Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
В связи с пакетом Ярововой - как изменится дос ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
useruser
P.M.
7-7-2016 20:30 useruser
Вопрос прежде всего к продавцам.
--
Согласно законопроекту, 'Почта России' и частные почтовые компании должны проверять посылки, чтобы в них не было ничего запрещенного, например, оружия, наркотиков или денег. Ответственность за это возложена именно на почтовых операторов.
--
Понятно, что в ближайшие 3 месяца, врят ли что будет сделано.
И в этом пакете много всего, что будет отменено под патриотичное ура к осенним выборам. Но вот проверку посылок, думаю оставят.
Предлагают оснастить почтовые отделения ренгеном, как на таможне. Достаточно просто и мало затратно.

Более того, работники почты будут вправе изымать посылки в случае обнаружения /что тут не важно - итак понимаем, что изымут всё/

Это значит часть ножей, тем более китайских, будет "палиться".
Но это через 3 месяца.
Вопрос к продавцам - какие будут гарантии, когда это вступит в силу или надо сейчас успевать, а то потом уже опоздаем?

Quindecim
P.M.
7-7-2016 20:44 Quindecim
Ну просто заказывайте разрешенные ножи, и все пучком
Bonart
P.M.
7-7-2016 21:34 Bonart
Originally posted by Quindecim:

Ну просто заказывайте разрешенные ножи, и все пучком


ну, вы же сами своему совету не следуете forum/308/1873246
видимо, соблюдение всех российских законов с жизнью несовместимо
useruser
P.M.
7-7-2016 23:01 useruser
"Ну просто заказывайте разрешенные ножи, и все пучком"
Вот уже написали выше ответ )
А не вы там продаете меняете реплику бенча, что запрещено к обороту... и т.д.?)
И я добавлю - запрещена пересылка предметов конструктивно сходных с хо.
Раньше только таможня могла забрать, развернуть любую посылку с любым ножем. Ну там люди с погонами и прикормленные. Ну и раз на раз, плюс у продавцов свои методы провоза.
Провезли партию и разослали. гарантия, что дойдет 95% т.к. никто не проверял посылку при получении. Все довольны.

А вот на почте, люди работают за копейки. И им дали в руки такую возможность. Законно изымать. Да они всё изымут и потом ничего не докажешь.

CANDR
P.M.
8-7-2016 06:39 CANDR
Ну просто заказывайте разрешенные ножи, и все пучком

А рентген на Почте ещё и сертификаты читать научат!😁
Bonart
P.M.
8-7-2016 08:40 Bonart
Originally posted by CANDR:

А рентген на Почте ещё и сертификаты читать научат


для почтарей эти сертификаты - филькина грамота.
stalex2010
P.M.
8-7-2016 09:40 stalex2010
Bonart:

соблюдение всех российских законов с жизнью несовместимо

Это что, призыв к несоблюдению законодательства РФ?

Bonart
P.M.
8-7-2016 10:07 Bonart
Originally posted by stalex2010:

Это что, призыв к несоблюдению законодательства РФ?


это шутка. видимо, удачная
Bonart
P.M.
8-7-2016 11:50 Bonart
Originally posted by stalex2010:

Сам чушь сморозил- сам же прсмеялся ?
Удачная шутка. В следующий раз предупреждай- я тоже смеяться буду.
А очко-то жим-жим? А?


мне бояться незачем, а вам бан уже близок, stalex2010.
gavgavbuh
P.M.
8-7-2016 12:09 gavgavbuh
stalex2010:

Это что, призыв к несоблюдению законодательства РФ?

Очередная чушь. В России никто не соблюдает законы. Постоянный бардак в стране, он же кому то нужен(тут нужно поднять указательный палец вверх). И с почтой тоже, не напрягайтесь - ничего там работать не будет. Это одна из немногих оставшихся гос. организаций, которая так же на ладан дышит. З/п почтальона = мин. разм. оплаты труда. Рамки-металлодетекторы и рентген в метро и вокзалах, смех один. Запускал рюкзак с ПМ пневмат. и ножами(на вокзалах) не один раз, и ни разу не тормознули. До вокзала на метро, соответственно без проблем. Ну разрешение есть, могу себе позволить эксперименты))

Bonart
P.M.
8-7-2016 12:14 Bonart
Originally posted by gavgavbuh:

В России никто не соблюдает законы.


именно потому, что
соблюдение всех российских законов с жизнью несовместимо

Постоянный бардак в стране, он же кому то нужен

видимо, да. именно потому и принимаются подобные "акты", которые ничего, кроме неразберихи и распила бюджета по шумок, не подразумевают.
ЛёнькаПантелеев
P.M.
8-7-2016 13:01 ЛёнькаПантелеев
Bonart

чувствуют скорую кончину вот и трепыхаются во все стороны
не долго эрэфии осталось

хотя вопрос актуальный про Яровую-собаку

Bonart
P.M.
8-7-2016 14:48 Bonart
полагаю, что попытка ввести тотальный контроль закончится крахом в виде гигантского скопления почтовых отправлений из-за невозможности их обработки по вводимым правилам. потом, дабы завалы разгрести, правилам негласно скажут "ша" и всё вернется на круги своя. так уже было недавно
размер нашей страны и изобретательность населения напрочь отвергают вероятность функционирования подобных весьма необдуманных законов.. .
gavgavbuh
P.M.
8-7-2016 15:04 gavgavbuh
useruser
P.M.
8-7-2016 15:56 useruser
Ребята, давайте жить дружно! Смотрю перессорились на пустом месте.
Мы же друг другу не враги - враги, вы сами знаете где заседают...
Пакет приняли. Пупкин подписал. Три статьи конституции насмарку.
--
Просто как теперь пересылать ножи? Возможно продавцы будут пользоваться не почтой роиси, а частными компаниями?
Ridge
P.M.
8-7-2016 16:04 Ridge
'Почта России' оценила антитеррористические затраты

Поправки Ирины Яровой обойдутся компании как минимум в 500 млрд рублей Вслед за мобильными операторами связи эффект от антитеррористического пакета Ирины Яровой оценили и в 'Почте России'. По подсчетам предприятия, реализация поправок обойдется ему не менее чем в 500 млрд руб.

Коммерсантъ-Online

AlexeyChem
P.M.
8-7-2016 16:37 AlexeyChem
Вспоминается анекдот: "Веревку свою приносить или на казенной повесят?"
Bonart
P.M.
8-7-2016 16:38 Bonart
Originally posted by useruser:
а частными компаниями?

разумеется. причем, в выигрыше будут не гиганты, а ТК средней руки, способные обеспечить нормальную доставку - как менее контролируемые. вообще вся затея - всё равно, что ячеи в рыболовной сети зашить пытаться - дело трудоемкое, затратное и.. . бесполезное
mirag
P.M.
8-7-2016 16:45 mirag
Не знаю как там после яровой будет, а на данный момент лично у меня 80-90% безтрековых отправлений просто разворовывается, все доходит до Москвы и пропадает как в "черныю дыру" , причем до 2016 года из безтрековых доходило 99% всегда. Кто уж там разворовывает таможня или почта я не знаю, может вместе, но создается впечатление что это именно приказ такой воровать, т.к. у нас в стране без приказа с самого верха не делается вообще ничего , то ИМХО маловероятно что инициатива воровать повально исходит от почты. Сдается что таким путем просто хотят отвадить от покупок недорогих и качественных вещей. Прочитав это onlinepetition.ru понял что не только мне так "везет" а по всей стране так
ЛёнькаПантелеев
P.M.
8-7-2016 16:51 ЛёнькаПантелеев
изобретательность населения напрочь отвергают вероятность функционирования подобных весьма необдуманных законов...

ну не скажи камрад
видел своими глазами акт изъятия жевательной резинки в СССР 1976 года
Иванов Иван Иванович 07.25.76 изъял злоебу4*й жевательный презент из Омерики дабы спасти от сей отравы трудовой (крепостной) народ СССР
число,время,дата,подпись

да и Северная Корея всем нам хороший пример

ЛёнькаПантелеев
P.M.
8-7-2016 16:54 ЛёнькаПантелеев
вспоминается четверостишье из школьного учебника по немецкому начала прошлого века

"моя страна мертва
я из немногих - жив
У тех глава трезва
Кто заточил ножи!!!"

Bonart
P.M.
8-7-2016 17:01 Bonart
Originally posted by ЛёнькаПантелеев:

ну не скажи камрад
видел своими глазами акт изъятия жевательной резинки в СССР 1976 года


а сколько той жевательной резинки в том же 1976 году было таки ввезено другими путями? вот то-то и оно. даже в провинциях она была, я помню и дональддаки, и риглис. возраст мой был такой - хорошее запоминалось лучше
да и Северная Корея всем нам хороший пример

Северная Корея не может быть примером, ибо суть вторична во всех смыслах
Bonart
P.M.
8-7-2016 17:08 Bonart
Originally posted by ЛёнькаПантелеев:

вспоминается четверостишье из школьного учебника по немецкому начала прошлого века


не пример нам немцы. совсем другой у них исторический путь, которого нам не надобно. наш путь куда интереснее и веселее - не "суровая борьба", а озорное лукавство, коим "суровых борцов" и побеждаем
>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
В связи с пакетом Ярововой - как изменится дос ...