Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Одежда Sitka ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Одежда Sitka версия для печати
DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

PrimoZ8
13-6-2013 18:47 PrimoZ8    

quote:
Originally posted by Tohin:

Например если Вы добираетесь на автомобиле, а потом 1-2 километра идете по лесной дороге до глухариного тока то это одно. Здесь можно сразу одеть тот же стратус (естественно если температура воздуха соответствует). Если же Вы идете до места охоты большое расстояние пешком, по лесу ( по бездорожью), да еще ночью, то тут становиться гораздо веселее.

quote:
Originally posted by Tohin:

Иногда на столько, что в одном слое термобелья и в 90 % становиться жарко

Абсолютно согласен!
Tohin
13-6-2013 21:28 Tohin    

Если честно планировал закупаться в следующем порядке:
- базовый слой:
- Core Zip-T,
- Traverse Zip-T,
- Merino Zip-T
и как дополнение Traverse Hoody.

Я этой весной носил Траверс Худи как основной второй слой термобелья и на глухариный ток и на тетеревиный - очень понравилась. За неделю пребывания в лесу (Карелия) не разу не одел шапку. Всю охоту проходил в кепке и в Худи. При необходимости одевал капюшон от куртки 5-го слоя (софтшел от Группы-99 - аналог Ситки 90%). Кстати брал с собой комплект Стратуса - так и не достал ни разу. При наличии Кельвина, необходимости в нем не возникло.
P.S. Не забудьте купить боксеры Кор, иначе удовольствие немного омрачиться

Из Кельвина лучше брать обычную куртку и штаны. Кельвин лайт, как мне кажется, лучше будет работать как утепляющий промежуточный слой, т.е.если сверху на него одеть например Даунпур. Ну и температурный диапазон конечно другой.

По Стратусу: в обычных штанах смысла не вижу, т.к. при температуре при которой Вам будет жарко в комбезе уже будет совершенно комфортно в 90% (я про штаны). И не забывайте, что куртка Стратус достачно короткая, поэтому в холодную погоду, в штанах и в куртке будет поддувать (холодить спину).
P.S. Правда я штанов Стратус еще не видел в живую, так что все что их касается справедливо в том случае, если они по плотности и толщине такие же как комбез.

По Фанатику: я не вижу в нем смысла т.к. при наличии Стратуса, Кельвина, и Инсенератора получается очень гибкий зимний комплект. Например если под Стратус поддеть Кельвин - получаем тот же Фанатик. Если охота с вышки и "за бортом" холодновато, Вы поддеваете Кельвин под Инсенератор и наслаждаетесь. Плюс каждый из комплектов можно использовать самостоятельно. Короче собираете комплект в зависимости от погодных условий и условий охоты для каждого конкретного случая.

Pvl060
14-6-2013 00:42 Pvl060    

P.S. Не забудьте купить боксеры Кор, иначе удовольствие немного омрачиться - извеняюсь, а что это?
Pvl060
14-6-2013 00:44 Pvl060    

И еще вопрос по Merino? В каких условиях оно эксплуатируется? Нужно ли приобретать?
Pvl060
14-6-2013 00:50 Pvl060    

Упс...с боксерами разобрался!!!

Спасибо за помощь!!!

В субботу поеду в Экстрим, попробую что то помереть.

Если не против, мужики, я вас еще потом помучаю по поводу заказа.

Tohin
14-6-2013 11:24 Tohin    

У меня Мерино нет, но планирую приобрести. Мерино используется как базовый (первый) слой. Насколько я знаю, плюс мерино заключается в том, что оно греет даже будучи сырым, а Кор только осуществляет отвод влаги.

edit log

PrimoZ8
14-6-2013 12:07 PrimoZ8    

Если в общем, то...
"В чем же преимущества термобелья из шерсти Merino?
1) Во-первых, раньше все термобелье производили из традиционной шерсти. Но шерсть была очень низкого качества. Белье сильно кололо тело, было тяжелым. Около 20 лет назад технический прогресс по изготовлению синтетических материалов резко шагнул вперед. Появились полые синтетические волокна, и ткани из них отодвинули белье из натуральных нитей далеко назад. Однако с началом производства термобелья из шерсти Merino проблемы низкого качества, колючести и большого веса натурального белья исчезли. Теперь шерстяное белье из Merino приятно облегает тело, мягкое, легкое.

1. Merino
Одежда из шерсти Merino суперлегкая, прочная и мягкая на ощупь. Она не колется, и поэтому ее важность как утеплителя очень высока.

2. Традиционная шерсть
Традиционная шерсть очень тяжелая и колючая. Для ее высыхания требуется много времени. Время одежды из обычной шерсти прошло.

3. Синтетическое волокно
Основой синтетического волокна являются нефтепродукты. Его дышащая способность ограничена за счет конструкции волокон, переплетение которых препятствует проникновению воздуха.

2) Во-вторых, шерсть предыдущего поколения сильно садилась после стирки. Белье из шерсти Merino, при соблюдении правил ухода за изделием, практически не дает усадки и не растягивается.

3) В-третьих, традиционная шерсть впитывала в себя запах пота, бельё приходилось стирать после каждого катания. То же самое происходит и с термобельем из синтетических материалов. Шерсть Merino не сохраняет в себе неприятный запах даже после нескольких катаний. Бельё не прилипает к телу и не накапливает статики.

Недостаток данного термобелья - по истечении времени оно начинает слегка скатываться."

Pvl060
14-6-2013 14:20 Pvl060    

Чтоб я без вас делал)))))

На предмет приобретения, нарыл вот этот сайт http://www.lintonoutdoors.com/ , что скажите?

Или не рисковать и понемногу покупать здесь в Москве, но ведь "больно"((((.

Pvl060
14-6-2013 14:29 Pvl060    

Как ухаживать за Ситкой? Стирка при холодной воде без порошка или как?
PrimoZ8
14-6-2013 15:56 PrimoZ8    

Я все свою снарягу стираю только http://www.nikwax.ru/ .
Не знаю, может я излишне мнительный и обычным порошком с тем же эффектом можно пользоваться, но мне так спокойнее.
PrimoZ8
14-6-2013 16:00 PrimoZ8    

Примерять в москве, покупать в магазинах, американских
Tohin
14-6-2013 16:07 Tohin    

quote:
Originally posted by PrimoZ8:

Я все свою снарягу стираю только http://www.nikwax.ru/ .
Не знаю, может я излишне мнительный и обычным порошком с тем же эффектом можно пользоваться, но мне так спокойнее.

Поддерживаю.
quote:
Originally posted by PrimoZ8:

Примерять в москве, покупать в магазинах, американских

Согласен. Я в этом году 5-6 раз заказывал в этом магазине: http://www.diggsoutdoors.com/
Все на уровне. Никаких проблем. Очень понравилось.
PrimoZ8
14-6-2013 20:10 PrimoZ8    

quote:
Originally posted by Pvl060:

В субботу поеду в Экстрим, попробую что то помереть.

Советую не спешить сильно с заказом... В спортхите со дня на день ждут "новую коллекцию" (гламурно звучит ) ситки, пощупаете сразу все и размеры все будут - определитесь. Шмотки уже пришли на прошлой неделе - ждали таможню. Я завтра заскочу к ним, если выставили - отпишусь здесь.
Pvl060
16-6-2013 00:05 Pvl060    

Сегодня был в Экстриме. Посмотрел, пощупал, НЕ мерял, так как мерять почти не чего.

Да, они ждут "новую коллекцию")))) в расцветку лес место белого цвета, якобы будет добавлен желтый - со слов продавца это спец для России)))) посмотрим!

Одежда зависла на таможне во Владике, поэтому сказали появляться ближе к июлю.

Pvl060
16-6-2013 00:15 Pvl060    

Согласен. Я в этом году 5-6 раз заказывал в этом магазине: http://www.diggsoutdoors.com/
Все на уровне. Никаких проблем. Очень понравилось.

Tohin, если не трудно, можно по подробнее, на предмет заказа, как лучше платить, какой адрес доставки указывать, как приходит и т д....Спасибо))))!!!!

Pvl060
16-6-2013 00:18 Pvl060    

Да и еще, скажите, вы себе брали Downpour....или все таки Панчо обходитесь?
Pvl060
16-6-2013 00:21 Pvl060    

"......И не забывайте, что куртка Стратус достачно короткая, поэтому в холодную погоду, в штанах и в куртке будет поддувать (холодить спину). ....."

Сегодня наглядно понял о чем Tohin писал))))

Pvl060
16-6-2013 00:24 Pvl060    

"Я все свою снарягу стираю только http://www.nikwax.ru/ ."

PrimoZ8 спасибо!!!! Понял, закуплюсь обязательно!!!!

Tohin
16-6-2013 23:35 Tohin    

Я считаю, что нужно брать однозначно комплект штаны-куртка и именно Даунпур, потому что в отличии от непромокаек из горной серии он не шуршит. В пончо Вы только можете переждать дождь, и то все зависит от пончо и дождя Идти же в нем не очень удобно, точнее вообще не удобно. А ведь бывает дождь, который пережидать не имеет смысла, а надо быстро уносить ноги. К тому же Даунпуром можно немного утеплиться (если это можно так назвать), например когда в Кельвине жарко будет или его нет, а Даунпур в рюкзаке практически всегда живет (конечно в положенное ему время года).
Как-то так...
Tohin
16-6-2013 23:51 Tohin    

Кстати Даунпур у меня имеется и использовался, поэтому написал Вам в ответ на Ваш первый вопрос о его приобретении.

По поводу покупки с указанного мною магазина: первую покупку делал через Е-бэй. А потом несколько раз заказывал, списавшись по электронной почте. Всегда оплачивал через ПайПэл. Очень удобно. После регистрации в сервисе ПайПэл (там как раз указываете свой адрес), и обсудив с продавцом предмет Вашей будущей покупке, продавец высылает Вам на электронную почту счет-фактуру, которую Вы нажатием нескольких клавиш оплачиваете. После этого продавец высылает Вам, на указанный при регистрации в ПайПэл адрес, посылку, и сообщает трек номер. А дальше Вы просто ждете когда она придет. Мои шли в среднем 2-3 недели.

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема