Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
проект "Рексофолдер"... процесс пошел! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Свободный Человек
P.M.
22-11-2016 08:05 Свободный Человек
Блин , себа не моё ваще ((( ZT 0095 было бы кульно.
Walkman
P.M.
22-11-2016 08:54 Walkman
Я тоже себензу не люблю. Скучный, неудобный в руке и неудобный к открыванию нож. Как его удалось так распиарить - непонятно. Я конечно соглашусь если народ выберет. Но всё же.

Осмелюсь еще раз предложить свой вариант. Хороший титан, дизайн крайне современный достойный самого современного клинка. Вид непохож ни на кого набившего оскомину. Бластер просто. Флипер, ничего не надо экспериментировать. На образце уже спуски от обуха. Уже сейчас понятно как он будет выглядеть с рексом и выглядеть он будет круто. Честный китаец, не реплика если это кого-то еще беспокоит. Цена 4000, магазин 100% положительных отзывов. Наличие более 20 штук.

aliexpress

Walkman
P.M.
22-11-2016 08:58 Walkman
Раз мы делаем что-то прорывное, давайте и сделаем чтоб небыло ни у кого такого. Заодно и петросяны все обломаются нас стебать.
греб
P.M.
22-11-2016 09:13 греб

Я не против, не плохой вариант.
A-l-e-xx
P.M.
22-11-2016 09:17 A-l-e-xx
как уже говорил первым делом попробуем сделать пилотный флипер

напомню флипер все одобрили...

себа будет как запасной вариант

olega_tor
P.M.
22-11-2016 09:28 olega_tor

присмотрелся-классный вариант,
петросяны будут обосрамлены!
единственно тяжеловат
Walkman
P.M.
22-11-2016 10:38 Walkman
A-l-e-xx:
как уже говорил первым делом попробуем сделать пилотный флипер

напомню флипер все одобрили...

себа будет как запасной вариант

А.. . Я просто подумал что себа идет как основной.

По себе у меня много сомнений. Во первых, как будет смотреться на ней плавник? Не будет ли смахивать на бабу с кадыком? Ведь основная фишка ее дизайна это ровные линии. Во вторых, удастся ли переделать ее в флипер? Насколько я знаю, у чисебы очень жесткий фрейм. Он за шпень то открывать дает с трудом. Да и вообще.. . Я скорее пойму желание перестволить крысу или бак 110 чем себу. (имхо)


АлАлыч
P.M.
22-11-2016 10:39 АлАлыч
Предлагаемый вариант с более- менее оригинальным дизайном неплохо. Но рукоять будет наверное не намного удобной рукояти себы. И сдаётся мне, что нож очень узкий выйдет. Даже не знаю. По ежели не выходит с первоначальным вариантом, то лучше Себа.
ssvan
P.M.
22-11-2016 10:47 ssvan
Свободный Человек:
Блин , себа не моё ваще ((( ZT 0095 было бы кульно.

клин толстоват мне кажется, может кершик вот такой
aliexpress 0308.0.0.vapDg5

только клин обычный плейновый сделать, без танто-замашек)
и по деньгам в 10-ку уложемся...
или всем принципиально "с перламутровыми пуговицами"?

Lexa.a
P.M.
22-11-2016 10:53 Lexa.a
Так несколько страниц назад выкладывались себу с плавником, вполне гармонично смотрится.
Walkman
P.M.
22-11-2016 10:57 Walkman
ssvan:

клин толстоват мне кажется, может кершик вот такой
только клин обычный плейновый сделать, без танто-замашек)

Ссылку поправить надо. Или кто будет смотреть дописывайте буквы tml в конце.

Покрытие ручки фиговое на самом деле. У меня такое на их шаффле. С этими буквами. Вид бюджетней некуда.


Ridge
P.M.
22-11-2016 11:02 Ridge

Смотрится красиво, футуризм присутствует, но слишком до хрена острых граней.
Если без силовых работ ножом, то пойдёт.
ssvan
P.M.
22-11-2016 11:02 ssvan
Walkman:

Ссылку поправить надо. Или кто будет смотреть дописывайте буквы tml в конце.

Покрытие ручки фиговое на самом деле. У меня такое на их шаффле. С этими буквами. Вид бюджетней некуда.

поправил)

mbkm
P.M.
22-11-2016 11:59 mbkm
Возьмите уж какую нибудь саблю от скф тогда, хоть много ножа будет, а если еще и сам кевин забацает то вообще качество будет на высоте, прямо идеальный фолдер))) Ну в обход Михаила естественно, чтобы ценник сохранить в рамках)
К себе приделывать флиппер и делать ей спуски от обуха приведет к созданию рядового китайского ужаснаха, не вкуса не функционала.....
Я кстати как неучастник проекта могу мнение высказать? Или только те кто в списке могут?)
Lexa.a
P.M.
22-11-2016 12:57 Lexa.a
Пока из той же себы прототип не сделаешь, не поймешь всех нюансов. Да и от мастера очень многое зависит, так что допускают что конфетка все же может получиться.
Walkman
P.M.
22-11-2016 13:39 Walkman
Короче, я ухожу в стендбай. Разбудите когда дело двинется и надо будет деньги сдавать. Мне клинок с покрытием.
A-l-e-xx
P.M.
22-11-2016 14:14 A-l-e-xx
по мере продвижения буду информировать дублируя в первом посте

думаю участникам стоит заранее отложить 50% предоплату на случай

если понадобится к примеру быстро закупить необходимую партию исходных ножей

dimboss
P.M.
22-11-2016 15:12 dimboss
А этот?Horizon (Reate) от Wild Boar https://yadi.sk/d/7t7yovK9kUgwg
ssvan
P.M.
22-11-2016 19:50 ssvan
Последнее предложение - real steel e771 sea eagle - шикарный флиппер
(у меня есть) :-D
click for enlarge 850 X 791 59.3 Kb
вот такой
греб
P.M.
22-11-2016 19:55 греб
Originally posted by ssvan:

вот такой


Достойная модель.
Lexa.a
P.M.
22-11-2016 19:57 Lexa.a

800 x 600
ssvan
P.M.
22-11-2016 19:57 ssvan
ssvan:
Последнее предложение - real steel e771 sea eagle - шикарный флиппер
(у меня есть) :-D

Заказать прямо у производителя можно
realsteelknives.com

barbaneri
P.M.
22-11-2016 20:02 barbaneri
ssvan:
real steel e771 sea eagle - шикарный флиппер
(у меня есть) :-D

МБШ Ф95. У меня есть И да, не жалко))

ssvan
P.M.
22-11-2016 20:02 ssvan
греб:

Достойная модель.


Могу отправить ТС для создания опытного образца

lionblog
P.M.
22-11-2016 20:03 lionblog
Originally posted by ssvan:

Заказать прямо у производителя можно


Как же замучил уже этот - около варнклифный или инсиговый "дизайн".
У "российских дизайнеров" от СКФ все заразились????
Даёшь Боуи!!!
Себа с флипером и Боуи гринд!!!
греб
P.M.
22-11-2016 20:05 греб
Originally posted by ssvan:

Могу отправить ТС для создания опытного образца


Это ТС надо ждать что скажет.
barbaneri
P.M.
22-11-2016 20:16 barbaneri
Дёшево и сердито https://yadi.sk/d/XWJUaNQYkUgiT
lionblog
P.M.
22-11-2016 20:21 lionblog
Originally posted by barbaneri:

Дёшево и сердито


Выборка для фрейма снаружи. Очень неудобно, как на Страях, Хиндах и иже с ними. Цепляется за карман при снятии.
A-l-e-xx
P.M.
22-11-2016 20:57 A-l-e-xx
давайте дождемся пилотного флипера

и полагаю в процессе его производства выяснится что более реально в этом проекте

и что менее.. .

lionblog
P.M.
22-11-2016 21:08 lionblog
Originally posted by A-l-e-xx:

давайте дождемся пилотного флипера
и полагаю в процессе его производства выяснится что более реально в этом проекте

и что менее...


Всеми конечностями за!!!!
Walkman
P.M.
22-11-2016 22:02 Walkman
A-l-e-xx:
давайте дождемся пилотного флипера
и полагаю в процессе его производства выяснится что более реально в этом проекте
и что менее...

Просто все боятся, что после пилотного флипера, ты повесишь его себе на карман, скажешь "сало как сало, чего его пробовать" и потеряешь интерес к проекту.

A-l-e-xx
P.M.
22-11-2016 22:07 A-l-e-xx
Walkman:

Просто все боятся, что после пилотного флипера, ты повесишь его себе на карман, скажешь "сало как сало, чего его пробовать" и потеряешь интерес к проекту.


ага!
A-l-e-xx
P.M.
22-11-2016 22:10 A-l-e-xx
но...

лучше одного фолдера с рексом может быть только...

два фолдера с рексом! ))

поэтому не надо волноваться... )

mbkm
P.M.
22-11-2016 23:21 mbkm
Walkman:

Просто все боятся, что после пилотного флипера, ты повесишь его себе на карман, скажешь "сало как сало, чего его пробовать" и потеряешь интерес к проекту.

Этож с рексом фолдер, а Алекс маньячило, уверен что фолдеров с рексом будет много, более того даже верю в то что лобня затарится чпушками и начнет страгать широгоровых не хуже оригинала)))

sas71
P.M.
23-11-2016 11:24 sas71
Шасси для клинка еще не определилось,а то,что клин будет из рекса уже решено окончательно? Как насчет S-125? Режет сравнимо,но не ржавеет.А?
Walkman
P.M.
23-11-2016 12:15 Walkman
sas71:
Шасси для клинка еще не определилось,а то,что клин будет из рекса уже решено окончательно? Как насчет S-125? Режет сравнимо,но не ржавеет.А?

Мне кажется смысл проекта получить фолдер с клином из стали ?1 на сегодняшний день. Тут даже не сам нож и его характеристики (отчасти по этому мало волнует шасси). Нож которого ни у кого нет из стали круче не бывает.

Если рассматривать s125, уникальности не будет, уже даже крысы с такими клинками есть, сама стодвадцатьпятка на едц фолдере, имхо избыточно. Можно конечно, в ножемании ничего сверх не бывает, но по сути, если рексофолдер мне будет пофиг какой, он все равно будет уникальный, то в случае со 125 я бы уже хотел поставить на конкретный нож и в принципе как коллективный проект такое малопривлекательно. Да и в индивидуальном порядке вполне решаемое.

sas71
P.M.
23-11-2016 12:46 sas71
Уникальный он будет хотя бы потому,что делает его мастер хороший... Да и если индивидуально заказывать клин на нож ,то он выйдет намного дороже.
A-l-e-xx
P.M.
23-11-2016 12:51 A-l-e-xx
у нас вроде тоже рексо-нержавейка будет

с покрытием

опционально...

ssvan
P.M.
23-11-2016 14:04 ssvan
A-l-e-xx:
у нас вроде тоже рексо-нержавейка будет

с покрытием

опционально...

Что-то меня напрягла тема про сломанный рекс и покрытие на нем как якобы возможная причина поломки. Не помню в каком месте читал.

Анатолий71
P.M.
23-11-2016 15:08 Анатолий71
ssvan:

Что-то меня напрягла тема про сломанный рекс и покрытие на нем как якобы возможная причина поломки. Не помню в каком месте читал.

Это очччень разные покрытия
PVD-покрытие клинков нитридом хрома и оксидом хрома


>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
проект "Рексофолдер"... процесс пошел! ( 4 )