Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Резиновые сапоги для Леса ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Резиновые сапоги для Леса версия для печати
IRBIS ORD
4-7-2016 12:19 IRBIS ORD    

Приветствую.
Хотелось бы ясности по поводу обсуждаемых здесь похожих сапог из неопрена http://www.azimut59.ru/catalog...20s-detail.html . Из чего сделана калоша? Просто из резины, или утеплена тем же неопреном?

вячко
12-8-2016 02:10 вячко    

quote:
Из чего сделана калоша? Просто из резины, или утеплена тем же неопреном?

Неопрен по всему сапогу идет,калоша усилена резиной сверху.
PAV
31-8-2016 11:09 PAV    

Друзья, а что надевать на ногу в оетний период в +10, чтобы в резиновом сапоге ходить? Носки хб, носки шерсть, термоноски, валенок, неопрен?
Просмотрел ветки, но все мертвые.
Я страшно потючий, вопрос мембраны закрыл давно - ни одна не справляется с влагоотведением, в одежде перешел на горку. Обычно с резиновыми сапогами ношу внутренний сапожок, но жарко шопипец и все внутри мокрое (кроме ноги)
Elk86
1-9-2016 17:34 Elk86    

Дык, это ж хорошо, что нога сухая. А сапоги так и так нужно периодически просушивать. В резину лично я одеваю тонкие шерстяные носки, сверху портянки. Пользовал фланелевые, сейчас попробую суконные, - думаю, покомфортнее будет.
лесной33
5-9-2016 21:40 лесной33    

Портянки вещь ,где бы армейские ссср найти.
NoNoName
8-9-2016 10:45 NoNoName    

За бекину что скажите за бекину лайтфилд? В части продолжительных походов по лесу.

Колодка узкая, сапог лёгкий - мне подходят. Но подошва мягковата, обычно стопы на пересечёнкеиначинают нать после 20 км. Как в бекине?

Ермак_67
9-9-2016 08:39 Ермак_67    

quote:
Изначально написано Сорванец:
Армейские сапоги из Шведских арсеналов производства Финляндия "Nokian"(Канадские жесткие) Сапоги лично испытывал при температуре -25*С и скажу честно для охоты в средней полосе России лучше и удобнее сапог не наблюдал хотя имею в арсенале пар 5 разных представителей зарубежного резинопрома. Аналог сапог для гражданского использования стоят сейчас безумных денег а те о которых я говорю можно поискать на Ганзе. Брать надо с оригинальным унтенком, сапог и имеют бородки для армейских лыжных креплений. Когда беру с собой на охоту сворачиваю в трубку и по бокам рюкзака, резина на голенище очень мягкая. Попробуйте найти и увере н вам понравится!

http://forum.guns.ru/forums/ic...16/15416757.jpg

Приобрёл такие по наводке из Питера (раз 48),очень доволен.В принципе не дорого и качество хорошее.С.ув.

PAV
19-9-2016 18:25 PAV    

Купил себе из ЭВА "Водяной". Очень комфортные и легкие. Нормально летом. Докупил носки с CoolMax - вообще кайф.
Единственная проблема - подошву проткнул в трех местах за 4 дня в лесу. Покупайте сапоги с подошвой из резины, вроде есть такие.
Flooder
11-10-2016 20:30 Flooder    

quote:
Изначально написано KostyanR:
Купил каучуковые сапоги Novesta про-ва Словакия. Цена 4950 руб.

У меня тоже такие есть : https://www.youtube.com/watch?v=m0tKFZdcCGc
На ногах сидят отлично и на ходу удобные : https://www.youtube.com/watch?v=js7S2omE2_c Однако : надо понимать : сапоги летние и долго в них зимой нельзя : даже с портянками и стельками.

Flooder
11-10-2016 20:36 Flooder    

quote:
Изначально написано PAV:
Купил себе из ЭВА "Водяной". Очень комфортные и легкие. Нормально летом. Докупил носки с CoolMax - вообще кайф.
Единственная проблема - подошву проткнул в трех местах за 4 дня в лесу. Покупайте сапоги с подошвой из резины, вроде есть такие.

Да : прочность - серьезный недостаток сапог из ЭВА. Есть сапоги Каблан :
https://www.youtube.com/watch?v=I_54-auzqQg
Вроде покрепче. Однако, и другие мои сапоги из ЭВА с обычной платформой меня пока не подводили.

Waldschnepfer
7-4-2017 01:34 Waldschnepfer    

Приподниму тему.
Есть проблема у меня, проблема сапог, не лезут собаки! В икре застревают. Раньше, пока был высоким и стройным, все равно застревали. На полевых кирзачах у всех голенище сверху было распорото.Теперь и они не лезут Нормально лезли только сапоги геологические, но они тяжелые, как смертный грех.
Нужны сапоги разные, главное легкие. Теплые до колена, на позднюю осень, и допоясные, для хождения по лугам с собачкой, и болота с ручьями переходить.....
Скажите, что нить хорошее.

Да, с деньгами тоже проблемы, тк второй месяц, как безработный....

------------------
"Si vis pacem, para bellum"

edit log

Мазай78
26-4-2017 15:16 Мазай78    

Да, ЭВА хороший материал, но не долговечный, как тут не раз замечали.
Мне хватает на один зимний сезон интенсивной охоты. Подошва как дуршлак.
В этом году подсмотрел у товарища сапоги ЭВА на жесткой подошве. То что надо. И колодка не широкая. Буду брать.

KostyanR
10-5-2017 23:32 KostyanR    

Этой весной вот в таких. 450 руб. Резина. Один раз воды зачерпнул и пришлось одеть ПВХ сапоги. Какой же мрак ПВХ - тугие, как грамозека в них.
Вычитал тут что резиновую и прочую не дышащую обувь надо обязательно на шерстяной носок! Начал пользоваться этим правилом, очень хорошо. Ноги говорят спасибо! Плюс войлочная стелька.
click for enlarge 1000 X 1000 272.4 Kb
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Резиновые сапоги для Леса ( 10 )
guns.ru home