Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Фронталки из Китая: Vespa/Hifinder, Ultratech, ... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
witest
P.M.
15-4-2017 11:06 witest
Написал в личку.
andruxa24
P.M.
23-4-2017 15:48 andruxa24
Добрый день. Подумываю о приобретении Хало 5. Люфты как и на ультратече или подгонка получше?
Не вижу смысла брать оригинал тк за такие деньги жалко будет его использовать.
click for enlarge 1920 X 1266 461.7 Kb
elizar
P.M.
23-4-2017 17:43 elizar
andruxa24:
Добрый день. Подумываю о приобретении Хало 5. Люфты как и на ультратече или подгонка получше?
Не вижу смысла брать оригинал тк за такие деньги жалко будет его использовать.

Приветствую,
Аппетитное фото
У Хало 5 подгонка лучше: вертикальный люфт отсутствует, горизонтальный меньше 1мм на кончике.

SGray
P.M.
27-4-2017 19:27 SGray
Заказал у Ивана Microtech HALO V Tanto и Microtech Ultratech.Заказ был доставлен быстро.Ножи отличного качества.Особенно впечатляет HALO V .Качество изготовления на высоте.Люфты на HALO V мизерные.Вертикального вообще нет, горизонтальный на уровне ощущений.У Ultratech люфты очень небольшие.Буду заказывать ещё ножи у Ивана.Рекомендую.
elizar
P.M.
30-4-2017 22:46 elizar
SGray:
Заказал у Ивана Microtech HALO V Tanto и Microtech Ultratech.Заказ был доставлен быстро.Ножи отличного качества.Особенно впечатляет HALO V .Качество изготовления на высоте.Люфты на HALO V мизерные.Вертикального вообще нет, горизонтальный на уровне ощущений.У Ultratech люфты очень небольшие.Буду заказывать ещё ножи у Ивана.Рекомендую.

Сергей, спасибо за отзыв!

passage
P.M.
6-5-2017 16:24 passage
народ.. . немного оффтопа, но по сути темы...
брал на форуме Халу пятую.. . нажимаю кнопку, клинок вылетает, НО.. . кнопка "залипает", как следствие - клинок не фиксируется.. . как лечить?..
elizar
P.M.
6-5-2017 19:09 elizar
passage:
народ.. . немного оффтопа, но по сути темы...
брал на форуме Халу пятую.. . нажимаю кнопку, клинок вылетает, НО.. . кнопка "залипает", как следствие - клинок не фиксируется.. . как лечить?..

Когда открываете нож, то кнопку отпускаете сразу или после полного открытия? Клинок выходит до конца или можно его вытянуть еще? Если клинок подвытянуть вручную, то кнопка выходит и фиксирует клинок?

passage
P.M.
6-5-2017 19:31 passage
Originally posted by elizar:

Когда открываете нож, то кнопку отпускаете сразу или после полного открытия?


отпускаю сразу.. .

Originally posted by elizar:

Клинок выходит до конца или можно его вытянуть еще?


можно подтянуть потомъ.. . он же не зафиксировался...

Originally posted by elizar:

Если клинок подвытянуть вручную, то кнопка выходит и фиксирует клинок?


все верно.. .
elizar
P.M.
6-5-2017 20:02 elizar
passage:

отпускаю сразу.. .

Я всегда рекомендую держать кнопку до полного открытия.
Это связано с механикой работы.
Когда раньше отпускаете кнопку, то она начинает давить на клинок, создавая повышенное трение (тормозит клинок) и зачастую мощности пружины недостаточно что бы преодолеть это трение.
Поэтому или держите кнопку до полного открытия или повышайте мощность пружины

passage
P.M.
7-5-2017 09:05 passage
Originally posted by elizar:

Я всегда рекомендую держать кнопку до полного открытия.
Это связано с механикой работы.
Когда раньше отпускаете кнопку, то она начинает давить на клинок, создавая повышенное трение (тормозит клинок) и зачастую мощности пружины недостаточно что бы преодолеть это трение.
Поэтому или держите кнопку до полного открытия или повышайте мощность пружины


пробовал держать до полного открытия.. . залипает.. . =( причемъ, если отпускаешь сразу, то залипает через раз.. . ладно.. . буду продавать.. .
Вы что-нибудь посоветовать можете из Ваших пятерок?.. что бы минимумъ люфтов, и механика хорошая?..
elizar
P.M.
9-5-2017 15:26 elizar
Поздравляю всех с Днем Победы!
elizar
P.M.
9-5-2017 15:51 elizar
passage:

пробовал держать до полного открытия.. . залипает.. . =( причемъ, если отпускаешь сразу, то залипает через раз...

Тогда скорее всего у довольно мощная пружина и у Вас происходит следующее:
1. Когда держите кнопку до полного открытия : клинок выходит до конца, стопорными бонками на клинке бьет по ограничителям хода клинка в рукояти и от удара немного отскакивает обратно, поэтому, когда отпускаете кнопку, то кнопка не может выйти из рукояти и зафиксировать клинок.
2. Когда отпускаете кнопку при открытии: клинок выходит до конца, но кнопка не всегда успевает выйти из гнезда и зафиксировать клинок в открытом положении и получается то же что и в предыдущем случае: клинок стопорными бонками бьет по ограничителям хода клинка в рукояти и от удара немного отскакивает обратно.

Попробуйте слегка растянуть подкнопочную пружину и посмотрите насколько свободен ход кнопки в отверстии рукояти.
Иногда бывает, что на мала выборка на пятке клинка (обычно в этом случае кнопка практически не может выйти из гнезда), то в этом случае подтачивают скос на пятке клинка.


click for enlarge 902 X 656 128.4 Kb click for enlarge 571 X 683 84.0 Kb

elizar
P.M.
12-5-2017 23:53 elizar
Vlad--616:
Посылка приехала!Все быстро,экземпляры поразили своим качеством исполнения!
Благодарю за работу!Все профессионально!Мои рекомендации всем сомневающимся!

Владислав, спасибо за покупку и отзыв!

SGray
P.M.
13-5-2017 16:19 SGray
Хочу поблагодарить Ивана за устранение некоторых нюансов возникших при покупке.Все вопросы были оперативно разрешены.Рекомендую Ивана как внимательного и порядочного продавца.
strog1
P.M.
13-5-2017 17:52 strog1
Отпичный обязательный продовец теме АП!!!
leon1977
P.M.
15-5-2017 17:59 leon1977
Ап теме
elizar
P.M.
28-5-2017 22:51 elizar
Всем спасибо, будем продолжать работать и радовать качественными фронталками и дальше
strog1
P.M.
29-5-2017 16:16 strog1
Всё получил огромное спасибо теме АП!!!
wax_dc
P.M.
13-6-2017 14:59 wax_dc
Интересная тема однако👆🤓
Colins1288
P.M.
20-6-2017 03:44 Colins1288
Microtech HALO V Tanto от БАТ (выпуск 2016 года) с сатиновым светлым
На фотосет в наличии пока не намечается?
Если Можно в пм ответ.
elizar
P.M.
20-6-2017 09:06 elizar
Colins1288:
Microtech HALO V Tanto от БАТ (выпуск 2016 года) с сатиновым светлым
На фотосет в наличии пока не намечается?
Если Можно в пм ответ.

Не ожидается.
Вообще Хало 5 от Бат - производство не планируется.
Будут Хало 5 от нового производителя, посмотрим на качество.

ftiziatr
P.M.
21-6-2017 19:23 ftiziatr
Продавцу и теме АП и респект. Нож отличный
click for enlarge 1707 X 1280 393.0 Kb
elizar
P.M.
23-6-2017 15:42 elizar
ftiziatr:
Продавцу и теме АП и респект. Нож отличный

Спасибо за покупку.

elizar
P.M.
23-6-2017 15:46 elizar
Акция на оставшиеся Microtech Ultratech 2016 года выпуска

Microtech Ultratech 2016 от БАТ (ANDY) : 4300руб. Акция: 3900руб.
Общая длина: 213мм
Длина клинка: 85мм
Толщина клинка: 3,2мм
Материал клинка: D2 (Твердость: 58-59HRC)
Материал рукояти: анодированный алюминий
Вес: 93г
Варианты исполнения:
- серая ручка, клинок танто сатин
- зеленая ручка, клинок танто сатин
- зеленая ручка, клинок танто двухцветный


лёха 652
P.M.
27-6-2017 09:28 лёха 652
Нож получил.Брал не для себя.Заказчик доволен.Ивану респект.Продавца всячески рекомендую.
apollo330
P.M.
29-6-2017 00:29 apollo330
Спасибо, запчасти получил.
Хорошее: пружина и бита отличные.
Плохое: винты не подходят к оригинальной "пятёрке". Видимо, они для китайской. Думаю, есть смысл указать это в прикрепленном посте.
Вверху - китайские, внизу - "родные", они крупнее и с другим шагом резьбы. Отличия небольшие, но их достаточно, чтобы китайские винты прокручивались при попытке их закрутить.
click for enlarge 299 X 347 19.8 Kb
elizar
P.M.
29-6-2017 22:41 elizar
лёха 652:
Нож получил.Брал не для себя.Заказчик доволен.Ивану респект.Продавца всячески рекомендую.

Алексей, спасибо за покупку, выбирайте еще.

elizar
P.M.
29-6-2017 22:53 elizar
apollo330:
Спасибо, запчасти получил.
Хорошее: пружина и бита отличные.
Плохое: винты не подходят к оригинальной "пятёрке". Видимо, они для китайской. Думаю, есть смысл указать это в прикрепленном посте.
Вверху - китайские, внизу - "родные", они крупнее и с другим шагом резьбы. Отличия небольшие, но их достаточно, чтобы китайские винты прокручивались при попытке их закрутить.

Спасибо за покупку.
Насчет винтов - насколько я знаю по отзывам покупателей, к некоторым оригинальным Хало они подходят, к некоторым не подходят

apollo330
P.M.
29-6-2017 23:05 apollo330
Originally posted by elizar:

к некоторым оригинальным Хало они подходят, к некоторым не подходят

У меня серийная "пятёрка", производство - 02/14, винты как раз с таким же шлицем. Надеюсь, это поможет.

Хотел узнать: как с люфтами на нынешних китайских "пятёрках"?

Моя хоть и оригинальная, но со временем, видимо, алюминий выработался: даже при полностью затянутой рукояти есть небольшой горизонтальный и вертикальный люфт.

elizar
P.M.
2-7-2017 00:23 elizar
apollo330:

У меня серийная "пятёрка", производство - 02/14, винты как раз с таким же шлицем. Надеюсь, это поможет.

Хотел узнать: как с люфтами на нынешних китайских "пятёрках"?

Моя хоть и оригинальная, но со временем, видимо, алюминий выработался: даже при полностью затянутой рукояти есть небольшой горизонтальный и вертикальный люфт.

На Хало 5 от БАТ (Andy)вертикальный люфт отсутствует, горизонтальный очень небольшой.
По Хало 5 от нового производителя (АК) пока точно сказать не могу, только один экземпляр на руках, по нему трудно судить по партии в целом.

elizar
P.M.
2-7-2017 00:29 elizar
Colins1288
P.M.
2-7-2017 04:18 Colins1288
А по моему вопросу но только если м оранжевой рукоятью есть от того же производителя?
зеленский
P.M.
2-7-2017 05:55 зеленский
Долго же я искал такую темку АП
elizar
P.M.
2-7-2017 10:23 elizar
Colins1288:
А по моему вопросу но только если м оранжевой рукоятью есть от того же производителя?

Microtech HALO V Tanto от БАТ (выпуск 2016 года) клинок танто сатин, остался последний с красной ручкой.

elizar
P.M.
4-7-2017 16:44 elizar

machobig
P.M.
5-7-2017 16:44 machobig
Microtech Combat Troodon D2 от БАТ (ANDY) :
доброго вечера!
как люфты?
elizar
P.M.
5-7-2017 17:27 elizar
machobig:
Microtech Combat Troodon D2 от БАТ (ANDY) :
доброго вечера!
как люфты?

Приветствую.
Люфты присутствуют, небольшой горизонтальный и вертикальный, на уровне оригинала.

T-Rex
P.M.
10-7-2017 13:26 T-Rex
Приехал Microtech Ultratech "Death card" синий. Весьма неплохой нож за такую цену. Механика чёткая, люфты есть, но небольшие. Нож лёгкий и красивый. Хотя и обоюдоострая фронталка, панического ужаса у хоплофобов не вызывает. Спасибо, Иван!
SGALION
P.M.
10-7-2017 17:37 SGALION
Приветствую Иван! Написал на почту.. .
elizar
P.M.
10-7-2017 23:23 elizar
T-Rex:
Приехал Microtech Ultratech "Death card" синий. Весьма неплохой нож за такую цену. Механика чёткая, люфты есть, но небольшие. Нож лёгкий и красивый. Хотя и обоюдоострая фронталка, панического ужаса у хоплофобов не вызывает. Спасибо, Иван!

Антон, спасибо за покупку.
Ваша коллекция пополнилась еще одной цветной фронталкой


Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Фронталки из Китая: Vespa/Hifinder, Ultratech, ... ( 13 )