Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Патроны .411ТКМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны .411ТКМ

Доброволец
P.M.
10-7-2017 09:02 Доброволец
KorgevUG:
Всем,здравия !
Вот,вот,я бы в ОФ ствол поставил .411 ТКМ , не пострелушечное ружьё,редко из него стрелял.

Небольшой тюнинг ОФ-93,чок-тульский 1,0мм.Это я на глухаринный ток пошёл.2004 г.(?).

А какой смысл, по сравнению с таким же копеечным МР-18???

Доброволец
P.M.
10-7-2017 09:03 Доброволец
Originally posted by RW1AW:

Простейший перествол мосинки на Молоте... без дальнейшей вдумчивой работы - правильного результата не даст.

Людям нужно простое оружие, а им опять про какие-то изыски, с фото М98, который сам по себе дефицит сейчас.

RW1AW
P.M.
10-7-2017 09:09 RW1AW
Originally posted by Доброволец:

с таким же копеечным МР-18

беда в том, что и в нарезных версиях МР18 болячек хватает... не хотелось бы, чтобы в перспективе они перекочевали на 18ю версию с ланкастером...
для начала сделать нормальный спуск и приемлимые прицельные...
иначе получится... как всегда.
Вообще прекрасно понимаю О.Л.Кузьменко
Не только его утомляет избыточный флуд в .411 теме о т.н мифах.
Не хотелось бы, чтобы подобное было и в этой конкретной теме.

RW1AW
P.M.
10-7-2017 09:11 RW1AW
Originally posted by Доброволец:

а им опять про какие-то изыски, с фото М98,

кому изыски... а кому практический опыт работы...
то что людям надо - сам знаю.... без подсказок мега ветеранов.
мне все таки не 30лет... и стаж охотничий за 40

Igorich 75
P.M.
10-7-2017 09:27 Igorich 75
Доброволец:

Людям нужно простое оружие, а им опять про какие-то изыски, с фото М98, который сам по себе дефицит сейчас.

Это прекрасно, что человек , который ТАКОЕ умеет сотворить принимает участие в проекте. А то сделают корявый супер-мега-бластер какой- нибудь.. .

RW1AW
P.M.
10-7-2017 12:11 RW1AW
ОК - спасибо за понимание - давайте будем конструктивно работать - информативно и без флуда.

kamyak
P.M.
10-7-2017 12:42 kamyak
KorgevUG:

Никакого смысла нет,как нет и такого ружья(ОФ-93),если можно так сказать,это было вроде шутки,а вот про М98,пожалуй,не соглашусь,да пусть даже лучше М38 (Мосина),нет сомнения,что у Александра Эдуардовича получился бы отличный экземпляр.
Олег Леонидович (ТК-ДКО),надеюсь в Ваших силах помочь в продвижении комплекса патрон-оружие калибра .411ТКМ (9,6×53R),особенно оружия,к предстоящему сезону,пусть даже зимнему.Почему я обратился к Вам ? В эту тему зашел такой уважаемый и знающий человек, как Александр Эдуардович,которому не безразличен данный проект (.411) и если Вам,вместе,взятся за это,то,уверен,люди получат отличное оружие гараздо быстрее.Олег Леонидович,давайте создадим условия и поможем,чем можем,Эдуардовичу в изготовлении пилотного экземпляра ружья под патрон .411ТКМ. Как Вы к этому относитесь ? Понимаю,что новое создавать очень трудно,НО,всё-таки проект очень интересный и "потерять"его очень бы не хотелось.
С Уважением,Юрий.

Поддерживаю вышесказанное, но вместе с тем хочу отметить, что мосинки в этом калибре Молот обещал уже к выставке Arms&Hunting 2017, а Егери немного позже.
Очень не хочется мосинку. Хочется современный болт.

RW1AW
P.M.
10-7-2017 13:50 RW1AW
Originally posted by kamyak:

Хочется современный болт

Будет ... надеюсь...современный болт
приложу к этому максимум усилий.. .

RW1AW
P.M.
10-7-2017 14:21 RW1AW
Originally posted by KorgevUG:

Александр Эдуардович,пусть по способствует Вам ТК-ДКО хотя бы с Мосинками,я его очень попросил


ОК Георгиевич - надеюсь... срастется - как говорят ... любовь это чувство обоюдное.
Мне от "мосинки" нужен только сертифицированный ствол... дальше - мои проблемы.
Надо - сделаю... нет...у меня своих незаконченных вопросов хватает.
Блажен кто верует...
Landgraf
P.M.
10-7-2017 15:26 Landgraf
kamyak:
Поддерживаю вышесказанное, но вместе с тем хочу отметить, что мосинки в этом калибре Молот обещал уже к выставке Arms&Hunting 2017, а Егери немного позже.
Очень не хочется мосинку. Хочется современный болт.

Думаю, что как только появится Егерь под 7,62х54, сразу же появится и под 411. А про Егерь в х54 пока вроде ничего толком не слышно.
ТК-ДКО
P.M.
10-7-2017 18:12 ТК-ДКО
Молот-оружие планирует два болта:
-легкий(Горностай), в том числе под 366ТКМ;
-мощный (Егерь), в том числе под 9,6/53Ланкастер.
nekobasu
P.M.
10-7-2017 18:33 nekobasu
ТК-ДКО:
На сегодня задача всесторонне изучить и оптимизировать параметры не только патрона, но и ствола. После запуска оружия что либо изменить будет почти невозможно.
Поэтому проверяем весь диапазон весов пуль для оценки устойчивости.
Формулы и расчеты не во всем подходят.

Обязательно проверьте тяжелый дозвук. Это почти незанятый и весьма востребованный сегмент.
Igorich 75
P.M.
10-7-2017 19:45 Igorich 75
Ура. Берданка возвращается.
Landgraf
P.M.
10-7-2017 20:02 Landgraf
ТК-ДКО:
Молот-оружие планирует два болта:
-легкий(Горностай), в том числе под 366ТКМ;
-мощный (Егерь), в том числе под 9,6/53Ланкастер.

Вот их не поймёшь - то ничего, кроме калашоидов на пулемётной коробке, то аж два принципиально сходных, но наверняка несовместимых по многим узлам и деталям аппарата...
RW1AW
P.M.
11-7-2017 11:15 RW1AW
Originally posted by Landgraf:

Вот их не поймёшь - то ничего, кроме калашоидов на пулемётной коробке, то аж два принципиально сходных, но наверняка несовместимых по многим узлам и деталям аппарата...

повторюсь - ''поживем - увидим''
там свои холдинговые дела рулят... похоже...
Просто очень не хочется... чтобы получилось... как всегда - по Черномырдину

ТК-ДКО
P.M.
11-7-2017 11:26 ТК-ДКО
С максимальными энергиями, кроме бал.ствола, отстреливали на Иж-18.
Для охоты - допустимо, для постоянных пострелушек - тяжеловато.
RW1AW
P.M.
11-7-2017 12:06 RW1AW
Originally posted by ТК-ДКО:

С максимальными энергиями, кроме бал.ствола, отстреливали на Иж-18.

Легковат ИЖ18 для этого патрона... да и баланс оружия менять надо...
это не считая... тяжелого спуска и неудачных прицельных исходника

Firemen 8
P.M.
11-7-2017 12:46 Firemen 8
На сколько я помню, у иж18 не очень удачная система гильзоизвлечения, ослаблен патронник. И как испытательная база для мощных патронов не совсем подходит, может разорвать гильзу, отогнув извлекатель.
RW1AW
P.M.
11-7-2017 14:09 RW1AW
Очень разумно... жаль что к нашим пожеланиям и рекомендациям производители относятся достаточно прохладно... "однако - тенденция."

Георгиевич... жили бы мы в штатах... миллионерами бы уже были...
У нас же все по Черномырдину.
По делу - не нужны наши рекомендации и советы производителям... а жаль.

SKULL_AC
P.M.
11-7-2017 14:56 SKULL_AC
Подпишусь на тему.
Свой 20-01 собираюсь задарить отцу, а сам жду болта в 411 с ланкастером.
Как только появиться сразу же приобрету.
udavmkt
P.M.
11-7-2017 22:44 udavmkt
SKULL_AC:
Подпишусь на тему.
Свой 20-01 собираюсь задарить отцу, а сам жду болта в 411 с ланкастером.
Как только появиться сразу же приобрету.

Так же подписался. Дядьки умные вещи пишут, интересно читать.
Уже начал оформлять зелёнку на болт в 411.

ТК-ДКО
P.M.
12-7-2017 06:31 ТК-ДКО
При переводе Иж-18 в калибр 9,6/53 пока планируется доработка:
1.Само собой, новый более толстый ствол, с заменой цевья,
2.Планка под прицел,
3.Улучшение ударно-спускового механизма,
4.Для желающих новая ложа.
ТК-ДКО
P.M.
12-7-2017 11:46 ТК-ДКО
Идеи по изменению выбрасывателей Иж-18МН показал конструкторам с Ижмеха.
Понравились.Будут думать.
Передают благодарность.

В случае 9,6/53Ланкастер все проще - гильза донор 7,62х54.
Соответственно с рантом.

Firemen 8
P.M.
12-7-2017 14:57 Firemen 8
KorgevUG:

Для 9,6×53 конечно не нужен такой выбрасыватель

С Уважением Юрий.

Нужен, нужен. Тонкая часть гильзы всё таки находится в окне извлекателя. По этому он и нуждается в подпоре снизу железом при закрывании. Оружие под данный калибр, подразумевает самокрутные патроны, возможно превышение давления, и гильзу может порвать в окно извлекателя. Потому что жёсткости штока извлекателя может не хватить, плюс его люфт. Пример: на моём иж-18 12К при стрельбе самокрутными магнум патронами, иногда отпечатывался прямоугольничек от окна извлекателя.

Landgraf
P.M.
12-7-2017 20:59 Landgraf
Firemen 8:
Нужен, нужен. Тонкая часть гильзы всё таки находится в окне извлекателя. По этому он и нуждается в подпоре снизу железом при закрывании.

Под рантовые гильзы такой выбрасыватель не нужен. Там прекрасно справляется обычный "прямоходный" выбрасыватель.

Firemen 8:
... Оружие под данный калибр, подразумевает самокрутные патроны, возможно превышение давления, и гильзу может порвать в окно извлекателя...

Это будет не проблема оружия, это будет проблема дурных самокрутчиков. Нехрен давление превышать.

Firemen 8:
... на моём иж-18 12К при стрельбе самокрутными магнум патронами, иногда отпечатывался прямоугольничек от окна извлекателя.

Первый признак превышения давления.
markv
P.M.
12-7-2017 21:25 markv
Landgraf:

Первый признак превышения давления.

на заводских пулевых патронах(феттер) после моей 20-ки экстрактор уже заметен. неужели превышение?
Firemen 8
P.M.
12-7-2017 22:13 Firemen 8
KorgevUG:

Для 9,6×53 конечно не нужен такой выбрасыватель
С Уважением Юрий.

Да Юрий Георгиевич, посмотрел я разрезанную 54ю гильзу и действительно для 9.6х53 в исполнении ИЖ18, такой выбрасыватель не нужен. Мяса донца с рантом достаточно, и стенки гильзы там толстые. Единственное, можно усилить тонкое место гнетка выбрасывателя.
click for enlarge 1707 X 1280 163.0 Kb

Landgraf
P.M.
12-7-2017 23:58 Landgraf
markv:

на заводских пулевых патронах(феттер) после моей 20-ки экстрактор уже заметен. неужели превышение?

Заметен след - это одно. А когда отпечатывается прямоугольник - это уже немного другое.
markv
P.M.
13-7-2017 00:32 markv
Landgraf:

Заметен след - это одно. А когда отпечатывается прямоугольник - это уже немного другое.

отпечаток?
click for enlarge 1920 X 993 104.7 Kb

Landgraf
P.M.
13-7-2017 01:54 Landgraf
markv:
отпечаток?

Да, пожалуй отпечаток. Пальцем ощущается? Похоже, гильза хреновенькая у Феттера. А фото капсюля на этих гильзах не покажете? По виду отработанного капсюля можно судить, было ли превышение давления, или просто гильза слишком слабая. Если капсюль "обжался" по лбу колодки, то давление было превышено.
markv
P.M.
13-7-2017 09:31 markv
На фото выше две разных гильзы. С низким донцем - пуля феттер 26гр, с высоким - бреннеке сильвер от техкрим. Могу еще картечь от азота с аналогичной подштамповкой показать. Все патроны 20х70(патронник 76, говорить о превышении смешно). Не дует рекорд. Все это собственно к чему - "мастера" от КоКа ухитрились лажануться даже в простейшем узле у не самого дешевого(по цене и исполнению) в свое время ружья. Так что выбрасыватель на МР18 стоит рассматривать с лупой.
p.s. в большинстве случаев это ружье ношу как пулевое, заряды сильно тяжелые, ушел на латунки 20х76 и забыл про все эти проблемы. Пластик использую эпизодически, для тестов.
Firemen 8
P.M.
13-7-2017 13:00 Firemen 8
Юрий, а почему так гильзы раздувает, такой патронник с завода или после ремонта.
ТК-ДКО
P.M.
13-7-2017 20:41 ТК-ДКО
Фактически все производители гильзы, как российские, так и Европа, за последние годы уменьшили толщину металла в цоколе гильзы.
Причем фиксируем это на всех калибрах.

Так что в оценке оружия и давлений надо и это учитывать.

Landgraf
P.M.
14-7-2017 00:01 Landgraf
ТК-ДКО:
Фактически все производители гильзы, как российские, так и Европа, за последние годы уменьшили толщину металла в цоколе гильзы.
Причем фиксируем это на всех калибрах...

Похоже, стараются сделать гильзы одноразовыми.. . Может, продажи "single shot" им сбыт портит?
Вот, кстати, наглядный пример того, когда конкуренция делает только хуже - стараются удешевить товар, чтоб успешнее конкурировать. И такое сейчас везде, что ни возьми - 20 лет назад делали надёжнее (крепче) и ремонтопригоднее...
igorinych
P.M.
26-7-2017 08:15 igorinych
Послежу.
shuricos
P.M.
27-7-2017 12:58 shuricos
Ох, как я жду этого калибра!
igorinych
P.M.
27-7-2017 19:00 igorinych
shuricos:
Ох, как я жду этого калибра!

Болтовик Ланкастер будет идеален для релоада, по-моему.

Igorich 75
P.M.
27-7-2017 19:17 Igorich 75
А лягаться не слишком будет? Да и помельче чего х/з как из него стрелять.. . Тоже загорелось сначала.. А подумал - вроде и .366 за глаза..
ТК-ДКО
P.M.
27-7-2017 20:08 ТК-ДКО
9,6/53 Ланкастер создается изначально именно для российского охотника.
Это не бабахинга.
Наши стрелки, сами охотники, точно также ждали,что бы проверить отдачу.
Но, калибр, даже при отстреле в Иж-18, им пришелся по душе.
Застолбили за собой первые машины.

Кроме переделок из Мосинки, у заводов уже в работе новые болты.
Причем на разных базах.
Наверное кто то успеет к Гостинному двору.
В проработке и перестволка импортных моделей болтов под этот калибр.
Есть разработка нового болта в единой базе под 20 калибр и 9,6/53Ланкастер.

Landgraf
P.M.
27-7-2017 20:17 Landgraf
igorinych:
Болтовик Ланкастер будет идеален для релоада, по-моему.

ИМХО, обязательно будет от МОЛОТа на базе Егеря. Только вот ценник будет явно неподходящий для любителей съэкономить три копейки на релоаде...