Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Delta от Kevin John с Регриндом от Рататуя ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bariandr
P.M.
5-11-2014 05:01 bariandr
Странная позиция сначала говорить, что Энлан это ножевой шедевр, а все остальное хлам, который своих денег не стоит, а потом пытаться разобраться. Думаю не уместно в теме о продаже проводить ликбезы чем одна сталь отличается от другой и чем одна лучше другой, даже при равной твердости. Вы уж изыщите силы и займитесь самообразованием, для писанины то время есть)))
johnnyak317
P.M.
5-11-2014 05:20 johnnyak317
цитата:
если за завтрашний день тема наберёт полторы тысячи просмотров, отдам нож за пол цены

Ну что Антон, 1500 проскочили?)

NameSergey
P.M.
5-11-2014 10:43 NameSergey
У Энлана оптимальные цены для своего качества, 8сr13mov неплохо держит заточку, но рез у нее не очень, хрупковата она. А 9сr18mov не пробовал, но надо.. взять ее. Но в данной теме мы видим китайский нож, на лезвии которого марка стали вообще не написана, можно только предполагать что там и сколько твердости.. Если я беру энлан, то на 99% уверен что там за сталь будет и она обозначена, в этом и плюс.
bariandr
P.M.
5-11-2014 11:28 bariandr
цитата:
Originally posted by NameSergey:

неплохо держит заточку, но рез у нее не очень

Это как???

цитата:
Originally posted by NameSergey:

на лезвии которого марка стали вообще не написана

Для тех кто в теме и не надо. А кто не в теме можно задать вопрос.

цитата:
Originally posted by NameSergey:

У Энлана оптимальные цены для своего качества

Это кто определил? Производитель Энлана или Вы? Ну вот и другие пользователи для себя определили, что нож сделанный в Китае, с данными материалами стоит столько. Далее спорить не о чем.

NameSergey
P.M.
5-11-2014 12:44 NameSergey
цитата:
Для тех кто в теме и не надо

Очень смешно.. в теме китайских нонеймовых фэйков..
цитата:
Это кто определил? Производитель Энлана или Вы?

Мы.. видео про энланы полно, со всего мира, а про ваши Чи-микртеки от узкоглазого Кевина Дзяна я что то не слышал..
Таки я задам вопрос: кто производитель то сих безликих предметов и ссылку на то сколько он стоит в китае плиз. По энланам все прозрачно в этом плане.
bariandr
P.M.
5-11-2014 13:36 bariandr
цитата:
Originally posted by CKF:

Или менеджер из Энлана

Угадали походу

цитата:
Originally posted by NameSergey:

видео про энланы полно

Видео, как показатель качества ножа - это ноу-хау

цитата:
Originally posted by NameSergey:

про ваши Чи-микртеки от узкоглазого Кевина Дзяна

я к ним отношения не имею, если Вы об этом)

цитата:
Originally posted by NameSergey:

Таки я задам вопрос: кто производитель то сих безликих предметов и ссылку на то сколько он стоит в китае плиз.

Это видимо вопрос к ТС, хотя в шапке написан производитель. Цену в Китае? Хм.. а Вы в магазинах на все товары у продавцов спрашиваете ссылки и цену у производителя? Отвечают?

twiningstea
P.M.
5-11-2014 13:52 twiningstea
Какой смешной человек :-)
burivuch
P.M.
5-11-2014 13:55 burivuch
Коллеги! Да не кормите вы этого тролля! Доказать ему ничего нельзя. Единственный плюс это тема вверху.

------
С уважением. Влад.

bariandr
P.M.
5-11-2014 14:47 bariandr
цитата:
Originally posted by burivuch:

Да не кормите вы этого тролля!

Все равно делать нечего

NameSergey
P.M.
5-11-2014 16:10 NameSergey
Ладно, удачных продаж, ножи зае-сь покупайте, и не дорого.
A232K
P.M.
7-11-2014 03:13 A232K
Не дорогой и не уважаемый NameSergey, Я оплатил два (первых в резерве) ножа из этой продажи. ВЫ позволите мне быть настолько самостоятельным, чтоб самому решать за что платить ТАКИЕ деньги???
ENLAN - это безликий массовый продукт великой страны сделанный за копейки, но Вас он устраивает. Так вот, меня устраивает качество стали и всё остальное на этом изделии, и я хочу этим владеть.
Прошу Вас не утруждаться и не отвечать на это сообщение, мне Ваши домыслы и аргументы не интересны.
NameSergey
P.M.
7-11-2014 12:52 NameSergey
Хочу вас удивить не дорогой, эти ножи видимо тоже сделаны за копейки. Почитал сейчас тему о подделках этого Кевина джона ножей Широгоровых, там столько дефектов, что народ так и говорит лучше купить Enlan, потому что качество такое же, а цена совсем нет, адекватный народ говорит с этой же ганзы, в данном случае мне вас жаль. Удачи.
uinki
P.M.
7-11-2014 14:03 uinki
цитата:
Originally posted by NameSergey:

адекватный народ говорит с этой же ганзы,


Это вы широголиков называете адекватными? прикольно.
Рататуй
P.M.
7-11-2014 15:28 Рататуй
цитата:
Почитал сейчас тему о подделках этого Кевина джона ножей Широгоровых, там столько дефектов, что народ так и говорит лучше купить Enlan

Раз уж тут продают мой ножик, скажу. Подделки Широгоровых мало кому удалось подержать в руках. Только особо приближенным, ну и случайным товарищам.
Я подержал
Сделаны хуже, чем у братьев. Но разница в качестве, не в двое-трое, как расписывают, а от силы на треть. Что намой вкус компенсирует трроекратную разницу в цене.
А за эти кевиновские Дельты скажу, что сделаны они лучше Широгоровских подделок. Докопаться по качеству в них практически не к чему. Практически- это мне, как состоявшемуся мастеру, а у меня немного другие требования к качеству, которому рядовая серийка и не должна соответствовать.
За эту цену ни один западный производитель не предложит ни чего равноценного- то бишь порошок\титан\сухарь\подшипник.
Кстати, в ветке микроголиков стоит ещё почитать про складывающиеся Дельты

Всё это не в защиту китайских подделок, ибо подделки это не есть хорошо. А к тому, что за китайцами будущее, да даже не будущее, а почти уже настоящее. Приходит эра дорогих и качественных китайских ножей.

CKF
P.M.
7-11-2014 16:00 CKF
цитата:
NameSergey:
... Почитал сейчас тему о подделках этого Кевина джона ножей Широгоровых...

Вот вам инсайдерская инфа: на рынке нет подделок МБШ от Кевина. Пока этим грешит АДАЙ, Вайлдборы, да кучка других мелких китайских артелей. Но, походу, их только ленивый там в Янцзяне сейчас не собирается делать, уж очень огромный спрос.

И странно, что все эти темы на Ганзе до сих пор не в бане. Договаривались же не барыжить копиями росс.производителей. Видимо, жажда наживы сильнее.

cartuz
P.M.
7-11-2014 22:59 cartuz
от какого то Рататуя убило наглухо--у парня талант... .
NameSergey
P.M.
7-11-2014 23:35 NameSergey
Ну так и от Энлана думаю эти поделки-подделки отличаются ни в 6 раз. По стали видимо все с одной бочки, раз твердость 57.. хотя широгоровы намеряли до 56, серьезно кто то верит что там S35vn? Если Энлан в китае стоит 15 дол., то почему эти кевины джоны стоят не меньше 100, цена их должна быть максимум 50 баксов, думаю китайцы тут просто накрутили цены ни за что и в скорости эти же ножи будут у нас по 1.50- 2тыс.
А по поводу копий, я считаю если не указан бренд на ноже, то подделкой считать нельзя и соответственно изымать партии никакого права не имеют. Копия да, но не подделка, имеют право продаваться хоть где.
Каким там образом широгоровы изымали партии копий я не знаю, выкупили может.
biubiubiu
P.M.
8-11-2014 00:12 biubiubiu
цитата:
Рататуй:

Раз уж тут продают мой ножик, скажу. Подделки Широгоровых мало кому удалось подержать в руках. Только особо приближенным, ну и случайным товарищам.
Я подержал
Сделаны хуже, чем у братьев. Но разница в качестве, не в двое-трое, как расписывают, а от силы на треть. Что намой вкус компенсирует трроекратную разницу в цене.
А за эти кевиновские Дельты скажу, что сделаны они лучше Широгоровских подделок. Докопаться по качеству в них практически не к чему. Практически- это мне, как состоявшемуся мастеру, а у меня немного другие требования к качеству, которому рядовая серийка и не должна соответствовать.
За эту цену ни один западный производитель не предложит ни чего равноценного- то бишь порошок\титан\сухарь\подшипник.
Кстати, в ветке микроголиков стоит ещё почитать про складывающиеся Дельты

Всё это не в защиту китайских подделок, ибо подделки это не есть хорошо. А к тому, что за китайцами будущее, да даже не будущее, а почти уже настоящее. Приходит эра дорогих и качественных китайских ножей.


Спрошу как у профи
как считаете калят ножи они нормально? Ведь сталь стали рознь. Почему то кажется, что на любой спайдерке или зтшке с35вн в разы лучше, чем у KJ или может у него от партии к партии все гуляет?
Рататуй
P.M.
8-11-2014 05:02 Рататуй
цитата:
как считаете калят ножи они нормально? Ведь сталь стали рознь. Почему то кажется, что на любой спайдерке или зтшке с35вн в разы лучше, чем у KJ или может у него от партии к партии все гуляет?

Не знаю. Честно. Обрабатывается как обычная "тридцатка", не как 8cr13чего то там, и иже с ними. Эти стали вообще пластилин, на ленте тают как масло
Кершо раз облажался с закалкой CPM110V на серийном ноже, а одна ноунеймовая чибенза из D2, на канатных тестах вошла в пятёрку лидеров, в ту самую кучку, в которой должны бы быть только суперпорошки.

У Кевина, если мне не изменяет память, сейчас какая то крутая печка. И калит он по крусибловским даташитам. Не думаю, что у него закалка лучше или хуже чем у спайдерко или бенчмейда. В современных электронных печах с програмным управлением вообще сложно испортить заготовку. Если только специально туда лезть

Romashkych
P.M.
8-11-2014 14:31 Romashkych
Вот и польза от энлановского менеджера:=) Столько полезной информации.
Например, лично меня, как человека, который ориентирован на ответственных япошей и не любит глубоко невоспитанный и обманчивый китай, в Кевиновских изделиях цепляет какое-то опять-таки глубоко не характерное для китайцев ответственное отношение к качеству.
А это точно китайцы?
Мож, с японским корнями?
Или корейцы какие, вон брат Рэйдопс как за качество болеет.. . Хотя делать новые серийные модели, не говоря спасибо заказчику, на основании требований которых они были сделаны, это могут как два пальца:-)
skif_kalif
P.M.
8-11-2014 14:44 skif_kalif
Рататуй всемирно известный дизайнер ..
NameSergey
P.M.
8-11-2014 14:53 NameSergey
Мистика, обрабатывается как обычная 30ка, 8cr13 пластилин, а твердость у первой 56-57 намеряли,а у 8cr13mov даже больше- 58-60.
NameSergey
P.M.
8-11-2014 16:55 NameSergey
цитата:
Рататуй всемирно известный дизайнер ..

Серьезно?
А я впомнил песню про суп.. Лесоповала.
Суп назывался "рататуй",
И с рифмой непорядочной
На нем сидели-дохли мы,
А лес стоял загадочный.
skif_kalif
P.M.
8-11-2014 21:23 skif_kalif
супец что надо :-)
Рататуй
P.M.
8-11-2014 22:46 Рататуй
цитата:
Рататуй всемирно известный дизайнер ..

Серьезно?

Может и не всемирно известный. Но, говорят, к успеху парень идёт

А по твёрдости- не только и не столько твёрдость определяет износостойкость стали. Всякие S90V, M390 обрабатываются вдвое труднее S30V\S35VN при таких же значениях твёрдости. Я молчу уже о каких нибудь суперпорошках вроде CPM10V\15V\125V
Там вообще ощущение, что не лента шлифует клинок, а клинок стирает ленту.

biubiubiu
P.M.
8-11-2014 23:21 biubiubiu
Алексей, а что за сталь такая s110v, которую на страйдерах часто видно?
edok
P.M.
8-11-2014 23:31 edok
цитата:
skif_kalif:
Рататуй всемирно известный дизайнер ..

Ага
Его уже даже китайцы делать начали
Плохо это или хорошо не знаю но на мой взгляд китайцы делают только копии хорошоликвидных ножей

Рататуй
P.M.
8-11-2014 23:36 Рататуй
цитата:
Алексей, а что за сталь такая s110v

Условно нержавеющая порошковая сталь от Крусибл, с высоким содержанием углерода хрома ванадия молибдена и ещё кое каких легирующих элементов.
По износостойкости на порядок превосходит "тридцатку". Один раз работал с этой сталью, больше из неё делать клинки я психологически не готов
NameSergey
P.M.
9-11-2014 07:46 NameSergey
Но и от твердости тоже зависит износостойкость, если на фирменной s35vn 59ед., а на этой 57, то стоит задуматься видимо.
bariandr
P.M.
9-11-2014 10:42 bariandr
цитата:
Originally posted by NameSergey:

фирменной s35vn 59ед

которая крошится

цитата:
Originally posted by NameSergey:

а на этой 57

которая не крошится

Ну это образно о твердости, что же Вы ей все меряете то? Не основной это показатель.

NameSergey
P.M.
9-11-2014 15:58 NameSergey
Ну как бы обычно ей и меряют, вообще трудно представить, как она мягче aus8, а точится хуже(т.е. заточку держит лучше).
bariandr
P.M.
9-11-2014 17:04 bariandr
у керша и спаев одинаковая 8cr13mov? а твердость вроде одинаковая.. .
Рататуй
P.M.
9-11-2014 17:42 Рататуй
цитата:
Ну как бы обычно ей и меряют, вообще трудно представить, как она мягче aus8, а точится хуже(т.е. заточку держит лучше).

У алмаза твёрдость 100HRC, ему всё равно, что точить. Железку, твёрдостью 55HRC или 65
Сложно в двух предложениях рассказать, что есть карбиды в стали, как получаются и какую роль играют в износостойкости.
У стеллитов твёрдость 42-47HRC а по износостойкости они заткнут за пояс всякие AUS8, 8cr13MoV или S35VN

gerich2.0
P.M.
10-11-2014 01:35 gerich2.0
интересный тут диалог, подпишусь
NameSergey
P.M.
10-11-2014 13:15 NameSergey
Во всю эту историю мало верится, честно говоря.. учитывая что при 59ед крошится, как и любые другие стали, ведет себя так же. Ну не буду спорить потому что дела с такой не имел.
А вообще слышал мнение людей, изготовителей ножей, что все эти порошковые стали шляпа и маркетинг, окромя одной стали - M390.
Рататуй
P.M.
10-11-2014 22:11 Рататуй
цитата:
А вообще слышал мнение людей, изготовителей ножей, что все эти порошковые стали шляпа и маркетинг, окромя одной стали - M390.

Спросите в Мастерской, есть ли разница в обработке порошков и обычных сталей.
Там много любителей делать ножи, не заинтересованных в маркетинге, ибо делают для друзей и для себя.
ТСЛ
P.M.
11-11-2014 21:12 ТСЛ
резерв на два дня, если есть пересыл в Ростов
Demon_of_war
P.M.
13-11-2014 22:43 Demon_of_war
Резерв снят, нож в продаже.
edok
P.M.
14-11-2014 11:10 edok
цитата:
Резерв снят, нож в продаже.

а я купил тот что давеча резервировал и теперь ооочень доволен
A-l-e-xx
P.M.
18-11-2014 00:26 A-l-e-xx
передумал

>
Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Delta от Kevin John с Регриндом от Рататуя ( 2 )