Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Резиновые сапоги для Леса ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
Makscheb
7-5-2013 02:02 Makscheb    первое сообщение в теме:
подскажите надо определиться, ищу просто резиновые сапоги для ходовой охоты в лесу, подкладка не нужна ,,, на теплую погоду от +5 до +20. Обычные сапоги с рынка не устраивают подошва уж не та и мусор в поле в траве все семена в сапогах. Присмотрел вот эти Важно Мнение,,
Сапоги из полиуретана Bekina Litefield на ощупь материал не похож на полиуретан скорее на очень плотную крепкую резину в то же время мягкую, на ноге волшебно сидит как влитой легкие. Мак Бут не предлагать уже есть две пары мне на тепло на щас может кто уже юзает эти Bekina цена 2660р Как они в Лесу крепкие качество??
почитать можно здесь
http://www.ohotatovar.ru/produ...kina-litefield/
click for enlarge 698 X 1024 458.1 Kb picture click for enlarge 652 X 1024 380.4 Kb picture click for enlarge 916 X 1024 499.8 Kb picture click for enlarge 1024 X 683 525.2 Kb picture click for enlarge 600 X 449 15.5 Kb picture

edit log

IRBIS ORD
4-7-2016 12:19 IRBIS ORD
Приветствую.
Хотелось бы ясности по поводу обсуждаемых здесь похожих сапог из неопрена http://www.azimut59.ru/catalog...20s-detail.html . Из чего сделана калоша? Просто из резины, или утеплена тем же неопреном?
вячко
12-8-2016 02:10 вячко
quote:
Из чего сделана калоша? Просто из резины, или утеплена тем же неопреном?

Неопрен по всему сапогу идет,калоша усилена резиной сверху.
PAV
31-8-2016 11:09 PAV
Друзья, а что надевать на ногу в оетний период в +10, чтобы в резиновом сапоге ходить? Носки хб, носки шерсть, термоноски, валенок, неопрен?
Просмотрел ветки, но все мертвые.
Я страшно потючий, вопрос мембраны закрыл давно - ни одна не справляется с влагоотведением, в одежде перешел на горку. Обычно с резиновыми сапогами ношу внутренний сапожок, но жарко шопипец и все внутри мокрое (кроме ноги)
Elk86
1-9-2016 17:34 Elk86
Дык, это ж хорошо, что нога сухая. А сапоги так и так нужно периодически просушивать. В резину лично я одеваю тонкие шерстяные носки, сверху портянки. Пользовал фланелевые, сейчас попробую суконные, - думаю, покомфортнее будет.
лесной33
5-9-2016 21:40 лесной33
Портянки вещь ,где бы армейские ссср найти.
NoNoName
8-9-2016 10:45 NoNoName
За бекину что скажите за бекину лайтфилд? В части продолжительных походов по лесу.

Колодка узкая, сапог лёгкий - мне подходят. Но подошва мягковата, обычно стопы на пересечёнкеиначинают нать после 20 км. Как в бекине?

Ермак_67
9-9-2016 08:39 Ермак_67
quote:
Изначально написано Сорванец:
Армейские сапоги из Шведских арсеналов производства Финляндия "Nokian"(Канадские жесткие) Сапоги лично испытывал при температуре -25*С и скажу честно для охоты в средней полосе России лучше и удобнее сапог не наблюдал хотя имею в арсенале пар 5 разных представителей зарубежного резинопрома. Аналог сапог для гражданского использования стоят сейчас безумных денег а те о которых я говорю можно поискать на Ганзе. Брать надо с оригинальным унтенком, сапог и имеют бородки для армейских лыжных креплений. Когда беру с собой на охоту сворачиваю в трубку и по бокам рюкзака, резина на голенище очень мягкая. Попробуйте найти и увере н вам понравится!

https://forum.guns.ru/forums/ic...16/15416757.jpg

Приобрёл такие по наводке из Питера (раз 48),очень доволен.В принципе не дорого и качество хорошее.С.ув.

PAV
19-9-2016 18:25 PAV
Купил себе из ЭВА "Водяной". Очень комфортные и легкие. Нормально летом. Докупил носки с CoolMax - вообще кайф.
Единственная проблема - подошву проткнул в трех местах за 4 дня в лесу. Покупайте сапоги с подошвой из резины, вроде есть такие.
Flooder
11-10-2016 20:30 Flooder
quote:
Изначально написано KostyanR:
Купил каучуковые сапоги Novesta про-ва Словакия. Цена 4950 руб.

У меня тоже такие есть : https://www.youtube.com/watch?v=m0tKFZdcCGc
На ногах сидят отлично и на ходу удобные : https://www.youtube.com/watch?v=js7S2omE2_c Однако : надо понимать : сапоги летние и долго в них зимой нельзя : даже с портянками и стельками.

Flooder
11-10-2016 20:36 Flooder
quote:
Изначально написано PAV:
Купил себе из ЭВА "Водяной". Очень комфортные и легкие. Нормально летом. Докупил носки с CoolMax - вообще кайф.
Единственная проблема - подошву проткнул в трех местах за 4 дня в лесу. Покупайте сапоги с подошвой из резины, вроде есть такие.

Да : прочность - серьезный недостаток сапог из ЭВА. Есть сапоги Каблан :
https://www.youtube.com/watch?v=I_54-auzqQg
Вроде покрепче. Однако, и другие мои сапоги из ЭВА с обычной платформой меня пока не подводили.

Waldschnepfer
7-4-2017 01:34 Waldschnepfer
Приподниму тему.
Есть проблема у меня, проблема сапог, не лезут собаки! В икре застревают. Раньше, пока был высоким и стройным, все равно застревали. На полевых кирзачах у всех голенище сверху было распорото.Теперь и они не лезут Нормально лезли только сапоги геологические, но они тяжелые, как смертный грех.
Нужны сапоги разные, главное легкие. Теплые до колена, на позднюю осень, и допоясные, для хождения по лугам с собачкой, и болота с ручьями переходить.....
Скажите, что нить хорошее.

Да, с деньгами тоже проблемы, тк второй месяц, как безработный....

----------
"Si vis pacem, para bellum"

edit log

Мазай78
26-4-2017 15:16 Мазай78
Да, ЭВА хороший материал, но не долговечный, как тут не раз замечали.
Мне хватает на один зимний сезон интенсивной охоты. Подошва как дуршлак.
В этом году подсмотрел у товарища сапоги ЭВА на жесткой подошве. То что надо. И колодка не широкая. Буду брать.

KostyanR
10-5-2017 23:32 KostyanR
Этой весной вот в таких. 450 руб. Резина. Один раз воды зачерпнул и пришлось одеть ПВХ сапоги. Какой же мрак ПВХ - тугие, как грамозека в них.
Вычитал тут что резиновую и прочую не дышащую обувь надо обязательно на шерстяной носок! Начал пользоваться этим правилом, очень хорошо. Ноги говорят спасибо! Плюс войлочная стелька.
click for enlarge 1000 X 1000 272.4 Kb
PAV
30-5-2017 10:30 PAV
Народ, вы простите, но кто пишет про резиновый сапог, вы видимо не пробовали ЭВА. Это небо и земля. Я молчу про вес (как в кроссовках), но лично для меня главые две вещи:
1 - Они не промокают - т.е. черпанул, снял, воду вылил, протер тряпкой и они СУХИЕ (там нет внутреннего слоя, как в резинках)
2 - Термобаланс - в ЭВА зимой и летом одним цветом, я и в +20 и в -20 в них ходил - комфортно.
Vlad 94045
16-6-2017 15:28 Vlad 94045
Ношу сапоги, которые в начале темы, бельгийские. Долго с жабой боролся. Рад,что победил жабу: стоят они своих денег. Брать надо на размер больше, евро- маломерные. И в горы хожу в них. Раньше применял ботинки Ломер- Пельмо, теперь уж не помню где они лежат. Легкие и удобные ЛЕТНИЕ сапоги.
aleks3613
2-7-2017 00:03 aleks3613
Купил через интернет малоизвестные у нас сапоги "Данлоп"модель - близарт,по аналогии с автомобильными покрышками,производитель тот же,сапожки сказка,цена с доставкой что то около 4,+ т,сами сапожки на наши деньги меньше 3 т.
mr-Nemo
15-8-2017 12:09 mr-Nemo
Сапоги резиновые, армейские, Фарадей, позиционируются как горные. Кто пользовался? Какие впечатления?
Telman.spb
22-8-2017 23:00 Telman.spb
quote:
Изначально написано mr-Nemo:
Сапоги резиновые, армейские, Фарадей, позиционируются как горные. Кто пользовался? Какие впечатления?

есть берцы Фарадей!
не нарадуюсь удобству и качеству !
предполагаю что и остальная их обувь соответствует !

Telman.spb
22-8-2017 23:04 Telman.spb
купил себе сапоги данлоп !
в Бельгии сделанные!
до -20 заявлен порог эксплуатации..
не пробовал в такой мороз - до - 5 очень комфортно !
лёгкие и удобные очень - и за рулём возможно и по лесу комфортно !
меховой диктатор
17-10-2017 17:17 меховой диктатор
не, ну ЭВА, это не фонтан. только по тротуару, или по газону вышивать. в ярославских дебрях, к вечеру можно прийти в лохмотьях, которые с утра были ЭВА...если использовать их как рабочие, на каждый день( по сезону, конечно)-год не живут. но дачники их обажают...
есть у меня зимние- поливеры, хочется такие же легкие, но без интегрированной подкладки, ибо сушить муторно.да и на температуру около +10 -10.желательно чисто под носок, без вкладыша. кто посоветует актуальное?
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11