Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Первые Межрегиональные соревнования по имитаци ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первые Межрегиональные соревнования по имитации и подражанию голосам кряковой утки и

igorg
P.M.
29-9-2012 11:14 igorg
перемещено в Охота


1го декабря в Санкт-Петербурге будут проходить Первые Межрегиональные соревнований по имитации и подражанию голосам кряковой утки и белолобого гуся с помощью духовых манков.
Место проведения-Смольный д.3

Призовые Места Призы от компании ООО "МотоБот" одежда фирмы " МАГЕЛЛАН" Ткань Рис/цвет
Призы от компании "ГАРСИНГ" (обувь специального назначения)

1 место "МПА - 01
Куртка + брюки утепленные
(демисезонные)
" Мираж-250 КМФ лес Подарочный сертификат на обувь "Гарсинг"
КМФ туман
КМФ песок
Черный
Хаки

2 место Костюм зимний "Барс" с полукомбинезоном Трикотаж - мембр. / Файбертек R1 Подарочный сертификат на обувь "Гарсинг"
MK 300
MK 101

3 место Костюм "Ирбис" Флис 100 % пэ ЛЕ С 100 Подарочный сертификат на обувь "Гарсинг"
ЛЕ С 101
ЛЕ С 107
ЛЕ С 012

ПЛЮС КАЖДЫЙ УЧАСТНИК получит поощрительный приз- сертификат на 15% скидку от компании МотоБот. www.mtbt.ru


ЕЩЕ ВЫДЕЛЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИЗ-"Приз зрительских симпатий"-победитель будет выбран зрителями в зале.


Состав судейской коллегии:
Александр Кудря
Алексей Маннаников
Сергей Чиркин
Алексей Стафанович
Дмитрий Хижняк
Начало-10.00
Почему-"по имитации и подражанию"???,а не по подманиванию?-Потому-что по подманиванию надо проводить с результатом в поле и судья-гусь.(такие тоже есть идея проводить, типа полевых чемпионатов у собачатников, но это позже), а тут мы только делаем попытки подражать и имитировать...

Положения по соревнованиям в целом схожи с соревнованиями, проводимыми Фондом Святого Трифона-они мне кажутся более правильными, нежели регламент проведения Александра(Айвенго). Три тура-даст более реалистичный результат каждого участника. Четко озвученное кол-во участников попадающих в финал перед началом соревнований-не приведет потом к ненужным толкам и спорам. Никто(даже организатор) не может изменить регламент проведения в ходе соревнований. Все обсуждения и предложения проходят ДО начала, в том числе и здесь-пишите, будем думать и решать-как сделать лучше.
Пока Положение выглядит так:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Первых Межрегиональных соревнований по имитации и подражанию голосам кряковой утки и белолобого гуся, с помощью духовых манков.

I. Общие положения.
Межрегиональные охотничьи состязания по имитации и подражанию голосам уток и гусей с помощью духовых манков, проводятся с целью популяризации культуры охоты на водоплавающих птиц и отказа от хищнических способов охоты. До состязаний допускаются все желающие, имеющие удостоверение личности, обладающие навыком игры на духовом манке.


1.2. Организаторы Межрегиональных соревнований по имитации и подражанию голосам уток и гусей с помощью духовых манков.


Клуб "Возрождение традиций Русской Охоты"
Национальный фонд Святого Трифона.
Оружейный Холдинг "Левша"
Интернет - магазин <Callofhunt.ru> http://callofhunt.ru/
Магазин "Оружейные линии"
ООО МТОБОТ www.mtbt.ru


1.3. Первые Межрегиональные соревнования по имитации и подражанию голосам уток и гусей с помощью духовых манков, проходят при поддержке:

- Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области
Председатель комитета - Прохоров Игорь Викторович

Информационной поддержке оф. сайта Правительства Ленинградской области-lenobl.ru

-Интернет - магазин <Callofhunt.ru> http://callofhunt.ru/

Информационной поддержке Интернет-портала <охотники.ру>
Информационной поддержке журнала <Охотничий Двор>
Информационной поддержке издания "Российская охотничья газета"


1.4. Цели и задачи Межрегиональных охотничьих соревнований по имитации и подражанию голосам кряковой утки и белолобого гуся.

- Выявление лучших исполнителей в номинациях: Утка, Белолобый гусь.
- Пропаганда правильной охоты, привлечение молодого поколения и привитие норм культуры охоты с самого раннего возраста.
- пробуждение у детей и подростков интерес к самосовершенствованию и познанию культурно-исторического наследия ОХОТЫ, вызвать у молодого поколения желание сохранять и приумножать природные богатства своей Родины;
- создать условия для обучения, развития и самосовершенствования личного мастерства в подманивании дичи с помощью духовых манков,
- поощрение наиболее талантливых спортсменов и охотников на водоплавающию дичь, занимающихся освоением и пропагандой культуры охоты с духовыми манками.

II. Участники Межрегиональных охотничьи соревнований по имитации и подражанию голосамм кряковой утки и белолобого гуся с помощью духовых манков.

Граждане России и других стран, имеющие документ подтверждающий личность.

III. Порядок проведения Межрегиональных охотничьих соревнований по имитации и подражанию голосамм кряковой утки и белолобого гуся с помощью духовых манков.

Начало соревнований. Началом соревнований считается объявленное организаторами заранее в средствах массовой информации дата и время.
Регистрация участников. Регистрация участников производится путем заполнения ими официального заявочного листа, получаемого в день проведения соревнований. Выдача Оргкомитетом заявочных листов начинается за 30 минут до начала соревнований, прием заполненных заявочных листов заканчивается через 15 минут после начала соревнований.
Соревнования по каждому виду проводятся в двух классах, открытом классе и юниорском классе. В открытом классе могут принимать участие любые спортсмены, независимо от пола и возраста. В юниорском классе принимают участие только юноши и девушки, которым на момент проведения соревнований не исполнилось 18 лет.
Только первый вид соревнований имеет фиксированное время своего начала. Все остальные виды соревнований начинаются сразу после окончания предыдущего.
Порядок выступлений участников соревнований. Участники должны в течение всего времени проведения соревнования по отдельному виду находиться в отдельной от зрителей <закрытой> зоне, специально отведенной для этой цели. В <закрытой> зоне запрещено использование любых электронных устройств, включая компьютеры и мобильные телефоны, и любые разговоры за исключением разговоров с официальными лицами Оргкомитета и другими участниками текущих соревнований, находящимися в этой закрытой зоне. Сразу после окончания регистрации участников Секретарь составляет Список участников. На основании этого списка в закрытой зоне представитель организаторов перед каждым раундом проводит жеребьевку, в ходе которой каждый участник получает стартовый номер, фиксируемый в Списке участников. С этого момента к участникам обращаются только с использованием текущего стартового номера. Соревнования проводятся в три раунда. По итогам первого раунда подсчитывается суммарное количество очков у каждого участника, и одна треть участников, имеющих минимальное количество очков, отсеивается, причем количество отсеиваемых участников округляется в меньшую сторону. После второго раунда выявляются пять участников с максимальным суммарным количеством очков за два раунда, которые допускаются до третьего раунда. Победителем соревнований признается участник, имеющий максимальное суммарное количество очков в трех раундах. Остальные места определяются в порядке убывания набранных очков.
Участник во время выступления может использовать любой духовой манок, то есть манок, звук из которого извлекается только с помощью воздуха, выдуваемого из легких участника. Использование манков, имеющих или электрический, или механический (включая любого рода меха) привод для извлечения звука, запрещено. Во время выступления участник должен использовать только один манок.
Правила выступления. После вызова секунданта участник с объявленным номером должен незамедлительно выйти на сцену. Находясь на сцене и рядом с ней, участник не должен производить никаких других звуков, кроме как звуков с помощью манка. На выступление каждому участнику отводится 90 секунд, и еще 15 секунд он может использовать для разминки перед выступлением. Секундант спрашивает каждого участника, нужна ли ему разминка. Утвердительный ответ участник дает кивком головы. Время выступления регулируется секундантом, который включает и выключает красный свет, который должен быть в зоне видимости выступающего. Красный свет зажигается, как только выступающий ступает на сцену. Свет горит в течение 10 секунд, после чего гаснет, показывая участнику, что на разминку у него осталось 5 секунд. Окончив разминку, участник дает секунданту кивком головы знак, что он готов начинать выступление. С первой нотой выступления секундант включает секундомер. Через 1 минуту и 20 секунд после начала выступления секундант включает красный свет на 10 секунд. В течение этих 10 секунд участник обязан закончить свое выступление. Окончание выступления до включения красного света ведет к дисквалификации спортсмена на данных соревнованиях. Окончание выступления после того, как свет погас, тоже ведет к дисквалификации. Во время выступления на сцене участник должен находиться в пределах ограждения, имитирующего охотничий скрадок. Судейская бригада должна быть расположена так, чтобы не видеть выступающих и не иметь возможности знать о них что-либо кроме порядкового номера.
Оценка выступлений. Участников судит судейская коллегия из пяти судей. По результатам каждого выступления каждым судьей выставляется оценка от одного до девяти баллов. Оценки судей, поставивших самую высокую и самую низкую оценку, не учитываются. Оставшиеся три оценки суммируются, и полученное количество очков и является оценкой участника в текущем раунде. Каждый судья выставляет оценку исходя из методических указаний и руководствуясь своим впечатлением от выступления. В любом случае судья должен учитывать соответствие выступления заданному сценарию, наличие в выступлении всех необходимых элементов, похожесть звучания участника на живую птицу.


IV. Требования к участнику в состязаниях:
4.1 Охотничьи состязания проводятся максимально приближённые к охотничьей ситуации.
Гусь - Расценивается обязательный набор, издаваемый гусем звуков: Двойной клик. Тройной клик. Кудахтанье, Бормотание. В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация:
1. Призывный звук для привлечения внимания далеко пролетающих птиц.
2. Звук приветствия, птицы обратили на вас внимание и летят в вашу сторону.
3. Звук возращения, птицы отвернули в другую сторону.
4. Звуки переговоров , птицы вернулись к вам и вступили в диалог.
5. Звук посадки, птицы пытаются снизиться.


Утка - Расценивается обязательный набор звуков издаваемых уткой: дальнее приветствие. Приветствие. Кормовая болтовня. Квачка.
В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация:
Дальнее приветствие, интенсивный звук для привлечения внимания.
Ближнее приветствие, менее интенсивный звук, приближенный к живой утке.
Кормовые звуки, для привлечения птицы на посадку.
Звуки возврата, птицы отвернули от вас.
Одиночные кряки, птицы вернулись и пытаются приземлиться. (финальная часть перед выстрелом.)

V. Определение победителей, награждение.
В младшей возрастной группе: По первому кругу выступления наибольшим количеством баллов. Определяется пятью судьями, которые не видят участников и не совещаясь между собой, выставляют баллы на индивидуальном оценочном листе. В зачёт не идут листы с наибольшим и наименьшим количеством балов.
В старшей группе: По результатам первых двух кругов выявляются финалисты. В финале результаты первых двух кругов обнуляться не будут. Победит тот, кто набрал самое большое количество баллов по итогам всех туров.

Пока можно начать обсуждать любые моменты мероприятия, чтобы заблаговременно успеть откорректировать "Положение".


Список участников:
1.Вячеслав Лучников (Лучник+)
2.Григорий Косульников(если не ошибаюсь) (green77)
3.
4.
5. и т.д.


lesh72
P.M.
29-9-2012 12:02 lesh72
Ну вот и северный ветер подул.. . !!! Молодцы! Вопрос к Одессе. Когда?

rus-hunt
P.M.
29-9-2012 15:52 rus-hunt
IV. Требования к участнику в состязаниях:
4.1 Охотничьи состязания проводятся максимально приближённые к охотничьей ситуации.
Гусь - Расценивается обязательный набор, издаваемый гусем звуков: Двойной клик. Тройной клик. Кудахтанье, Бормотание. В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация:
1. Призывный звук для привлечения внимания далеко пролетающих птиц.
2. Звук приветствия, птицы обратили на вас внимание и летят в вашу сторону.
3. Звук возращения, птицы отвернули в другую сторону.
4. Звуки переговоров , птицы вернулись к вам и вступили в диалог.
5. Звук посадки, птицы пытаются снизиться.

Утка - Расценивается обязательный набор звуков издаваемых уткой: дальнее приветствие. Приветствие. Кормовая болтовня. Квачка.
В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация:
Дальнее приветствие, интенсивный звук для привлечения внимания.
Ближнее приветствие, менее интенсивный звук, приближенный к живой утке.
Кормовые звуки, для привлечения птицы на посадку.
Звуки возврата, птицы отвернули от вас.
Одиночные кряки, птицы вернулись и пытаются приземлиться. (финальная часть перед выстрелом.)

Хорошо бы звуковые файлы выложить,как образец, и для судей и дя участников,чтобы было чёткое понимание с обеих сторон.

igorg
P.M.
29-9-2012 17:02 igorg
Руслан, я специально убрал все ссылки. В темах о двух чемпионатах есть тобой же снятые выступления. Вот они:
https://www.youtube.com/watch?v=qwJfu... ature=youtu.be
youtube.com

и так
https://www.youtube.com/watch?v=U5ez9... ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=O8cL3... ature=youtu.be
Если кто-то захочет посмотреть зарубежные чемпионаты-проблем нет-на Ютубе их полно и я не хочу, чтобы все копировали кого-то одного... Ты не хуже меня знаешь, что даже те у кого пытаемся учиться мы-тоже дуют несколько по разному и поэтому, думаю правильно, если технику каждый сам подбирать будет под себя, а что из этого выйдет-поймем 1го.))) В судействе будут люди, которые уже обтерлись в подобных соревнованиях и оно им не ново.))) Так что им точно нет смысла показывать что-то... Я не хочу искать новый путь проведения таких соревнований, шаги первые уже были сделаны и я хочу идти этой же дорогой, отрабатывая и оттачивая уже найденное.

rus-hunt
P.M.
29-9-2012 17:55 rus-hunt
В темах о двух чемпионатах есть тобой же снятые выступления.

Половина ссылок не работает.. . Образцом не могут быть все выступающие (по гусю),например. У некоторых там явное "пиу-пиу,пи-пиу", у кого то "клю-клю". Понятно,что это не образцы для подражания и тем более не эталон для судейства. Давайте конкретнее.

rus-hunt
P.M.
29-9-2012 18:15 rus-hunt
Давайте конкретнее.

Не подумайте,что цепляюсь,наоборот полностью поддерживаю такие мероприятия! Но не хочется чтоб получилось,что кто-то в лес,кто-то в другое место,а судей нельзя критиковать потому,что у нас их мало.

igorg
P.M.
29-9-2012 18:24 igorg
Ссылки только что смотрел, а теперь пишет-такого видео не существует... Странно. Но сам пишешь-смысла в них нет.
Я могу дать ссылки на того кто нравится МНЕ-насколько это будет корректно??? -вопрос. Понравится ли это судьям... -вопрос. Понравится ли участникам в качестве образца... -вопрос. Руслан-я не хочу давать ссылки зарубежных исполнителей не потому-что мне лень, поверь.
Если форумчане посчитают-ссылки необходимы-накидаю легко(но уверен-это потому, что самим лень искать ). Когда улажу вопрос с судейством-сам поймешь, что судьям ролики не нужны.))) Саша Санчас уже дал согласие быть в судействе. И Дима Курочкин пока не отказал(но он по уважительной причине-возможно не приедет).
Руслан-честное слово-не спорю ради спора и в личку накидаю каждому, кто попросит ссылки, но это МОЕ ИМХО и я не хочу, чтобы оно отразилось на участниках и судьях.

rus-hunt
P.M.
29-9-2012 19:27 rus-hunt
Не надо зарубежных. Есть уже свои образцы,которые можно и надо стремиться превзойти,тогда и будет прогресс. Хотелось бы чётко обозначенные примеры,на которые будут опираться судьи(нравится им это или нет),и эти же примеры послужат образцом(основой) для выступающих.

lesh72
P.M.
29-9-2012 19:32 lesh72
Originally posted by igorg:

кто нравится МНЕ-насколько это будет корректно???


Очень даже корректно если сам судить не будешь. А народ по обсуждает, да и теме полезно.

igorg
P.M.
29-9-2012 20:11 igorg

audioboo.fm
youtube.com
вариант попроще:
youtube.com
свои :
https://www.youtube.com/results... 1ac.DtQ3K2x5ES0
https://www.youtube.com/results... c.1.qbGZBLpQAmQ
Если будет и "пиу-пиу", и "клю-клю"-страшного в этом ничего не вижу, не надо пугать новичков, что этого не должно быть-сегодня есть-завтра опыта больше и звуки другие.. . Мы хотим, чтобы на этих соревнованиях было как можно больше именно новичков, которые вырастут потом до Всероссийского чемпионата. Наоборот, видео это и выкладывал с целью НЕ ИСПУГАТЬ желающих не из "местной тусовки", что и на чемпионате России есть и пиу и клю.)))

green77
P.M.
29-9-2012 23:43 green77
отмечусь.

rus-hunt
P.M.
30-9-2012 12:40 rus-hunt
Ещё разик докопаюсь,и отстану. Если соревнования по эмитации и подражанию,то при чём тут охотничья ситуация? У меня куча записей живых гусей,нет там такого обилия команд следующих друг за другом в определённой последовательности. Тут уж либо "живой" гусь и "живая" утка,либо подманивание. И потом,почему спрашиваю образец выступления? Не кучу ссылок на возможности,а именно ОБРАЗЕЦ? Это наверное в большей степени нужно для тех,кто будет судить,чтоб послушали уже сейчас несколько раз все элементы которые им предстоит услышать,а участникам чтоб знали чего от них хотят. А то бывало уже как-то,грустно и смешно одновременно.
P.S Это не вредность! Действительно хочется чтоб были нормальные соревнования.

lesh72
P.M.
30-9-2012 13:41 lesh72
Originally posted by rus-hunt:

докопаюсь,и отстану


Знаю я тебя.. . жду не дождусь в гости на болото там и копать нечего не надо. А по существу, думаю это просто виденье, Игоря со Славой есть крупинка правды, но истина она, где, то всегда посередине. Если это было лайв дак: вполне подходило бы название.

rus-hunt
P.M.
30-9-2012 14:27 rus-hunt

Все обсуждения и предложения проходят ДО начала, в том числе и здесь-пишите, будем думать и решать-как сделать лучше.

Предложили пообсуждать,я и обсуждаю.

igorg
P.M.
30-9-2012 14:34 igorg
Руслан, как это вижу Я. Я не привязываюсь к соревнованиям в Америке, думаю постепенно и мы придем к мейнстрит, мидрендж и лайф дак... а может и еще к чему. Мое мнение пока такое-совместить все в одно. Почему?-потому-что МНЕ видится-мы пока не готовы к делению соревнований-уровень и участников и судей пока не тот. Поэтому разумным кажется совмещение всех в одно. У меня тоже есть куча записей живых гусей в поле-если делать это-сначала со скуки умрут зрители, потом судьи... А мне хочется сделать это мероприятие, в первую очередь массовым, потом зрелищным и интересным в первую очередь для начинающих, с целю этой самой популизации... а потом уже для профи судей и участников. Иначе соберутся как в Москве-10 человек... поэтому пускай дуют-кто что может, смеяться никто не будет, победят все равно, кто умеет это делать лучше, а другим-наука для следующего выступления, тем более, что одним из призов для победителей будет сертификат на оплачиваемую организаторами, поездку на Чемпионат России в Москву.
На региональных соревнованиях и выбираются лучшие, те, кто потом выступит в "высшей лиге". Хочу подтянуть Псков, Новгород и т.д. И в Москве повеселее потом будет. Да, призами будут еще манки, и возможно костюм из мембранки... Об этом пока еще рано, правда.. .
А то, что докапываешься-правильно... кто то стеснятся спросить будет, а понимания чего требуется-нет. А так, я попытаюсь все объяснить, что да как.
Суть идеи Региональных соревнований-привлечь как можно больше народа просто "в тему" и пускай они умеют пока только "кряк" один делать, потом кто-то захочет пойти и дальше. У нас в школе есть уже пара человек, кто вполне прилично(на МОЙ взгляд) работает уткой и гусем-осталось их только туда подтянуть.))) Все говорят-нам для охоты...
Ссылку на "Положение" я кинул и Диме, и Саше, и Леше, жду ответа от Борисыча... чтобы заранее прийти к консенсусу.
Хотелось бы конечно, чтобы приехали и все те, кто выступал в Москве, но я отдаю себе отчет, что уровень соревнований ниже и уже именитые коллеры могут не захотеть поехать на них... хотя новичкам это было бы интересно и полезно...

lesh72
P.M.
30-9-2012 15:42 lesh72
Originally posted by igorg:

мы придем к мейнстрит, мидрендж и лайф дак... а может и еще к чему.


для этого нужна массовость.. .
Originally posted by igorg:

Мое мнение пока такое-совместить все в одно


пример первых.. . очень много разных мнений.
Originally posted by igorg:

поэтому пускай дуют-кто что может, смеяться никто не будет, победят все равно, кто умеет это делать лучше, а другим-наука для следующего выступления, тем более, что одним из призов для победителей будет сертификат на оплачиваемую организаторами, поездку на Чемпионат России в Москву.


это понятно.. . Но Руслан прав, образец должен быть. И он я думаю уже готов это первая пятёрка что была летом в Москве, что на одних что на вторых.. .
Originally posted by igorg:

что уровень соревнований ниже и уже именитые коллеры могут не захотеть поехать на них...


Не думаю что уровень ниже. Питер как ни как вторая столица. Да и в движении одни из первых вместе с Одесситами. Моё мнение что вы правильно делаете. Посадив на скамейку судий лидеров Московских соревнований.Для них это очередной опыт а для других возможность встать на предистал награждния. Так потихоньку и будем расти. Правильно всё...

rus-hunt
P.M.
30-9-2012 15:53 rus-hunt
это первая пятёрка что была летом в Москве, что на одних что на вторых.. .

Пятёрка много. Первых из гусей и первых из уток. И уже в правильном направлении можно двигаться.

lesh72
P.M.
30-9-2012 16:29 lesh72
Originally posted by rus-hunt:

Первых из гусей и первых из уток


Тут можно поспорить.. . то есть можно получить копирование.. . не думаю что это правильно. В правилах написано что требуется и из этого исходить. Игорь тут поступил грамотно, не выкладывая образец, хотя можно было выложить Брайна в музее охоты, где он объяснял... по гусю.

igorg
P.M.
30-9-2012 17:48 igorg
Нас уже трое-это кворум. Я поэтому и написал, "в личку кину кто попросит-что нравится мне"-из Американской четверки МНЕ нравится Миллер и Брайен. Чейсон-однозначно(думаю никто спорить не будет). Из Наших-я вроде и дал ссылки на Сашу и Диму(или они тоже не открываются???)-пример есть... , кто сыграет лучше-честь тому и хвала.

SEAMAN79
P.M.
30-9-2012 21:04 SEAMAN79
моё мнение ставте Брайна в музее в пример!!!! и пусть главное судьи понимают что должно быть !

SOL111
P.M.
1-10-2012 01:26 SOL111
По утке опять все через жопу!!! Блин если уж арканзасс стиль так арканзасс!!! По нему и судите!!! Зачем живую утку сюда приплетать????? А тут опять повторяетесь и устраиваете солянку...

lesh72
P.M.
1-10-2012 03:18 lesh72
Олег а где ты видел (слышал) арканзас или живую? Только в афише? Ну матает нас в названиях.. . Играем как можем, судим аналогично. Благо живы все и то хорошо. В конце зимы проведём живую, весеннию. Рутины готовы из живых голосов и будут представленны зарание, как образец. Вот там да.. . подражание.

Борисыч 68
P.M.
1-10-2012 09:18 Борисыч 68
Для первого раза вполне оправдана именно такая форма написания Положения. На будущее конечно надо разделить непосредственно официальный документ, если хотите закон, коим и является данное ПОЛОЖЕНИЕ, к тому же подписанный солидными руководящими лицами, что правильно, поскольку поднимает статус и ответственность мероприятия и уже непосредственно МЕТОДИКУ ПРОВЕДЕНИЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ-ИСПОЛНЕНИЯ.Вот там может быть и уместнее будут слова "отсеивается, незамедлительно" и даже строгость по отношению к участниками "ответ дается кивком головы", с контролем красного света.. . хотя и данные формулировки желательно сделать более "подвинутыми" в литературную сторону.. . и т.д. Но это как я понимаю впереди.

igorg
P.M.
1-10-2012 09:45 igorg
Олег, в арканзасе нет осадки??? Нет кряков??? Там только хейлкол??? Мне кажется там не одна синтетика... Я там вижу большую эксцентричность и динамику исполнения не синтетических команд, нежели в лайфдаке(но "живые" команды тут тоже есть), поэтому можно и так сделать(как в "чистом" арканзасе), НО от судейства я слышал-"основное это правильный кряк-его надо обязательно показывать". Поэтому я и думаю ПОКА "смешать" утку. Как предложил бы сделать ты? Если это будет разумно и все решат, что это более правильно-время исправить есть.
Сергей(Борисыч) сам знаешь-не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сделаны выводы из Московских соревнований, потом сделаем из этих, потом со следующих... постепенно и примет все "устаканившуюся" форму. А "Методику" надо писать тоже совместно. Также надо сделать проект и выставить на обсуждение для правки. И в принципе ничто не мешает потом сделать(как и Федеральных и Региональных законах при принятии более уместного и свежего документа-Положение от ..... 12года, потом-Положение от... 13года...)

SOL111
P.M.
1-10-2012 10:35 SOL111
Ну так и называйте все своими именами. То что было в Москве и планируется в Питере чистый Арканзасс стиль и судейство было по нему! кряки там есть но большинство команд синтетические. Могли бы сделать что нибудь интересное например фестиваль осенняя утка! Ну вобщем не мне вас учить.

igorg
P.M.
1-10-2012 10:54 igorg
Правильно ли соревнования в России обзывать Американскими названиями??? Я могу исправить легко, но... терзают сомнения...
Ну вобщем не мне вас учить.

Почему не тебе?.. . Ты тоже в "теме" с самого начала и к твоему голосу я прислушаюсь. Другое дело, пришел бы новенький и -тут все не так, я бы сделал так, это фигня... и т.д.-тут я бы подумал. Твое мнение вес имеет.(Для меня по крайней мере). Давайте подумаем, может и вправду в положение откорректировать-"В стиле Арканзасс, с элементами команд "живая утка". Или просто "В стиле Арканзасс", и в расшифровке уже и будет-"синтетика и живые звуки". Слушаю.

SOL111
P.M.
1-10-2012 11:49 SOL111
Игорь спроси Билла стал бы он участвовать в Арканзасс стиле и получишь отрицательный ответ! И мешать два стиля смысла нет! Сами себя запутаете. И если хотите привлекать к этому новичков то им в первую очередь будет интересна живая утка так как они в первую очередь охотники!

lesh72
P.M.
1-10-2012 12:42 lesh72
Олег послушай Димку Курочкина. Какой это Арканзас??? В живой утке аналогично.. . два три коллера ну, по крайней мере, в (живую) сторону. Из тех, кого я знаю. Делал Александр зимой (подсадную) и что? Там кто-то подсадную изобразил? В лучшем случае мясо утка если на то пошло.. . Все перечисленные команды в правилах исполняются во всех стилях но.. . по-разному. А тут от судий зависит предпочтение.
Втяну Борисыча в диалог, как эксперта в лайках. Расстановка на ринге ЗСЛ! Два типа в породе, ханты и манси. Предпочитает судья хантов они впереди и наоборот. Нет у нас достаточного количества участников, чтоб делить соревнования на стили. А среднее это мясо утка. А до Арканзаса нам как до .. . да и нужен ли он нам на данном этапе?

Борисыч 68
P.M.
1-10-2012 14:39 Борисыч 68
Originally posted by lesh72:

А до Арканзаса нам как до .. . да и нужен ли он нам на данном этапе?


Абсолютно не нужен. Главная задача очевидна - вовлечение или привлечение, как хотите, как можно большее и ШИРОКОЕ КОЛИЧЕСТВО МАСС любителей охотников -утятников и гусятников. Пока только становление этого направления в правильной охоте и сразу "рубить", по другому не назову , людей вставших на этот путь и узнающих азы охоты с духовым манком, впихиванием им в головы разных стилей-это неправильно. РАНО ЕЩЁ, в этом уверен! Пусть люди просто приходят, исполняют, как могут (судьи разберутся), но при этом они ещё , и это главное , на этих же состязаниях , будут СЛУШАТЬ и УЧИТЬСЯ правильному исполнению, уже есть с кого брать пример. А это личные опыт и знания. Разве нет?

SOL111
P.M.
1-10-2012 14:54 SOL111
Вот Борисыч единственный кто правильно услышал. Дело не в качестве выполнения команд а то что команды эти в 80 процентах не существуют в природе! И Дима Курочкин на охоте манит совсем по другому! Так же и большинство молодых охотников отталкиваются от того что они слышат в природе! А многие команды которые исполняются на соревнованиях они могут услышать только в инете!

lesh72
P.M.
1-10-2012 15:32 lesh72
Originally posted by SOL111:

они могут услышать только в инете!



постараемся исправить. работа ведётся!
Originally posted by Борисыч 68:

впихиванием им в головы разных стилей-это неправильно. РАНО ЕЩЁ, в этом уверен!


Впихивать рано, но знать должны.
Originally posted by SOL111:

в 80 процентах не существуют в природе!


В правилах всего четыре команды и они есть в природе. Постройте на них свою рутину и
Originally posted by Борисыч 68:

(судьи разберутся)


igorg
P.M.
1-10-2012 15:38 igorg
Пусть люди просто приходят, исполняют, как могут (судьи разберутся), но при этом они ещё , и это главное , на этих же состязаниях , будут СЛУШАТЬ и УЧИТЬСЯ правильному исполнению, уже есть с кого брать пример. А это личные опыт и знания.

Это и есть цель.
Вот Борисыч единственный кто правильно услышал. Дело не в качестве выполнения команд а то что команды эти в 80 процентах не существуют в природе! И Дима Курочкин на охоте манит совсем по другому! Так же и большинство молодых охотников отталкиваются от того что они слышат в природе! А многие команды которые исполняются на соревнованиях они могут услышать только в инете!

Олег, я на второй странице пишу про это-либо пишу не правильно, либо не все понимают....
Да..., многие охотники не слышали этих команд, так пусть придут и узнают о них! Пусть узнают, что есть и синтетические команды, которые работают также как и "рабочие". Может Дима и манит на охоте по другому, и Слава манил до этого по другому, а теперь синтетику давит-токо в путь... хотя до этого говорил-"на охоте надо по другому", теперь сам убедился как синтетика собирает утку и теперь сам командует-"Игорь давай хейлколы". Главное еще и тактика охоты. Если сидеть и давить одну синтетику-вряд-ли охота удастся. Вот поэтому и нужны такие мероприятия:-кто-то что-то узнает новое, кто-то поделится(если ему не жалко) своими знаниями. В любом случае-надо идти, если стоять-вообще никуда не придем.

lesh72
P.M.
1-10-2012 16:00 lesh72
Originally posted by igorg:

"Игорь давай хейлколы"


Масло в огонь.. . Да потому что хейколы проще в исполнении чем длинная РЕАЛЬНАЯ осадка из 20-50-ТИ кряков до 15 секунд продолжительностью.

igorg
P.M.
1-10-2012 16:25 igorg
чем длинная РЕАЛЬНАЯ осадка из 20-50-ТИ кряков до 15 секунд продолжительностью.

15секунд... -Ле-г-ко. Да нет, Леша... потому-что они звонче, слышны дальше, будоражат птицу больше,... да и сложнее правильный хейлкол, да еще не каждым манком сделаешь... так ни фига не проще.. . С последней охоты-на осадки не шли, а с хейлколов, после одной серии(минута-хейлколы-минута осадки-и потом резкий переход в тихую квачку с кормежкой)-два-три налета в течении пары минут. Думаю так-хейлколы поднимают птицу, а потом на тихий звук-уже направление...

lesh72
P.M.
1-10-2012 19:07 lesh72
Разгорается.. . а слышали ли вы Игорь такую осадку утиную не с 15 метров?

igorg
P.M.
1-10-2012 19:19 igorg
А со скольки?)))) И что значит "такую"? По 20-50 кряков непрерывно... нет, не слышал ни со скольки. .

lesh72
P.M.
1-10-2012 20:43 lesh72
А почему утверждаете, что она проще и бесполезней?

igorg
P.M.
1-10-2012 21:40 igorg
А почему Леша, ты утверждаешь, что хейлкол проще и бесполезней?)))
Я кстати, не утверждал, что осадка бесполезней. Я сказал, что "правильный" хейлкол-сложнее... И с чего мы вдруг на Вы??? Или тут кто другой???

SOL111
P.M.
1-10-2012 23:11 SOL111
А почему эти звуки названы приветствие? Вопрос на засыпку организаторам.. . Интересно знают правильный ответ или нет?

lesh72
P.M.
1-10-2012 23:12 lesh72
Да не я это Мы же на кворуме.. .


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Первые Межрегиональные соревнования по имитаци ... ( 1 )