Guns.ru Talks
Барахолка китайских ножей
Регринд. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AlexeyChem
P.M.
1-3-2016 15:20 AlexeyChem
Нож, который назывался "Фигура". Валерий переточил только обух. Был нож для маньяка из плохого фильма, получился честный боуи. Теперь можно заняться рукоятью, но там ничего сложного. Таким нож был: http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/nozhi_steelclaw/Figure-W/ . Эти странные зубцы на обухе. Кто их придумал? Переделанный нож явно удался. Если бы он сразу был таким. то, думаю, пользовался бы гораздо большим спросом. К рукояти претензий нет, ее легко каждый переделает на свой вкус или оставит такой, какая есть
click for enlarge 1920 X 488 105.7 Kb
click for enlarge 1920 X 590 114.5 Kb
click for enlarge 1920 X 718 146.6 Kb
click for enlarge 1920 X 693 160.7 Kb
AlexeyChem
P.M.
1-3-2016 15:25 AlexeyChem
И наконец огромный (хотя можно было бы и еще побольше!) Kizer. Он был неплох и раньше, но в виде боуи это совсем другой уровень. Таким он был: http://www.red-dracon.ru/catalog/furniture/Kizer%20/Ki5404A1/ . Там же предлагают два аналогичных ножа, но поменьше, можно сделать все три ножа, будут как матрешки. Валерий переделал только обух, прямые отполированные спуски не трогал. Нож получился выдающимся.
click for enlarge 1920 X 742 206.0 Kb
click for enlarge 1920 X 285  99.2 Kb
click for enlarge 1920 X 468 170.3 Kb
Diguron
P.M.
1-3-2016 16:30 Diguron
Нож получился выдающимся
Эх до чего же я эту боуи люблю и обожаю!
Diguron
P.M.
1-3-2016 16:40 Diguron
Ту AlexeyChem скажите, а фальшь на "щучке" Вы сами не захотели или есть какие-то технические "противопоказания"??
AlexeyChem
P.M.
1-3-2016 17:50 AlexeyChem
Фальшлезвие конечно бы украсило нож, но тогда будет очень сильно ослаблено острие. Но вроде и так получилось отлично. Боуи, на мой взгляд, просто несопастовимо лучше получились, чем были исходные ножи. Вариант с фальшлезвием можно будет опробовать на Хиндерере, там лезвие толстенное. Но пока никто не хочет расставаться с ХМ24, хотя я вроде хорошие варианты предлагал на обмен. Надо произвести ревизию того, что есть может найду кандидата на регринд с фальшлезвием.

Originally posted by Diguron:

Эх до чего же я эту боуи люблю и обожаю!



Дефицит боуи из-за происков тоталитарной секты 110-х баковцев
Diguron
P.M.
1-3-2016 20:06 Diguron
Дефицит боуи из-за происков тоталитарной секты 110-х баковцев
Было стойкое желание "обкарнать" ЧиZT 630, но за время общения с ножом (пара недель на кармане) чо-то стал задумываться- а стоит ли.... поглядываю теперь на "Reptilian "Скутум", может его на обрезание приобресть?
V.Vegera
P.M.
3-3-2016 13:53 V.Vegera
Алексей,спасибо за добрый отзыв и фотографии.
Самому понравилось
AlexeyChem
P.M.
4-3-2016 14:53 AlexeyChem
Originally posted by Diguron:

поглядываю теперь на "Reptilian "Скутум", может его на обрезание приобресть?


В принципе на нем щучку сделать наверное можно, но мне кажется, что Reptilian "Вымпел" перспективнее. У него потолще клинок и при регринде кончик не будет сильно ослаблен. Можно одним радиусом снять часть обуха, на которой фальшлезвие, а вторым радиусом чуть снять металл с обуха до того места, где кончается дол.
abagr
P.M.
5-3-2016 19:50 abagr
Отмечусь.
Пал/Бор
P.M.
3-4-2016 21:59 Пал/Бор
Трамантина Шеф 10". Срезать мм5 отпущенного на наждаке металла со всей РК, и пересвести. Сколько примерно будет стоить?
V.Vegera
P.M.
4-4-2016 16:29 V.Vegera
Трамантина Шеф 10". Срезать мм5 отпущенного на наждаке металла со всей РК, и пересвести. Сколько примерно будет стоить?

От 3 тыс.
Смотря на каком зерне остановиться и какой сатин делать.
Как угораздило?

Енот-обормот
P.M.
21-7-2016 09:59 Енот-обормот
Валерий, приветствую!
Надуюсь, тема еще жива...
Написал на почту

>