Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Одежда Sitka ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема

DastarD
26-6-2012 09:47 DastarD        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

ЕНС
1-11-2012 00:39 ЕНС    

Спасибо. Пойду погляжу. А то я опять набрал в поисковике "Ситка". Дошел аж до Евая, но понимания, что же нужно нет!
Oleg I
1-11-2012 00:47 Oleg I    

Коллеги, раз уж в теме упоминалась одежда Jahti-Jakt, может, кто подскажет, где в Москве ее продают в магазинах, да так, чтобы продавцы были в состоянии грамотно проконсультировать?
Ветку товарища из Ленинграда видел, по наполнению (да и дизайну) понравился Thorn set. Кстати, этот комплект кто-то имеет? Что можете сказать?
orest 2
4-11-2012 15:33 orest 2    

Подскажите,а в Питере только"Левша" ситкой торгует и есть ли там выбор?
BUR59
4-11-2012 16:36 BUR59    

quote:
Коллеги, раз уж в теме упоминалась одежда Jahti-Jakt, может, кто подскажет, где в Москве ее продают в магазинах,

Видел их фирменный магазин на Сколковском СпортХит. Не помню на каком этаже.
ЕНС
5-11-2012 00:22 ЕНС    

quote:
Не помню на каком этаже.

#44 IP
P.M. Ц

Возможно МХМ?

BUR59
5-11-2012 08:54 BUR59    

quote:
Возможно МХМ?

Этот точно на 4-м и болбшой, а
quote:
Jahti-Jakt
маленький магазик. Ну найти не трудно, там доска весит - где чего.
PrimoZ8
5-11-2012 15:16 PrimoZ8    

quote:
Originally posted by ЕНС:

Спасибо. Пойду погляжу. А то я опять набрал в поисковике "Ситка". Дошел аж до Евая, но понимания, что же нужно нет!

Все правильно. Померять можно спорт-хите на сколковском, 2 или 3 этаж прямо напротив эскалатора - не промахнетесь, или в арсенале на Пресне. А подошедшие размеры и модели купить в магазине,

Американском

ЕНС
5-11-2012 22:35 ЕНС    

quote:
не промахнетесь, или в арсенале на Пресне. А подошедшие размеры и модели купить в магазине,
Американском

Спасибо. Попробую.

orest 2
6-11-2012 02:36 orest 2    

quote:
Подскажите,а в Питере только"Левша" ситкой торгует и есть ли там выбор?

JagdDog
8-11-2012 23:34 JagdDog    

Хотите интересное видео?Нет?
Все равно смотрите
http://www.youtube.com/watch?f...v=mdlC7-JM58s#!
JagdDog
29-11-2012 12:44 JagdDog    

Вам нужно померять размер M. Элька будет великовата
ситка сейчас есть в магазинах,так что померять можно где.
ksn76
22-2-2013 10:36 ksn76    

quote:
Originally posted by Tohin:

А кто-нибудь комбез Стратус пользовал? Какие впечатления?

выше на один пост

Себастьян П
22-2-2013 11:23 Себастьян П    

quote:
Originally posted by Oleg I:
Коллеги, раз уж в теме упоминалась одежда Jahti-Jakt, может, кто подскажет, где в Москве ее продают в магазинах, да так, чтобы продавцы были в состоянии грамотно проконсультировать?
Ветку товарища из Ленинграда видел, по наполнению (да и дизайну) понравился Thorn set. Кстати, этот комплект кто-то имеет? Что можете сказать?

Костюм удалось посмотреть?
Как впечатление?

iliya78
25-2-2013 23:56 iliya78    

DerZeiger[/QUOTE]
quote:
пользуйтесь на здоровье

Спасибо большое, очень познавательная и полезная ссылка.[QUOTE]
iliya78
26-2-2013 19:08 iliya78    

quote:
сметать оттуда все что не приколочено

Вот и у меня тоже чувство зарождается
потапыч39
8-3-2013 17:42 потапыч39    

Доброго всем времени суток. Коллеги, подскажите плиз, если кто из Вас, кто реально пользует ситку в равнинных условиях, лес, поле. Как она себя проявляет. Много читал в ветке про горные охоты, но так и осталось много вопросов. Хочу себе приобрести комплект для охоты на воде. Буду признателен за дельные советы. Охочусь много и давно, имею в наличии кучу всяких охот костюмов, но хочется чего то более менее универсального.
DerZeiger
13-3-2013 15:31 DerZeiger    

quote:
Originally posted by потапыч39:

Хочу себе приобрести комплект для охоты на воде. Буду признателен за дельные советы.

Сдается мне, что пока не будет отзывов по "Sitka waterfowl". Эта линейка появилась-то в 2012 году, ее купить-то мало кто успел, не говоря уж о том, чтобы толково потаскать/потестить.
masara
22-4-2013 13:54 masara    

есть хорошая альтернатива ситке - KUIU http://kuiu.com/
Владелец - бывший основатель той же ситки.
та же система послойной одежды ,весь необходимый минимум снаряги и по нормальным ,не заоблачным ценам.
качество очень высокое. покупается прямо на их сайте ,доставка в Россию есть.
click for enlarge 1024 X 683 213.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 589.5 Kb picture
Ginn&Ginn
27-4-2013 14:59 Ginn&Ginn    

Да! Вещь интересная.
В ветке "Горная охота" про нее много написано. На мой взгляд, очень удачная расцветка "Verde camo" (та что на фото) для средней полосы. Мне нравится больше, чем "Forest" у Ситки. Здесь очень много зеленого, чего нет в реальном лесном массиве.
Самый существенный недостаток-очень узкая линейка. Если Ситку можно подобрать под свои потребности, то тут такой номер не пройдет, придется брать все. Может для гор это не кретично, но я предпочитаю полукомбинезоны обычным штанам (особенно в холодный период) иначе проблем со спиной не избежать. Как ремнем/патронташем не затягивай, все равно надует.
Да и пощупать материальчик лишнем не будет. С Ситкой все просто- поехал да и посмотрел (сейчас я про Москву), а здесь пока лотерея. Так как KUIU делалась изначально для ГОР, то на "шуршастость" материала врят ли серьезно заморачивались. Именно по-этому Ситка выпустила отдельную коллекцию, где эти вопросы были учтены.
Цена-конечно аргумент! Но и функционал тоже вещь не последняя.
В общем поглядим, как оно там будет развиваться.
masara
27-4-2013 22:57 masara    

KUIU не шуршит абсолютно ,сделано охотниками для охотников.
узкая линейка - только плюс . не надо ломать голову что брать, все необходимое есть - и термуха и утеплитель и внешка с антидождем, ни чего лишнего.
полный комплект - спокойно на номере в - 25 стоять можно.
это только с виду - спортивный костюм... все очень продумано и функционально.и нафиг тулупы с валенками - все легкое и самое главное сухо и тепло, в горах самые экстремальные условия эксплуатации и эти шмотки там себя на ура показывают.
а уж по составу утеплителя - ситка курит в сторонке .

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Одежда Sitka ( 3 )
guns.ru home