Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
ПродаН Strider SMF Kevin John ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GamBIT64
P.M.
6-1-2016 15:20 GamBIT64
Нож ПРОДАН.
Chelubei_K
P.M.
6-1-2016 19:45 Chelubei_K
Прошу резерв до выяснения.
GamBIT64
P.M.
6-1-2016 21:15 GamBIT64
ок, резерв до завтра
biubiubiu
P.M.
6-1-2016 23:47 biubiubiu
Хороший страйдер
GamBIT64
P.M.
7-1-2016 00:12 GamBIT64
biubiubiu:
Хороший страйдер

Я его так и не понял :\

Sapser
P.M.
8-1-2016 03:40 Sapser
Уважаемый GamBIT64, насколько тонко сведен нож, подскажите для общего развития, пожалуйста?
biubiubiu
P.M.
8-1-2016 03:48 biubiubiu
Sapser:
Уважаемый GamBIT64, насколько тонко сведен нож, подскажите для общего развития, пожалуйста?

тонко, 0.5 где-то может, рез бешеный у ножа

vital80
P.M.
8-1-2016 09:22 vital80
biubiubiu:

тонко, 0.5 где-то может, рез бешеный у ножа

В шапке темы написано не резал. Как определили бешеный рез?
И есть к нему короба или чехол?Можно его фото.

GamBIT64
P.M.
8-1-2016 14:14 GamBIT64
vital80:

В шапке темы написано не резал. Как определили бешеный рез?

Уважаемый комрад смотрите кто отвечает
Комрад biubiubiu не поленился померил (видимо на своём), а Вы вместо благодарности за ответ ему, мне притенении выставляете.
Я про сведение и рез сказать ничего не могу, штангенциркуля у меня нет и у меня он действительно полочником работал.

vital80:

И есть к нему короба или чехол?Можно его фото.

Коробка у него есть, обычная для Кевиновских ножей чёрная, с тиснением, и кэшированием фольгой.

Burundanga
P.M.
8-1-2016 14:32 Burundanga
Объясните пожалуйста почему китаец больше 3 тысяч стоит? Чем Kevin John так хорош?
GamBIT64
P.M.
8-1-2016 15:06 GamBIT64
Burundanga:
Объясните пожалуйста почему китаец больше 3 тысяч стоит? Чем Kevin John так хорош?

Если кратко качеством и материалами. Не зря же CKF на заводе у Кевина свои ножи делают.

GamBIT64
P.M.
8-1-2016 15:08 GamBIT64
p.s.
Китайцы они разные ,бывают, есть за 10 баксов (типа Ганзы), а есть за 400 (типа МаксАсе и CKF)
Burundanga
P.M.
8-1-2016 15:09 Burundanga
GamBIT64:

Если кратко качеством и материалами. Не зря же CKF на заводе у Кевина свои ножи делают.

То есть его можно брать как альтернативу оригиналу по более приемлемой цене?

GamBIT64
P.M.
8-1-2016 15:15 GamBIT64
Burundanga:

То есть его можно брать как альтернативу оригиналу по более приемлемой цене?

Когда Кевин маялся подделками люди мацавшие и их и оригинал говорили что по качеству они чуть хуже чем Ривовсие, на уровне Хиндерера и лучше Страйдоровских. Сейчас Кевин большей частью предоставляет свои производственные мощности для мид тек ножей других брендов (Maxace, CKF), а подделки делает только когда нет загрузки. Так что они очень редки и скорее представляют коллекционную ценность.

Burundanga
P.M.
8-1-2016 15:33 Burundanga
Спасибо. Все понял.
biubiubiu
P.M.
8-1-2016 15:38 biubiubiu
vital80:

В шапке темы написано не резал. Как определили бешеный рез?
И есть к нему короба или чехол?Можно его фото.

был такой нож.

vital80
P.M.
8-1-2016 15:42 vital80
[QUOTE]Изначально написано GamBIT64:
[B]

Когда Кевин маялся подделками люди мацавшие и их и оригинал говорили что по качеству они чуть хуже чем Ривовсие, на уровне Хиндерера и лучше Страйдоровских.

Чушь говорят.Сравнения с оригинальным хиндерером полная хрень.Не парьте людям мозги.У меня было и есть много ножей к.д и оригиналов,есть с чем сравнивать.По качеству некоторые ножи неплохи,но сравнивать их с оригиналами бред.хм-24 от к.д монолитный огромный нож складывался от легкого удара по обуху как и страйдер п.т. от того же производителя. Механику на хиндерер к.д и оригинале сравнивать вообще бред т.к. совсем разные конструкции.Почти все хинды к.д с подшипником,а не на шайбах как на оригинале.Единственный плюс многих ножей к.д это хорошее сведение.Оно зачастую тоньше чем на оригиналах,что естественно увеличивает резучесть ножа,но уменьшает его прочность.Здесь уже каждому свое.
Страйдоровские (я так понимаю страйдеры) есть и оригиналы с косяками,но опять же взяв два ножа в руки оригинал и подделку,разницу увидишь сразу.Основной плюс ножей к.д соблюдение размеров подделываемых ножей и их цена,которая сейчас начинает выходить за рамки разумного.Раньше можно было купить к.д для понимания размеров и функционала оригинала,а сейчас просто идет спекуляция этими ножами.
Вы когда и почем свой брали?А то в свое время я смф оригинал с пд-1 за 15 брал. Или на курс спишем?

olegchern67
P.M.
8-1-2016 17:20 olegchern67
Originally posted by vital80:

а сейчас просто идет спекуляция этими ножами.


Да простит меня честная компания,наверное так и есть.

------
С Уважением Олег

YURICHEV
P.M.
8-1-2016 18:16 YURICHEV
Да уж, спекуляция. Купил за 260 бакинских, а продает за 160. Бизнес.
GamBIT64
P.M.
8-1-2016 18:28 GamBIT64
vital80:
Чушь говорят.Сравнения с оригинальным хиндерером полная хрень. Не парьте людям мозги.У меня было и есть много ножей к.д и оригиналов,есть с чем сравнивать.По качеству некоторые ножи неплохи,но сравнивать их с оригиналами бред.хм-24 от к.д монолитный огромный нож складывался от легкого удара по обуху как и страйдер п.т. от того же производителя. Механику на хиндерер к.д и оригинале сравнивать вообще бред т.к. совсем разные конструкции.Почти все хинды к.д с подшипником,а не на шайбах как на оригинале.[/B]

Чушь или нет в тот временной период судить не буду, тогда у меня не было оригиналов. Если сравнивать XM-18 от Кевина 2013 и ХМ-18 от Рика 2015 могу скажу что в машинной обработке разницы нет, есть разница в ручной доработке в пользу Рика и наверно в прочности болты от Рика аж желтые от закалки, у Кевина такого нет.

Да и кстати на подшипниках был 24, а 18 на шайбах. Так что говоря про все это вы парите всем мозги.

Данный страйдер сравнивал с оригиналами 2014 года, перевеса в качестве не увидел ни у кого. Титан на оригиналах другой, "сухой" какой то.

Про себы сказать ничего не могу, Кевиновская есть, а вот оригинала нет.

vital80:
Вы когда и почем свой брали?А то в свое время я смф оригинал с пд-1 за 15 брал. [/B]

Ну а сейчас сколько он стоит? Мы же сейчас а не тогда. Раньше и Себа 15к стоила, а сейчас 40к. Или вы хотите сказать что при обмене ценной вещи на обесценившуюся валюту не нужно учитывать степень инфляции?
Вы меня улыбнули своей детской наивностью.

vital80:
а сейчас просто идет спекуляция этими ножами.[/B]

Спекуляция была когда люди покупали себы от Кевина по 5к и как только партия заканчивалась выставляли по 8к. А сейчас бакс 74р и за любую вещь приходится платить в два с лишнем раза дороже чем привык мозг.

biubiubiu
P.M.
8-1-2016 18:47 biubiubiu
хм-24 от кевина на игольчатых подшипниках, рик сейчас вроде IKBS ставить начал на ножи свои.
ХМ-18 от кевина были на бронзовых шайбах, а новые версии с рекурвой и боуи на подшипниках, скорее всего тоже игольчатых, а у рика пластиковые шайбы вроде как.
olegchern67
P.M.
8-1-2016 19:08 olegchern67
Ребят,а кто нибудь оценил по достоинству Strider SMF его качества как ножа а не полочника,типа жесткого батонинга ну и т.д. А то в продаже одни полочники попадаются.
GamBIT64
P.M.
8-1-2016 19:20 GamBIT64
olegchern67:
Ребят,а кто нибудь оценил Strider SMF его качества как ножа а не полочника,типа жесткого батонинга ну и т.д.

Если оригинала, то вот youtube.com
Если китайцев то вот youtube.com (Итоговое видео, но ссылки на сам поюз тоже есть)
olegchern67
P.M.
8-1-2016 19:45 olegchern67
Судя по видео не стоит он 12тр,мое личное мнение.
ТСЛ
P.M.
8-1-2016 20:04 ТСЛ
Originally posted by olegchern67:

Судя по видео не стоит он 12тр,мое личное мнение.


любой продукт стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить!
В конце 2015, продал Страйдер СНГ К.J. (проще версия) за 13т.р., не выставляя на продажу (уж очень нужен был человеку, сам обратился в личку с предложением).

На любое предложение покупатель найдется, дело времени.

vital80
P.M.
8-1-2016 20:07 vital80
[QUOTE]Изначально написано GamBIT64:
[B]

Чушь или нет в тот временной период судить не буду, тогда у меня не было оригиналов. Если сравнивать XM-18 от Кевина 2013 и ХМ-18 от Рика 2015 могу сказать что в машинной обработке разницы нет, есть разница в ручной доработке в пользу Рика и наверно в прочности болты от Рика аж желтые от закалки, у Кевина такого нет.

Да и кстати на подшипниках был 24, а 18 на шайбах. Так что говоря про все это вы парите всем мозги.

Уверены?За слова готовы ответить?А то можно прослыть пустобрехом.

Вам коллега подсказывает,что на 3,5 рекурве и боуи к.д стоят подшипники как и на 24,а на 3,5 спанто стоят металлические шайбы.У Рика на ножах стоят фторопластовые шайбы.Механика абсолютно разная на ножах.У меня оригиналов перебывало с десяток или поболее разных поколений и 3 и3,5 и 24.Я пишу только то,что сам ЛИЧНО проверял,а не где то вычитал или услышал.Мне фото сравнительные лень делать,где два ножа будут рядом.Там только слепой или совсем тупой разницу не увидит.
У Рика болты каленые,но ничего желтого я в них не на одном ноже не видел.Если конечно вы не титановую фурнитуру имели ввиду.
Что значит ручная доработка поясните пожалуйста и в чем она заключается?

mirag
P.M.
8-1-2016 20:12 mirag
olegchern67:
Судя по видео не стоит он 12тр.

А где Вы его на видео увидели? Насчет цены вообще непонятно откуда это берется -стоит/не стоит? По сегодняшнему курсу 157 долларов для нового ножа дорого? Смешно просто. Оригинал за 550-600 не дорого , конечно всего то 45000 фантиков, а реплика, ничем не уступающая, ни в материалах , ни в качестве изготовления конечно дорого
Для ТС- Вы меньше слушайте плач ярославны про дорого, кому нужен нож обязательно купит, ну а Вам хорошо-тема наверху.

vital80
P.M.
8-1-2016 20:19 vital80
Да.Я свою себензу карбон и хиндерер 24 от к.д продал за сколько и брал в свое время.Мы все разные. Сейчас в барахолке люди оригиналы страйдеров продают за 20-25 тысяч почему то,а у вас то конечно особый случай как же в два раза не наварив продать.Давайте говорить честно просто пользуетесь всплеском интереса на эти ножи.Их долго не было в продаже,а потом один выложил за 12т.р. у него купили и всех остальных жадность наживы обуяла.Их за последние два месяца штук 6 точно продали и еще парочка лежит в том числе ваш.
olegchern67
P.M.
8-1-2016 20:20 olegchern67
Originally posted by mirag:

А где Вы его на видео увидели?

Я понял, в этой ветке его ни кто не пробывал батонить.

Виктор, там другой,а материалы те же.Кстати страйдер от кабанов в тесте не хуже выглядел хоть и стоит на порядок ниже.Смотреть с 20:20ой минуты, youtube.com

vital80
P.M.
8-1-2016 20:29 vital80
[QUOTE]Изначально написано mirag:
[B]

А где Вы его на видео увидели? Насчет цены вообще непонятно откуда это берется -стоит/не стоит? По сегодняшнему курсу 157 долларов для нового ножа дорого? Смешно просто. Оригинал за 550-600 не дорого , конечно всего то 45000 фантиков, а реплика, ничем не уступающая, ни в материалах , ни в качестве изготовления конечно дорого
Для ТС- Вы меньше слушайте плач ярославны про дорого, кому нужен нож обязательно купит, ну а Вам хорошо-тема наверху.

Такой как продает т.с. оригинал стоит 1500-2000 долларов примерно.В разделе страйдер есть чел который им как раз пользуется и очень лестно отзывается о характеристиках ножа.Вы хотите сказать,что кастом сделанный в ручную МАСТЕРОМ то же самое,что китайское го-но?
Я даже писать после этого ничего не хочу.Тешьте себя надеждами ,что у Вас такой же нож.


asf1r
P.M.
8-1-2016 21:21 asf1r
Топик стартеру удачи в продаже, нож хороший и покупателя найдет. Вопрос цены, как и ранее заметили - сколько готовы заплатить.

Личный опыт. Купил недавно Strider PT от К.Д. механика супер, все щелкает, летает и без особых люфтов, все устраивает. Но, только как образец хорошей копии, иллюзий особых нет. И после изучения предложений в смежной ветке меня смущает вариант брать Страйдер от К.Д. по цене всего лишь в 2 раза ниже оригинала в хорошем состоянии.

mirag
P.M.
8-1-2016 21:47 mirag
olegchern67:

Виктор, там другой,а материалы те же......

ну об этом и речь- на видео другой а выводы об этом.

vital80:

Вы хотите сказать,что кастом сделанный в ручную МАСТЕРОМ то же самое,что китайское го-но?
.....

Я хотел сказать только то что сказал. И еще странно - если такое неприятие китайских ножей-зачем тут сидеть то? про мастера с ручными ножами по моему очень хорошо в ветке про оригинальный sng сказали Любителям страйдеров или про Strider SnG и не только :)

Vavuha:
Да я возил к Ашоту Юрьевичу RW-1 после тестов, знаю что это такое, он как раз менял шпень, кстати сделал вообще круто и аккуратно. Но, глобально это проблему не решит, как только фрейм износится и уйдет за центр пятки клинка, то ситуация повторится. Я понимаю, что это произойдет не скоро и надо специально нож убивать чтоб это произошло в обозримом будущем и бла бла бла. Но я не понимаю, почему на изделиях от Кевина-шмевина узкоприщуреноглазого такого нихрена не происходит. Почему он может фрейм нормально сделать, по человечески, а Мик не может. Какие-то прямые скосы на пятке изобретает, новые поколения придумывает, вот все эти понты для приезжих, разводилово в американском стиле. Почему не сделать фрейм, который не будет слизываться?
Глобально проблему решит сухарь, но стоить это уже будет не 2-3 тыс, как в случае со шпенем, а поболе.

vital80
P.M.
8-1-2016 22:08 vital80
mirag:
ну об этом и речь- на видео другой а выводы об этом.

Я сам не чураюсь пользоваться китайскими ножами,но никогда их не сравнивал с ножами МАСТЕРОВ.Если вы так считаете это ваши проблемы.Хотя вы лицо заинтересованное т.к. сами их продаете,а какой кулик не хвалит свое болото.
Вы вообще держали в руках кастом хиндерера или страйдерера?Если вы думаете,что клинок кевиновского спанто передранный с кастома такой же
как на оригинале,то говорить не о чем.Без обид,но это так.

biubiubiu
P.M.
8-1-2016 22:41 biubiubiu
Просто Кевиновские ножи обозревает в основном Святов, который ими же и торгует, а никто не будет хаять свой товар, поэтому у людей впечатление, что это идеальные ножи чуть ли не кастомного качества, но и у кевина есть свои косяки, но нужно помнить то, что косяки есть и у майкротека, и у спайдерко и даже у некоторых зт и в целом кевин джон делает нормальные, рабочие ножи.
Я вот бы лучше поинтересовался у местных какого лешего мик (и кевин тоже) делает такие здоровые допуски в контакте фрейм-пята? Зачем делать здоровую пятку, а на сам контакт оставлять чуть ли не четверть ее площади? Почему другие производители могут сделать нормальный фрейм, например CKF или ЗТ
а на кастомном страйдере следующая картина: В чем сакральный смысл такого? Я действительно не понимаю, может объяснит кто.. .
vital80
P.M.
8-1-2016 23:00 vital80
[QUOTE]Изначально написано biubiubiu:
[B]Просто Кевиновские ножи обозревает в основном Святов, который ими же и торгует, а никто не будет хаять свой товар, поэтому у людей впечатление, что это идеальные ножи чуть ли не кастомного качества, но и у кевина есть свои косяки, но нужно помнить то, что косяки есть и у майкротека, и у спайдерко и даже у некоторых зт и в целом кевин джон делает нормальные, рабочие ножи.

Полностью согласен.Всегда старался быть объективным и писать как оно есть.Ножи к.д делает нормальные за свои деньги,но косяков на них хватает.Косяки в той или иной степени есть на всех марках ножей.
Кстати самой безкосячной маркой считаю ножи Рика Хиндерера,но вот последние партии его ножей после открытия нового цеха начали вызывать нарекания.Такие как залипание фрейма и невозможность открыть нож за шпенек,только плавником.

GamBIT64
P.M.
8-1-2016 23:01 GamBIT64
Почему другие производители могут сделать нормальный фрейм, например CKF или ЗТ [/B]

Комрад ещё раз озвучу CKF это дизайн людей с Ганзы (Данного форума) и производство Кевина Джона. Так что апелляция к CKF не состоятельна.

vital80
P.M.
8-1-2016 23:08 vital80
А тем временем нож продан. Вот и ответ спрос на ножи к.д есть и за эти деньги.Недавно взял хинд рекурву от к.д получилось второй т.к. знакомый у меня увидел и попросил ему купить,а потом съехал с темы. Я решил оставить себе на карман. Протестирую нож и создам тему.
Сразу возник вопрос в надежности фрейма.Ну и как сталь 35 от кевина будет себя вести посмотрим.
GamBIT64
P.M.
9-1-2016 00:00 GamBIT64
Ну и как сталь 35 от кевина будет себя вести посмотрим.

youtube.com

vital80
P.M.
9-1-2016 09:24 vital80
GamBIT64:

youtube.com

Видел это видео.Есть сомнения. И кстати если вы обратили внимание они сравнивают ножи с абсолютно разным гриндом клинков и сведением,что не совсем правильно.

olistarhov1
P.M.
9-1-2016 10:38 olistarhov1

quote:
Изначально написано GamBIT64:
youtube.com

Видел это видео.Есть сомнения. И кстати если вы обратили внимание они сравнивают ножи с абсолютно разным гриндом клинков и сведением,что не совсем правильно.


Уже столько было копий переломано по поводу Кевина и опять по новому.

google.com.ua


>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
ПродаН Strider SMF Kevin John ( 1 )