Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
чучула гусей новые модели от "сезона удачной о ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чучула гусей новые модели от "сезона удачной охоты"

Vittor
P.M.
15-9-2012 15:38 Vittor
Дрбрый день, форумчане

Меня зовут Виктор, я работаю в магазине "СЕЗОН УДАЧНОЙ ОХОТЫ" Хотел вынести на ваш суд новые модели манковых подсадных чучалок. Главная особенность - правильный окрас. Основное свойство - легкие и сминаемые гуси. К Норт Вей мы отношения не имеем, модели отличаются. Вы можете купить и одного гуся в магазине или скомпоновать манковую стаю по своему разумению: сторожевые и кормящиеся. Деталей производства , честно признаюсь, не знаю: не в моей компетенции.Но как гусятник со стажем, могу утверждать, что эти модели достойны вашего внимания.Готов выслушать от вас все, что думаете. Отвечу на вопросы, ответ на которые знаю.Что касается гусиной охоты - есть 15 летний опыт. В основном охочусь в Калмыкии.Но буду рад услышать о вашем опыте гусиной охоты.
С уважением.
Гуси здесь http://www.outdor.ru/group.html?id=213

Stalker-70
P.M.
17-9-2012 17:04 Stalker-70
я так понимаю, это просто спортпласт продукция?
Vittor
P.M.
18-9-2012 00:47 Vittor
я так понимаю, это просто спортпласт продукция?

Мне кажется, что вера в раскрученные марки, даже самые уважаемые, делают нас зависимыми, а значит подверженными манипуляциям
Я всегда исхожу из того, что отвечает моим требованиям к снаряжению, чучелам, манкам и т.д Часто бывает так, что мы переплачиваем за то, что не стоит.. . Вы зайдите в магазин и возьмите в руки манковый муляж гуся Если пульс участится - он участится, если вы знаете гусиную охоту - то есть ли разница где и кем он сделан?

М Пол
P.M.
18-9-2012 22:51 М Пол
Originally posted by Vittor:
Мне кажется, что вера в раскрученные марки, даже самые уважаемые, делают нас зависимыми, а значит подверженными манипуляциям
Я всегда исхожу из того, что отвечает моим требованиям к снаряжению, чучелам, манкам и т.д Часто бывает так, что мы переплачиваем за то, что не стоит.. . Вы зайдите в магазин и возьмите в руки манковый муляж гуся Если пульс участится - он участится, если вы знаете гусиную охоту - то есть ли разница где и кем он сделан?

Красивый ответ.
Раз уж Вы выступаете от имени "Сезона Удачной Охоты", который позиционируется в России, как главный импортёр Итальянской компании SPORT PLAST сделано в Италии, просто подтвердите, что это сделали они. Или, хотя бы, что это сделано в Италии.
click for enlarge 1339 X 730 210.3 Kb picture
click for enlarge 1364 X 743 220.3 Kb picture
Vicbud
P.M.
19-9-2012 08:01 Vicbud
Originally posted by М Пол:

Красивый ответ.
Раз уж Вы выступаете от имени "Сезона Удачной Охоты", который позиционируется в России, как главный импортёр Итальянской компании SPORT PLAST сделано в Италии, просто подтвердите, что это сделали они. Или, хотя бы, что это сделано в Италии.
forum.guns.ru

Да ничего он не подтвердит, и он отлично знает, где произведены чучела. Там на сайте просто забыли добавить впереди букву "К" перед Италия, где страна происхождения

Vicbud
P.M.
19-9-2012 08:13 Vicbud
Originally posted by Vittor:

Если пульс участится - он участится, если вы знаете гусиную охоту - то есть ли разница где и кем он сделан?

Для кого то разница может и есть, брэнд - он и в Африке брэнд, поэтому зачем обманывать потребителя, если чучела хорошие - почему бы честно не написать, где они произведены.
Не знаю как у кого, но у меня пульс учащается, когда гуси налетают, а не в магазине перед чучелами

Vittor
P.M.
25-9-2012 13:01 Vittor
Да ничего он не подтвердит, и он отлично знает, где произведены чучела. Там на сайте просто забыли добавить впереди букву "К" перед Италия, где страна происхождения

Да, действительно.Подтвердить не могу.Не видел своими глазами, где это сделано.Америкосы подобный товар уже давно делают в Китае и Корее.Думаю и Спорт Пласт экономлинейку сможет перевести туда же. Запад создает технологии,Юго-Восточная Азия производит продукт,весь мир потребляет этот продукт. Мы в России все гадаем, а где это сделано? Сами к сожалению перестали для мирных людей что-либо делать. Мы даже на западных технологиях произвести не можем ничего, кроме Лады Калины... Все отвертками работаем.Иностранные машины собираем как Лего,но с надменным достоинсством рассуждаем о Китае и обо все, чем в обыденной жизни пользуемся... В основном - Китаем.
М Пол
P.M.
25-9-2012 14:19 М Пол
Это понятно. У нас и в былые годы для рыбака-охотника если что-то и выпускали,то как побочную продукцию. Теперь это вообще дело не благодарное. Китай сделает лучше и дешевле.

Просто, вы повесили на сайте, что "Производитель: Sp Plast FGS Страна происхождения: Италия".
Может, Вы и зарегистрировали такую фирму в Италии и с натяжкой можно написать про страну происхождения (не изготовления). Но, многие думают, что это тот самый старый проверенный SPORT PLAST и начинают метаться.

Кстати, на фото на Вашем сайте эти гуси изображены с "родными" спортпластовскими ногами. Это тоже ай-яй-яй. Реально продаёте с весёленькими жёлтыми.
click for enlarge 720 X 380 177.1 Kb picture click for enlarge 930 X 481 150.8 Kb picture
------
Хуже работы без работы

Vittor
P.M.
25-9-2012 15:41 Vittor
Просто, вы повесили на сайте, что "Производитель: Sp Plast FGS Страна происхождения: Италия".

Матрица и дизайн - итальянский. Многие компании не мучаются особо с тем, чтобы сделать свою пресс-форму.Все бадяжат по лекалам Спорт Пласта. А называют производителей муляжей красивыми , но непонятными иностранными именами.Поэтому мы здесь не лукавим. Ну а где сделано - сказать не могу, не знаю.Утверждать категорично то или другое - сложно, да и не надо.Это бучет не очень честно по отношению к охотникам.
Vicbud
P.M.
25-9-2012 16:06 Vicbud
Originally posted by Vittor:

Да, действительно.Подтвердить не могу.Не видел своими глазами, где это сделано.Америкосы подобный товар уже давно делают в Китае и Корее.Думаю и Спорт Пласт экономлинейку сможет перевести туда же. Запад создает технологии,Юго-Восточная Азия производит продукт,весь мир потребляет этот продукт. Мы в России все гадаем, а где это сделано? Сами к сожалению перестали для мирных людей что-либо делать. Мы даже на западных технологиях произвести не можем ничего, кроме Лады Калины... Все отвертками работаем.Иностранные машины собираем как Лего,но с надменным достоинсством рассуждаем о Китае и обо все, чем в обыденной жизни пользуемся... В основном - Китаем.

Ай да манагер типа не знает, что продает и где произведено. Никакую экономлинейку Спортпласт никуда переводить не будет, нет у них никакой такой экономлинейки. Может хватит по ушам проезжать, это М Пол может политкорректный, а я если вижу что лажу пишут под обтекаемыми красивыми лозунгами, то так и скажу. И не надо тут уводить в сторону, что мы ничего не можем и все у нас хреново. Вы начали рекламировать свой товар в этом разделе, про который на вашем сайте написано что это Спортпласт и страна происхождения Италия, у вас спросили - подтвердить не можете, остальное все вода, и ничего гадать не надо, все давным давно известно где и что произведено.

Vicbud
P.M.
25-9-2012 16:13 Vicbud
Originally posted by Vittor:

Поэтому мы здесь не лукавим. Ну а где сделано - сказать не могу, не знаю.Утверждать категорично то или другое - сложно, да и не надо.Это бучет не очень честно по отношению к охотникам.

Vittor
P.M.
26-9-2012 14:01 Vittor
Ай да манагер типа не знает, что продает и где произведено. Никакую экономлинейку Спортпласт никуда переводить не будет, нет у них никакой такой экономлинейки

Мнительный вы,Виктор, и злобный... Гусей валите наверное прикладом, если дотягиваетесь... Вы наверное ходите по магазинам и всех терраризурует одним вопросом: где что сделано? Одеваетесь, поди,от Бриони? Италофил какой-то... Все видите насквозь.. Категоричный, как тинэйджер, правдоруб и чучелофоб.
Вам страшно и чучалок продавать - порвете их на куски от злобности... что уж говорить о пока еще летающих. Будьте добрее, среди охотников такой тон неприемлем.
Юкси
P.M.
27-9-2012 20:01 Юкси
Это что ответ Итальянцев на китайских гусей?Вы бы лучше качественные фото повесили на сайте.А то не чего не разобрать.Слишком затенили фото,особенно в районе головы.Китайцы выпустили уже новые модели.И тот кто их продает не скрывает от покупателей информацию.А гусики китайские у меня есть,весной купил и ценник у них дешевле чем у Вас.И от Ваших не чем не отличаются.Различие тока в том что китайцы скопировали их на скорую руку с итальянцев.И на голове четко видно пятно под раскраску для казарки.Ну и своих я покрасил в свой цвет.И внимание на них реальные гуси обращали.
lesh72
P.M.
28-9-2012 18:35 lesh72
Vittor, давно не заходил к Вам в магазин. Не подскажете свисток 6 в одном дак коммандера в наличии?
Vittor
P.M.
28-9-2012 19:16 Vittor
[QУОТЕ][Б]Виттор, давно не заходил к Вам в магазин. Не подскажете свисток 6 в одном дак коммандера в наличии? [/Б][/QУОТЕ]
Вы имеете ввиду ДЦ 600? Просто шестерки я не встречал у ДЦ. 600-е есть. Это кряква.
[QУОТЕ][Б]Вы бы лучше качественные фото повесили на сайте[/Б][/QУОТЕ]
Фото качественные. Никто ничего не затемнял. У гуменника окрас головы темный, в отличии от белолобого и серого. У него черный глюв с оранжевой перевязью.Так что вы ошибаетесь... Если не сложно, то посмотрите в Интернете фото гуменника.И все станет ясно.
И от Ваших не чем не отличаются.Различие тока в том что китайцы скопировали их на скорую руку с итальянцев.И на голове четко видно пятно под раскраску для казарки

Если муляж хороший, то чего ему отличаться.Поздравляю с приобретением. Только имейте ввиду, казарками называют казарок, а не гусей.Вот они друг от друга отличаются. У всех казарок - черные лапы и черный клюв. Поэтому гуся не надо называть казаркой. Вы же охотник на гуся.А казарки все в Красной книге.И белощекая, и краснозобая и черная казарка. Ни пуха вам ни пера.
lesh72
P.M.
28-9-2012 22:19 lesh72
я имел ввиду манок под N #00000770 в инет магазине.
Юкси
P.M.
29-9-2012 22:16 Юкси
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Виттор:
[Б]
Только имейте ввиду, казарками называют казарок, а не гусей.Вот они друг от друга отличаются. У всех казарок - черные лапы и черный клюв. Поэтому гуся не надо называть казаркой. Вы же охотник на гуся.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Вот я Вам и говорю,что китайцы на скорую руку голову для гуся копирнули от казарки(щека у казарки с пятном-правильно?,но раскрасили все в один тон.Я просто не знаю как тут вставлять фото,а так бы показал про что разговор.Они немного схитрили по ходу пьесы,можно раскрасить под казарку,а можно и под гусика.А фото у меня с телефона сотового лучше получаются ,чем у Вас на сайте.Вы уж не обижайтесь,но качество страдает.Раз предлагаете товар то и фото сделайте хорошие.

lesh72
P.M.
30-9-2012 00:31 lesh72
Врятли на скорую: Это ориентир изначально на рынок за пруд. Статистика пример на фото. Кабелас, 62 позиции Канада гусь против 4 лотов белолобика. Пример не самых дешёвых приманок Greenhead, те же щёки. Думаю, когда гусь их разглядит он пять раз уже погибнуть должен.

click for enlarge 813 X 500 46.9 Kb picture

Юкси
P.M.
30-9-2012 07:52 Юкси
Originally posted by lesh72:

Врятли на скорую: Это ориентир изначально на рынок за пруд. Статистика пример на фото. Кабелас, 62 позиции Канада гусь против 4 лотов белолобика. Пример не самых дешёвых приманок Greenhead, те же щёки. Думаю, когда гусь их разглядит он пять раз уже погибнуть должен.

click for enlarge 813 X 500 46.9 Kb picture


Вот,я про эту фигню и говорил.Гуси летают явно без бинокля и приглядываться сильно не будут.
Vittor
P.M.
2-10-2012 13:11 Vittor
я имел ввиду манок под N #00000770 в инет магазине.

К сожалению манки на шилохвость(000770) закончились.. Теперь только к весне ждем.. .
Whisker
P.M.
2-10-2012 22:03 Whisker
Вопрос о том, где Sport Plast делает свои чучела висит уже несколько лет.
Сами итальяшки божатся, что все делается в Италии. По косвенным признакам, например, они не отгружают продукцию в августе, хочется верить, что они не лукавят. Ну и еще трудно поверить, что китайцы месяц будут бить баклуши.
Не понятно, что мешает российским дилерам съездить на завод Sport Plast-а и сделать фоторепортаж. Тем более, что Sport Plast ежегодно их приглашают к себе в Италию. Наконец, можно такой фоторепортаж или даже фильм попросить их сделать и выслать. Итальянские ружейники сплошь и рядом ими пичкуют.
А поводу новой серии хочется верить, что используются старые формы, но новый материал. Соответственно качество будет получше китайских. Лишь бы проблема со швами не нарисовалась вновь.. .
М Пол
P.M.
2-10-2012 22:27 М Пол
Борис, ты не прав
И для North Way и для "Сезона... " и др., чучалки из вспененного полиэтилена делает фабрика Дуоян (близ Шеньженя) http://duoyuansz.en.alibaba.com/

SPORT PLAST не имеет к этому никакого отношения и разрешения копировать свои изделия (а копируют именно их чучалки, а не тварей Божьих) они не давали.
------
Хуже работы без работы

Vittor
P.M.
3-10-2012 15:03 Vittor
Михаил Юрьевич, вы же охотник и позиционируете себя как Мессия охотничьего братства. Ратуете за демократические цены для охотников.Что ж плохого, если North Way поехал в Китай и сделал чучалки для ребят, кто не может позволить себе купить Спорт Пласт или Гринхэд (который тоже делается в Китае, кстати сказать)Самое главное, чтобы цена была адекватна качеству,а там уже каждый для себя решит,что ему брать на охоту.А "Сезон... " тоже, видимо, хочет дать линейку гусей для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты.Наверное в вас говорит ревность.Надо уж быть последовательным в своей любви к мессионерству.
М Пол
P.M.
3-10-2012 16:33 М Пол
Originally posted by Vittor:
Михаил Юрьевич, вы же охотник и позиционируете себя как Мессия охотничьего братства. Ратуете за демократические цены для охотников.Что ж плохого, если North Way поехал в Китай и сделал чучалки для ребят, кто не может позволить себе купить Спорт Пласт или Гринхэд (который тоже делается в Китае, кстати сказать)Самое главное, чтобы цена была адекватна качеству,а там уже каждый для себя решит,что ему брать на охоту.А "Сезон... " тоже, видимо, хочет дать линейку гусей для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты.Наверное в вас говорит ревность.Надо уж быть последовательным в своей любви к мессионерству.

Виктор, Ваш шеф пару лет назад на ВВЦ тоже попенял меня в мессионерстве. Но я не Михаил Юрьевич (Михаил2) и не его клон. А "Борис, ты не прав" - это я хотел пошутить, адресовано Борису Whisker, который в теме про SPORT PLAST.

Я покупал все варианты ХРЕ, появлявшиеся на нашем рынке. На последней выставке на ВВЦ я положил их в своём павильоне рядом с итальнскими LC 940, чтобы любой мог сравнить и сделать выбор. Но, ни в чьи коммерческие темы со своим мнением не лезу.
А в Вашу встрял потому, что охотники рассматривают Вашу продукцию, как новинку SPORT PLAST.
------
Хуже работы без работы

Vittor
P.M.
3-10-2012 19:27 Vittor
Вопрос о том, где Sport Plast делает свои чучела висит уже несколько лет

Все делается в Меделане. Это факт.То , что в каталоге - все оттуда.Это 100%.Можете
М Пол
Извините, что Юрьевичем назвал.Я бы гордился, если бы меня спутали с шефом.Вы правы, авторитет дело серьезное.За что и боремся.Раз уж об авторитете зашел разговор, хотел у вас спросить.На вашем сайте объявление висит, что все ушли на заслуженный отдых до конца октября.Вы как итальянцы - самая охота,а вы в отпуск.А как же охотники? А вы разве не стали брать отпуск, Михаил?
Stalker-70
P.M.
3-10-2012 20:04 Stalker-70
Мистер Пол,
Вы не расскажете что в итоге при сравнении спорт пласта и хре вырисовывается?
М Пол
P.M.
3-10-2012 22:13 М Пол
Originally posted by Stalker-70:
Мистер Пол,
Вы не расскажете что в итоге при сравнении спорт пласта и хре вырисовывается?

Stalker-70,
я через несколько часов сваливаю на охоту, через недельку могу сделать <SPORT PLAST против GREENHEAD>.
При сравнении SPORT PLAST с XPE как раз бы и послушать мнение Vittora: "Сезон удачной охоты" продаёт и то и другое.
Vittor,
я ж говорю - путаница: Юрич мне не шеф, и про отпуск - это не на моём сайте.
------
Хуже работы без работы

SOL111
P.M.
5-10-2012 00:24 SOL111
При сравнении SPORT PLAST с XPE

Такие вещи наверное и сравнивать нет смысла. А если и сравнивать новоявленные чучела то с норд веем.Заезжал на днях в сезон удачной охоты Уж больно они похожи.. .
JagdDog
P.M.
7-10-2012 11:55 JagdDog
Давайте определимся, что здесь делает эта тема?
1.Сами чучела здесь не обсуждаются
2.Если обсуждается сама фирма то тогда в отзывы о покупателях
3.Если обсуждается купля продажа то в раздел купли продажи.
Или поступить честнее.Создать рекламную ссылку,на свою тему и заниматься продажей.
Vittor
P.M.
11-10-2012 19:58 Vittor
Или поступить честнее.Создать рекламную ссылку,на свою тему и заниматься продажей.

Извините, если нарушили нормы... Не спецально. Готовы сделать по честному.Скажите, как это делается. С уважением.
JagdDog
P.M.
11-10-2012 22:01 JagdDog
Вам сюда: forumtopics/242.html
Читаете правила и добро пожаловать!
Saadula
P.M.
31-10-2012 00:17 Saadula
Ап
Seregka
P.M.
31-10-2012 19:54 Seregka
Originally posted by Vittor:

Извините, что Юрьевичем назвал.Я бы гордился, если бы меня спутали с шефом.Вы правы, авторитет дело серьезное.За что и боремся.Раз уж об авторитете зашел разговор, хотел у вас спросить.На вашем сайте объявление висит, что все ушли на заслуженный отдых до конца октября.Вы как итальянцы - самая охота,а вы в отпуск.А как же охотники? А вы разве не стали брать отпуск, Михаил?


Давно так не смеялся, спасибо! Вы бы, уважаемый, уж разобрались для начала где чей сайт и с кем тут общаетесь.
Михаил 2
P.M.
2-11-2012 09:31 Михаил 2
Originally posted by Vittor:

Матрица и дизайн - итальянский. Многие компании не мучаются особо с тем, чтобы сделать свою пресс-форму.Все бадяжат по лекалам Спорт Пласта. А называют производителей муляжей красивыми , но непонятными иностранными именами.Поэтому мы здесь не лукавим. Ну а где сделано - сказать не могу, не знаю.Утверждать категорично то или другое - сложно, да и не надо.Это бучет не очень честно по отношению к охотникам.

Первый раз слышу, чтобы Спорт Пласт продавал свои лекала, тем более пресс-формы. Обязательно сегодня уточню этот вопрос. Видимо, как я могу предположить, Вы имели ввиду, что китайские производители скопировали итальянские чучела "пиратским" способом? И как обычно "как получилось". Поэтому, наверное, на рынке Евросоюза их и нет?

Михаил 2
P.M.
2-11-2012 09:46 Михаил 2
Originally posted by Vittor:
Михаил Юрьевич, вы же охотник и позиционируете себя как Мессия охотничьего братства. Ратуете за демократические цены для охотников.Что ж плохого, если North Way поехал в Китай и сделал чучалки для ребят, кто не может позволить себе купить Спорт Пласт или Гринхэд (который тоже делается в Китае, кстати сказать)Самое главное, чтобы цена была адекватна качеству,а там уже каждый для себя решит,что ему брать на охоту.А "Сезон... " тоже, видимо, хочет дать линейку гусей для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты.Наверное в вас говорит ревность.Надо уж быть последовательным в своей любви к мессионерству.

Михаил Юрьевич это я, а не М Пол. Он мой друг и партнер, но "шефом" никогда не был, да и не набивался :-) Насчет "Мессии", конечно, спасибо, но ИМХО это Ваше сугубо личное мнение, найдите где нибудь хоть одно мое высказывание в эту пользу и процитируйте здесь. Я никогда не претендовал на такое высокое звание. А вот за порядочность в любом виде и в первую очередь в бизнесе- вот за это я всегда боролся и буду бороться. Собственно не борюсь а так живу.
Насчет "Что ж плохого, если North Way поехал в Китай и сделал чучалки для ребят"-"ребятами" манкировать как-то неправильно, а что плохого-если Вы это действительно не понимаете (в чем я позволю себе усомниться): это обычный пиратский промысел китайских производителей. Есть известная фирма "Спорт Пласт" с мировым именем, своей лабораторией и своими охот. угодьями. Тратит большие деньги и ресурсы на разработку продукции. Потом "Для ребят" это делают в китайской артели из непонятно чего. Это мало того, что дискредитирует Спорт Пласт, главное-люди покупают непонятные чучела считая что это "Спорт Пласт", а потом бывают неприятно удивлены тем, что это не так.
Насчет ревности: Вы не поверите, сколько поступает предложений из Китая по аналогичному производству. Если бы мы сочли это возможным, давно уже запустили такую программу.

Vicbud
P.M.
2-11-2012 17:59 Vicbud
Originally posted by Михаил 2:

Это мало того, что дискредитирует Спорт Пласт, главное-люди покупают North Way считая что это "как Спорт Пласт", а потом бывают неприятно удивлены.

Михаил Юрьевич, при всем уважении и объективности ради дайте пожалуйста ссылку, где неприятно удивлены, и если таких людей уже немало то может и несколько негативных отзывов для примера привести, чтоб люди не обжигались. Или им трудно признаться, что они грубо говоря, лоханулись.

Михаил 2
P.M.
2-11-2012 19:18 Михаил 2
Originally posted by Vicbud:

Михаил Юрьевич, при всем уважении и объективности ради дайте пожалуйста ссылку, где неприятно удивлены, и если таких людей уже немало то может и несколько негативных отзывов для примера привести, чтоб люди не обжигались. Или им трудно признаться, что они грубо говоря, лоханулись.

Сейчас поищу в "поиске".Чтобы эти чучела например не болтались как бумажки, на форуме люди делились опытом подмотки на ногу поролона .. .
Пока о себе лично- когда МПол приобрел для изучения подобные чучела я схватился сначала за них, потом долго не мог понять, почему у меня грязная толстовка. Позже уже сообразил, что краска с чучел осталась у меня на руках, потом я коснулся толстовки, и :-(
Замучался очищать.
Попробовал помять эти чучела .. . Сразу как-то порвал.
Вы безусловно правы в том что "им трудно признаться, что они грубо говоря, лоханулись".

Проблема не в том, что эти чучела плохие или хорошие (у людей работают полиэтиленовые мешки и бумажные профиля ), а в том, что при том что они из себя представляют цена на них должна быть совсем другая. Реклама этих чучел как "Спорт Пласта" по моему скромному мнению некорректна.

click for enlarge 1920 X 1440 818.0 Kb picture

Seregka
P.M.
2-11-2012 19:35 Seregka
Originally posted by Михаил 2:

Реклама этих чучел как "Спорт Пласта" по моему скромному мнению некорректна.


Скорее смахивает на мошенничество.. .
Михаил 2
P.M.
2-11-2012 20:26 Михаил 2
Originally posted by Seregka:

Скорее смахивает на мошенничество...

Я не юрист к сожалению, чтобы квалифицировать такую торговлю, но давайте посмотрим на сайт магазина "Сезон удачной охоты".

На первой странице раздела чучел, почему-то среди уток, чучело гуся LC940NF по цене утки (420р)причем "Производитель: Sp Plast FGS. Страна происхождения: Италия"

На четвертой странице раздела чучел в окружении гусей Спорт Пласт: (" Манковый муляж LC 940 Страна происхождения: Италия Производитель: Sport Plast. ")
Размещены вот такие гуси: "Манковый муляж LC 950 FL гусь гуменник Производитель: Sp Plast FGS Страна происхождения: Италия"

причем ни слова, что это не Спорт Пласт и не Италия в описании нет:

LC 950 FL гусь гуменник сторожевой
Новое исполнение самойпопулярной модели муляжа подсадного гуся LC 950.
Муляж подсадного гуся LC 950 NF сделан из легкого и прочного материала.
с флоковым покрытием.
Модель LC 950 FL имеет три важных преимущества:
Общий вес модели муляжа LC 950 NF около 200 г..
Окрас модели LC 950 реалистичный, с флоковым покрытием.
Модель LC 950 FL не бликует даже при дождевых осадках.
Другие достоинства подсадного гуся LC 950 :
Работает по принципу флюгера.
Складной. Легко принимает форму при установке.
Стоек к истиранию.
Относительно низкая цена.

про материал :"сделан из.. . прочного материала.Стоек к истиранию." .. . Позвольте мне в этом усомниться.

Про цену:"Относительно низкая цена." ... Относительно чего? 420руб. и 595руб. по моему скромному мнению совсем немалые деньги.

Назвать чучела другого производителя так же как "Спорт Пласт", это мне напоминает китайский ADYDAS ,PUMMA, Eccоo и т.п.

Разместить их вперемешку со Спорт Пластом- дурной тон, рассчитано на некомпетентных и невнимательных покупателей. ИМХО-Нельзя так обижать людей, страна у нас большая, не все в курсе что такое "LC 950 NF"

Насчет страны происхождения "Италия"- сертификаты повесьте на форуме пожалуйста, а то как-то вызывает сомнение.. .

click for enlarge 1366 X 768 193.5 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 256.0 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 193.5 Kb picture
click for enlarge 1366 X 768 256.0 Kb picture

Михаил 2
P.M.
2-11-2012 20:39 Михаил 2
PS
уже полчаса ищу в интернете фирму "Sp Plast FGS", пока безуспешно.
Забавно, что в разделе http://www.outdor.ru/group.html?id=99 эта фирма имеет страну происхождения-Корея.


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
чучула гусей новые модели от "сезона удачной о ... ( 1 )