалуйста.
Я вот много обуви имею для рыбалки охоты, и от 42-го до 45-го. Эти может заказывать придётся потому интересуюсь размером.
И можно осветить почему на них выбор пал. Чем они лучшие Других? Диапазон температур? Как на сучки по крепости? Мнение.
Не могу найти их. Если есть ссылка будте добры.
Скольжение подошвы?
С уважением Николай

Добрый день Николай.
Постараюсь коротко и по порядку.
Сапоги эти ИМХО нужно брать на размер больше своего обычного. У меня 42 размер, сапоги подошли четко (на теплый носок или портянку) 43 размера.
Теперь о температуре, чем лучше чем хуже итд
Линейка рассчитана на самый широкий диапазон. Подкладка х/б, нат. кожа, неопрен, мех.
По поводу чем они лучше других. Ну во первых мне они сели на ногу лучше других. Во вторых я искал себе сапоги с приоритетом на эстетику, чтобы они облегали ногу. Я не знаю кто еще из производителей предлагает на каждый размер ноги 8 размеров голенищ. Ношу их с брюками галифе. Качество изготовления сапог Le chameau образцовое. Подошвы отличные. Есть и свои фирменные и Vibram. На прочность я их не испытывал. Но. Во первых я уверен что по прочности они не уступят сапогам любых именитых фирм из натурального каучука. А во вторых такую обувь покупают не для лазания по буреломам.
В РФ сапоги Le chameau продаются в Москве в магазине Кольчуга (сайт найдете без проблем) и в Калининграде в магазине FD Tactical (fdtactical.ru ) По крайней мере я других не знаю.
Надеюсь ответил на Ваши вопросы.
С уважением к Вам.

timohotnik66
P.M.
25-2-2021 16:21 timohotnik66
Надеюсь ответил на Ваши вопросы.
С уважением к Вам.

Приветствую.
Да вы ответили мне очень подробно. Спасибо вам за исчерпывающий подробный ответ. Для себя понял, что сапоги такие надо выбирать примеряя их, чтоб максимум попасть в голяшку, что очень важно. . Возьму на заметку их и при случае, если всё вкатит попробую.
С уважением Николай. 🤝🏻
Nikolai686
P.M.
3-3-2021 15:51 Nikolai686
Купил поливер со вставками , больше это гавно не возьму!!! Вставки ( цена 2800) за пять вызов умерли , вот сапоги после 4 месяцев носки ,ходовые охоту с собаками. 12 тр.. . правда удобные
[B][/B]


click for enlarge 960 X 1280 168.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 155.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 255.2 Kb
timohotnik66
P.M.
3-3-2021 19:14 timohotnik66
, вот сапоги после 4 месяцев носки ,ходовые охоту с собаками. 12 тр.. . правда удобные

Коль, привет. Чё за сапоги, как название, производитель?
За 4месяца Чё-то сильно под убил.пвх?
Nikolai686
P.M.
3-3-2021 22:30 Nikolai686
Поливер .Я просто нормально поохотился собаки за лосями, я за ними)
LKeeper
P.M.
4-3-2021 09:52 LKeeper
Nikolai686:
Купил поливер со вставками , больше это гавно не возьму!!! Вставки ( цена 2800) за пять вызов умерли , вот сапоги после 4 месяцев носки ,ходовые охоту с собаками. 12 тр.. . правда удобные

Polyver очень хорошие, ношу вторую пару.
При нормальной носке не меньше 10 лет отслужат.
У меня есть подозрение, что ваши очень старые и полиуретан просто уже крошится. Сделайте фото со стороны подошвы. Там дата выпуска в кружке.

Nikolai686
P.M.
4-3-2021 11:35 Nikolai686
Сейчас не дома, не старые в том году купил , решил к сезону подарок сделать.А нормально носить , так у всех разные понятия нормально, для меня нормально это три четыре раза в лесу на ходовой охоте по краям по 20 км, пять дней в неделю они просто на мне.
Смысл мне врать? Что кто купит или не купит? Мне фиолетово , мне жалко 12 тр , я б лучше две пары топтыгин купил бы за 6 .. .
LKeeper
P.M.
4-3-2021 12:59 LKeeper
Nikolai686:
Смысл мне врать? Что кто купит или не купит?

Я не говорю что враньё.
Просто удивляюсь как они могли так быстро ушататься.
Или брак или лежали на складе хрен знает сколько. Полиуретан через 10 лет начинает разваливаться.
И попробуйте связаться с производителем https://polyver-boots.com/en/contact-us или дилером в РФ https://ohotatovar.ru
Может партия бракованная была. Но я бы сначала на дату производства посмотрел.
timohotnik66
P.M.
4-3-2021 13:02 timohotnik66
так у всех разные понятия нормально, для меня нормально это три четыре раза в лесу на ходовой охоте по краям по 20 км, пять дней в неделю они просто на мне.

Вот почему тебя спросил. У меня тоже охоты все ходовые и с собаками дохрена. Всё на себе, поэтому обуви уделяю внимание при выборе. Но твои сапоги убились за сезон, значит и я их угроблю особенно по горельнику. Мне очень понравились соломоны Анка из гидрофобной кожи. Жаль щас такие не делают. Два года назад ещё не мог найти, нынче выстрелили одни в Воронеже на пол размера меньше, другие в хабаре на пол размера больше. С Хабаровска забрал. Щас дам фото, как выглядет Анка после 7сезонов( середина октября - январь), которые по ебеням прошли не одну тысячу километров. Нынче кусок подошвы отлетел в конце сезона, - приклеяли отлетел за одну охоту, тк резина к полиуретану. Приклеяли по новой на спец клей и пришили тонкую резину, на неё наклеяли толстую дали гарантию.
Сапоги резиновые четыре сезона дюжат, только чулки меняю, да и в августе без чулка - голяжка хлябает, приходится во внутрь поворачивать.
Вот я и захотел Чё-то универсальное, лёгкое, прочное, от +15 до - 25 хотя-бы. Чтоб по теплу где через болотину, и по снегу, чтоб комфортно, тепло и не скользко. Пвх сразу не пойдут я их угроблю сразу, есть они у меня лёгкие но по сучкам и горельнику им хана.
Буду благодарен за советы.

timohotnik66
P.M.
4-3-2021 13:04 timohotnik66
Вот новый и старый 7сезонов для сравнения. Ещё послужит.
click for enlarge 960 X 1280 158.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 127.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.1 Kb
Nikolai686
P.M.
4-3-2021 13:25 Nikolai686
Мне резина нужна , и о много по болотам по воде , грязи хожу, мыть кожу не мое, а резина легче в этом план.
timohotnik66
P.M.
4-3-2021 16:07 timohotnik66
Коля, я тебе ничего не предлагаю. Выложил для сравнения, что прошли по ебеням не одну тысячу км. И выглядят ещё ничего.
Мне тоже нужна "резина", требования озвучил выше. Твои наверное не подойдут, уж сильно ухайдакались за сезон.
Да и это гидрофобная кожа. Какая-то искусственная. Это не кожа. Лёгкие они.Я в суконке их взвешивал и сравнивал с зенитами аку (Саша Онемен зениты хвалил), я их купил. Так вот анки Чё-то 400 г один, а зенит 600 могу ошибаться, но в полтора почти раза анки легче зенитов, и эта кожа предназначена по лужам воде, она на неё не влияет.
Nikolai686
P.M.
5-3-2021 15:13 Nikolai686
Поглядел нет кружка, точнее маленькии, но вытерт 1\8 написано. А так МАде ин шведен . По дате ничего
LKeeper
P.M.
5-3-2021 16:31 LKeeper
Nikolai686:
Поглядел нет кружка, точнее маленькии, но вытерт 1\8 написано. А так МАде ин шведен . По дате ничего

Свои сфотографирую и покажу.

DimAn32
P.M.
8-3-2021 23:41 DimAn32
Nikolai686:
Купил поливер со вставками , больше это гавно не возьму!!! Вставки ( цена 2800) за пять вызов умерли , вот сапоги после 4 месяцев носки ,ходовые охоту с собаками. 12 тр.. . правда удобные

А я именно такие тоже хочу взять , что бы чулок съёмный был, да возможно они новые, но им уже может лет 10 вот и начали крошиться, были уже такие случаи, что выпущены давно и где то лежали ждали нас)) на подошве есть год изготовления, если они у вас свежим то придется задуматься о покупке

Nikolai686
P.M.
9-3-2021 08:52 Nikolai686
Смотрел новую пару у друга , не нашел года изготовления. Где она есть?
DimAn32
P.M.
9-3-2021 08:58 DimAn32
Nikolai686:
Поглядел нет кружка, точнее маленькии, но вытерт 1\8 написано. А так МАде ин шведен . По дате ничего

Это по ходу 18 год, там 1 между ними это стрелка указывающая на месяц и 8 , тоесть вот так 1!8, вместо стрелки восклицательный знак поставил , и эта стрелка указывает на месяц изготовления, месяц изготовления то ладно, год то 18 значит у вас, свежие, возможно их хранили ни так как надо

Nikolai686
P.M.
9-3-2021 15:18 Nikolai686
Пришли в коробке обычные новые сапоги были ,
вообще у меня с живучестью обуви конкретно проблемы , у горных ботинок асоло на второй охоте отлетела подошва )))
Да и с одеждой костюм дирхантер порвал нехило за 2 недели охоты на кабанов с собаками в акации)
DimAn32
P.M.
9-3-2021 21:27 DimAn32
[QUOTE]Изначально написано Nikolai686:
[B]Пришли в коробке обычные новые сапоги

Из просрочки значит слепили)

DimAn32
P.M.
9-3-2021 21:31 DimAn32
Nikolai686:
Пришли в коробке обычные новые сапоги были ,
вообще у меня с живучестью обуви конкретно проблемы , у горных ботинок асоло на второй охоте отлетела подошва )))
Да и с одеждой костюм дирхантер порвал нехило за 2 недели охоты на кабанов с собаками в акации)

Даа, заводы не успевают отшивать на вас костюмы и обувь, ну правильно если в них не ходить то и сто лет некоторые говорят что у них вещи служат, а если их нормально использовать , то сразу видно что с ними случается, с качественными такого бы не было!

Nikolai686
P.M.
9-3-2021 22:44 Nikolai686
Originally posted by DimAn32:

качественными такого бы не было!


Поэтому в одежде перешел на то что носят военные(американские ) доволен
А вот с обувкой советуют сапоги с Декатлон, при чем лаечники несколько человек с такими же как у меня проблемами с поливер и макбут .
timohotnik66
P.M.
11-3-2021 17:40 timohotnik66
советуют сапоги с Декатлон,

Коля, привет. А какие конкретно можешь ткнуть. И к сапогам, что ещё рекомендуют, берут?ну там чулки, стельки, носки..
Взгляд упал на две пары


click for enlarge 720 X 1280  75.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  69.1 Kb

Nikolai686
P.M.
11-3-2021 17:50 Nikolai686
Верхние.
timohotnik66
P.M.
11-3-2021 17:54 timohotnik66
🤝🏻
ilya-l
P.M.
18-4-2021 21:18 ilya-l
Нужны сапоги на весну-осень. Хочу из полиуретана, но бекина steplite - узковата в подъеме. Присмотрел Dunlop Purofort Plus. Есть ли владельцы ? Интересует как у них с размерами? К сожалению только с интернета заказывать.
Igorich 75
P.M.
19-4-2021 06:41 Igorich 75
Продам новые зимние сапоги BigFoot модели Arctic, Polar, Tracker
Такие пробовал кто?
DENISISKHCASII
P.M.
25-4-2021 17:49 DENISISKHCASII
Igorich 75:
Продам новые зимние сапоги BigFoot модели Arctic, Polar, Tracker
Такие пробовал кто?


Я купил недавно. Надел один раз, машину помыть. Колодка удобная, но если подъем высокий то снимать тяжело. Брать надо в размер. Испытания осенью начнутся.

KostyanR
P.M.
21-5-2021 21:07 KostyanR
Разочаровался в купленных сапогах Arxus
Пошел в них пешком и натер через 5 км мозоль на правой пятке.
Может не правильно размер подобрал, может носок был хлопковый, увлажнился и натер.
Продолжаю поиск идеальных сапог для ходьбы по лесу.
уксус
P.M.
29-5-2021 04:36 уксус
,Задумался о приобретении, юзаю Bekina Litefield, но ножкам потом тяжко из-за каблука, посмотрел вокруг - все блин с каблуком, прямо копыта какие. Может кто с такой проблемой сталкивался, чё выбрать-то?
pskhunter
P.M.
1-6-2021 22:37 pskhunter
Ну Вы это сильно сказали про Arxus.У меня их две пары, одна весна/осень Nord Zip, вторые зима Arctic, всё отлично проблем нет. Просто купите уже нормальные трекинговые носки по сезону, то же Lorpen, и разочарования закончатся 😉
hunter224
P.M.
7-6-2021 01:05 hunter224
pskhunter:
Ну Вы это сильно сказали про Arxus.У меня их две пары, одна весна/осень Nord Zip, вторые зима Arctic, всё отлично проблем нет. Просто купите уже нормальные трекинговые носки по сезону, то же Lorpen, и разочарования закончатся 😉

В училище я проходил в сапогах 4 года. Каждый день круглый год. Мне даже представить страшно чтобы было с ногами в тренинговых носках по сезону.

pskhunter
P.M.
7-6-2021 11:21 pskhunter
Только не надо сравнивать кирзовые/яловые/хромовые сапоги с резиновыми/неопреновыми/ЭВА. Если что, то я их тоже носил два года в СА😉 П.С. Хлопок вещь конечно классная, но воду сосёт в себя и удерживает, как фитиль в керосиновой лампе.
hunter224
P.M.
8-6-2021 09:26 hunter224
pskhunter:
Только не надо сравнивать кирзовые/яловые/хромовые сапоги с резиновыми/неопреновыми/ЭВА. Если что, то я их тоже носил два года в СА😉 П.С. Хлопок вещь конечно классная, но воду сосёт в себя и удерживает, как фитиль в керосиновой лампе.

Так в том вся его и прелесть в сапогах что он воду сосет. Поэтому и нога сухая. А в синтетическом носке куда воде уходить в резине? Нога и плавает в этой жиже. Лучше портянки нет ничего в сапогах.

pskhunter
P.M.
8-6-2021 09:48 pskhunter
Ну нравятся носить портянки, таки носите😉 Только не надо это Ваше увлечение выдавать за истину в последней инстанции, как никак 21 век на дворе И я бы посмотрел на Вас после суток нахождения в кирзе с портянками на осенних болотах, в конце октября, к примеру😉
hunter224
P.M.
8-6-2021 20:29 hunter224
У меня после суток на болотах в портянках и резиновых сапогах нога будет чувствовать себя нормально. А в Ваших нефтеносках кожа пластами будет слазить через сутки. И не нужно кичиться тем что вместо изделий из натурального хлопка Вам впаривают в 21 веке носки из переработанных пластиковых бутылок. Еще и людям эту дрянь рекомендовать. Вся эта лабуда относительно условно "работает" в обуви из соответствующих материалов типа горы в довольно узком диапазоне температур. А портянка работает всегда и везде за счет своего объема и отбора влаги от ноги.
pskhunter
P.M.
8-6-2021 21:46 pskhunter
Это ваше СУГУБО личное мнение, не претедующее на истину. Это раз. А теперь два. Современные высокотехнологические носки делают не только из "переработанных пластиковых бутылок", а к примеру, из специально обработанной шерсти мериносов с добавлением ДРУГИХ синтетических материалов. Влагуу от стопы они отводят в разы лучше и быстрей вашей портянки и это факт Иначе альпы и серьёзные походники их бы просто не носили. И на последок. Со времён Вашей курсантской молодости, в ВС РФ многое поменялось в этом плане, причём кардинально. Если Вы, к сожалению, остановились на уровне портянок, то это Ваша консервативная привязанность и непонимание принципа действия новых технологий. Удачи Вам и наилучшие пожелания😉
hunter224
P.M.
8-6-2021 22:02 hunter224
pskhunter:
Это ваше СУГУБО личное мнение, не претедующее на истину. Это раз. А теперь два. Современные высокотехнологические носки делают не только из "переработанных пластиковых бутылок", а к примеру, из специально обработанной шерсти мериносов с добавлением ДРУГИХ синтетических материалов. Влагуу от стопы они отводят в разы лучше и быстрей вашей портянки и это факт Иначе альпы и серьёзные походники их бы просто не носили. И на последок. Со времён Вашей курсантской молодости, в ВС РФ многое поменялось в этом плане, причём кардинально. Если Вы, к сожалению, остановились на уровне портянок, то это Ваша консервативная привязанность и непонимание принципа действия новых технологий. Удачи Вам и наилучшие пожелания😉

Спасибо за пожелания. Ответьте мне на один единственный вопрос. Куда в резиновых сапогах эти высокотехнологичные полимеры отводят влагу? Куда она девается?

pskhunter
P.M.
8-6-2021 22:55 pskhunter
Во внутреннюю пористую подкладку этих сапог. У того же Arxus есть фишка, основанная на эффекте "печной трубы",действующий при хотьбе, когда стопа опускается на грунт, воздух из голенища выталкивается наружу, а при подъёме всасывается.Причём водозащита 100500% и они изготовлены из натурального каучука, мягкие, но очень прочные на прокол/пробитие. Есть ещё более изощрённые системы внутренней вентиляции резиновых сапог. А Вы это не знали????? Из литой однослойной резины их уже давно не делают.😉
hunter224
P.M.
9-6-2021 08:48 hunter224
Я Вас понял. Рекламных проспектов начинались. Печная труба 🤣 Ну что ж носите дальше резиновую трубу которая впитывает влагу.
И еще. Каучук это и есть резина. Если Вы не знали.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Резиновые сапоги для Леса ( 10 )