Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Отдам тому кто не может купить. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shm
P.M.
13-7-2017 19:22 shm
Сегодня получил нагло выпрошенный у комрада litovec_spb Рубикон. Был приятно шокирован. Поскольку ножами особо не увлекаюсь, если и видел раньше подобные вещи на прилавках, то в руках точно не держал. Хоть про него и пишут некоторые, что не так уж хорош, но, на мой вкус качество практически идеальное. Низачто не подумал бы, что сделано в Китае. Думаю, надолго станет моей любимой игрушкой. Пока только не выбрал карман под него. Нож пришёл новый, острый. Я бы, конечно, ни в жисть такой просто так не подарил, разве что только очень хорошему другу или подруге .

Выражаю огромную благодарность Дмитрию! Буду о нем теперь постоянно вспоминать, взяв в руки. Когда немного освобожусь от срочных дел, постараюсь выложить в другой теме кое-что лишнее. Правда, не очень ценное и не китайское. Но, вдруг кому-нибудь понадобится. Дмитрию желаю быть настолько же довольным своей фронталкой, как я его Рубиконом. Надеюсь, она станет хорошей ему заменой.

litovec_spb
P.M.
13-7-2017 21:18 litovec_spb
shm:
Сегодня получил нагло выпрошенный у комрада litovec_spb Рубикон. Был приятно шокирован. Поскольку ножами особо не увлекаюсь, если и видел раньше подобные вещи на прилавках, то в руках точно не держал. Хоть про него и пишут некоторые, что не так уж хорош, но, на мой вкус качество практически идеальное. Низачто не подумал бы, что сделано в Китае. Думаю, надолго станет моей любимой игрушкой. Пока только не выбрал карман под него. Нож пришёл новый, острый. Я бы, конечно, ни в жисть такой просто так не подарил, разве что только очень хорошему другу или подруге .

Выражаю огромную благодарность Дмитрию! Буду о нем теперь постоянно вспоминать, взяв в руки. Когда немного освобожусь от срочных дел, постараюсь выложить в другой теме кое-что личное. Правда, не очень ценное и не китайское. Но, вдруг кому-нибудь понадобится. Дмитрию желаю быть настолько же довольным своей фронталкой, как я его Рубиконом. Надеюсь, она станет хорошей ему заменой.

Александр, рад что смог порадовать!

Ну, так красиво, как shm я писать не умею, но хочу высказать огромную благодарность Ярославу за мою первую фронталку! Легкая, приятная! Парамилька уходит с кармана!
Ярослав, петля добра замкнется!

Нет, всё же подредактирую.
Ярослав, огромное спасибо! Люфты минимальны (если я правильно понимаю фронталки), нож офигенно собран! А стеклобой это отдельная песня! Пойду на соседях, припарковавшихся на газоне пробовать
Влюбился я в эту игрушку! Из рук выпускать не хочу!

Yarusaka
P.M.
13-7-2017 22:52 Yarusaka
Я рад что Вам понравился нож
Стеклобой кстати авторский, т.е. мой
Serg357
P.M.
14-7-2017 00:41 Serg357
Локсу получил, спасибо! Очень понравилось тонкое сведение и аккуратность изготовления вцелом.
Феликс84
P.M.
14-7-2017 03:34 Феликс84
Serg357:
Локсу получил, спасибо! Очень понравилось тонкое сведение и аккуратность изготовления вцелом.

Хорошо. Рад, что понравилась

mageric
P.M.
14-7-2017 11:27 mageric
Originally posted by litovec_spb:

Пойду на соседях, припарковавшихся на газоне пробовать



Max72
P.M.
15-7-2017 11:40 Max72
Отдан Давно лежит без дела.Покупался в лохматом году,так что раритет

320 x 86
68 x 238
50 x 236

шкаут
P.M.
15-7-2017 13:59 шкаут
С толстым клинком?Здорово.
shm
P.M.
15-7-2017 18:32 shm
Да, можно сказать, классика. Мне из всех ножей больше всего кинжалы нравятся. Но не заимел пока. Если бы недавно четкий фолдер здесь не выпросил, то попробовал бы этот поклянчить. Но, раз уже прихалявился, то приложу волевое усилие и воздержусь .
Гагарин02
P.M.
17-7-2017 19:03 Гагарин02
приветствую уважаемое собрание,а тут только ножи можно?я ножами не богат,но из кожи кой чего могу,к примеру,если выпросить нож))то в ответ можно предложить чехол для складня на пояс,универсальный,без формовки?
Max72
P.M.
19-7-2017 15:06 Max72
В сейфе отыскался еще один раритет из конца девяностых
click for enlarge 305 X 295 242.8 Kb
click for enlarge 406 X 129  30.2 Kb
click for enlarge 637 X 226  87.2 Kb
click for enlarge 316 X 812 160.7 Kb
Крах
P.M.
21-7-2017 12:45 Крах
Originally posted by alex1362853:


21-7-2017 12:15
Обменная тема вот здесь
обменная тема! давайте меняться)
А в этой теме отдают просто так. А если получивший имеет возможность и желание - он размещает свой подарок следующему.
И это, ниче, что я без очереди? в смысле, мне ничего не дарили, а я отдаю?



сорри! перенесу сообщение. а просто так отдам клон Страйдера.Был в поюзе, не зашел из-за веса и габаритов. есть косяки, но про коня и подарок промолчу. только пересыл оплатите.
click for enlarge 1707 X 1280 369.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 317.7 Kb
Крах
P.M.
21-7-2017 17:59 Крах
Originally posted by Dekdan:

А можно мне Страй?Только у меня китайских ножей нет,подарить следующему. Как то решаемо? Могу чего другое задарить.



да можно, наверное. а насчет подарить страждущему, так не обязательно китай, наверное. а просто тот нож, что тебе не зашел, лежит, пылиться. так что давай адрес в РМ, рассчитаю пересыл, оплатишь и во вторник-среду отпарвлю. Раньше не смогу, работа. Кстати, раз с тебя оплата пересыла, то можно выбрать и вариант отправки. правда, я знаю толко ПР и СДЭК.
Dekdan
P.M.
21-7-2017 17:59 Dekdan
Нечего задарить следующему(из ножевого). А так забрал бы Чистрай на карман.
Крах
P.M.
21-7-2017 18:00 Крах
чет пока писал ответ, желающий на Страй потерялся.. .
Dekdan
P.M.
21-7-2017 18:05 Dekdan
Вот Спасибо! Только перефразировал,а тут уже дарят. Спасибо. Но! Из ножевого вообще все раздарил,что то продал.Остался один Бенч по обмену только приехал. Если только позже. Исходя из этого,думаю будет справедливо его забрать кому то другому.Кому больше нужно. А я позже приму участие в раздаче,когда будет чем поделиться.А Вам и всем принимавшим участие в этом добром деле желаю Мира и Добра.
Dekdan
P.M.
21-7-2017 18:09 Dekdan
Жаба раньше здравомыслия сработала. Но главное вовремя ее придушить.
Крах
P.M.
21-7-2017 18:12 Крах
Originally posted by Dekdan:

Вот Спасибо! Только перефразировал,а тут уже дарят. Спасибо.


) а я пока пост печатал, отвечал, перечитываю, смотрю, а цитируемого поста нет. вот тут я и о"уел. думал, глюк у меня. а вообще, думаю, нет смысла париться. нужен Страй-пиши в РМ. Мне вот тоже никто ничего не дарил, ну и что. потом появиться что-то незашедшее, вспомнишь про тему, подаришь.
Dekdan
P.M.
21-7-2017 19:09 Dekdan
Правильно. Друзьям за монетку все продаю(безплатно нельзя,говорят).За медную.Приобщаю,так сказать к теме.А то они моими чего только не делают. Вот пусть теперь свои ножи в дерево кидают,коньчики проверяют на прочность и т.д. и т.п. Результат есть,положительный. Стали бережнее относиться и к заточке(сами поточили) и к эксперементам.Как то так. А Чистрай кто то и впрямь мож купить не может,а тут! Пересыл,рублей 250 заплатил и радуйся. Всем Добра!
Крах
P.M.
21-7-2017 19:21 Крах
ну, хозяин-барин. я озвучил, что могу отдать. кому надо-отметиться в теме и после подтверждения адрес с РМ. кто первый встал, того и тапки, без обид, но чье сообщение в теме раньше будет, тому и перешлю
Velya
P.M.
21-7-2017 23:45 Velya
Взял бы ЧиСтрая. Пока, правда, продлить марафон особо нечем. Разве что позже.
Крах
P.M.
22-7-2017 07:44 Крах
Originally posted by Velya:

Взял бы ЧиСтрая. Пока, правда, продлить марафон особо нечем. Разве что позже.



позже так позже. жду адрес, посмотрю по цене пересыла, если не слишком дорого, то отправлю сам, деньги вернешь при получении.
Крах
P.M.
22-7-2017 09:30 Крах
Страй обещан камраду Velya, как отправлю, отпишусь.
Крах
P.M.
22-7-2017 15:13 Крах
Страй поехал к новому хозяину.
litovec_spb
P.M.
22-7-2017 22:21 litovec_spb
Крах:
Страй поехал к новому хозяину.

доброго пути страю. после отпуско парамильку выложу. правда бюджетную

Dekdan
P.M.
23-7-2017 04:53 Dekdan
litovec_spb:

доброго пути страю. после отпуско парамильку выложу. правда бюджетную

Добра! Займу очередь на Парамильку. Ато оригинал пока не тяну.

litovec_spb
P.M.
23-7-2017 11:04 litovec_spb
Dekdan:

Добра! Займу очередь на Парамильку. Ато оригинал пока не тяну.

Договорились. После отпуска отправлю, примерно 10-го. Кидайте реквизиты в личку.

Bumper
P.M.
23-7-2017 14:10 Bumper
Феликс84:
Комрады, отпишитесь на форуме сколько человек получили от k@zim через ПМ предложение оплатить доставку ножа.
Есть основания полагать, что мошенник raz-raz (пост 82 этой темы)
raz-raz и k@zim это одно и то же лицо.
Оба ника зарегистрированы на форуме в один и тот же день, оба при проверки выдают много подозрительных IP адресов.
В обоих аккаунтах указано имя и фамилие, уверен, что вымышленные.
Одинаковое хамское поведение на форуме и оскорбление участников.

небольшой совет-требовать(именно требовать) от предложившего фото ножа.честный даритель и так фото выложит,а мошенник стопудово сольётся.
ну и в правила темы предлагаю добавить пунк об обязательном фото предлагаемого подарка.
имхо конечно.

Феликс84
P.M.
23-7-2017 15:50 Феликс84
Bumper:

небольшой совет-требовать(именно требовать) от предложившего фото ножа.честный даритель и так фото выложит,а мошенник стопудово сольётся.
ну и в правила темы предлагаю добавить пунк об обязательном фото предлагаемого подарка.
имхо конечно.

Все правильно. Только подтверждение наличия ножа не говорит о том, что даритель его действительно отправит. Это касается новичков.
Например k@zim выкладывал здесь фото ножа с ником на бумажке. Это пост был потом удален.
Предложения отправить нож в дар от новичков крайне сомнительны, кидалово 99%.

Bumper
P.M.
23-7-2017 15:57 Bumper
Originally posted by Феликс84:

Это пост был потом удален.


что уже является признаком кидалова
в общем будем бдить,камрады!
Bumper
P.M.
23-7-2017 16:00 Bumper
а вообще,если подумать,то кидалово тут возможно только на стоимость пересыла.так что если даритель берёт пересыл на себя(как это принято в аналогичной теме),то кидок невозможен в принципе.
Феликс84
P.M.
23-7-2017 16:37 Феликс84
Bumper:
а вообще,если подумать,то кидалово тут возможно только на стоимость пересыла.так что если даритель берёт пересыл на себя(как это принято в аналогичной теме),то кидок невозможен в принципе.

Мошенник с двух ников в этой теме и собирал за доставку по 500 и 350р. Вероятно в надежде, что поведется несколько человек.
Теоретически может отправить пустую посылку за свой счет или после оплаты доставки. После заявления о том, что он отправил и написал трек (что на первый взгляд может характеризовать его, как порядочного) мошенник может кинуть других на продаже ножа. Тех кто прочитал, что он отправил кому-то нож и решились на покупку.
Мошенников на ганзе выявляют но они учатся и делают уже более продуманные шаги. Отчего выявлять их становится еще интереснее.

litovec_spb
P.M.
23-7-2017 17:03 litovec_spb
а я вот не могу сфоткать сейчас нож, который отправлять буду
Но я не кидала, честно!
Феликс84
P.M.
23-7-2017 17:10 Феликс84
litovec_spb:

Но я не кидала, честно!

Точно?! А если подумать? А чем докажете? Справка есть, что вы не кидала? Шутка
Да речь о новичках шла С одним-двумя постами на форуме.

Bumper
P.M.
23-7-2017 17:19 Bumper

Originally posted by Феликс84:

Теоретически может отправить пустую посылку за свой счет или после оплаты доставки. После заявления о том, что он отправил и написал трек (что на первый взгляд может характеризовать его, как порядочного) мошенник может кинуть других на продаже ножа


тут есть несколько моментов-при отслеживании посылки по трекеру высвечивается город отправки,фамилия получателя и вес посылки,что уже будет полезной инфой в плане выявления кидалы
Originally posted by Феликс84:

Отчего выявлять их становится еще интереснее.


вот это точно!
з.ы.
подумалось,вот прочтёт новичок эти разговоры,и подумает-на ну вас нах с таким отношением к дарящему,лучше продам!
а посему
Уважаемый новичок(а мы все здесь такими были),это не мы такие,жизнь такая!И если предложение не вызывает никаких подозрений,то и отношение к его автору самое положительное.
litovec_spb
P.M.
23-7-2017 17:41 litovec_spb
Феликс84:

Точно?! А если подумать? А чем докажете? Справка есть, что вы не кидала? Шутка
Да речь о новичках шла С одним-двумя постами на форуме.

У меня и докУмент имеется!

Bumper
P.M.
23-7-2017 17:47 Bumper
Originally posted by litovec_spb:

а я вот не могу сфоткать сейчас нож, который отправлять буду


тогда с Вас подробное и красочное описание ножа,хороший литературный стиль и яркие эпитеты приветствуются!
Феликс84
P.M.
23-7-2017 17:48 Феликс84
Bumper:

тут есть несколько моментов-при отслеживании посылки по трекеру высвечивается город отправки,фамилия получателя и вес посылки,что уже будет полезной инфой в плане выявления кидалы

Фактически можно опираться только на город. Вес можно корректировать, фамилию, улицу, дом, индекс можно указать чужой.
К сожалению многие из обманутых оставляют это на совести кидалы, чего собственно они и ожидают.
В этом году заметил не мало случаев попыток обмана в китайской барахолке и вконтакте.
Вот пример, как мне хотели продать SMF Кевина 2017 г которые я же сам и продавал. Посмеялся от души. Адрес липовый т.к. понимал кому пишу, хотел просто поржать.

click for enlarge 720 X 1280 96.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 112.2 Kb click for enlarge 720 X 1280 83.0 Kb

litovec_spb
P.M.
23-7-2017 17:50 litovec_spb
Феликс84:

которые я же сам и продавал.


Они клинические идиоты!

И в Питере появилась станция Заводская)))

Феликс84
P.M.
23-7-2017 18:25 Феликс84
litovec_spb:

Они клинические идиоты!

Иногда даже через-чур прям

click for enlarge 1368 X 768 216.6 Kb click for enlarge 1368 X 768 212.0 Kb click for enlarge 1368 X 768 192.6 Kb


>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Отдам тому кто не может купить. ( 5 )