Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
ПРОДАН балисонг, реплика "Микротеч" Tachyon 3.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Altz
P.M.
12-10-2017 13:09 Altz
Некоторое время назад озадачился покупкой себе разных балисонгов, дабы разучить всякие трюки.
Купил сразу несколько ножей, среди них вот такой, китайский клон Microtech Tachyon 3:
dhgate.com
Мне он вошел за 4800 рублей, но ехал очень долго - в дороге от продавца до меня он провел почти 40 дней.
Вчера я получил его на почте и понял что тот, которым я уже флипую с месяц (второй на фото, титановые рукояти) мне намного привычнее, приловчился к нему.

Поэтому продаю отличный новый нож: алюминий с напылением на рукояти и D2 на лезвии. В комплекте к нему: коробка, биты под разборку, запасная фурнитура, чехол.
Сделан нож просто великолепно, на подшипниках - никаких люфтов и фантастический ход.
Вот здесь обзор на английском, но в целом всё понятно:
youtube.com

ПРОДАН!
520 x 390
520 x 390
520 x 390
520 x 390

Ejick
P.M.
12-10-2017 14:59 Ejick
Originally posted by Altz:
... которым я уже флипую с месяц...

Флипуете? Бабочкой?? Ой, а можно видео, очень люблю необычные извр.. . трюки

Altz
P.M.
12-10-2017 15:37 Altz
Originally posted by Ejick:

Флипуете? Бабочкой?? Ой, а можно видео, очень люблю необычные извр.. . трюки


Ну главное что вы поняли что я имели в виду.

Ребята, берите - не пожалеете!

Dron_BS
P.M.
12-10-2017 20:02 Dron_BS
Кстати, китайцы делают этот нож и в титане. Стоит правда в 2 раза дороже, но всё же интеграл.
Altz
P.M.
13-10-2017 10:28 Altz
Originally posted by Dron_BS:

Кстати, китайцы делают этот нож и в титане. Стоит правда в 2 раза дороже, но всё же интеграл.


Так и этот тоже интеграл, разве нет?
Altz
P.M.
13-10-2017 16:50 Altz
Нож нашел нового хозяина.

Пусть служит ему верой и правдой, даря только положительные эмоции!

Dron_BS
P.M.
13-10-2017 18:47 Dron_BS
Originally posted by Altz:

Так и этот тоже интеграл, разве нет?


Точно так. Но мы же знаем, сколько стоят титановые интегралы.

Что ж, коли продан нож, напишу.

Меня от покупки этого ножика в своё время удержал не решенный вопрос: тут конструкция на стоп пинах, т.е. алюминиевые рукоятки будут при флиппинге постоянно биться о стальные пины. Соответственно будет происходить постоянный износ рабочей площадки. От этого могут появится люфты, перестать держаться в закрытом положении запирающая защёлка (она подпружинена). Всё от того, что алюминий мягкий металл, по сравнения с титаном. Так что себе, я, скорее всего, возьму сразу титановый тахион. Пусть дороже, за то надёжнее)

Altz
P.M.
13-10-2017 21:13 Altz
Хе-хе, вот тут я с Вами не соглашусь вообще, насчёт "мягкого металла".
Я с пол года юзаю жёстко ANOX с алюминиевой рукоятью - строгаю, батоню, делаю кучу дел.. . И люфта нет! И рукоять ножа только чуть исцарапалась местами, да и то не сильно. А там нагрузки посильнее в разы будут.
У Вас просто стереотипное мнение о материале, основанное на поверхностных знаниях, и отсутствии опыта использования данного металла.
Dron_BS
P.M.
13-10-2017 21:39 Dron_BS
Originally posted by Altz:

Хе-хе, вот тут я с Вами не соглашусь вообще, насчёт "мягкого металла".
Я с пол года юзаю жёстко ANOX с алюминиевой рукоятью - строгаю, батоню, делаю кучу дел.. . И люфта нет! И рукоять ножа только чуть исцарапалась местами, да и то не сильно. А там нагрузки посильнее в разы будут.
У Вас просто стереотипное мнение о материале, основанное на поверхностных знаниях, и отсутствии опыта использования данного металла.


Я не знаток, поэтому задам вопрос:
А алюминий везде одинакового качества? Т.е. что на одном, что на другом ноже вне зависимости от производителя алюминий будет надёжный?
Из этого металла несколько раз делал гарды/ больстеры на свои ножи.

Так же скажите, насколько, по Вашему мнению, титан на данной модели балисонга прочнее алюминия? Значительно или незначительно.
Заранее благодарю за ответ)

Altz
P.M.
13-10-2017 23:07 Altz
Originally posted by Dron_BS:

Я не знаток, поэтому задам вопрос:
А алюминий везде одинакового качества? Т.е. что на одном, что на другом ноже вне зависимости от производителя алюминий будет надёжный?
Из этого металла несколько раз делал гарды/ больстеры на свои ножи.
Так же скажите, насколько, по Вашему мнению, титан на данной модели балисонга прочнее алюминия? Значительно или незначительно.
Заранее благодарю за ответ)


Я скажу так - в жизни у меня были разные вещи, сделанные из алюминия (его сплавов), например: ложки, посуда, лыжные палки и так далее.
Многие вещи из алюминия были дешевые и конечно качество их оставляло желать лучшего: ложки гнулись и легко царапались (да все с такими ложками встречались в общественных столовых), котелок был во вмятинах от многочисленных походов, палки были обшкрябаны ну и так далее.
Но! Ведь как известно алюминий и его сплавы активно используются, например, в самолетостроении. Вы ведь наверное в курсе, что фюзеляжи практически всех современных самолетов сделаны из алюминиевых сплавов?
Я к чему веду - если вещь сделана из дешевого материала, то конечно служить она будет не долго и быстро потеряет товарный вид. Если вы берете какую-то дешевую по цене/свойствам болванку для своих изделий - вы ведь понимаете что конечно она будет служить меньше и быстрее потеряет свои потребительские качества?
Но если будут использоваться НОРМАЛЬНЫЕ материалы и просчитанные технологии - уверен, всё будет в порядке.
Относительно ножей, использования алюминия на них - я вот тоже сначала опасался за SOCOMы, за ANOX.. . Но нет, даже при жестком поюзе всё в полном порядке.
А про титан на данной модели наверное будет правильно ответить словами народной поговорки, что "сдуру и при большом желании можно и куй сломать".

Dron_BS
P.M.
14-10-2017 11:23 Dron_BS
Всё таки соком и анакс имеют титановые фреймы и алюминиевые у них только корпуса.
Балисонг это совсем другое, тут идут постоянно активные нагрузки на эти поверхности - по сему это и имеет столь высокую значимость.

Кстати - алюминиевый соком - это оригинал? Не видел у китайцев в алюминии.

Я пообщался с автором этого обзора: youtube.com
Он говорит, что по опыту - разница между алюминиевыми и титановыми рукоятками весьма значительна.
Цитирую: "Разница будет очень большой. Если активно заниматься флиппингом то на алюм. версии, очень быстро сомкнуться места из за танг пинов, на титановой же, практически ничего не будет.(лично у меня ничего не случилось)"

Altz
P.M.
14-10-2017 12:05 Altz
Мне это сильно напоминает анекдот про Рабиновича, который говорит "Отвратительный певец этот Карузо! Нет, я конечно сам его не слышал, но мне сосед напел - жуть, жуть!"
Марфионе то (автор оригинального ножа, активно использующий в своих изделиях алюминий) тоже видать дурак - не знает что и как нужно делать, не посоветовался с ютуб-экспердом...

Нож только появился в продаже, но уже есть чьё-то "авторитетное" мнение, причем оно ещё и озвучено не по этому ножу, а по некоему мифическому опыту владения ДРУГИМИ ножами.
Так ведь?
Прекрасно, прекрасно...
Dron_BS
P.M.
14-10-2017 13:54 Dron_BS
Originally posted by Altz:

Нож только появился в продаже


Нуу, вообще то нет. Я их ещё летом видел.
Originally posted by Altz:

Нож только появился в продаже, но уже есть чьё-то "авторитетное" мнение, причем оно ещё и озвучено не по этому ножу, а по некоему мифическому опыту владения ДРУГИМИ ножами.
Так ведь?


Ну вообще Вы тоже озвучили мнение по поводу владения ДРУГИМИ ножами, а не этим тахионом)
Тони Марфионе не пример, Вы сравниваете китайцев с главным лохотронщ.. т.е. кастомнайфмейкером всея ножевого мира)

Ладно, камрад - разговор наш смысл теряет. Вы всё про одно и то же топите, да и всё. Хотя и я чего хочу, Вы тоже не можете знать точного ответа на мой вопрос.
Прощаюсь на сём, удачи!

>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
ПРОДАН балисонг, реплика "Микротеч" Tachyon 3.