Guns.ru Talks
Калининград
Перевезти оружие?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевезти оружие?

Добрый Дракон
P.M. Ц
26-6-2019 21:07 Добрый Дракон
Привет Камрады я уже на Калининградской земле. Обосновываюсь, нашел работу. Задача осенью перевезти 2 ствола гладкий и нарезной и ножей немножко. Прошу совета у уважаемого сообщества как лучше сделать. Пока думаю о Спецсвязи, на сайте написано что возобновили перевозки в Калининград. Приму любые соображения. Заранее благодарен.
Grek_448
P.M. Ц
27-6-2019 05:12 Grek_448
СпецСвязь вроде только с организациями работает
ienmik
P.M. Ц
27-6-2019 06:24 ienmik
Самое простое самолетом. Спецсвязь сейчас насколько я знаю не занимается перевозкой оружия.
Dewshman
P.M. Ц
27-6-2019 13:34 Dewshman
Самому самолетом. Намного быстрее, дешевле и менее геморно чем остальные варианты.
Из остальных вариантов:
1) спецсвязь - очень дорого (50р за км пути с учетом туда и обратно) и долго и геморно в плане оформления (сказки про то что с физлицами не работает и попытки убедить что б приняли или приняли через магазин в адрес магазина)
2) через магазины - найти магазины которые доставляют оружие в калининград своим транспортом, договорится с ними, оформить кучу бумаг которые еще и непонятные толи ты на продажу сдал в магазин толи в ремонт.

Причем в обоих случаях к месту текущего расположения оружия придется ехать лично и лично там его сдавать и потом возвращаться. Так зачем весь этот гемор? Самолет от Москвы до Калининграда не намного дороже чем поезд. Все остальные участки пути можно преодолевать любым другим видом транспорта хоть на попутках и каршеринге каком нить.

Добрый Дракон
P.M. Ц
28-6-2019 20:59 Добрый Дракон
Самолет предполагает пересадку в Москве с рейса на рейс, как там с багажом, там вроде досмотр?
ienmik
P.M. Ц
29-6-2019 08:29 ienmik
Самолет предполагает пересадку в Москве с рейса на рейс, как там с багажом, там вроде досмотр?

Не очень понятно что Вас смущает. Выдадут в Москве Вам ваше ружье, сдайте его так же как в первый раз только на другой рейс.

Хуан Муан
P.M. Ц
29-6-2019 13:43 Хуан Муан
Не очень понятно что Вас смущает. Выдадут в Москве Вам ваше ружье, сдайте его так же как в первый раз только на другой рейс.

Абсолютно верно!
Основной багаж (если он у вас есть) летит трансфером, а вы по прилету, как правило в районе выдачи багажа, получаете в оружейной комнате службы аиационной безопасности оружие, потом идете на стойку регистрации и там такая же процедура как и при вылете с первого пункта. Все просто.
Только я бы порекомендовал обязательно позвонить предварительно в службу поддержки авиакомпании на которой вы летите и заявить что на конкретном рейсе вы везете с собой оружие.
И обратите внимание чтобы ваша регистрация в рохе совпадала с регистрацией в паспорте. Иначе будут траблы.
По правилам аэрофлота если общий вес вашего багажа и оружия(1 место) не превышает 23 кг, то оружие вы везете бесплатно. Если превышает, платите за второе место. Про остальные компании не знаю. надо уточнить. квитанцию об оплате дополнительного места рекомендую сохранить, т.к. моржет понадобиться при пересадке. Иначе есть вариант попасть на вторую оплату. если у Вас билет не единый, а разные, то второй оплаты не избежать (правила аэрофлота). Патроны и оружие часто требуют упаковывать отдельно, но учитывается как одно место.
желательно чтобы время между рейсами было не менее 2 часов. Иначе можно не успеть)
По правилам аэрофлота лица зарегистрировавшие в службе поддержки оружие не могут зарегистрироваться на рейс в он лайн приложении.
Летаю каждый год с оружием по нескольку раз. никаких проблем.
Будут вопрос- пишите в ПМ.

Добрый Дракон
P.M. Ц
29-6-2019 22:33 Добрый Дракон
Благодарю Камрады за ответы. По поводу постоянной регистрации, полагаю, что временная регистрация в Калининграде не будет помехой?
Хуан Муан
P.M. Ц
30-6-2019 02:37 Хуан Муан
Я бы уточнил этот вопрос в лицензионке.
ienmik
P.M. Ц
30-6-2019 07:01 ienmik
Я бы уточнил этот вопрос в лицензионке.

Тут у меня пробел в знаниях))) подскажите(просто интересно) нужно ли сообщать в РГ о временной регистрации? в какой срок если нужно? что за это будет? и как при этом поступать с оружием?

[B][/B]

Хуан Муан
P.M. Ц
30-6-2019 11:29 Хуан Муан
Если вопрос ко мне то ответить не смогу, тк не знаю (
ienmik
P.M. Ц
30-6-2019 11:40 ienmik
Если вопрос ко мне то ответить не смогу, тк не знаю (

К любому обладающему знанием по данному вопросу)))

Добрый Дракон
P.M. Ц
4-7-2019 20:23 Добрый Дракон
По месту временной регистрации можно хранить оружие в сейфе. Никуда сообщать не нужно.
sabintag
P.M. Ц
16-9-2019 16:52 sabintag
Подскажите знающие. Свекр летом переезжает из Украины в Калининград по программе переселения. так как они едут с двумя лапермами (https://zeleniymir.org/laperm/) и горой домашних вещей, вариант с контейнерами и самолетом отпадает, едут машиной через Польшу. Подскажите, какие документы ему нужны чтобы перевезти охотничье ружье? Отдельно для Польши делать, отдельно для Калининграда? И насколько это реально вообще? Быть может просто в горе домашних вещей его спрятать, и прокатит так, если проверять особо не будут?
Dewshman
P.M. Ц
17-9-2019 14:19 Dewshman
Если там не супер пупер стволы, то проще продать там и купить здесь. Потому как есть куча вопросов по оформлению. Т.е. есть форма по временному ввозу не гражданином России на территорию РФ своего оружия. Кодовое слово временному. Есть форма по растаможивание оружия приобретенного за рубежом гражданином РФ (дорого). Но вот так чтобы переехать на ПМЖ, тут будет очень дорого и геморно, особенно если я так понимаю будет смена гражданства. Исключение из последнего времени было когда в Крыму владельцев оружия переводили на новые документы.

Ну и да отдельные документы нужны будут на
1) вывоз с территории Украины (по их правилам)
2) провоз через территорию евросоюза (по их правилам)
3) на ввоз в Россию (по нашим правилам)


С территории России в Калининград, однозначно самый дешевый и простой способ отдельно слетать на самолете туда-сюда.

Через границы тащить ружье контрабандой - очень легкий способ поймать себе уголовку. Это не штраф за лишнюю бутылку водки или сигареты будет. Есть желание рискнуть?
226.1 УК РФ

"Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС .. . огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), .. . -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового."


Что дадут Эвропейцы или Украинцы если найдут будет уже по их законам.


И однозначно - контрабандно провезенное, точно нельзя будет здесь легализовать т.е. получить на него разрешения и охотится.

mihail.v.n34
P.M. Ц
17-9-2019 22:57 mihail.v.n34
Прятать - очень плохая идея, 100%.
Лучше там продать, здесь купить.
Добрый Дракон
P.M. Ц
18-9-2019 10:53 Добрый Дракон
Лично я самолетом планирую попозже. Прятать в вещах ствол по моему неумно и опасно. Продайте, покажется дорого в Калининграде покупать, сгоняете на материк. ИМХО
Guns.ru Talks
Калининград
Перевезти оружие?