продукция ЗАО Техкрим

Разговор о ГБ

enigmaliya 24-04-2015 17:03

Hitroplan,
Спасибо за конструктивный отзыв.
1.На будущих новинках планируем применять такую же рефленную этикетку.
2.'Техрим' ищет варианты решения проблемы стирания даты: ламинирование, прожигание лазером, но везде есть свои минусы.
3.По поводу ориентирования баллона.
Изменение колбы формы очень трудоемко и затратное мероприятие. Мы предлагаем другое решение, с помощью одевания нового колпачка с флип-топ. Определить положение распылительного отверстия будет возможно на новом колпачке флип-топ, благодаря его особой конструкции:
1.наличие впереди козырька
2. наличие защитной крышки (не возможно нажать на распылительную голову не стой стороны).
Для 65, 75, 100 мл:

616 x 600
По поводу конструкции баллонов 25 мл, у нас есть некоторые наработки. Здесь добавлено крепление, чтобы носить 25 мл баллон как брелок на связки ключей, либо закрепить на шлевке пояса брюк.

click for enlarge 1920 X 1280 111.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2741 160.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1522 112.0 Kb
Это пока не окончательные версии, все в разработке.

Hitroplan 24-04-2015 19:52

Благодарю за развернутый ответ!
ТК-4 очень буду ждать, ровно как и многие другие готовящиеся новинки. Быстрей бы кролики ремонт уже завершили, а то коллекция ГБ требует пополнения.

Чехол для 25мл очень понравился по форме: красиво и практично.
Если бы появилось такое чудо в продаже - не задумываясь купил бы. Разве что лучше бы, конечно, черного цвета - лишняя маскировка как-никак.
Впрочем, я все это пишу, что называется, с дивана, не имея ни малейшего представления о ГОСТах и прочем, так что вам всяко виднее.

enigmaliya 24-04-2015 20:54

На цвет не обращайте внимания, это опытная модель.
Cyberia 24-04-2015 21:02

цитата:
Originally posted by Hitroplan:

коллекция ГБ требует пополнения

Я, в свою очередь, думаю, что ТК за последние годы итак уже выпустил достаточно интересных новинок ГБ.
Полагаю, что расширять в ближайшее время модельный ряд- смысла большого нет. В этом просто нет необходимости, да и рынок того не требует- магазинам не нужен очень большой ассортимент разных моделей. Кроме прочего, одни модели зачастую дублируют другие- что может временами создавать путаницу (среди тех, кто не разбирается в многообразии моделей). Ассортимент с одной стороны- должен удовлетворять запросы потребителей, с другой- не должен приводить к путанице.
Это мое личное мнение.

Hitroplan 24-04-2015 23:08

цитата:
Я, в свою очередь, думаю, что ТК за последние годы итак уже выпустил достаточно интересных новинок ГБ.

Потому и собираю.
На данный момент, например, у меня из ассортимента ТК имеется:
Шпага 100 мл
Факел-2 100мл
С360 100мл
Black 25мл
Дракон 65мл

Собираюсь дополнить это дело Блеком 65, Шпагой 65 и Факелом 75, чтобы были разные объемы, а то в случае со Шпагой и Факелом 100мл были взяты из-за отсутствия в магазине меньших баллонов.

Естественно, постоянно я все это дело не ношу, но мне удобнее иметь выбор:

Например, С360 я вожу в рюкзаке на случай применения в метро (рюкзак на коленях, в случае неадекватных личностей - молния открывается и баллон сразу в руке) - как мне кажется, если что-то и возить в сумке, то возможность лишнего времени на открывание молний есть только в общественном транспорте, где его применение наиболее рационально.

Для повседневного ношения никогда не выкладываю Black 25, так как он удобен даже там, где мешаются другие баллоны. Например, при пробежке его наличие в кармане совершенно не доставляет дискомфорта. Он настолько удобен, что я даже девушку (!!!) приучил его носить с собой постоянно. С 65мл баллонами затея всегда терпела крах.

При поездках на велосипеде/самокате беру с собой Факел 2. Видимо, я чем-то сильно не нравлюсь дворовым шавкам и они шибко часто на меня агрятся. Аэрозольный баллон мне видится наилучшей защитой от подобных напастей.

Думаю, суть ясна

У каждого баллона своя сфера применения, и я стараюсь разнообразить имеющуюся коллекцию, чтобы можно было подобрать перед выходом из дома максимально подходящий под ситуацию баллон.

Что касается новинок, то принципиально нового лично я не жду, кроме, разве что, окутанного завесой тайны Форсажа - очень мне интересна идея выброса ЖС без лишнего загрязнения воздуха.
В основном, я, рассказывая о новинках, подразумевал вышеупомянутый Форсаж и, помимо него, С360 в корпусе 65 мл. Ибо 100мл баллоны лично для меня шибко большие для постоянного ношения, а у геля, все же, есть свои плюсы, которых у других баллонов не имеется. А ситуации бывают разные и мне часто пригодился бы такой баллон не только в сумке, но и в кармане.

В остальном принципиально новое в этом вопросе придумать уже сложно, а, если и получится, то надо ли оно - большой вопрос.
Лучше улучшать имеющиеся модели, как мне кажется. Не смотря на то, что уровень и так уже весьма высок, есть, куда стремится.
Например, в случае с совершенно новыми решениями для российского рынка - пены и геля.

potatowarrior 25-04-2015 06:13

Cyberia
"У Black, как я знаю, в некоторых партиях состав специально чем-то подкрашивают. У "Шпаги" цвет тоже меняется от партии к партии"

-если кто еще не понял - вот это и есть основная причина недоверия многих к отечественным баллонам: разброс "от партии к партии", и хорошо если только красителя. Какими бы убойными не были баллоны ТК, при каждой следующей покупке не известно, чего от них ожидать, в отличии от того же Фокса...

Walther P99 QT 25-04-2015 09:06

Известно, чего ожидать- такой же убойности. При этом мне до лампочки, в какой цвет будет окрашена рожа пациента.
ТК-ДКО 25-04-2015 10:04

Potatowarrior, поясните, что Вы имеете в виду, когда выдвигаете такие обвинения?
цитата:
разброс "от партии к партии"

На каких данных Вы это выявили?
Cyberia 25-04-2015 18:23

цитата:
potatowarrior

Я имел ввиду, что в одних партиях состав подкрашивается, в других- видимо, нет. К действию и качеству баллонов это не имеет никакого отношения.

ТК-ДКО 25-04-2015 20:29

% капсаицинов в Олерезине и цвет никак не коррелируется.
Если это главное замечание в "разбросе партий", то это здорово.
Deathmond 26-04-2015 11:31

цитата:
Изначально написано potatowarrior:

Какими бы убойными не были баллоны ТК, при каждой следующей покупке не известно, чего от них ожидать, в отличии от того же Фокса...


А как Вам такой Фокс: http://www.youtube.com/watch?v=39IFgZkNchk
Пенный баллон пару секунд извергает аэрозоль и невнятные клочья пены, прежде чем начать распылять так, как ему положено. Вот это качество и стабильность!
Walther P99 QT 26-04-2015 15:04

Что-то мне подсказывает, что о качестве баллончиков за рубежом на самом деле никто особо не заморачивается- ибо для самих америкосов они (совершенно обосновано) являются банальными расходниками. И только в России кое-кто с помощью ломовых цен пытается (небезуспешно) сделать их предметом культа. Напрашивается аналогия с айфонами, которые ТАМ вместе с договором можно приобрести за $199 . ИМХО? ИМХО.
Cyberia 29-04-2015 19:12

А вот испытание "дракон-650"

небольшой анонс:


и, собственно, само испытание:




P.S. Вначале, при первом распылении, мне показалось, что что-то не так. Затем представитель производителя ответил следующее:

"У всех Драконов при первом нажатии первую секунду наблюдалось аэрозольное распыление, это связано со свойствами фреона. На форуме это уже обсуждалось.
Мы внесем корректировку и сократим аэрозольное распыление в первые мгновения, как это сделали на Драконе 100".

В общем, баллон мне весьма понравился. Хорошая ветроустойчивость, отличная заливающая способность, и все такое.

click for enlarge 1592 X 2432 432.6 Kb

Серёга Сочи 29-04-2015 20:06

ну с таким балоном в кармане не погуляешь! для охранника или для полицая такие другое дело!
Cyberia 29-04-2015 20:25

цитата:
Изначально написано Серёга Сочи:
ну с таким балоном в кармане не погуляешь! для охранника или для полицая такие другое дело!

В общем-то, этот баллон имеет свои особенности в ношении. Хотя, на самом деле, он не такой уж большой, каким кажется на картинке.
И у него своя ниша использования: защита дач, коттеджей, и т.п., для прекращения и разгона массовых драк.

snicers 29-04-2015 20:43

Если бы производитель поставил в него мешочковый клапан, то вначале аэрозоля бы не было.
Cyberia 29-04-2015 20:47

цитата:
Originally posted by snicers:

Если бы производитель поставил в него мешочковый клапан, то вначале аэрозоля бы не было.

Возможно. Только, насколько мешочковый клапан пригоден для пены?!
Впрочем, представитель производителя ответил:

цитата:
"У всех Драконов при первом нажатии первую секунду наблюдалось аэрозольное распыление, это связано со свойствами фреона. На форуме это уже обсуждалось.
Мы внесем корректировку и сократим аэрозольное распыление в первые мгновения, как это сделали на Драконе 100"

партизанен164 29-04-2015 20:55

цитата:
Изначально написано enigmaliya:


По поводу конструкции баллонов 25 мл, у нас есть некоторые наработки.
Это пока не окончательные версии, все в разработке.


Наконец то! Очень рад что вы взялись за работу над 25 мл

1 вариант очень радует, но крепление на дно под темляк рискованно,так как со временем перепады температур и влажность могут ослабить крепеж,и в случае резкого извлечения оторвется. то же может произойти и с ушком если крепить на металлическое кольцо, может перетереть.
Может стоит делать крепеж над кнопкой?

вариант номер 2 скорее всего очень обрадует мою жену Но выступ перед соплом лучше меньше и более плавный.

Жду с нетерпением,заранее спасибо

enigmaliya 30-04-2015 08:45

цитата:
Изначально написано snicers:
Если бы производитель поставил в него мешочковый клапан, то вначале аэрозоля бы не было.

При постановке мешочкового клапана, не происходит пенного распыления, мы пробовали.

enigmaliya 30-04-2015 12:39


click for enlarge 427 X 427  72.8 Kb
StarleyBOV 04-05-2015 23:59

Приветствую знатоков!
Подскажите, кто в курсе, подойдёт ли голова с фонариком, устанавливавшаяся на перцовый струй, к шпаге?
А то срок годности на ПС вышел, планирую заменить на Шпагу.
Medved' 05-05-2015 10:00

цитата:
Подскажите, кто в курсе, подойдёт ли голова с фонариком, устанавливавшаяся на перцовый струй, к шпаге?

Подойдет, но могут возникнуть проблемы при установке. Головы Торнадо бывают разборные и монолитные. При установке монолитной головы может произойти случайное срабатывание.
StarleyBOV 05-05-2015 19:29

цитата:
Изначально написано Medved':

Подойдет, но могут возникнуть проблемы при установке. Головы Торнадо бывают разборные и монолитные. При установке монолитной головы может произойти случайное срабатывание.

Принял, спасибо!
А подробней где-нибудь можно почитать о этих головах?
А то баллон в машине катается - не могу сейчас посмотреть, что там да как.

enigmaliya 06-05-2015 08:46

Уже была такая тема: forummessage/28/984
StarleyBOV 06-05-2015 09:02

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Уже была такая тема: forummessage/28/984

Спасибо! Почитаю.

Hitroplan 17-05-2015 13:43

Хотелось бы получить небольшую консультацию.

Хочу придать баллону эргономичную форму путем приклеивания к поверхности выступов из поликапролактона. Далее думаю сверху это дело стянуть термоусадкой.

Хотелось бы спросить: Безопасно ли это делать при условии того, что термоусадочная трубка усаживается при температуре 125 градусов? Понятное дело, что на долгое время баллоны такому термическому воздействию подвергать я не собираюсь. Однако, не хотелось бы получить в лицо струю ирританта из "шпаги" в процессе

enigmaliya 18-05-2015 16:10

Мы не рекомендуем нагревать средство самообороны выше 50 градусов Цельсия, как Вы правильно опасаетесь может произойти разгерметизация. Все, что Вы собираетесь делать Вы будете делать не свой страх и риск. Если Вы все же намерены осуществить нагрев термоусадочной трубки, необходимо заранее обезопасить себя: надеть защитные очки и все операции проделывать на улице или в проветриваемом помещении, для нагрева лучше всего использовать фен. Необходимо визуально контролировать усадку пленки и постоянно контролировать нагрев баллона. После завершения работы опустите баллон в воду для контроля герметичности.
I-War 18-05-2015 17:13

Если долго не греть - бабахнуть не должно, термоусадка быстро "плющится", но риск - стоит ли он того? Баллон под давлением, кабы не разорвало в щепки.
МеДмеДь 18-05-2015 23:12

я примерно то же самое с баллоном сделал, только черной изолентой обмотал, ничего греть не надо.
Hitroplan 22-05-2015 13:34

Таки попробовал я все это сделать.
В процессе нагрева ГБ немного разгерметизировался. По пузырькам этого заметно не было, однако, когда я вытащил баллон из воды, стекающую воду я попробовал на вкус и ощутил заметное жжение. Надо заметить, что внешне это почти не проявилось, и никакого разбрызгивания ирританта не произошло. ГБ максимально достойно выдержал испытание, не подвергнув воздух вокруг себя ни малейшему риску.

Баллон был упакован в несколько слоев полиэтиленовых пакетов и благополучно отправлен в странствие по мусоропроводу во избежание дальнейших неприятностей.

Мораль:
Сам дурак, не надо было делать ничего, что не предусмотрено инструкцией.
Впредь буду использовать изоленту.

Cyberia 24-05-2015 03:25

Прошу представителей ТК обратить внимание на ЭТИ темы в разделе ГБ:

forummessage/28/150
(особое внимание обратите на стр. 4 и 5)

forummessage/28/150

Сейчас там начались разные, не всегда достаточно аргументированные, трактования тех случаев.

Прошу разобраться и дать ответ.

ТК-ДКО 24-05-2015 09:14

Cyberia
Нам бы не хотелось еще и в этой теме перетирать бесконечно вопрос -
"Почему не сработал ГБ, если в нем перед этим стравили воздух, а корпус ГБ смят так, как будто его давили каблуком?"


click for enlarge 347 X 403 56.3 Kb
click for enlarge 449 X 503 55.0 Kb
click for enlarge 562 X 55 29.7 Kb

Разговор в этой теме помогает понять над чем надо работать в ГБ.

Cyberia 24-05-2015 11:00

цитата:
ТК-ДКО

Это все понятно.
Я имел ввиду: народ в тех двух темах ждет разъяснений от официальных представителей производителя, чтобы снять необоснованные домыслы касаемо произошедших ситуаций.

DiamantMob 24-05-2015 13:42

ничего никто там не ждем, случай про Факел судя по другим сказкам от ТС вымышленный ...
SEGUNrus 25-05-2015 10:57

цитата:
случай про Факел судя по другим сказкам от ТС вымышленный ...

Согласен !

Borion 25-05-2015 21:00

На днях возникла идея приспособления для ношения ГБ по типу кронштейна крепления под гладкоствольный патрон. Возможно, для баллонов диаметром 35 мм это будет не очень компактно, но как альтернативе клипсе вполне приемлемо. А вот для баллонов диаметров 25 мм по-моему в самый раз. Приспособление должно получиться дешевое и технологичное в производстве.

Кронштейн крепление 12К:

click for enlarge 1296 X 972 230.6 Kb

ТК-ДКО 25-05-2015 21:04

Куда и чем крепить основание?
Borion 25-05-2015 21:06

Там проушина под ремень.

click for enlarge 1296 X 972 181.3 Kb

Kivar 26-05-2015 12:16

цитата:
Изначально написано DiamantMob:
ничего никто там не ждем, случай про Факел судя по другим сказкам от ТС вымышленный ...

------

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином.

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:

Само собой разумеется, мы сделаем все возможное для компенсации Ваших потерь.

forummessage/28/150

Kivar 26-05-2015 12:21

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Cyberia
Нам бы не хотелось еще и в этой теме перетирать бесконечно вопрос -
"Почему не сработал ГБ, если в нем перед этим стравили воздух, а корпус ГБ смят так, как будто его давили каблуком?"

Воздух не стравлен. Баллон полон. Если бы он дошел до вас, Вы бы убедились в этом.
Несолидно для такого производителя перекладыапть вину на потребителя.
Баллон я вам выслал, передал лично в руки вашему дилеру или кроме того, что я "давил каблуком" виноват в том, что баллон не дошел до вас?

Kivar 26-05-2015 12:28

Почему бы Вам, уважаемый ТК-ДКО, не писать здесь, как я " давил каблуком" баллон, а ответить в теме, где Вы обещали "сделать все возможное для компенсации"?


цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:

Само собой разумеется, мы сделаем все возможное для компенсации Ваших потерь.

Причем, изачально я недумал ни о какой компенсации. Но вы с Енигмалией пообещали обмен.
После обещания прошло 4 месяца...

p.s. Хочу добавить, что ИМХО альтернативы продукции ТК по эффективности, доступности и цене нет. Пользовался и буду пользоваться ГБ от Техкрим.
Жаль, что ТК так относится к потребителям...

Kivar 26-05-2015 11:13

Приношу свои извинения и огромную благодарнось представителям Техкрима!
Вопрос исчерпан, решается вопрос о способах доставки.
С уважением!
ТК-ДКО 26-05-2015 18:06

Kivar - еще раз просим нас извенить. Ну не можем мы ничего сделать с "Ижевскими ружьями"!
То ли они взяли ГБ в машину, то ли нет - никто ничего не может объяснить.
Видимо просто выбросили по дороге из Владивостока в Ижевск и все.

Ваше ощущение, что баллон полный - может быть неправильным и субъективным, так как вес сжатого воздуха всего 0,2 грамма и Вы его никак не замерите, а состав после нажатия кнопки под углом, весь останется в ГБ и будет также плескаться.

Если бы мы проверяли, то раз шток клапана и сам клапан в не рабочем состоянии, то выявили бы наличие или отсутствие пропеллента через прокол корпуса в воздушной части.Но потребителю этого делать нельзя.

Почему выглядит очень правдоподобным следующая последовательность- Стравливание воздуха при случайном нажатии - деформация корпуса-отказ клапана?
Первоначальное давление после заправки в корпусе 7-9 атм.При таком давлении деформировать корпус, так как на снимке, будет непросто. А вот без давления, тонкая алюминиевая стенка продавливается легким нажатием пальца.

ТК-ДКО 26-05-2015 21:47

Крепление к ремню (пост418)на мой взгляд интересное.
Я такой именно вариант не видел.
Зрительно кажется надежным.
Попробуем сделать пластиковый прототип в 3D модели.
DiamantMob 26-05-2015 23:28

Кивар чем вас заинтересовала моя цитата, или из нее не понятно что имелся ТС с историей про факел?
Kivar 27-05-2015 12:07

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Kivar - еще раз просим нас извенить. Ну не можем мы ничего сделать с "Ижевскими ружьями"!
То ли они взяли ГБ в машину, то ли нет - никто ничего не может объяснить.
Видимо просто выбросили по дороге из Владивостока в Ижевск и все.

Ваше ощущение, что баллон полный - может быть неправильным и субъективным, так как вес сжатого воздуха всего 0,2 грамма и Вы его никак не замерите, а состав после нажатия кнопки под углом, весь останется в ГБ и будет также плескаться.

Если бы мы проверяли, то раз шток клапана и сам клапан в не рабочем состоянии, то выявили бы наличие или отсутствие пропеллента через прокол корпуса в воздушной части.Но потребителю этого делать нельзя.

Почему выглядит очень правдоподобным следующая последовательность- Стравливание воздуха при случайном нажатии - деформация корпуса-отказ клапана?
Первоначальное давление после заправки в корпусе 7-9 атм.При таком давлении деформировать корпус, так как на снимке, будет непросто. А вот без давления, тонкая алюминиевая стенка продавливается легким нажатием пальца.

Этоя приношу Вам свои извинения, как всегда, вы доказали свой высокий профессионализм не только в производстве, но и в работе с каждым потребителем, спасибо!
Жаль, что баллон пропал. Причину узнать не удалось. В результате беседы с TIR'ом, эмпирически пришли к выводу, что стравил пропеллент, вес баллона по ощущениям не изменился, ж\с был полон. Вмятин на баллоне под давлением не было бы.

I-War 27-05-2015 13:34

По креплению - кусок кайдекса сформовать под балон, и к клипсе типа как на чехле от Zippo прикрутить? клипса у меня есть, вот с кайдексом плохо(((
enigmaliya 28-05-2015 16:08

ГБ работает строго в вертикальном положении, головой вверх. В этом случае происходит выход пропеллента с жидким составом. В случае, если ГБ находится в перевернутом или наклоненном положении, происходит разделение жидкого состава и пропеллента, при нажатии на распылительную головку и раскрытии клапана, пары пропеллента выходят через клапан, а жидкий состав остается. Таким не хитрым способом можно привести исправный ГБ в не рабочее состояние. Эти случаи не являются производственным браком и не подлежат рассмотрению производителем.
click for enlarge 1698 X 2467 522.0 Kb
enigmaliya 28-05-2015 16:30

Первые 500 шт колпачков с защитной крышкой поступили на склад.
Требуется ещё некоторая доработка пресс-формы, но
первая партия 'Факел-2' с колпачком флип-топ поступит в продажу уже в июле.

click for enlarge 1098 X 1962 177.2 Kb
click for enlarge 1701 X 1701 190.7 Kb

StarleyBOV 28-05-2015 20:33

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
ГБ работает строго в вертикальном положении, головой вверх. В этом случае происходит выход пропеллента с жидким составом. В случае, если ГБ находится в перевернутом или наклоненном положении, происходит разделение жидкого состава и пропеллента, при нажатии на распылительную головку и раскрытии клапана, пары пропеллента выходят через клапан, а жидкий состав остается. Таким не хитрым способом можно привести исправный ГБ в не рабочее состояние. Эти случаи не являются производственным браком и не подлежат рассмотрению производителем.

Я так понял, что это касается любых баллонов, в смысле с любым типом распыления и любым "выталкивающим" веществом (пропеллент, сжат.воздух), ну кроме 360 разумеется?

МеДмеДь 29-05-2015 04:21

StarleyBOV, совершенно верно.

enigmaliya, наконец то появилась крышка, давно мечтал, спасибо
А что там с пресс-формой? Чем будут отличаться головы после доработки?

I-War 29-05-2015 08:29

цитата:
Originally posted by enigmaliya:

Первые 500 шт колпачков с защитной крышкой поступили на склад


А когда уже Блэк и Шпага с новыми головами появятся?
StarleyBOV 30-05-2015 11:52

Камрады подскажите по сроку годности.
Это как с патронами?
Т.е. фактически срок годности вышел, а практически ещё можно смело пользоваться какое-то время?
МеДмеДь 01-06-2015 15:38

цитата:
Изначально написано StarleyBOV:
Камрады подскажите по сроку годности.
Это как с патронами?
Т.е. фактически срок годности вышел, а практически ещё можно смело пользоваться какое-то время?

Смотря какое время. За пол года-год, думаю ничего критичного не произойдет (во всяком случае с ОС).

enigmaliya 01-06-2015 16:55

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:
StarleyBOV, совершенно верно.

enigmaliya, наконец то появилась крышка, давно мечтал, спасибо
А что там с пресс-формой? Чем будут отличаться головы после доработки?

Головы принципиально отличаться не будут. Будет производится корректировка по некоторым гнездам пресс-формы.

enigmaliya 01-06-2015 16:57

цитата:
Изначально написано I-War:

А когда уже Блэк и Шпага с новыми головами появятся?

Одевание колпачка флип-топ на 'Black' и "Шпагу" приведет к удорожанию стоимости. Поэтому в ближайшее время не планируем одевать этот колпачок на на другие модели. Сначала обкатаем все на 1 одной модели, а дальше видно будет.

enigmaliya 01-06-2015 16:58

цитата:
Изначально написано StarleyBOV:
Камрады подскажите по сроку годности.
Это как с патронами?
Т.е. фактически срок годности вышел, а практически ещё можно смело пользоваться какое-то время?

По Псс лучше так не рисковать.

enigmaliya 03-06-2015 10:42

Более подробная информация о колпачке "Флип-топ"


click for enlarge 1920 X 984 178.0 Kb

ТК-ДКО 03-06-2015 11:38

Наши планы (укрупнено).
1.Постепенно, к концу года, обеспечим все виды распыла с современными составами на разных головах, как с крышкой (ТК-4), так и с ТК-3.

2.Увеличится выбор мощных, с сильным и большим выбросом универсальных ГБ.

Серёга Сочи 03-06-2015 14:09

если верить тестам в ю тубе то по эффективности рулит шпага!
кто скажет как оно у кого на улице подтвердилось?
ТК-ДКО 03-06-2015 14:23

Об этом лучше в раздел Ганзы про газовые баллончики.
Kivar 10-06-2015 08:18

Прошу прощения за offtop,
хочу поблагодарить Олега Леонидовича, Ирину и весь коллектив ТехКрима за отзывчивость, профессионализм и человеческое отношение к каждому потребителю персонально.
Большое спасибо за вашу работу!
С уважением.
Dushitel 18-06-2015 16:40

Произойдет ли в дальнейшем замена головы 3 на 4? Как я понимаю, 4 несовместима с системой ношения, а скоба-извлекатель, на мой взгляд, обеспечивает не только очень высокую скорость извлечения баллона, но и его максимальную скрытность до последнего момента (т.к. можно стоять, засунув в карман только 1 большой палец, некоторые просто так ходят, такое положение руки не формирует у оппонента мыслей о том, что в следующий момент из кармана что-то может быть извлечено)
ТК-ДКО 18-06-2015 18:46

Сворачивается только выпуск ГБ с головой ТК-2.
К 2016 году будет равноценная номенклатура ГБ (в том числе и новых) во всех типах распыления и емкостях как с головой ТК-3, так и ТК-4(с крышкой),чтобы каждый решал сам, что ему нужно.
У каждой есть плюсы и минусы.

Факел-2 с головой ТК-4(с крышкой) уже пошел в торговлю.
Хотелось бы подчеркнуть, что наша цена на Факел-2 осталось старой, и повышать ее, хотя голова ТК-4 сложней и дороже, мы не планируем.

Qwest 02-07-2015 11:23

Существующие ГБ от ТК, в принципе, перекрывают все возможные "хотелки" в плане разнообразия распыления, действующего вещества и размеров. Однако хотелось бы провести параллель с ножами. Есть рабочие модели, а есть те, что предназначены для повседневного ношения. Они уступают по ряду характеристик, но при этом не стесняют владельца. Мне лично кажется, что придется кстати система с ГБ, которую можно засунуть в задний карман брюк, не боясь раздавить, держать в руке, не демаскируя, вешать на шею, если из одежды только пляжные шорты. То есть, речь идет о жесткой пластиковой рукоятке с ГБ. В качестве наполнителя подошел бы Блэк-25, особенно с возможностью его замены - это удешевит эксплуатацию.

click for enlarge 479 X 600 57.5 Kb

ТК-ДКО 03-07-2015 15:03

quote:
речь идет о жесткой пластиковой рукоятке с ГБ

Мы также уже неоднократно рассматривали подобные конструктивы.
Кое что покупали и тестировали, но именно такого не было.
Интересный дизайн.
Поэтому выложим сюда все чужие, сравним, по обсуждаем.
А потом покажем наши проототипы, над которыми мы работаем.
Ita-liA 03-07-2015 15:50

О футлярах для ГБ


Назначение футляра для ГБ:
- обеспечение удобства удержания баллона;
- обеспечение точности распыления;
- обеспечение предохранения от случайного нажатия;
- обеспечение удобства ношения;
- обеспечение дополнительной прочности корпусу баллона;
- обеспечение эстетичности внешнего вида.

На фото представлены футляры для ГБ известных производителей, мы бы хотели знать какой футляр, по Вашему мнению, соответствует всем перечисленным требованиям.

Ita-liA 03-07-2015 15:51


click for enlarge 1527 X 1018 139.6 Kb
Ita-liA 03-07-2015 15:52


click for enlarge 1920 X 1013 124.5 Kb
Ita-liA 03-07-2015 15:52


click for enlarge 1551 X 1263 199.1 Kb
Ita-liA 03-07-2015 15:54


click for enlarge 1541 X 1060  97.6 Kb
Ita-liA 03-07-2015 15:54


click for enlarge 1274 X 1280  82.6 Kb
Borion 03-07-2015 16:01

1-й вариант для меня оптимален (для баллонов объемом 65 мл и больше). Плюсы: не сильно увеличивает габариты баллона, имеет металлическую клипсу.
5-й вариант оптимален для 25 мл баллонов.

А вот в чем "фишка" 2-го варианта, я так и не понял. Сама колба баллона там цилиндрическая? Если да, то так только габариты увеличиваются, выигрыш по удобству удержания сомнителен.

ТКТарасов 03-07-2015 16:15

"Фишка" 2-го варианта по мнению производителей обеспечить точность попадания струйным ГБ. Корпус колбы имеет направляющие, благодаря которым, распылительная головка не перекашивается при распылении.
ТК-ДКО 04-07-2015 06:21

А что не нравится в самом начальном "DeFuser" предложенном Qwest?
Qwest 05-07-2015 16:06

Вариант ?1 кстати, действительно должен быть хорош в формате 65 мл: получается этакий "тактический" как это принято назвать, вариант. Наверняка привлечет увлеченную милитари-стайл молодежь. А с точки зрения потребителя безусловный плюс - в повышении надежности при скромных габаритах.
А с вариантом ?5, если не ошибаюсь, у пользователей возникали проблемы в стиле "жму-жму, а он не распыляет" Впрочем, может, дело не в футляре а в самой клавише.
ZediMANiac 06-07-2015 19:49

В плане быстроты и удобства извлечения, мне кажется, лучше будет третий вариант, но неплохо бы, чтобы сама клипса была железная, как в 1 варианте, и достаточно сильно удерживала, чтобы баллон не слетел в случае чего.
Cyberia 06-07-2015 22:22

quote:
Originally posted by Qwest:

Существующие ГБ от ТК, в принципе, перекрывают все возможные "хотелки" в плане разнообразия распыления, действующего вещества и размеров.

И этим уже все сказано.
Предлагаемый ныне ТК ассортимент ГБ весьма разнообразен, и у меня, например, нет больше никаких пожеланий по его расширению.

Borion 06-07-2015 23:15

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
А что не нравится в самом начальном "DeFibfer" предложенном Qwest?

Я как-то пропустил начало разговора о футлярах для ГБ, сейчас посмотрел этот вариант (насколько я разобрал, там написано DeFuser) - меня он вполне устраивает, за исключением возможного отсутствия клипсы (может быть она с другой стороны).

snicers 08-07-2015 21:38

quote:
И этим уже все сказано.
Предлагаемый ныне ТК ассортимент ГБ весьма разнообразен, и у меня, например, нет больше никаких пожеланий по его расширению.

Струйника нет с нормальной концентрацией (у шпаги струя вялая), пенный балон нужен с высокорасходным клапаном 65-75-100мл и с обычным клапаном но более серьёзным составом, блек нужен в 100 и 75мл. И нужны балоны обьёмом в 200мл- размер очень удобный , не сильно отличается от 100мл в ношении, но гораздо удобней баллона 600мл. И хорошо бы струйник который распылял бы метров на 7 благодаря высокорасходному клапану или увеличенному тракту распылителя.
enigmaliya 10-07-2015 08:34

Предлагаем для обсуждения проекты футляров от ЗАО 'Техкрим'.
Вариант 6.
1.Имеет защитный колпачок сверху.
2.Упор под указательный палец, обеспечивает надежное удержание баллона и защиту от попадания капель жидкого состава на руки.
3.Треугольная форма корпуса и дополнительное рифление, обеспечивает ориентирование в кармане и предотвращает выскальзывание .
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.
5. Конструкция и форма распылительной головки заимствована у ГБ 'Факел', которая отлично зарекомендовала себя.

click for enlarge 1920 X 870 119.5 Kb


Вариант 7.
1. Имеет современный дизайн, обеспечивает эстетичность восприятия.
2. Треугольная форма обеспечивает ориентирование в кармане, и удобство расположения в руке.
3.Особенная конструкция и форма распылительной головки, обеспечивает нажатие как большим так и указательным пальцем.
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.


click for enlarge 1920 X 1153 125.0 Kb
Ждем Ваших предложений и пожеланий.

Borion 10-07-2015 11:04

6-й вариант мне нравится, а вот 7-й вызывает ощущение какого-то футуризма. Возможно еще потому, что (если не ошибаюсь, конечно) прототип сделан из пластилина. В этой конструкции непонятно, каким образом обеспечивается защита от случайного нажатия. По 6-му варианту также хотелось бы понять, каким образом баллон вставляется в футляр? Он на защелках? Или конструкция не подразумевает замену "картриджа" пользователем?
enigmaliya 10-07-2015 14:05

Оба варианта не подразумевают замену "картриджа". В варианте 6 футляр
одевается сверху на баллон и фиксируется за клапан защелками, при особом
желании конечно его можно скинуть, но это не предусмотрено конструкцией.
Стоимость футляра не превосходит стоимость колпачка и распылительной
головки первоначальной конструкции, поэтому замена баллона не имеет
смысла. В варианте 7 защита от случайного нажатия обеспечивается
занижением распылительной головки относительно краев футляра.
Hitroplan 13-07-2015 09:23

Вариант 6 мне видится, как минимум, более симпатичным.

Лично я бы от футляра для ГБ ждал решения следующих задач, в зависимости от объема:
Для 25мл:
- Облегчение ориентации ГБ в руке и в кармане
- Улучшенная защита от случайного нажатия
- Обеспечение более быстрого извлечения
- Возможность использования футляра в качестве куботана

Что касается крепления ГБ на ключи в виде брелока, то при быстром извлечении ключи элементарно могут зацепиться за край кармана, что создаст лишние сложности. Это хороший вариант для запасного баллона, но никак не для основного.
На правах спонтанно пришедшей в голову мысли:
А есть ли возможность сделать гелевый баллон с конусным распылением и, при этом, небольшим объемом (25-30 мл)? Думая о баллоне-брелоке, мне на ум приходит мысль о том, что пригодиться он мог бы, скорее всего, в подъезде. Зашел в подъезд, открыл домофон и через пару шагов уже сжимаешь в руке ГБ, который можно применить на лестнице или в лифте.
В таких условиях очень бы хотелось иметь баллон, который можно было бы спокойно зажать в руке, не привлекая внимания, и при этом можно было бы использовать в любых замкнутых помещениях.

Для 65мл:
- Удобное крепление на пояс (клипса)или же иные приспособления, уменьшающие время, требуемое для применения ГБ.
- Облегчение скрытого ношения в условиях лета.
- Защита от случайного нажатия
- Выпуклости на баллоне для более быстрой ориентации ГБ в руке
Опоционально:
Различный рельеф на поверхности футляра. Это пригодилось бы, если человек носит больше одного ГБ, так как на ощупь можно было бы понять, какой именно ГБ находится в руке.
Например, если на одном чехле будет ребристая поверхность, а на другом - с пупырышками (Гусары, молчать! ), то тактильно это было бы заметно.

enigmaliya 13-07-2015 10:11

quote:
Hitroplan

Спасибо, за столь конструктивные предложения.
007bondss 16-07-2015 14:52

я наконец то смог разжиться баллонами с тк3 спустя почти 10 мес с момента выхода в свет.
ну речь не о этом.я успел ими попользоваться.и сделал некоторые выводы для себя.может пригодятся.
Плюсы тк3 кнопки очевидны с ней баллон эргономичнее палец ложится более удобно,по сравнению с тк2.до этого я пользовал факел 75 с тк3 и мне он казался верхом эргономичночти баллона поэтому я ждал блек и шпагу в 65 с тк3.но после некоторого использования пришел к мысли что 65 баллоны с тк стали не удобны в использовании, а именно они короткие,мизинцу не т места, даже мне с размером руки М средняя рука.при ориентации баллона в руке для нажатия он как бы проавливается вниз тк короткий,приходится поддерживать мизинцем что не удобно,с баллоном 75 мл тк3 факел такой проблемы нет,фото приложу.в общем хотелось бы чтобы сделали баллоны в 75мл ,компактность от этого не сильно страдает при толщине в 3.5 см 12 мм длинны не слишком критично,но эффективность и удобство удержания увеличивается в разы,да и состава на 10мл больше что тоже не хуже.вот такие мысли.
click for enlarge 1920 X 1440 234.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 116.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 122.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 128.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 134.7 Kb
Zyklonss 16-07-2015 22:33

Извиняюсь за то, что возвращаюсь к раннему обсуждению. Есть вопрос, касающийся случая с форумчанином под ником Kivar. У него в баллоне, возможно, был стравлен воздух. И это, возможно, произошло при случайном нажатии в кармане, когда баллон был головой вниз.
Я ношу свои баллоны в карманах брюк-джинсов-шорт головами вниз, так мне казалось удобнее. Один раз было случайное срабатывание Блэка-65 с головой вниз в кармане шорт (короткий пшик), но через какое-то время этот баллон отработал без проблем.
Привычка носить ГБ головами вниз возникла из-за того, что мне казалось, так можно избежать случайного нажатия при опускании руки в карман.
Сейчас решил, что уже лучше пусть баллон произведёт случайное нажатие в кармане, чем не сработает, когда необходимо. Сегодня первый раз повернул баллоны головами вверх, непривычно, но, думаю, что это временно.
ТКТарасов 17-07-2015 16:45

В удержании, когда три пальца ложатся на боковую поверхность, а мизинец прижат к дну есть некоторые преимущества:
- никогда не произойдет выскальзывание баллона вниз при нажатии на распылительную головку, в случае если поверхность ГБ скользкая;
- не произойдет перекрытие распылительной головки указательным пальцем.
Это существенные преимущества для эффективного применения баллона, и я рекомендую именно этот хват для ГБ конструкция которых не имеет упора.
007bondss 18-07-2015 08:40

quote:
Originally posted by ТКТарасов:

В удержании, когда три пальца ложатся на боковую поверхность, а мизинец прижат к дну есть некоторые преимущества


я не знаю почему,но у меня лично при таком положении руки хуже происходит нажатие большим пальцем.раньше с более длинными баллонами такого не наблюдалось.
snicers 25-07-2015 17:19

Хотелось бы маленький пенный балон, Дракон 25мл например, в таком обьёме концентрация была бы очень приличной примерно Тс0.9%, как я понимаю, дальность и время выхода тоже получились бы нормальные. Не планируется ли к выпуску такой баллон?, ведь все большие версии (кроме шпаги и с360) имеют свою маленькую копию, возможно такая модель могла бы получиться удачней чем блек 25.
МеДмеДь 26-07-2015 18:23

quote:
Изначально написано snicers:
Дракон 25мл например, в таком обьёме концентрация была бы очень приличной примерно Тс0.9%, как я понимаю

А ты не задумывался, почему в Драконе 65 и 100 концентрация низкая, хотя на первый взгляд ничего не мешает её повысить?

snicers 27-07-2015 21:35

quote:
А ты не задумывался, почему в Драконе 65 и 100 концентрация низкая, хотя на первый взгляд ничего не мешает её повысить?

Я предположил что раз прошли испытания модели другого обьёма, то нет припятствия сделать версию в 25мл, с таким же колличеством перца, но при этом бы получилась более высокая концентрация.
snicers 27-07-2015 21:42

Хотя пролучается что 65 и 100мл одинаковой концентрации, а у 650 ещё меньше, значит их сертифицировали по отдельности. Получается, что в маленьком баллоне врятли получится увеличить концентрацию.
enigmaliya 28-07-2015 12:40

quote:
Изначально написано snicers:
Хотелось бы маленький пенный балон, Дракон 25мл например, в таком обьёме концентрация была бы очень приличной примерно Тс0.9%, как я понимаю, дальность и время выхода тоже получились бы нормальные. Не планируется ли к выпуску такой баллон?, ведь все большие версии (кроме шпаги и с360) имеют свою маленькую копию, возможно такая модель могла бы получиться удачней чем блек 25.

Изменение объема ГБ, массы жидкого состава влекут за собой сертификацию и наличие заключения "института токсикологии" о безопасности и эффективности. В дальнейшем, когда откроется институт токсикологии, можно сделать 'Дракон' 25 мл, только нужно будет искать, где купить алюминиевый клапан, но я думаю это возможно.

Hitroplan 28-07-2015 14:38

quote:
В дальнейшем, когда откроется институт токсикологии, можно сделать 'Дракон' 25 мл, только нужно будет искать, где купить алюминиевый клапан, но я думаю это возможно.

Вот 25мл "Дракон" был бы отличным брелоком для применения в замкнутых условиях, о котором я писал выше.
С удовольствием бы повесил такой баллон на ключи, чтобы он был в руке в подъезде и лифте. Нападения в таких местах не редкость, а пенный баллон был бы идеальным решением для подобных проблем.

Будем надеяться на то, что кролики все же соблагоизволят отстроиться

МеДмеДь 28-07-2015 15:02

snicers, на сколько мне известно, медики не пропустили драконы с большей концентрацией, соответственно и в объеме 25 тоже не дадут.
enigmaliya 30-07-2015 14:53

quote:
Изначально написано МеДмеДь:
snicers, на сколько мне известно, медики не пропустили драконы с большей концентрацией, соответственно и в объеме 25 тоже не дадут.

Мы планируем отправить на испытания Дракон 65 и 100 мл с большим содержанием перца. Постепенно планируем повышать концентрацию перца, надеемся, что со второго раза пропустят хотя бы в 2 раза большую концентрацию (Тс=0,6-0,7%). Планов множество, ждем-с.

Дракон Нидхёгг 21-09-2015 19:40

Доброго времени суток Камрады!
Сначала история, потом вопрос.
Сегодня напала на меня собака, подбежала, облаяла, попыталась укусить.
Достаю из кармана ГБ шпага, направляю в сторону псины и нажимаю (около 1с).
Вместо струи! из сопла с вялым плевком вылетело бесформенное облако аэрозоля!
Оно частично конечно накрыло псину и та отбежала в сторону, но это совсем не тот эффект который я ожидал. Если бы псина была побольше и посмелее, то результат бы был немного другим.
А теперь вопрос, в чем заключается такое фиаско? Ношу в кармане на плече, карман чистый, без мусора. Поначалу подумал что сопло может чем-либо забилось, но сопло чистое. Дольше надо было жать? Повторно нажать?
Буду признателен за подробное пояснение! Не знал куда написать, надеюсь на разъяснения от более опытных Камрадов или представителей Техкрима
С уважением, Михаил.
snicers 24-09-2015 13:09

quote:
Достаю из кармана ГБ шпага, направляю в сторону псины и нажимаю (около 1с).
Вместо струи! из сопла с вялым плевком вылетело бесформенное облако аэрозоля!

Как баллон в руках держали при распылении.
enigmaliya 01-10-2015 16:23

quote:
Изначально написано Дракон Нидхёгг:
Доброго времени суток Камрады!
Сначала история, потом вопрос.
Сегодня напала на меня собака, подбежала, облаяла, попыталась укусить.
Достаю из кармана ГБ шпага, направляю в сторону псины и нажимаю (около 1с).
Вместо струи! из сопла с вялым плевком вылетело бесформенное облако аэрозоля!
Оно частично конечно накрыло псину и та отбежала в сторону, но это совсем не тот эффект который я ожидал. Если бы псина была побольше и посмелее, то результат бы был немного другим.
А теперь вопрос, в чем заключается такое фиаско? Ношу в кармане на плече, карман чистый, без мусора. Поначалу подумал что сопло может чем-либо забилось, но сопло чистое. Дольше надо было жать? Повторно нажать?
Буду признателен за подробное пояснение! Не знал куда написать, надеюсь на разъяснения от более опытных Камрадов или представителей Техкрима
С уважением, Михаил.

Ответила личным сообщением.

продукция ЗАО Техкрим

Разговор о ГБ