Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
изучу спрос на производство strider smf на мощ ... ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ант82
P.M.
17-3-2017 17:58 ант82
olistarhov1:

Красиво получилось.

И в руке лежит более приятно выпускать не хочется😊 Вообщем ждём , нет требуем 😂Нового проекта 😊😊😊

wassup
P.M.
18-3-2017 00:08 wassup
ант82:

И в руке лежит более приятно выпускать не хочется😊 Вообщем ждём , нет требуем 😂Нового проекта 😊😊😊


Получилось, реально классно.
Даёте видео процесса!)
123pavel
P.M.
18-3-2017 22:41 123pavel
Мой уже на подходе где-то.
11 марта покинул Гонконг.
Ждем-с
mitya227
P.M.
21-3-2017 10:44 mitya227
123pavel:
Мой уже на подходе где-то.
11 марта покинул Гонконг.
Ждем-с

Павел, мой тоже покинул 11 марта, но до нас он будет идти ещё неделю минимум, а то и две.

twiningstea
P.M.
21-3-2017 14:43 twiningstea
Забрал два своих. Рассмотрю и сфоткаю позже.
mdp
P.M.
21-3-2017 15:09 mdp
Получил нож! Все понравилось! Жду следующий проект! Виталию большое спасибо!!!
mdp
P.M.
21-3-2017 15:21 mdp
twiningstea
P.M.
21-3-2017 15:54 twiningstea

click for enlarge 1920 X 1174 221.0 Kb
twiningstea
P.M.
21-3-2017 15:56 twiningstea
Сказать то особенно нечего кроме того, что ножи шикарные. Вечером буду изучать детально. На первый взгляд все супер - по центру, заход на начало, правильное удержание и страгивание, качественная и острая заточка, шатов нет, фаски как надо итд .. . Короче говоря по Кевиновски доставяет!

Виталию огромное спасибо!

123pavel
P.M.
21-3-2017 16:33 123pavel
Павел, мой тоже покинул 11 марта, но до нас он будет идти ещё неделю минимум, а то и две.

Скорей бы уже!
123pavel
P.M.
21-3-2017 16:39 123pavel
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018211/18211044.jpg

Фрейм вечный будет!

МАКСКОВ
P.M.
21-3-2017 17:01 МАКСКОВ
Приехал поездом красавчик! Спасибо огромное!
click for enlarge 960 X 1280 287.3 Kb
click for enlarge 756 X 1008 253.0 Kb
-ШАР-
P.M.
21-3-2017 17:30 -ШАР-
Приехал мой брутальный. Не нашел к чему можно придраться, механика, подгонка, заточка на высоте. Блеквош очень красив. Благодарю Виталия за великолепный нож и удачный проект!
click for enlarge 1280 X 960 252.6 Kb
123pavel
P.M.
21-3-2017 17:50 123pavel
Вот злодеи!
Нет чтоб подождать, пока мой приедет!

Сижу, завидую белой завистью!

ПС

Всем поздравления!!!

Виталию - РЕСПЕКТ!

twiningstea
P.M.
21-3-2017 20:51 twiningstea
У моего сведение 0.5мм

Добавить могу только, что:
- Кевиновский нож сделан чуть аккуратнее оригинального страйдера лего. Есть в хозяействе такой. Но это можно списать на то, что кирпич лего у Мика это самый простой и базовый нож.
- Кевиновский совсем не залипает при снятии с фиксации. Оригинальный лего слегка залипает и надо тереть пятку клинка карандашом.

andruxa24
P.M.
21-3-2017 22:13 andruxa24
Когда интересно ножи с лого Кевина китайцы отправлять будут ?
mitya227
P.M.
21-3-2017 22:48 mitya227
andruxa24:
Когда интересно ножи с лого Кевина китайцы отправлять будут ?

Андрей, уже некоторым пришли. В группе в контакте Need for Knife парниша выкладывал сегодня Камо Камо с логотипом Кевина.

mbkm
P.M.
21-3-2017 23:16 mbkm
twiningstea:
У моего сведение 0.5мм

Добавить могу только, что:
- Кевиновский нож сделан чуть аккуратнее оригинального страйдера лего. Есть в хозяействе такой. Но это можно списать на то, что кирпич лего у Мика это самый простой и базовый нож.
- Кевиновский совсем не залипает при снятии с фиксации. Оригинальный лего слегка залипает и надо тереть пятку клинка карандашом.

Забрал свой сегодня, мой о,5 на кончике, а так даже тоньше, сделан значительно качественнее чем гг родной, не ожидал такой отличной механики прекрасной заточки из коробки, очень качественного финиша и филигранно ровного сведения, правда шлифануть рукоять придется или штанам конец, но эт не Кевин виноват)

wassup
P.M.
22-3-2017 03:03 wassup
Забрал свои.
Виталию спасибо за хлопоты и за то, что отвечал на мои порой дурацкие вопросы
Ножи хороши.
Тигровый харизматичнее, конечно (хотя это мой первый страй такого рода).
Тигровый флипует из коробки лучше и режет лучше на порядок.
Но на бид бласте спейсер подогнан лучше.
На тигровом с одной стороны он немного выпирает.
Gunner Grip адовый.
Имхо нужно однозначно шлифовать.
На моём оригинальном SK-SNG-S-OG10 guner нравится больше (тем что он не такой агрессивный)
Ну и главное замечание (может Виталий на будущее Кевину передаст) - на бид бласте имхо шпенёк выглядит как-то по дешмански.
Это из за того, что его торец отшлифован больше, чем лезвие и боковые грани шпенька. Т.е. его нужно просто отпескоструить немного, смотреть будет лучше.
И стоун вош на клинке оригинального sng более жёсткий.
Но ножи всё равно отличные!
Виталию ещё раз огромный респект за проект!

p.s. Фото с телефона, так что за качество пардон.
click for enlarge 1920 X 1182 227.6 Kb

mbkm
P.M.
22-3-2017 06:18 mbkm
wassup:
Забрал свои.
Виталию спасибо за хлопоты и за то, что отвечал на мои порой дурацкие вопросы
Ножи хороши.
Тигровый харизматичнее, конечно (хотя это мой первый страй такого рода).
Тигровый флипует из коробки лучше и режет лучше на порядок.
Но на бид бласте спейсер подогнан лучше.
На тигровом с одной стороны он немного выпирает.
Gunner Grip адовый.
Имхо нужно однозначно шлифовать.
На моём оригинальном SK-SNG-S-OG10 guner нравится больше (тем что он не такой агрессивный)
Ну и главное замечание (может Виталий на будущее Кевину передаст) - на бид бласте имхо шпенёк выглядит как-то по дешмански.
Это из за того, что его торец отшлифован больше, чем лезвие и боковые грани шпенька. Т.е. его нужно просто отпескоструить немного, смотреть будет лучше.
И стоун вош на клинке оригинального sng более жёсткий.
Но ножи всё равно отличные!
Виталию ещё раз огромный респект за проект!

p.s. Фото с телефона, так что за качество пардон.

Ну жесткий стойнвошь эт такое дурное и не хитрое дело то на самом деле, а вот про шпенек верно, шпенек как из другой эпохи, сейчас стоило сделать получше.

twiningstea
P.M.
22-3-2017 07:31 twiningstea
Да шпенек не отстоунвошен на торцах. Все таки смогли найти к чему придраться :-)
Меня не напрягает.

pasha_vt
P.M.
22-3-2017 09:46 pasha_vt
Хм.. . Я вообще нашпенек внимания не обратил )))
wassup
P.M.
22-3-2017 10:33 wassup
twiningstea:
Меня не напрягает.

Да меня в общем-то тоже, но ведь нет предела совершенству)
Должны же мы общими стараниями вывести Кевина вперёд Мика =)
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что на указанном оригинале sng шпенёк вообще странно сделан - на одной стороне фаска убрана под угол, а ну другой стороне он прямой.
Может это фишка такая - хз, но смотрится чудно.
twiningstea
P.M.
22-3-2017 11:06 twiningstea
Видимо фаска для установки шпынька в отверстие. Его ставят охлажденным в чем то типа жидкого азота.
mbkm
P.M.
22-3-2017 13:28 mbkm
Да не, меня то сам по себе шпень вполне устраивает, но вот так проведешь сравнение с сирийным страйдером и полной картины позора не получится, скажут ну да сделан то получше но вот шпень то, шпень не смогли)
olistarhov1
P.M.
22-3-2017 13:49 olistarhov1
Видимо фаска для установки шпынька в отверстие. Его ставят охлажденным в чем то типа жидкого азота.

На Кевиновском шпень на резьбе. На фиксатор не посажен.
Лучше посадить, от греха подальше.
artimic1
P.M.
22-3-2017 16:54 artimic1
Как? шпенек не впресован?
Он на резбах
suingab
P.M.
22-3-2017 17:38 suingab
вчера получил камо-камо, шпень по-быстрому раскрутился вслед за осевым )
сегодня почистил, полирнул шайбы, ибо они не очень были, на фиксатор посадил

сведение везде одинаковое 0,6

И как выше писали, спейсер не идеально подогнан. но на оригиналах и похуже бывает

а в принципе, покупкой доволен ) спасибо!

artimic1
P.M.
22-3-2017 17:58 artimic1

click for enlarge 960 X 1280 214.0 Kb
ант82
P.M.
22-3-2017 19:19 ант82
wassup:

Да меня в общем-то тоже, но ведь нет предела совершенству)
Должны же мы общими стараниями вывести Кевина вперёд Мика =)
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что на указанном оригинале sng шпенёк вообще странно сделан - на одной стороне фаска убрана под угол, а ну другой стороне он прямой.
Может это фишка такая - хз, но смотрится чудно.

Только обратил внимание что торцы шпенька по разному обработаны, кстати в клинке шпень крутится а вот раскрутить его по резьбе вручную пока не удалось 🤔
click for enlarge 600 X 600 81.7 Kb

orBBer
P.M.
22-3-2017 19:39 orBBer
разве на фото камо-камо?
Куркуль
P.M.
22-3-2017 21:06 Куркуль
Забрал сегодня свой Камо-Камо с почты. Показался лёгким и каким-то аккуратным, хотя рука у меня и не большая. Очень доволен ножом!
Виталий, Большое Спасибо!
wassup
P.M.
23-3-2017 02:58 wassup
twiningstea:
Видимо фаска для установки шпынька в отверстие. Его ставят охлажденным в чем то типа жидкого азота.

Фигасе новости... век живи, век учись)

mbkm:
... но вот шпень то, шпень не смогли)

Куркуль:
Забрал сегодня свой Камо-Камо с почты. Показался лёгким и каким-то аккуратным, хотя рука у меня и не большая. Очень доволен ножом!
Виталий, Большое Спасибо!

Да, камо ещё с неким таким шуршанием приятным открывается, приятно аж жуть.
Хотелось бы увидеть покрытие на тайгере после жёсткого поюза. Очень интересно как оно держится. Говорят на оригинале его хрен сдерёшь.
Но вот лично мне, после sng, smf показался огромадным)
С ним уже так не поиграешь. Рука, видать, у меня всё же под sng "заточена" =)
mitya227
P.M.
23-3-2017 06:56 mitya227
Я наоборот слышал, что на Кевиновских прошлых ножах покрытие держалось дольше и увереннее, даже Asznam в обзоре на свой оригинальный SnG камо говорил, что постругал веточку и появились царапины на покрытии!
mbkm
P.M.
23-3-2017 07:17 mbkm
mitya227:
Я наоборот слышал, что на Кевиновских прошлых ножах покрытие держалось дольше и увереннее, даже Asznam в обзоре на свой оригинальный SnG камо говорил, что постругал веточку и появились царапины на покрытии!

У меня при интенсивной работе держалось покрытие хорошо на снг камо, даже было дело от перерезания провода под напряжением клинок прожегся насквозь в середине, а покрытие как новое вокруг)

twiningstea
P.M.
23-3-2017 10:39 twiningstea
Про охлаждение шпыня где то на канале мика страйдера было видео. Своими глазами видел. Поэтому у оригиналов частый дефект трещина над шпынем. Меняют весь клин по гарантии. Детали можно у gucci4ever спросить в профильной теме про страйдеры.

Тут поиском по слову азот
forum_light_message/64/425384.html

respyuri
P.M.
24-3-2017 18:44 respyuri
Наконец то пятница! Нашлось время написать свой отзыв о этом замечательном ноже, который получил позавчера.
Желание заказать Strider возникло благодаря обзорам Дмитрия в известной группе в ВК. На тот момент в наличии в магазинах китайпрома был Strider SMF СС от Samier. Купил, формфактор очень понравился. Мой размерчик.
Благодаря стараниям Виталия и Дмитрия получилось поучаствовать в проекте. За что им премного благодарен.
Теперь мой отзыв по поводу ножа.
Невесомый нож для своих размеров и функционалу. Механика великолепная, фрейм в начале, скольжение клинка по шайбам с приятным шуршанием (притрется). Открывание/закрывание клинка с мелодичным звенящим звуком.
Не собирался разбирать, ногтем попробовал раскрутить осевой, получилось. Но зря разбирал. Шайбы заполировал с одной стороны (можно было не полировать), вытер масло, нанес масло где нужно и ВСЁ.
Втулки на спейсере - это круто. Шпенёк на клинке прокручивается, но руками не откручивается. Подводы идеально равномерны. Сведение 0,5мм, на кончике 0,6мм. Фаски на плашках и клине выполнены великолепно, ничего не цепляет. Клипса офигенно тугая, будет рвать карман, наверно придется отгибать.
Номер ножа 30/70, лого Кевин.
mitya227
P.M.
25-3-2017 11:22 mitya227
Мои поздравления, respyuri! Я мой вот, что-то уже 2 недели ждёт отправки из Гонконга.. .
respyuri
P.M.
25-3-2017 11:50 respyuri
Originally posted by mitya227:

уже 2 недели ждёт отправки из Гонконга...


Ко мне дошел за 19 дней до Тольятти (в Москве был через неделю).
123pavel
P.M.
25-3-2017 13:33 123pavel
Мои поздравления, respyuri! Я мой вот, что-то уже 2 недели ждёт отправки из Гонконга...

Такая-же фигня. Притом, сначала, пересёк границу, а теперь снова ждёт отправки

>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
изучу спрос на производство strider smf на мощ ... ( 15 )