вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда Sitka

wogul
P.M.
22-3-2018 17:23 wogul
Я, конечно, на мишку не охотился. Но представляю себе, что в -20 это либо шатун, которому побарабану любые шорохи, либо в берлоге, при охоте на которой шорох одежды не на первом месте. Про кабана мне вообще сложно рассуждать, его вживую-то не видел.
По поводу описания одежды на сайте. Вы "пробегитесь" по другим производителям чего угодно и будете удивлены, что у них одежда (и иные товары) тоже "самые лучшие". Это обычный подход продаванов и производителей. Цена у Ситки непомерно высока, тут спору нет. Мне, кстати, фасоны не очень нравятся. Есть ли альтернатива? Да, сколько угодно!
Мне кажется, что нет никакой нужды упираться в 1 производителя и под каждый сезон выбирать подходящую вещь. Пусть это будет советская телогрейка, но если подходит под задачу, то почему нет?
И скажите мне, пожалуйста, зачем нужна одежда с мембраной в -20? Обычный плотный софтшелл с пуховой или синтетической типа прималофта поддёвкой справится на ура.
С уважением... .
DaVlaT
P.M.
23-3-2018 13:47 DaVlaT
Доброго здравия Всем. Есть у меня невостребованная вещь от Sitka , может кому-то надо . Sitka Incinerator Bib , размер XL , цвет ground forest , абсолютно новый , в упаковке , со всеми ярлыками и бирками . На оф. сайте достаточно информации об этом полукомбинезоне . От себя скажу , что лучше для зимних охот не встречал , так же использую эту модель для квадра и снегохода и даже для зимних рыбалок . Имею в пользовании пару штук .
Готов продать ровно за сколько мне достался - 30 т.р. Ритейл цена на Incinerator 45-49 т.р.
Если интересно - пишите в Р.М. С уважением .
АлександрНН
P.M.
23-3-2018 14:22 АлександрНН
Про мишку было написано в контексте осторожности зверя. -20 конечно мишка уже спит. Охота на берлоге у нас запрещена. -20 конечно охота на кабана. Работаю я, и нет возможности заказывать погоду у Трампа (в контексте Харпа). Зачем костюм из мембраны? Дык телепорт еще не изобрели.. Вот приходится на снегоходе ехать километров 7. Еще потом зверя вытягивать, бывает за подранком бегать, бывает погода меняется, и дождик в феврале идет.. Нет на сайте Ситке слов, что шмотки самые лучшие.. Есть описание, свойства того или иного костюма, рубашки, штанцов. Описание замысловатое, как гороскоп на месяц знаку зодиака "дева". Пожалуйста читайте внимательно мои посты. Почему только Ситка? У меня и Бранинг есть и ХСН и Баск и НордФин (редкосное Г) и АКУ и Бундесфер еще много всего. Увидел Ситку захотел купил. Вот и всех делов. Делюсь так сказать своими впечатлениями. Мало того еще куплю пару вещей посмотреть как и что. Сегодня оплатил Тревиса на Ебей. На Ебей интератора брал за 50 (комплект с доставкой новый)
ebay
Виталий А
P.M.
23-3-2018 14:34 Виталий А
Сестренка носит Ситку и Криптек, а я подсел на Дирхантер. Для меня отказом от Ситки, помимо конской цены, послужило то что нет европейских расцветок.
wogul
P.M.
23-3-2018 15:29 wogul
У меня коллега со службы "упакован" в Incinerator в расцветке ground forest. Охотится, в основном, на копытных. Говорит, что несколько разочарован комплектом, т.к. для зимы "недостаточно теплый". Но он даже не пытается подобрать внутренние слои под Incinerator - одевает то, что есть под рукой. Вероятно, в этом и состоит проблема.
Меня, если откинуть стоимость, все устраивает. Иногда при длительном переходе приходится попотеть. Но после даже непродолжительной паузы (чай, кофе) все равномерно высыхает на мне. То есть в плане теплообмена и паропроницаемости все нормально.
Но качество у них тоже не без грешка. Например на куртке Hudson Insulated Jacket, ленточка, которой пропаяны нагрудные карманы по периметру молнии, частично отклеилась с левой стороны, т.к. часто пользуюсь левым карманом под духовой манок. Шапки у Sitka, те, что с флисовой подкладкой, непонятно под какую форму головы сделаны. Рюкзаки - вообще хлам, видимо, не рассчитаны ни на что, кроме термоса и небольшого груза. Швы плохо проклеены и начинают расползаться. Хотя я в рюкзаке больше 10-12 кг не ношу и равномерно распределяю поклажу.
Возможно, китайское производство способно погубить любое, даже самое лучшее, начинание. Другого объяснения этому я не вижу.
АлександрНН
P.M.
23-3-2018 15:38 АлександрНН
Вот, именно интератор мне и не понравился.. Не теплый и шуршит. Остальное все вполне приличное. Даже шапочка . Рюкзак то же куплен тот который 12, я в него пихнул рацию, 4 ошейника собачьих, зарядки короче всякая ерунда.
DaVlaT
P.M.
24-3-2018 19:26 DaVlaT
.. Не теплый и шуршит

Очень странно , у кого-то шуршит , а у кого-то нет . Вроде бы одна и та же амуниция ? Уверен , что если облить водой на морозе - зашуршит однозначно , НО не промокнет!!! А это важно ! Значит задачи свои выполняет , а ещё и пот отводит и тепло держит . Думаю wogul прав на 100% "не пытается подобрать внутренние слои под Incinerator ". Надо следовать инструкции, современные одёжки подразумевают многослойность в сочетании с лёгкостью . Попробуйте и всё получится
DogSeven
P.M.
25-3-2018 11:23 DogSeven
Отвод тепла - с этим справляются все современные материалы, а стоят при этом в разы меньше.
Не промокание, это сложнее конечно, всемчто мягкое и не шуршит, плохо держит воду.
Вопрос не в этом.
Что именно в ситке революционного, чем она однозначно «делает» другие материалы?
DaVlaT
P.M.
25-3-2018 12:19 DaVlaT
Отвод тепла - с этим справляются все современные материалы

Тепло то , как раз , должно сохранять , а отводить влагу , пот . Наличие мягкого нешуршащего верха в сочетании с мембраной Gore-Tex гарантированно защитит от промокания ( если конечно не сидеть в луже полдня ).
В остальном согласен - цена сильно завышена ! Много производителей на рынке "аутдора", кто предлагает одёжку с подобными характеристиками значительно дешевле .. .
DogSeven
P.M.
25-3-2018 12:41 DogSeven
Ну я это и имел в виду)
Pvl060
P.M.
2-4-2018 17:54 Pvl060
Добрый день Всем!
Смотрю тема ожила)))!
Пару слов от себя.
В Ситке с 14 года, классический представитель охотника центральной полосы РФ (весна - ходовая, лето/осень лежка,вышка, осень/зима загон, ходовая).
Прежде чем покупать Ситку прописал свои виды охот, места охот, +/- температурные режимы, определился с цветом и начал закупаться (благо 80% одежды покупал по старому курсу).
На сегодняшний день Ситка закрывает температуру от +30 (Ростов сурок) до до -10 (Центральная полоса РФ загон/вышка (до - 15 Мерино+Траверс+Кельвин+Стратус (но это на пределе).
Принцип формирования костюма прост, одеваем Ситку от боксеров до перчаток (хотя есть исключения, видел многих, у кого кожа термо Ситки не переносит в принципе, бывает)и забываем во время охоты в чем вы одеты.
Спрашивали про лето, про комаров и комплект ESW (укус держит, хотя комары, комарам рознь).
Принципиально пока не брал одежду на температуру ниже -20 вышка, так как не факт что полезу в такую температуру на вышку, слабо верю в чудо Incinerator, даже с Кельвоном (низ/верх), поэтому соглашусь с выше изложенным, что зимняя Ситка скорее на ходовую, чем на статику.

Что касается в принципе - думать,не думать, брать, не брать, дорого, не дорого, надежно, не надежно, ответ простой - это одежда для охоты, сделана охотниками, проверено многими уже в России и в горах, и в степях, и в лесах и на воде, все отзывы написаны, но пока не попробуешь лично, толком Ситку не оценишь, писать отрицательный отзыв о Ситке померев ее в магазине нет смысла, (сам в свое время, перед закупкой внимательно на охотах смотрел за товарищами в Ситке, выспрашивал у них особенности вещей).
Дорого!?! Да, к сожалению неоправданно, особенно сейчас, но есть множество вариантов покупки за границей, есть гибкая система скидок у ребят из Ситки здесь (ну оно такое)))).


DogSeven
P.M.
5-4-2018 20:03 DogSeven
За такую рецензию надо комплект Ситки выдавать «местным ребятам»
АлександрНН
P.M.
6-4-2018 08:56 АлександрНН
По мне так не дорого. Брал все с Ебея. Сходил в магазин, все померял. Понял свой размер. И.. Стал закупать. Искал аукционы, выжидал, спрашивал у прадованов скидки. Сейчас пересчитал, а что если бы тут купил.. Получилось экономия 55%. Ну есть конечно неудобства 1) ждать 2-3 недели. 2)Не всегда все есть у одного продавца. 3)В календарный месяц можно купить только не более 1000 евро (иначе можно попасть на налог)(но есть жена, дети, друзья можно на них купить). 4) Приходится общаться на английском. Сейчас еще заказал себе костюмчик тимберлайн -60% от ценника в наших сельмагах это с учетом доставки. Некоторые товарищи утверждают, что не доходит, это бред. Если не дойдет вернут деньги. Работаю с Ебеем уже 4 год. Да было что терялись посылки, но только Китайские, и всегда возвращали деньги. НО Ситка не для засидки. Вот еще по теме термобелья, Ситковское легкое термобелье не очень.. Синтетика.. Не стоит таких денег.. Смысла покупать вообще не вижу, как и боксеры.. Поверьте боксеры не дают тепла, а чтоб яйца на месте были, подойдут и хб трусы. И по поводу негативных отзывов, человек который выложил за небольшой комплект Ситки 300 т.р. вряд ли напишет негатив.. то есть признает, что его развели, вы это тоже учитывайте. На счет Интератора, реально считаю, что меня развели. У меня 70% охот это лабаз, и конечно основная задача сидеть как можно дольше не смотря ни на что. Прочитав подумал, вот это то что всю жизнь ждал, на деле глубоко ошибся. Ну конечно -15 в нем плюс 2 слоя нормально, а вот -20 это перебор и хруст на всю поляну. Я уже писал, что скорее всего это связанно с гортексем, он выводит влагу, влага замерзает на внешнем слое и образуется корка, и вот она начинает шуршать когда начинаешь двигаться. К Тимберхенду вообще претензий нет, к Кельвину тоже, Фанатик считаю недооценен нашими охотниками.
DogSeven
P.M.
11-4-2018 23:02 DogSeven
спасибо, интересная информация к размышлению
contrast
P.M.
14-5-2018 15:46 contrast
Всем привет. Отпишусь за инсенератор. Я мерзляк ещё тот. Руки вообще обморожены в 90-е ещё. Так вот сидел этой зимой в -25-30 на вышке около 4 часов. Одет был верх: мерино, колдвизер худи, жилет кельвин лайт и инсенератор куртка. Низ: трусы мерино, траверс кальсоны, инесенератор. Рукавицы инсенератор. Шапка фанатик. Скажу так - выжил. Продрог оттого что в туалет хотел))) на тот сезон докуплю куртку цельсиус и буду одевать кельвин лайт штаны (есть у меня). Думаю исходя из своего опыта что будем оочень тепло. Ещё раз повторю я мерзляк. На ногах были Chiruca. Если бы пенка то ещё бы больше сохранил тепла. На тот сезон в крайний мороз только пенка. -15 и Чирука вполне.
contrast
P.M.
14-5-2018 15:49 contrast
АлександрНН:
По мне так не дорого. Брал все с Ебея. Сходил в магазин, все померял. Понял свой размер. И.. Стал закупать. Искал аукционы, выжидал, спрашивал у прадованов скидки. Сейчас пересчитал, а что если бы тут купил.. Получилось экономия 55%. Ну есть конечно неудобства 1) ждать 2-3 недели. 2)Не всегда все есть у одного продавца. 3)В календарный месяц можно купить только не более 1000 евро (иначе можно попасть на налог)(но есть жена, дети, друзья можно на них купить). 4) Приходится общаться на английском. Сейчас еще заказал себе костюмчик тимберлайн -60% от ценника в наших сельмагах это с учетом доставки. Некоторые товарищи утверждают, что не доходит, это бред. Если не дойдет вернут деньги. Работаю с Ебеем уже 4 год. Да было что терялись посылки, но только Китайские, и всегда возвращали деньги. НО Ситка не для засидки. Вот еще по теме термобелья, Ситковское легкое термобелье не очень.. Синтетика.. Не стоит таких денег.. Смысла покупать вообще не вижу, как и боксеры.. Поверьте боксеры не дают тепла, а чтоб яйца на месте были, подойдут и хб трусы. И по поводу негативных отзывов, человек который выложил за небольшой комплект Ситки 300 т.р. вряд ли напишет негатив.. то есть признает, что его развели, вы это тоже учитывайте. На счет Интератора, реально считаю, что меня развели. У меня 70% охот это лабаз, и конечно основная задача сидеть как можно дольше не смотря ни на что. Прочитав подумал, вот это то что всю жизнь ждал, на деле глубоко ошибся. Ну конечно -15 в нем плюс 2 слоя нормально, а вот -20 это перебор и хруст на всю поляну. Я уже писал, что скорее всего это связанно с гортексем, он выводит влагу, влага замерзает на внешнем слое и образуется корка, и вот она начинает шуршать когда начинаешь двигаться. К Тимберхенду вообще претензий нет, к Кельвину тоже, Фанатик считаю недооценен нашими охотниками.


Тоже так и закупаюсь ))) а вот труселя шёлк нравятся ихние. Работают как термобелье тонкое хорошо. Кальсоны валяются тонкие) а термухой пользуюсь x-bionic combat. Для ходовой просто супер. Могу ссылочной поделиться где подешевле наших)

Arnold1972
P.M.
31-5-2018 09:35 Arnold1972
contrast:
Всем привет. Отпишусь за инсенератор. Я мерзляк ещё тот. Руки вообще обморожены в 90-е ещё. Так вот сидел этой зимой в -25-30 на вышке около 4 часов. Одет был верх: мерино, колдвизер худи, жилет кельвин лайт и инсенератор куртка. Низ: трусы мерино, траверс кальсоны, инесенератор. Рукавицы инсенератор. Шапка фанатик. Скажу так - выжил. Продрог оттого что в туалет хотел))) на тот сезон докуплю куртку цельсиус и буду одевать кельвин лайт штаны (есть у меня). Думаю исходя из своего опыта что будем оочень тепло. Ещё раз повторю я мерзляк. На ногах были Chiruca. Если бы пенка то ещё бы больше сохранил тепла. На тот сезон в крайний мороз только пенка. -15 и Чирука вполне.

Для вышки мешки хороши

DavidT
P.M.
6-6-2018 17:40 DavidT
Pvl060:
есть гибкая система скидок у ребят из Ситки здесь (ну оно такое)))).

Приветствую, можно подробнее.

contrast
P.M.
29-7-2018 18:20 contrast
Привет всем. Модет кому надо летний комплект? ПродаН. Комплект SITKA. Новый.
Викор 1981
P.M.
29-7-2018 20:55 Викор 1981
Приветствую, кто-то уже приобрёл себе вейдерсы Sitka ? Интересует отзыв.
contrast
P.M.
30-7-2018 09:36 contrast
Викор 1981:
Приветствую, кто-то уже приобрёл себе вейдерсы Sitka ? Интересует отзыв.

Наблюдаю пока на буржуйских ресурсах ) в феврале со скидкой 30 можно задуматься) кстати там их разобрали повти все размеры.

Dima71
P.M.
31-7-2018 09:14 Dima71
Привет, понимаю что шансов мало, но все же предложу к обмену или продаже новая куртка SITKA Blizzard Parka цв. Optifade Open Country р. XL ошибся с размером, обмен на L в том же цвете, или продам за 38т.р.
Территориально Тула.
Такая http://www.sitka-gear.ru/-p55231/
Обо мне немного Dima71 - отзывы
АлександрНН
P.M.
27-8-2018 16:54 АлександрНН
Это снова я. Ну позавчера полез на лабаз, с зимы не одевал интегратора своего, Типо от ран души. Но температура ночью до +6. Решил напялить. Уложил в рюкзачечек и на лабаз. Ранее я говорил не правду, что не шуршит когда тепло. Дома вроде не шуршшал, а вот ночью при полной тишине.. . это что то.. Это был крайний раз одевания данного девайса на лабаз. Все господа, может мне кто угодно и что угодно петь про не шуршащий интегратор, это вранье.. Шуршит, ужас как.. Итог этот костюм только на ходовую загонную охоту. Не ведитесь на сказки.
DavidT
P.M.
27-8-2018 17:49 DavidT
АлександрНН:
Ранее я говорил не правду, что не шуршит когда тепло. Дома вроде не шуршшал, а вот ночью при полной тишине.. . это что то.. Это был крайний раз одевания данного девайса на лабаз.
Итог этот костюм только на ходовую загонную охоту.

Может я чего то не понимаю, зачем на лабазе GORE-TEX?!
Напяливание на себя мембраны подразумевает попадание под значительные осадки, которые любое шуршание скроют.
На лабаз, фанатик, стратус.
На ходовой загонной, у владельца смерть от перегрева в этом наступит.

contrast
P.M.
27-8-2018 19:59 contrast
Сижу в инсенераторе. Ну не прям шум если не шуметь)))
DavidT
P.M.
28-8-2018 09:07 DavidT
contrast:
Сижу в инсенераторе. Ну не прям шум если не шуметь)))

Мужики,
Не знаю вашей терморегуляции, но как вы умудряетесь в +6 +10 инсенераторе?
Весной на открытии, на мне было:
Polartec Power Dry
Polartec Power Stretch
Sitka Thunderhead
Днём +16+18, при активных мероприятиях, пробираение к месту, подготовка места - жарко, куртку расстёгивал на 1/3 1/2, становилось нормально.

Вечер, одето все тоже самое.
Сидя на стуле, жду начала вечерней тяги
До МИНУС 5 было нормально, дальше стало -7 и сильно задуло, шапка и перчи были без мембраны, сидя без движения на стуле- замёрз минут через 20.
Для не повторения, купил Келвин лайт, буду брать шапку джетсрим.

Блин но +10 инсенератор
Я стратус купил для засидок, на -20 -25

АлександрНН
P.M.
3-9-2018 08:38 АлександрНН
Я не хотел бы спорить, но как понимаю на лабазе вы не один не сидите. И как догадываюсь не представляете что это. Попробую описать в деталях. Дневная температура +18-20, Сначала прыгаешь на квадроцикл и едешь километров 5-6. Затем надо метров 800 пройти не быстрым шагом к лабазу, затем тихонечко забраться на него и сидеть ШЕСТЬ, СЕВЬ, ВОСЕМЬ часов. Это не двадцать минут. Шевелиться нельзя. Поверьте интегратор на хб и нормас. Короче для меня этот костюм не очень.. Шуршит.
DavidT
P.M.
3-9-2018 09:56 DavidT
АлександрНН:
Короче для меня этот костюм не очень.. Шуршит.

Для таких засидок идеальны Stratos и Fanatic, теплые, отлично дышат, не шуршат, имеют мембрану Windstoper.
Incinerator не для таких засидок.
Мембрана GORE-TEX нужна если подразумеваются очень значительные осадки.
Они. осадки, всегда скрадут любые звуки.

contrast
P.M.
3-9-2018 11:15 contrast
DavidT:

Мужики,
Не знаю вашей терморегуляции, но как вы умудряетесь в +6 +10 инсенераторе?
Весной на открытии, на мне было:
Polartec Power Dry
Polartec Power Stretch
Sitka Thunderhead
Днём +16+18, при активных мероприятиях, пробираение к месту, подготовка места - жарко, куртку расстёгивал на 1/3 1/2, становилось нормально.

Вечер, одето все тоже самое.
Сидя на стуле, жду начала вечерней тяги
До МИНУС 5 было нормально, дальше стало -7 и сильно задуло, шапка и перчи были без мембраны, сидя без движения на стуле- замёрз минут через 20.
Для не повторения, купил Келвин лайт, буду брать шапку джетсрим.

Блин но +10 инсенератор
Я стратус купил для засидок, на -20 -25

Я про зиму))) -30 с большим «лишним» сидел))) секач хавал напротив вышки не смущаясь’ ))

contrast
P.M.
3-9-2018 11:20 contrast
Могу видео скинуть)))
SitkaGear
P.M.
17-9-2018 15:10 SitkaGear
Уважаемые форумчане, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы

Пишите, спрашивайте)

С уважением,
Официальный дистрибьютор бренда Sitka Gear на территории Роcсии и Казахстана.
www.sitka-gear.ru


567 x 354

DavidT
P.M.
17-9-2018 15:37 DavidT
SitkaGear:
Уважаемые форумчане, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы

Пишите, спрашивайте)

С уважением,
Официальный дистрибьютор бренда Sitka Gear на территории Роcсии и Казахстана.
www.sitka-gear.ru

Приветствую!
z.kate куда дели? :-))))

SitkaGear
P.M.
17-9-2018 16:17 SitkaGear
Доброго времени суток!Теперь вы можете задать интересующие вопросы на оф. аккаунт или напрямую Екатерине.

Напоминаю Вам !!!

Всем пользователям форума Guns.ru предоставляется скидка 10% на все товары магазина (кроме товаров, участвующих в акциях и распродажах).

Для получения скидки достаточно при заказе ввести в поле "промо-код" кодовую фразу GUNS

http://www.sitka-gear.ru

SitkaGear
P.M.
19-9-2018 10:36 SitkaGear
Может, кому надо....
РАСПРОДАЖА на Sitka Gear !

click for enlarge 1920 X 933 251.8 Kb
Dima71
P.M.
19-9-2018 11:10 Dima71
SitkaGear:
Может, кому надо....
РАСПРОДАЖА на Sitka Gear !

Что то на сайте такого разнообразия как на фото нет.

SitkaGear
P.M.
19-9-2018 12:20 SitkaGear
Dima71:

Что то на сайте такого разнообразия как на фото нет.

Добрый день! Ассортимент и цены на сайте совпадают.
А это просто 'флагманский магазин' сети "BigGame", там самый большой выбор в "живую")

SitkaGear
P.M.
19-9-2018 12:24 SitkaGear
И мишка даже есть ))
click for enlarge 673 X 1280 173.0 Kb
DavidT
P.M.
19-9-2018 12:37 DavidT
SitkaGear:

Добрый день!
А это просто 'флагманский магазин' сети "BigGame", там самый большой выбор в "живую")


Приветствую.
Ещё бы в такой флагманский магазин продавцов по добрее и более клиентоориентировных - цены бы флагману не было.

ПыСы
Ветка всё-таки про выбор, а не торговлю.

DOKTOR 2010
P.M.
19-10-2018 08:28 DOKTOR 2010
Всем доброго. Вчера полез на вышку, садишься в +18, через часов 5 уже +7. Ну, думаю, обновлю даунпур, который с ворсом, вроде как бесшумен и рекомендован для засидки. Одел термо, жилетку, ну и даунпур.

«Одежда серии Downpour с легким начесом на лицевой стороне для бесшумности движений в лесу и с ламинатом GORE-TEX® Ваш идеальный спутник для тихой прогулки до лабаза под ливнем или плотным мелким дождем или долгого пребывания в засидке»

Блядь, тому биг манайзеру или копирайтеру, кто это изложил, я бы с удовольствием оторвал яйца!
Ворс по дороге собирает все гавно, которое только можно. Ну это мелочи.
Шуршит костюм не сильно, но этот йоб... ый ламинат, брезент бля, при малейшем движении такой грохот издаёт, что просто жесть. Какая на х.. . тихая прогулка??? Какой в таком прикиде лабаз??? Ситка, вы о чем??? Я теперь и на номер то побаиваюсь идти в нем.
Я не то что бы усидеть без движения не могу долго, скорее наоборот, но до бесконечности сидеть без движения невозможно. 30-40 мин затекания, потом одно легкое движение и .. . все труды на смарку, ты в жопе, потому что тебя спалили. Секач выходит не за 5 минут, а два шага и слушает и так может продолжаться долго, и если по чернотропу ещё его хоть есть шанс услышать до «пылесоса» где нибудь сбоку от лабаза, то по снегу - шансов не будет. Да и быки матёрые, когда их из загона давят, то же нередко встанут неподалёку от номера и слушают, а у них «локаторы» будь здоров.
Короче старая добрая флиска наше все. А применение этому прикиду ещё придумать теперь надо. Пока в голову приходит только подход по кошеному полю в дождь не ближе 200 метров. Ну или по городу в дождь погулять

contrast
P.M.
19-10-2018 08:59 contrast
Гортекс не может быть бесшумным))) я даже не обольщался. Сижу тихо и все ок)