продукция ЗАО Техкрим

Разговор о ГБ

ТК-ДКО 14-07-2016 17:04

quote:
как продвинулись дела с лабораторией

В Питере ремонт-стройка закончили (за 2 года).
Готовят документы на РосАкредитацию.
После сдачи по их Регламенту 3 месяца + 2.
Piroman 14-07-2016 17:08

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

В Питере ремонт-стройка закончили (за 2 года).
Готовят документы на РосАкредитацию.
После сдачи по их Регламенту 3 месяца + 2.


Благодарю за ответ! Так документы уже сдали, и как давно это тогда было?
А, извиняюсь, не так прочитал, значит, ещё больше 5 месяцев? Это неприятно, конечно, что так долго...
--
Сорри, заметил, бумаги-то ещё только готовят, и впереди месяцев 5 минимум, а весной говорили, что есть надежда на лето, а так, конец года в лучшем случае, или после НГ уже, вот проблема, досадно!..
Piroman 13-08-2016 18:53

Кстати, проблема с головой ТК-4, носил в кармане только, "Black Форсаж" с такой крышкой флип-топом, отлетел кусок пластика где пружина, больше флип-топ не подпружиненный, фото плохо получилась, но суть проблемы видно, вроде, скол справа (проступает пружина!):
click for enlarge 1707 X 1280 73.4 Kb
axcc 26-08-2016 21:14

Здравствуйте!
Вопрос к уважаемым представителям Техкрим - имеется баллон Black Форсаж 65мл, был куплен в июне 2016 г., через месяц переноски в сумке (как запасной) стало вытекать действующее вещество красного цвета. Физических воздействий и произвольных нажатий не допускал, специально носил в отдельном кармане.
Утилизировать не стал, пока отложил (аккуратно завернул, вытекать потихоньку продолжает).
Подскажите пожалуйста - могу ли я его сдать вам на проверку? (Возможно будет полезен - вдруг брак или что-либо иное).
Срок действия баллона - 04.2019. Блистер сохранил.
Нахожусь в Екатеринбурге, приобретал в магазине "Охотничий домик".
Спасибо.
ТК-ДКО 28-08-2016 16:50

Как это реально сделать?
Пересылка запрещена.
Мы выехать не сможем.

Piroman 28-08-2016 20:11

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Пересылка запрещена.


Не запрещена, вроде! Только используйте частные транспортные компании/курьерку, цена вопроса от нескольких сотен руб. за небольшую посылку между городами РФ! Или я чего-то не знаю, какие адм. санкции могут быть по закону?..
axcc 29-08-2016 07:33

quote:
Как это реально сделать?

Да я сам не знаю, потому и спросил - подумал вдруг у вас представители есть в нашем городе . Почтовыми и транспортными компаниями, на мой взгляд, отправлять не очень безопасно, поскольку он вытекает.
Утилизирую тогда от греха подальше.
Piroman 29-08-2016 13:27

quote:
Изначально написано axcc:

Да я сам не знаю, потому и спросил - подумал вдруг у вас представители есть в нашем городе . Почтовыми и транспортными компаниями, на мой взгляд, отправлять не очень безопасно, поскольку он вытекает.
Утилизирую тогда от греха подальше.

Может быть тогда лучше его содержимое полностью выпустить, а пустой ГБ запаковать, и отправить в Ижевск (лучше частными, конечно, они элементарно работают нормально, не как казённая почта, и перечень не разрешённого к пересылке у них разве что свой), что в ТК думают?
alex_ob 04-02-2017 19:14

Мужики, подскажите, пожалуйста!
Сейчас проходил через проходную своего предприятия, пропускной режим. И охранница прикопалась к имеющемуся у меня баллону Перец-11а. У нас говорит нельзя спецсредства проносить. Подвела меня к стенду, где расписано, что нельзя проносить на предприятие (металлургическое) оружие, боеприпасы, СПЕЦСРЕДСТВА..
Является ли гражданский газовый баллончик спецсредством? И главное, в какой нормативный документ ее ткнуть носом?
Borion 05-02-2017 14:51

Гражданский газовый баллончик является газовым оружием. ФЗ "Об Оружии", ст.3 - см. "механические распылители".
Васёк 06-02-2017 21:25

quote:
Originally posted by axcc:

могу ли я его сдать вам на проверку?


а зачем?
используйте для тренировки себя любимого или подруги/супруги
купите себе новый

в итоге - деньги потрачены те же
+тренировка
+свежий баллон
ПРОФИТ! ))))

Froltrader 11-02-2017 03:02

Вопрос к отделу продаж ЗАО 'Техкрим':
Подскажите, пожалуйста, у вас есть белорусские сертификаты на баллончики 'Факел 2' 75 и 100 мл и 'Black' 25 мл? Или расскажите, как иначе законодательно регулируется продажа вашей продукции в РБ (со ссылками на законодательство).
Потому что не смотря на то, что белорусский СТБ ГОСТ Р 50743-2002 по сути, переписанный слово в слово российский ГОСТ Р 50743-95, и с сертификацией не должно быть проблем, найти сертификаты именно белорусского образца мне не удалось. Так же код ТН ВЭД: 9304 00 000 0 отсутствует в базах кодов ТН ВЭД Таможенного союза и ТН ВЭД РБ. Код ОКП: 71 8114 не совпадает с белорусским (ОКП: 71 8464 4 - Оружие самообороны механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные раздражающими слезоточивыми веществами). А самое главное, в российских сертификатах внизу есть недвусмысленная надпись 'Сертификат имеет юридическую силу на всей территории Российской Федерации'.
Т.е. получается, что в случае применения данных баллонов у правоохранительных органов ко мне могут возникнуть вопросы
ТК-ДКО 11-02-2017 09:54

Мы отдельно не сертифицировались в Белоруссии.
В понедельник разберусь со специалистами в Вашем вопросе.
axcc 14-02-2017 08:54

quote:
Изначально написано Васёк:

используйте для тренировки себя любимого или подруги/супруги

ПРОФИТ! ))))

да я его уже утилизировал, для тренировок просроченные есть

Froltrader 21-02-2017 12:13

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Мы отдельно не сертифицировались в Белоруссии.
В понедельник разберусь со специалистами в Вашем вопросе.

Жду вашего ответа.

партизанен164 06-03-2017 21:13

quote:
Изначально написано Piroman:
Кстати, проблема с головой ТК-4, носил в кармане только, "Black Форсаж" с такой крышкой флип-топом, отлетел кусок пластика где пружина, больше флип-топ не подпружиненный, фото плохо получилась, но суть проблемы видно, вроде, скол справа (проступает пружина!):


Ф2, тоже скол, но флип слегка подпружинен.

партизанен164 06-03-2017 21:16


click for enlarge 1707 X 1280 105.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.5 Kb
партизанен164 06-03-2017 21:19

Ф2 первой партии, носился небрежно, иногда игрался крышечкой))))

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Froltrader 05-04-2017 22:17

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Мы отдельно не сертифицировались в Белоруссии.
В понедельник разберусь со специалистами в Вашем вопросе.

Все еще жду вашего ответа...

Piroman 10-07-2017 20:18

С крышкой ТК-4 проблемы, у меня тоже на "Блэк форсаже" откол где пружина, теперь ещё и буртик треснул. Фоток пока не дам, надо искать чем снимать...
ТК-ДКО 11-07-2017 17:09

Про сертификацию ГБ производства Техкрим в Белоруссии.

Их получило белорусское предприятие "Лебур Хант Фиш"

Piroman 11-07-2017 21:05

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Про сертификацию ГБ производства Техкрим в Белоруссии.
Их получило белорусское предприятие "Лебур Хат Фиш"


Поздравляю! Эх, ещё бы новинок CR+OC 95%, когда же лаборатория аккредитуется, или найдётся другая?!.
ТКТарасов 12-07-2017 14:38

quote:
Изначально написано Piroman:
С крышкой ТК-4 проблемы, у меня тоже на "Блэк форсаже" откол где пружина, теперь ещё и буртик треснул. Фоток пока не дам, надо искать чем снимать...

К сожалению информацию о поломках ТК-4 мы узнаем только от потребителей, при сборке баллонов крышечки не выламываются, колпачки не трещат, поэтому мы прибываем в счастливом неведении. Судя по отзывам нам стоит заняться поисками более прочной пластмассы. Кроме того выявлены явные недостатки предохранителя, оформленного в виде крышечки.

Borion 12-07-2017 19:17

quote:
Изначально написано ТКТарасов:
Кроме того выявлены явные недостатки предохранителя, оформленного в виде крышечки.

А можно поподробнее об этом? Я вот как-то не заметил ничего.

DiamantMob 12-07-2017 20:59

Капец крышке, соптимизируют
Васёк 27-07-2017 22:35

у меня БФ с "крышечкой" работает без проблем уже пару лет
ногами на баллоне не прыгаю....
sever44 07-09-2017 16:05

Добрый день! Хотелось бы уточнить почему срок годности к Гб перцовый струй 2 года, а у остальных 3. Это как то связано с пропилентом? Что может быть с Гб после истечения срока?
ТК-ДКО 07-09-2017 20:16

Критичным для ГБ по сроку хранения, ранее была герметичность.

В ГБ Перцовый струй пропелентом является сжатый а не сжиженный газ, поэтому гарантийный срок во времена его запуска был установлен меньше.

кентярик 777 12-09-2017 17:14

Уважаемый ТК-ДКО Вы как Я понял ни много ни мало директор завода? скажите пожалуйста-новинки от ТК в плане ГБ к зиме ожидаються? или на зиму всёже брать проверенный факел-2?
Belohvost 06-10-2017 12:58

Доброго дня!
А возможно ли создание антидога пенного с Тс 1% и с ещё чем-нибудь в смеси?
С уважением, Константин.
ТК-ДКО 06-10-2017 20:35

Новые модели начнем испытывать в институте Минздрава только в ноябре.
Рассчитываем завершить в феврале.

Пенные в планах.

Belohvost 06-10-2017 22:14

Урааааа!!!
Спасибо!!!
партизанен164 06-10-2017 22:46

Да ну ..... когда все начали терять надежду свершилось чудо.
Удачных испытаний, чтоб все с первого раза)
К лету будут новые ГБ?!

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

ТК-ДКО 07-10-2017 14:32

Рассчитываем оформиться и запуститься до лета
партизанен164 08-10-2017 09:12

Будем рады))
Belohvost 08-10-2017 12:17

Приоткройте завесу тайны : будете ли делать ГБ с распылением типа направленный крупнокапельный конус?
Piroman 15-11-2017 21:19

Лаборатория инст. токсикологии аккредитовалась, и ТК начинает работу по подготовке к прохождению медицины новых моделей, чего очень долго ждали, лет 5 где-то, ЕМНИП! Очень жду, что бы поскорее выпустили и модели с CR, которые как понял пойдут во вторую очередь. Не вижу проблемы создать эффективные ГБ CR+OC 95% в объёме 25мл, 65мл, нужно АС, можно и А, и даже 75мл типа "Факел-2" с новым составом. У CR есть плюсы, ТК-ДКО сказал "будем работать", я помог чем смог, высказав свою точку зрения на этот вопрос. БАМ "Чёрная Вдова" имеет оч. хороший состав, люди убедились, а ГБ 25мл АС может иметь такой же состав, не хуже! Да и 65мл АС концентрации хватит, скорее всего. CS ещё быстро разлагается, за год уже не будет разницы в 20% при дозировке 150мг, если сопоставлять с 60мг CR считая его эквивалент 1:2.
По теме написано тут: Новые ГБ с CR + OC
Piroman 27-11-2017 19:59

Чего-то у меня какие-то проблемы с пластиком ГБ ТК-4, трещены и сколы. Чеков уже нет, я исправил изолентой как мог, надо новые ГБ просто, но охота уже CR+OC 95% чего-нибудь!
Piroman 05-12-2017 11:10

Когда-то выкладывал фото, где у Блэк Форсаж откололся пластик и голая пружина видна, поддерживающая крышку, а тут - бесполезная, из-за неподпружиненной крышки сработал ГБ в кармане куртки (др. ГБ надавил), химчистка дороже баллона, ещё и буртик там треснул, пришлось изолентой приматывать голову, не пластик, короче, а гуано... Химчиста куртки как два баллона стоит (но их ещё найти надо в продаже), а у матери аллергия страшная на OC! Качество надо выправлять!
Васёк 05-12-2017 18:51

много лет таскаю по 2 ГБ на карманах - ни разу пластик не трескался
моя постоянная проблема - Шпага нажимается на кармане
голова номер 4 - все всяких похвал!
Piroman 19-12-2017 21:51

Писал когда форум глючил, м.б. и не сюда:
CR тоже нужно попадание ж/с на слизистые глаз, немного совсем, пусть даже вскользь. Но от летучести CR плюс только в локальном респираторном эффекте, вряд ли в гражданской конц. от испарений они закроются, если по закрытым векам аэрозольник, например, применять. Но всё равно CR в БАМах - очень круто, растворитель вот только ещё надо гидрофильный, с загустителем, пенетрантами, репеллентами. Думаю, что пропиленгликоль с каким-нибудь полиакриламидом и водой, с добавкой N-метилпирролидона (NMP), можно и летучие спирты ИПС или этанол, что бы при охлаждении нужная вязкость не падала, добавить пенетрантов, кроме ранее указанного NMP может быть лаурокапрам (азон), но предположу, что надо не много, с 1-2% я бы начал его проверять, и репеллент добавить - метилнонилкетон (2-ундеканон) 1-2%.
hernunger 24-12-2017 13:59

quote:
Изначально написано Piroman:
Когда-то выкладывал фото, где у Блэк Форсаж откололся пластик и голая пружина видна, поддерживающая крышку, а тут - бесполезная, из-за неподпружиненной крышки сработал ГБ в кармане куртки (др. ГБ надавил), химчистка дороже баллона, ещё и буртик там треснул, пришлось изолентой приматывать голову, не пластик, короче, а гуано... Химчиста куртки как два баллона стоит (но их ещё найти надо в продаже), а у матери аллергия страшная на OC! Качество надо выправлять!

Да, есть такая проблема с тем что пластик трескается. Лежу в больнице, потому приходя с улицы из кармана перекладываю баллон в сумочку. Справедливости ради - надо отметить что тут скорее доволен качеством, чем нет. Однако покажу и расскажу как есть. Зарапортовался- кинул сумку на кровать, накрыл одеялом. Сел. На сумку с ГБ. А веса во мне 120 кг. Ушел. Вернулся. Сел. Опять. На сумку с ГБ. Понял что что-то не то. Достал. И тут похолодело пониже спины. Там 11 атмосфер перца. Блек форсаж. Голова ТК-4. Лопнула с боку. Но стравливания и протечки пока что не произошло. Но все же - думаю что делать с гб. Изолентой я его обмотал. Но вопрос -выкинуть от греха в мусорку или носить дальше? И 450 рублей жалко вроде.. И досрочно на выписку не хочется - чтобы меня за протечку гб и отравление воздуха - не выгнали домой. Все-таки хотелось бы, чтобы пластиковые головы были попрочнее. А еще - был случай когда в этой же сумочке шпага 65 нажалась.... Не смотря на то что она была в чехле от ТК который со скобой - как раз таки защищающей от нажатия сверху на кнопку ТК-3.

click for enlarge 960 X 1280 85.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 74.6 Kb

f@tum 25-12-2017 07:51

quote:
Изначально написано Piroman:
Когда-то выкладывал фото, где у Блэк Форсаж откололся пластик и голая пружина видна, поддерживающая крышку, а тут - бесполезная, из-за неподпружиненной крышки сработал ГБ в кармане куртки (др. ГБ надавил), химчистка дороже баллона, ещё и буртик там треснул, пришлось изолентой приматывать голову, не пластик, короче, а гуано... Химчиста куртки как два баллона стоит (но их ещё найти надо в продаже), а у матери аллергия страшная на OC! Качество надо выправлять!

Здравствуйте!

К сожалению в начале этого года от нашего поставщика мы получили защитные колпачки для средств самообороны из некачественной пластмассы. Дефект в виде растрескивания колпачков проявился спустя два, три месяца уже у покупателей нашей продукции. Выявить брак по внешнему виду или с помощью каких то испытаний заранее нам не удалось, отсечь партию готовых средств самообороны тоже было уже не возможно. В связи с этим мы написали письма в магазины о том, что готовы заменить некачественный товар. Мы приносим наши извинения, готовы заменить некачественный товар и просим в следующий раз не эксплуатировать товар с выявленным дефектом, а сразу обратиться в магазин для замены.

ALTIN 25-12-2017 15:14

quote:
Изначально написано Piroman:
Чего-то у меня какие-то проблемы с пластиком ГБ ТК-4, трещены и сколы. Чеков уже нет, я исправил изолентой как мог, надо новые ГБ просто, но охота уже CR+OC 95% чего-нибудь!

Охота,с распылением АС.

hernunger 26-12-2017 03:04

quote:
Изначально написано f@tum:

Здравствуйте!

К сожалению в начале этого года от нашего поставщика мы получили защитные колпачки для средств самообороны из некачественной пластмассы. Дефект в виде растрескивания колпачков проявился спустя два, три месяца уже у покупателей нашей продукции. Выявить брак по внешнему виду или с помощью каких то испытаний заранее нам не удалось, отсечь партию готовых средств самообороны тоже было уже не возможно. В связи с этим мы написали письма в магазины о том, что готовы заменить некачественный товар. Мы приносим наши извинения, готовы заменить некачественный товар и просим в следующий раз не эксплуатировать товар с выявленным дефектом, а сразу обратиться в магазин для замены.


Кстати, да. По поводу трещин головы. Видимо в партии пластика дело еще... Баллон факел 2 - 100 мл таскал 1,5 года. Сейчас вместотнего более компактный 75 мл ношу... Так баллон факела сам имеет вмятины, ожнако пластик цел. А тут с БФ трещина при том, что с баллоном все отлично. Спаведливости ради - я и на факел 2 (в сумочке-почтальонке, что аммортизировало) - садидся было дело и в сумках разных таскал. И по крышам на работе с ним лазил - он на поясе в кармане и подсумке был с ножом и иногда пасатижами. Но пласьику хоть бы что. По партии БФ которая треснула у меня сейчас сказать не могу. Т.к. на моем баллоне цифры стерлись. Но они, вероятно, есть на фотографиях. Проблема в том, что я дома буду тольел после новогодних и поискать смогу не раньше.
партизанен164 27-12-2017 09:04

Подскажите пожалуйста, какой должен быть вес факел2 75мл с крышкой?

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

f@tum 28-12-2017 13:07

quote:
Изначально написано партизанен164:
Подскажите пожалуйста, какой должен быть вес факел2 75мл с крышкой?

Факел2 по ТУ весит от 88,5 до 90,5 г.

Piroman 20-03-2018 14:00

Тут вот уже эти треснувшие головы ТК-4 обсуждают. Ув. ТК сделайте что-нибудь, явно же брак, сами понимаете как это повлияет на репутацию вашей продукции и предприятия, тем более продукция не из дешёвой, а с качеством такие дела... Возвращать такие ГБ в магазин невозможно, т.к. единицы догадались хранить чеки, и что делать, дедовским способом мотать изолентой?!.
Piroman 21-03-2018 19:26

Оказывается даже целая тема есть: тут...
JANUS 26-03-2018 15:54

Прошу прощения если уже было, но честно не нашел (ткните носом ели было), но не рассматривал ли Техкрим идею о выпуске газовых баллонов в форме пистолета на подобии ПА-2, украинского "БЛИЦа", Walther PDP, KOLTER RMG-19 или RMG-23 или Micro-Shot Pepperspray от AceCo Defense?
Belohvost 30-03-2018 17:11

Здравствуйте.
Как там дело с ГБ обстоит? Уже апрель...
W100FRG 16-09-2018 17:05

Техкрим, Почему на Гб перец 11а надпись годности стёрлась/стирается, пальцем, при том сразу после вынимания из упаковки???!!!!
(на Блэк65 хоть чем три, стабильно видно)
как быть?
DoktorRUS 27-03-2019 21:51

Занятное дело, господа из ТК! Ношу с собой в кармане куртки ваш баллон Блэк...и думаю от чего у меня при каждом соприкосновении с глазами жгучая боль!? Видимо Ваши изделия "текут"! Хотя баллону нет и года! Очень не приятная и очень паскудная тема.
ТК-ДКО 28-03-2019 06:53

Вымыть ГБ или заменить. Причин может быть много, и не только наших.

ТК-ДКО 28-03-2019 07:00

По стойкости нанесенных дат на этикетки.
В течении 2018 года мы перешли на нанесение дат выжиганием лазером.
Такую надпись невозможно стереть.

ТК-ДКО 28-03-2019 07:02

quote:
Как там дело с ГБ обстоит? Уже апрель...

Пропустил начало.
Это о чем?
Belohvost 28-03-2019 08:24

О бойцах. Но это было год назад
DoktorRUS 30-03-2019 22:16

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Вымыть ГБ или заменить. Причин может быть много, и не только наших.

Всем пользователям возможно будет интересно. Сегодня баллон от компании "Техкрим" протёк в кармане куртки! Выполнил всё что посоветовал Олег Леонидович. Помыл его и протёр. Когда он протёк, я это сразу не понял, понял что дело плохо когда в паховой области появилась жгучая боль!!! Хорошо,что я ехал не на работу,а в гости. Где я занимался принятием душа. Если серьёзно то лучшим средством является не молоко и сода,а Пантенол. Но боль жуткая,задеты не только область живота, но и пах! Всем на заметку,баллон может Вас серьезно подвести во первых в критической ситуации,во вторых он может банально испортить Вам жизнь. Скорую вызывать не стал,но поехал в травмпункт и снял показания химического ожога. Ещё раз Пантенол лучший вариант. Сейчас решаю как быть дальше. Помощник на случай "плохой" ситуации оказался её стартером! Очень не приятно! Два часа минимум я исытывал жгучую боль и при попытке смыть состав ещё и задыхался. Специалист из травмы сказал,что нужна госпитализация и может быть прервана детородная функция. Предложил вызвать скорую и госпитализировать. Согласился с ним, далее отпишусь..

Belohvost 30-03-2019 22:35

В кармане ничего постороннего не было? Что могло на кнопку нажать.
Belohvost 30-03-2019 22:53

Но вообще, очень похоже на наброс.
Не бывает так. Сколько я в своей жизни составом измазывался - не помню такого.
А там составы похлеще б65 были.
DoktorRUS 31-03-2019 12:16

quote:
Изначально написано Belohvost:
В кармане ничего постороннего не было? Что могло на кнопку нажать.

Посторонних предметов не было т.к. они " в случае чего" мешают извлечь изделие из этого самого кармана. Фотографии пораженных органов не прилагаю ибо это не вписывается в конву. По итогу от госпитализации отказался. Заключение выдадут в понедельник. Пантенол спрей - наше всё! Гораздо эффективнее всех вариантов. По поводу "вброса". Я пишу это тут не для того чтобы ТК иски предъявлять или кого-то отвадить от продукции. У супруги с баллоном всё хорошо,а покупал и ей и себе одновременно. Просто теперь надо совместно понять как этого избежать в дальнейшем. Поверьте те несколько часов которые я "получал удовольствие" мне запомнились. И не хотелось бы чтобы это же самое удовольствие получал кто-то ещё. Поэтому и делюсь. Мне страшно представить чтобы было если бы этот конфуз перед работой случился!

Belohvost 31-03-2019 12:19

Верю про то, что пах может жечь нещадно
Но просто очень странно, что баалон просто слил свое содержимое.
Хотя был у меня случай, когда стравивший ПСС оказался причиной того, что я наполучал по голове Но там стравил только пропеллент.
ТК-ДКО 31-03-2019 09:54

Ребята, Вы рано разыгрались. 1 апреля завтра.
Belohvost 31-03-2019 11:03

Олег Леонидович, вот видео с ПССом.
В состоянии НО он струю выдавал такую же, как и на видео. Спасла оса.
Претензий абсолютно никаких не имею, с тех пор ношу аэрозольники, но случай был. И это не троллинг.
Пардон за качество видео, снимал для своих, выкладывать не планировал.

ТК-ДКО 31-03-2019 21:19

ПСС какого срока хранения?

По 1 апреля я подумал читая о методе разогрева паховой области.

Belohvost 01-04-2019 02:22

ПСС годен по 02.20.
Купил сразу два баллона тогда, из одной партии. Один вылил на мишень, все было супер.
Второй пришлось применить - и вот такая вот фигня.
При этом я выливал аэрозольники производства ТК, в том числе и 12-летние И все было отлично.
В общем, да, теперь либо аэрозоль, либо струйник на высокорасходном клапане - имхо, он должен быть понадежнее. Но аэрозольникам доверия больше
Abrakar 07-04-2019 21:20

quote:
Изначально написано Belohvost:
ПСС годен по 02.20.
Купил сразу два баллона тогда, из одной партии. Один вылил на мишень, все было супер.
Второй пришлось применить - и вот такая вот фигня.
При этом я выливал аэрозольники производства ТК, в том числе и 12-летние И все было отлично.
В общем, да, теперь либо аэрозоль, либо струйник на высокорасходном клапане - имхо, он должен быть понадежнее. Но аэрозольникам доверия больше

Начитался на форуме, теперь боюсь баллончик применять, вдруг не сработает, у меня осы нету..

Belohvost 08-04-2019 01:45

Факел носите, он всегда сработает.
Abrakar 09-04-2019 23:14

quote:
Изначально написано Belohvost:
Факел носите, он всегда сработает.

Факел 75 есть, но он большеват..
Сейчас уже лето, ходят в легких кофтах и через неделю уже будут все в майках..

Думаю на днях сходить, купить блек 25 в футляре, вот думаю брать или нет блек 65 еще..
Сейчас перец11а и факел 75 стоит, но факел в основном не беру с собой, сильно торчит в кармане кофты.

В зимней носил факел..
Да и то зимой ветер сильный, мне кажется даже от факела ничего не долетит..

Блин реально не знаю.. рискнуть взять шпагу что ли, раньше хвалили а теперь уже плохая..

И почему ты не шпагу купил а перцовый струй? Он же древний и не смесевой

Belohvost 10-04-2019 12:54

Шпага может стравить ровно так же как и ПСС - у Бориса на канале есть видео.
Почему у меня с собой тогда был ПСС? Бойца отдал за день до этого товарищу, взял баллон из коллекции на пару дней. Думал, что за эти пару дней, пока не куплю нормальный баллон, ничего не случится.
Но случилось.
С тех пор категорически не доверяю струйным баллонам на стандартном клапане и считаю самым лучшим баллоном именно Ф2 из-за его надёжности.
Abrakar 10-04-2019 14:16

quote:
Изначально написано Belohvost:
Шпага может стравить ровно так же как и ПСС - у Бориса на канале есть видео.
Почему у меня с собой тогда был ПСС? Бойца отдал за день до этого товарищу, взял баллон из коллекции на пару дней. Думал, что за эти пару дней, пока не куплю нормальный баллон, ничего не случится.
Но случилось.
С тех пор категорически не доверяю струйным баллонам на стандартном клапане и считаю самым лучшим баллоном именно Ф2 из-за его надёжности.

Ну блек 65 тоже можно на крайний случай?

Ddezertir 27-07-2019 23:18

а я всегда думал что баллоны ТК очень надёжны и не травят.
Russ777 29-07-2019 13:36

quote:
Originally posted by Ddezertir:

а я всегда думал что баллоны ТК очень надёжны и не травят.


У человека ГБ был на последнем годе "годности", в первый год после изготовления - никаких травлений не наблюдал. Да и редкость это. За качеством на ТК стараются следить и устранять недостатки.
Поэтому обновляю ГБ с периодичности раз в год.
Belohvost 30-07-2019 13:19

quote:
Originally posted by Ddezertir:

а я всегда думал что баллоны ТК очень надёжны и не травят.


Аэрозольники не травят. Струйники травят.
Ddezertir 30-07-2019 15:28

так стоп, но ведь производитель (любой производитель, хоть ТК, хоть Кlever b ESP) должны гарантировать надёжность и функционал своего изделия на весь! Весь срок службы. Или нет?
ну хорошо, ну вот допустим нужен мне надёжный струйник, и что и как?
ТК-ДКО 30-07-2019 16:12

quote:
Belohvost ветеран
Струйники травят

Требуем конкретных доказательство и анализа с участием изготовителя.
Или публичных извинений.
Директор Техкрима, Кузьменко Олег Леонидович.

Russ777 30-07-2019 17:07


quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Олег Леонидович

Олег Леонидович, хорошего времени суток.

Если у человека в профайле есть такие фразы:
click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb

То, привлечь за клевету, оскорбления, опорочивание деловой репутации, согласно Пленуму Верховного суда Российского Федерации, именно физическое лицо в России - не реально.

Р.S. По Вашей продукции, Вы единственный производитель в Российской Федерации, который хотя бы "пытается" решать проблемы и идет на встречу потребителю.

С уважением!

Belohvost 30-07-2019 18:37





За давностью событий (о которых уже писалось ранее в разделе ТК) предоставить баллоны не представляется возможным.
ТК-ДКО 30-07-2019 20:28

Если Вы специалист в юриспруденции, то тем более не корректно на основе таких "доказательств" писать, что все "струйные травят".
В любой продукции при многотысячном выпуске, самых разных условиях хранения, и т.д. могут быть проблемы. Не застрахованы от них и мы.
Но, постоянно проводя всевозможные испытания ( 100% контроль герметичности, приемо-сдаточные, периодические, типовые испытания, инспекционные контроли, сдачу воен.предам силовых министерств и т.д.), мы на основании этих данных считаем Ваше утверждение не правильным.
Belohvost 30-07-2019 21:47

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Если Вы специалист в юриспруденции, то тем более не корректно на основе таких "доказательств" писать, что все "струйные травят".


Про то, что ВСЕ струйные травят, я нигде не писал.
Я из-за стравившего баллона не смог качественно залить человека и наполучал по голове и словил сотряс и ушиб мозга.
Исходя из этого, я утверждаю, что струйные баллоны могут стравить.
А ещё у НЕКОТОРЫХ бойцов проблемы с нажатием кнопки.
А ещё мы выливали баллоны ТК, просроченные в 2007 (!) году и все было штатно.
Исходя из чего, я утверждаю, что аэрозольники НЕ травят.
ТК-ДКО 31-07-2019 04:57

Сейчас мне понятно Ваше мнение.
Так как технология, составы и комплектация всех ГБ с одинаковым клапаном (диаметр посадки и расход) очень схожи, то и показатели безотказности у них по статистике фактически одинаковы.
Все ГБ содержащие хладон легко проверяются на утечки взвешиванием на весах или в воде.
Единственным исключением действительно является струйный ПСС.
Его распыл обеспечивается сжатым газом и поэтому при утечках его по весу при хранении не отбраковать. Мы контролируем специальными манометрами, но это не для дома.
Belohvost 31-07-2019 09:17

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Все ГБ содержащие хладон легко проверяются на утечки взвешиванием на весах или в воде.


Только хладон - да.
Но у той же шпаги смешанный пропеллент. И проконтролировать утечку сжатого азота невозможно.
Belohvost 31-07-2019 09:32

Да и обычно никто не взвешивает баллон каждый месяц. А вместо этого закинул баллон в карман куртку, и ходишь с ним.
И если утечку факела можно определить сразу же, то со смешанным пропеллентом это невозможно.
Ddezertir 31-07-2019 10:48

и что из всего этого следует?
Belohvost 31-07-2019 11:17

Что на факеле-2 и п11а легче всего обнаружить утечку.
Borion 31-07-2019 14:36

Если углубиться в вопрос, то получится следующее: при одинаковых клапанах и, соответственно, одной норме микроутечки их собственная безотказность в ГБ разного типа одинакова, но фактически, так как масса хладона в ГБ во много раз больше сжатого газа, "запаса" сжиженного пропеллента хватит на очень много дольше. Отсюда и исправно функционирующие аэрозольные баллоны с много лет назад истекшим сроком годности. Одновременно, если у клапана возникает утечка, резко превышающая норму (неисправность), то у баллона с хладоном в качестве пропеллента это существенно отразится на массе, масса же баллона на сжатом газе изменится незначительно (в пределах допуска по ТУ).
ТК-ДКО 31-07-2019 19:37

Проблема микроутечек, существовавшая 6-7 лет назад, была решена заменой хладона, материала уплотнения в клапане и ужесточения режимов обжатия.
Одновременно были найдены и внедрения экспресс методы контроля и введен порядок долговременного хранения с периодическим контролем веса и давления.
Имеющиеся на сегодня многолетние данные показывают кратное превышение гарантийного срока на всех типах ГБ.

Borion 31-07-2019 20:04

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Проблема микроутечек, существовавшая 6-7 лет назад, была решена заменой хладона, материала уплотнения в клапане и ужесточения режимов обжатия.

То есть сейчас можно считать, что клапан практически герметичен?

Ddezertir 31-07-2019 20:59

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Проблема микроутечек, существовавшая 6-7 лет назад, была решена заменой хладона, материала уплотнения в клапане и ужесточения режимов обжатия.
Одновременно были найдены и внедрения экспресс методы контроля и введен порядок долговременного хранения с периодическим контролем веса и давления.
Имеющиеся на сегодня многолетние данные показывают кратное превышение гарантийного срока на всех типах ГБ.


со всем моим уважением, но что тогда произошло с ПСС?
Belohvost 31-07-2019 23:27

Там ещё Шпага на видео...))
ТК-ДКО 01-08-2019 07:27

Хотелось бы чтобы лучше понимать все технические проблемы герметичности немного пояснить Ваш термин
quote:
практически герметичен

Почему в мире фактически не выпускаются аэрозольные изделия в пластиковых корпусах?
Потому что диффузия хладона через "герметичный" пластиковый корпус не обеспечивает гарантийный срок.
Для чего для упаковки долгохранящихся упаковок используют многослойный пирог материалов? Иначе не обеспечивается герметичность.

ГБ при его внешней простоте содержит нескольно пластиковых уплотнительных элементов. Причем клапанная часть должны и герметизировать и обеспечить открытие.
Поэтому использование термина "практически герметичен" не корректно.

ГБ должен быть работоспособен в течении гарантийного срока при соответствующем хранении и эксплуатации.

Техкрим выпустил за последние годы несколько миллионов ГБ и при всем стремлении обеспечивать качество и надежность, могли быть случаи и наших ошибок, и брака в комплектации.
Но, рассчитывать, что мы можем установить проблему по вашему фильму, не имея возможность проанализировать ГБ, не зная как он эксплуатировался, не реально.

партизанен164 01-08-2019 10:00

У меня была шпага первых серий, через пару лет при сильном давлении пальцами оставлял вмятины, но носить перестал, так как сопло очень удачно забилось мусором и я призадумался...
А еще через пару лет корпус стал мягким, так и не вылил его, но думаю, так все понятно. А вот ПСС с фонариком желтый (красивый)))) корпус жесткий до сих пор.
Сейчас самая большая проблема это боец гель, распылите резко навскидку лежащий горизонтально ГБ и все сами поймете... Именно так, он будет применяться в экстренной ситуации.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Belohvost 01-08-2019 12:53

quote:
Originally posted by партизанен164:

Сейчас самая большая проблема это боец гель, распылите резко навскидку лежащий горизонтально ГБ и все сами поймете... Именно так, он будет применяться в экстренной ситуации.


А это любой не аэрозольник сейчас так себя ведёт.
Ddezertir 01-08-2019 13:28

quote:
Изначально написано партизанен164:
У меня была шпага первых серий, через пару лет при сильном давлении пальцами оставлял вмятины, но носить перестал, так как сопло очень удачно забилось мусором и я призадумался...
А еще через пару лет корпус стал мягким, так и не вылил его, но думаю, так все понятно. А вот ПСС с фонариком желтый (красивый)))) корпус жесткий до сих пор.
Сейчас самая большая проблема это боец гель, распылите резко навскидку лежащий горизонтально ГБ и все сами поймете... Именно так, он будет применяться в экстренной ситуации.

и что шпага стравила до окончания срока годности?
а про гелевоего бойца чего то не очень понятно.

Borion 01-08-2019 13:37

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Хотелось бы чтобы лучше понимать все технические проблемы герметичности немного пояснить Ваш термин
Почему в мире фактически не выпускаются аэрозольные изделия в пластиковых корпусах?
Потому что диффузия хладона через "герметичный" пластиковый корпус не обеспечивает гарантийный срок.
Для чего для упаковки долгохранящихся упаковок используют многослойный пирог материалов? Иначе не обеспечивается герметичность.

ГБ при его внешней простоте содержит нескольно пластиковых уплотнительных элементов. Причем клапанная часть должны и герметизировать и обеспечить открытие.
Поэтому использование термина "практически герметичен" не корректно.

Добрый день, Олег Леонидович. В том-то и дело, что я всегда считал, что 100% герметичных клапанов не бывает. Но вы написали на предыдущей странице:

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Проблема микроутечек, существовавшая 6-7 лет назад, была решена заменой хладона, материала уплотнения в клапане и ужесточения режимов обжатия.

Отсюда у меня и возник вопрос, считать ли клапан практически герметичным или нет. Естественно, я подразумевал герметичность в закрытом положении клапана, а не абсолютную герметичность. Если я правильно вас понял сейчас, микроутечки все же существуют, но стали значительно меньше. Для полноты картины хотелось бы узнать, какова все-таки норма микроутечки в настоящее время?

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Техкрим выпустил за последние годы несколько миллионов ГБ и при всем стремлении обеспечивать качество и надежность, могли быть случаи и наших ошибок, и брака в комплектации.
Но, рассчитывать, что мы можем установить проблему по вашему фильму, не имея возможность проанализировать ГБ, не зная как он эксплуатировался, не реально.

Если речь о видео со Шпагой, то оно было снято не мною - его прислал подписчик моего канала на youtube. Я выложил это видео с целью проинформировать, что такая ситуация возможна. Дело в том, что для вас, как для производителя, это миллионы ГБ, единицы из которых возможно имеют брак. Но для покупателя это единичный баллон, который мог подвести его в нужный момент (с Belohvost'ом и ПС-Стандарт, кстати, так и случилось, эта история известна мне в подробностях). Поэтому я считаю, что о таких случаях, несмотря на их единичность, не стоит умалчивать. Как говорится, предупрежден - значит вооружен. В отличие от пистолета у ГБ нельзя выбросить осечный патрон или застрявшую гильзу (что тоже бывает) и продолжить стрельбу. Поэтому я считаю, что лучше на один баллончик не рассчитывать, а по возможности носить также запасной.

Borion 01-08-2019 13:58

quote:
Изначально написано Ddezertir:
а про гелевоего бойца чего то не очень понятно.

Речь идет о том, что при резком вскидывании руки с ГБ, в котором содержится пропеллент сжатый газ, при открытии клапана сначала выходит какое-то количество этого газа почти без жидкого состава и только затем начинает выходить жидкий состав. В результате, в начале распыления с резким поднятием руки наблюдается "пыление" мелким аэрозолем вместо однородной струи. На эту тему было снято видео с учебным струйным распылителем:



ТК-ДКО 01-08-2019 16:54

Нам очень важен прямой, честный и технический разговор напрямую с пользователем.
Это помогает выявлять все слабые места или те огрехи, которые проскочили, несмотря на контроль.
Мы прекрасно осознаем, что ГБ это оружие и он должен быть безотказным.

Из самых последних нововедений внедряемых нами, это проливание КАЖДОЙ головки ГБ с контролем расхода и формы.Затратно(но цена не изменится), зато очень эффективно ловит всё и на самой последней стадии перед окончательной сборкой.

Гелевые с резким подъемом завтра прогоним с видео и затем продолжим разговор.


Borion 01-08-2019 19:52

"Пыление" при резком вскидывании еще пять лет назад на пенном Драконе наблюдал Владимир (HandOfGod), с которым мы тогда проводили совместные тесты. Поэтому имеет смысл проверить подобным образом и пенный Боец, и классические струйные. Из гелевых на мой взгляд имеет смысл проверять только Боец, так как у С360 с его "мешочковым" клапаном я считаю такого эффекта не будет (если, конечно, он тоже имелся ввиду).
партизанен164 01-08-2019 22:13

quote:
Изначально написано Ddezertir:

и что шпага стравила до окончания срока годности?
а про гелевоего бойца чего то не очень понятно.

Полностью думаю нет, но предполагаю, что струя там была бы оооочень слабая, а вот через года 4 думаю уже в 0 стравил, тогда как классический аэрозоль распыляет спустя несколько лет как новый

партизанен164 01-08-2019 22:14

quote:
Изначально написано Belohvost:

А это любой не аэрозольник сейчас так себя ведёт.

вот гель то гуще и предпологаю пыление будет дольше.

продукция ЗАО Техкрим

Разговор о ГБ