Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Водонепроницаемый мобильный телефон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водонепроницаемый мобильный телефон

Aivengo
P.M.
28-8-2012 23:50 Aivengo
Водонепроницаемость на охоте думаю все согласятся что немаловажна, часто в мобильниках она соседствует с противоударностью. Какой же из водонипроницаемых мобильных наиболее подойдет для охоты, где требуется по большому счету из обязательного только еще и максимальная автономность работы вкупе с очень хорошим приемом связи. Кто пользует, какие модели посоветуете и почему?
Матерый
P.M.
29-8-2012 13:02 Матерый
Сам сталкивался с такой вещью подобрал модель Самсунг, с одной симкой, так он еще и плавает в воде, пользую три месяца полет нормальный.
Aivengo
P.M.
29-8-2012 16:48 Aivengo
Ссылки на модель приветствуются или хотя бы точная абревиатура модели !
Сразу вопросы:
- Какова реальная длительность работы в автономке?
- Насколько хорошо ловит сигнал в местах с плохим покрытием сети? Ведь на охоте мы именно в такие места подальше и стараемся забраться, поэтому все это не маловажно.
- Громкость динамиков и сигналов, насколько качественна сама связь, все ли разборчиво слышно, без фона, эха, посторонних шумов?

Матерый
P.M.
29-8-2012 17:07 Матерый
Самсунг с3350 вот ссылка images.yandex.ru
Aivengo
P.M.
29-8-2012 18:31 Aivengo
Спасибо за ссылку, есть еще предыдущая модель, с поддержкой 3G, GPS market.yandex.ru

Помимо этого есть телефоны SENSEIT (от 1200р):
- SENSEIT P6 market.yandex.ru
- SENSEIT P3 market.yandex.ru
- SENSEIT P5 market.yandex.ru
- SENSEIT P9 market.yandex.ru

Есть неоправданно супердорогие "Соним" и еже с ними, всякие китайчата под названиями "Джип", Ленд Ровер" и пр...

Тем не менее собенно запомнились 2 варианта водонепроницаемых и противоцдарных телефона со встроенной рацией и предустановленными картами в GPS, что совсем не лишние будут:
Ginzzu R6 Ultimate market.yandex.ru
Outfone BD351G market.yandex.ru

Может есть те кто пользовал эти телефоны и имеет возможность сравнить, какой в итоге реально получше?

Stepnoi
P.M.
29-8-2012 20:48 Stepnoi
Motorola Defy+ и айфон последний в Life Proof чехле - мой выбор и нареканий никаких.
Aivengo
P.M.
29-8-2012 23:55 Aivengo
Motorola Defy+ и айфон последний в Life Proof чехле - мой выбор и нареканий никаких.

Спасибо, может если нет нареканий, есть то что особенно впечатлило или понравилось в отличии от других "неубиваемых" телефонов с высокой степенью защиты?

Вот еще нарыл, правда без ДжиПиЭс, зато не дорого и сердито
TeXet TM-510R market.yandex.ru
А эта моделька уже покруче и подороже, защищенный смартфон на Андроид с 3G, GPS, модель TeXet TM-3200R market.yandex.ru
Еще один защищенный смартфон со всеми пирогами Samsung Galaxy xCover S5690 market.yandex.ru

Но конечно автономность не конек смартфонов, какой там месяц или хотя бы пару недель и те не протянет, максимум 2-3 дня по сути, т.е. максимум на выхи с таким выбраться, может кому то этого и достаточно.. . Зато конечно кто всякими штуками пользуется активно, интернетом, а не просто звонит, наверное может и пригодиться.

Матерый
P.M.
30-8-2012 10:01 Матерый
Я выбирал без всяких наворотов,чтобы мог позвонить я и мне. Конечно если есть покрытие сети.
Aivengo
P.M.
30-8-2012 11:13 Aivengo
Я выбирал без всяких наворотов,чтобы мог позвонить я и мне. Конечно если есть покрытие сети.

По вашему выбору этого самсунга все предельно ясно, судя по отзывам на яндаксе у него абалденный прием при плохом покрытии сети, где другие телефоны уже не работают, по этому еще нормально можно поговорить, так же большой срок автономности, думаю недели 2-3 при обычном режиме протянет легко, да все это при совсем небольшой цене, по которой продаются и обычные не защищенные звонилки. Для меня конечно единственный минус нет ДЖС с предустановленными картами, иногда, пусть и на маленьком экране, но иметь не помешало бы, так чтоб свериться на всякий случай если что, и не таскать отдельный прибор.
Stepnoi
P.M.
30-8-2012 11:19 Stepnoi
Ну про яблоко писать особо нечего ,а вот чехол для него, который я использую lifeproof.com А моторолка (цена около 10т.р) - хороший смарт на андройде, связь и приём хороший, батарейку жрёт умеренно, нареканий нет, только надо, если купать, - плотно заглушками закрывать выходы, + я к своему прикупил Otto box.
Stepnoi
P.M.
30-8-2012 11:21 Stepnoi
Мотролку кстати на ганзе продают - в разделе связи и т.д (не реклама)
Борисыч 68
P.M.
30-8-2012 11:57 Борисыч 68
Приятель пользуется мобильником от компании Sonim ценой в 16тыс. руб. Впечатляет, особенно зарядка , которую держит у него телефон-1месяц.
Aivengo
P.M.
30-8-2012 12:20 Aivengo
Мотролку кстати на ганзе продают - в разделе связи и т.д (не реклама)

Сколько она батарею в реале держит 2-3 дня или побольше?
Приятель пользуется мобильником от компании Sonim ценой в 16тыс. руб. Впечатляет, особенно зарядка , которую держит у него телефон-1месяц.

У Соним очень бедненькие комплектации за эти деньги, у конкурентов уже за 10-11 тыров и рация и джпиэс и куча всяких полезных вещей.. .
Stepnoi
P.M.
30-8-2012 12:36 Stepnoi
Если без gprs и вайфая, просто звонить - около 5; если с gps и инетом - то да, 2.
Матерый
P.M.
30-8-2012 12:55 Матерый
Originally posted by Матерый:
Я выбирал без всяких наворотов,чтобы мог позвонить я и мне. Конечно если есть покрытие сети.

Айвенго правильно сказал ,другие телефоны не берут,этот же еще два деления есть, на неделю хватает и + подзарядка есть в машине, а самый большой + стоил 3600 или 3900 не помню,цена меня порадовала.

Матерый
P.M.
30-8-2012 12:56 Матерый
Да еще ради прикола в воду бросил, а он сверху плавает как лодочка,народ офигел.
Aivengo
P.M.
30-8-2012 16:53 Aivengo
Да еще ради прикола в воду бросил, а он сверху плавает как лодочка,народ офигел.


Это кстати тоже очень полезно, народ уже столько Сонимов по 1000 баксов утопил.. .
Stepnoi
P.M.
30-8-2012 17:01 Stepnoi
Матерый
P.M.
31-8-2012 10:12 Матерый
Так оно на охоте или рыбалке и бывает, весной на охоте наклонился,что то булькнуло,не обратил внимания, через полчаса, не смог найти телефон, по следам прошел назад и нашел .... . вынул симки и карту памяти был самсунг дуос и выбросил телефон.
Sidmet
P.M.
1-9-2012 13:38 Sidmet
Пользуюсь самсунгом B2710, очень доволен. Защищенный, полноценный GPS, фонарь, долго держит заряд.
Официально не продается, но серый еще можно купить.
mobile-review.com
JagdDog
P.M.
2-9-2012 22:54 JagdDog
К сожалению все 2710 сейчас продаются русифицированные но без русской клавиатуры,месяц ищу такой.
Sidmet
P.M.
3-9-2012 18:28 Sidmet
Странно, я покупал "серый", через интернет, клавиатура русская нанесена лазерной гравировкой(не заводская). Должны быть, удачи в поиске.
JagdDog
P.M.
7-9-2012 19:44 JagdDog
А как выглядит гравировка? Достойно, или как колхоз?
Sidmet
P.M.
8-9-2012 20:44 Sidmet
У меня так:


Вполне достойно.

JagdDog
P.M.
9-9-2012 00:18 JagdDog
Вы ее сами делали,или с ней продавалось?
Sidmet
P.M.
9-9-2012 22:05 Sidmet
С ней продавался и продается.
Все нормальные серые поставщики гравируют всю партию телефонов целиком, а то кто их будет покупать.
JagdDog
P.M.
9-9-2012 23:20 JagdDog
К сожалению в СПБ нормальные серые поставщики продают телефоны без гравировки,я уже думал купить не оригинальную клавиатуру с русскими буквами и поменять,но смущало сохранение герметичности,но теперь самый простой вариант сделать самому гравировку за 500р.
JagdDog
P.M.
11-9-2012 07:58 JagdDog
опять облом.Раньше 2710 шли с твердыми кнопками, на которых можно было сделать гравировку,теперь кнопки резиновые
KGS
P.M.
11-9-2012 12:23 KGS
Originally posted by Sidmet:
Пользуюсь самсунгом B2710, очень доволен. Защищенный, полноценный GPS, фонарь, долго держит заряд.
Официально не продается, но серый еще можно купить.
mobile-review.com

Раньше везде продавался. Я свой покупал вроде бы в связном. Сертифицирован.
Где-то читал, что сейчас снят с производства.

Demah73
P.M.
11-9-2012 15:54 Demah73
Около года пользовался B2710 - плавал с ним, ронял много раз. Телефон прост и надежен, хороший фонарик. Из минусов - слишком маленький экран. Сейчас взял Samsung GT-S5690 и очень доволен! Прием отличный, навигация работает и воды не боится (тестировал в ведре с водой час).
quke.ru
Sidmet
P.M.
11-9-2012 16:57 Sidmet
Около года пользовался B2710 - плавал с ним, ронял много раз. Телефон прост и надежен, хороший фонарик. Из минусов - слишком маленький экран. Сейчас взял Samsung GT-S5690 и очень доволен! Прием отличный, навигация работает и воды не боится (тестировал в ведре с водой час)

B2710 экран мальнький(пользуюсь навигацией нормально), заряд держит неделю, а GT-S5690 большой и заряда хватает на сутки, да и легче его повредить. Кому что удобней(надо).
кобзон
P.M.
13-9-2012 11:55 кобзон
Это конечно не совсем сотовый телефон, но и сотовый тоже.
Thuraya XT-DUAL без камеры. МОДЕЛЬ 2012 года.
Новинка 2012 года - спутниковый телефон Thuraya XT-DUAL. Это Thuraya XT+GSM 900/1800/1900, модуль Bluetooth, карта памяти 2 Гб и поддержка Windows 7. Размеры: 139 x 53 x 27мм, вес: 211. Уровень защиты: IP54/IK03.
Стоит около 41 т.р.
Lyaman
P.M.
15-9-2012 15:43 Lyaman
Для охоты и рыбалки к galaxy s2 прикупил такой чехол, правда он немного великоват, думаю силиконовый чехол по верх исправит положение. Вообще там есть разные размеры, у кого не яблофон думаю оценят))
krusell.se

Еще смотрел Case logic UNVAQU, к моему галакси не очень подошел
market.yandex.ru

До этого матал на телевон пленку пищевую, все бы ничего тока каждый раз когда заряжаешь приходится разматывать или дырку делать, ну и потом перематывать.

АзановРоман
P.M.
15-9-2012 19:02 АзановРоман
Вот предлагают интересный девайс forum/9/1043572
KGS
P.M.
15-9-2012 21:02 KGS
Вот предлагают интересный девайс forum/9/1043572[/B][/QUOTE]
helpix.ru
Наум
P.M.
15-9-2012 21:16 Наум
Originally posted by Aivengo:
Водонепроницаемость на охоте думаю все согласятся что немаловажна, часто в мобильниках она соседствует с противоударностью. Какой же из водонипроницаемых мобильных наиболее подойдет для охоты, где требуется по большому счету из обязательного только еще и максимальная автономность работы вкупе с очень хорошим приемом связи. Кто пользует, какие модели посоветуете и почему?

Любой какой нравится, тот и подойдет ,только перед охотой в специальный чехол его вложить, который не мешает пользоваться сенсером , хорошо пропускает звук и главное-водонепроницаем.
click for enlarge 350 X 350  19.1 Kb picture

Podonak
P.M.
20-9-2012 17:05 Podonak
Да нафиг эти чехлы и кнопки, сосед прикупил на виватао тиксет 3200 он же agm rock-v5 прикольный телефон, экран большой, всё летает, ценник 8рублей, все вокруг рот раскрывают, я себе с ходу такой же заказал

Sidmet
P.M.
21-9-2012 12:44 Sidmet
он же agm rock-v5

Он же FortisX Rugged, JCB Toughphone Pro-Smart (TP909), Caterpillar B10. В Москве TeXet TM-3200R ~10 000 руб.

Podonak
P.M.
23-9-2012 04:46 Podonak
Согласен, если купить партию от 3000штук на нём хоть й.х напишут и можно продавать под этим брендом
Lyaman
P.M.
26-9-2012 22:20 Lyaman

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Водонепроницаемый мобильный телефон ( 1 )