Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим"

KPbIC974
P.M.
28-9-2016 11:08 KPbIC974
Originally posted by artmel:

да ему пофиг кто его выпустит. купит то что подходит ему.



Здесь-то продукция Техкрима обсуждается. Вы в их ветке пишете.
User Oleg
P.M.
28-9-2016 13:40 User Oleg
Landgraf:

Да нет на форуме объективности. Все оценки возникают с щедрой примесью личных предпочтений.

... у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.
Островский Александр Николаевич. "Бесприданница"

Производителю дана уникальная возможность на этом форуме выявлять эти предпочтения, и даже манипулировать ими.
Но для этого надо работать с покупателем, обсуждать каждую, даже самую безумную на первый взгляд идею.
Посмотрите для примера на ветку А+А.
Они ведут каждый свой продукт от идеи до продаж.
Или вспомните АКБС.
Каждый пистолет подробно обсуждался еще на стадии концепции.
Люди уже знали, что они купят, когда это будет выпущено, сертифицировано, поступит в продажу.
И ждали.

Landgraf:

Объективны например данные об объёмах продаж, но они как минимум не афишируются (а то и вообще секретятся), хотя в общих чертах МР-79/МР-80 в топе продаж с большим отрывом,

Ну во хотелось бы узнать, чисто из праздного интереса,
сколько было выпущено Р 226Т (3000 шт.?), сколько отгружено в магазины и сколько уже продано.

Landgraf:

потому что "эта ж чиста Пэ-эМ", и "ахренеть, смари, какой патрон, бубёныть, как у Кольта!"...

Но за газовым Кольтом в соседнем разделе целая очередь выстроилась
С дискуссией стиле "вас здесь не стояло".

Массовый покупатель, приходя в магазин, мне кажется смотрит на пистолет гораздо более прозаически.
- его не разорвет от первого выстрела, оно сразу не сломается, если я его уроню
- если оно сломается, куда я его понесу и во сколько денег это мне встанет
- из него попасть в банку можно, фанеру он пробьет
- патроны этого калибра сколько стоят, что будет, если производитель вдруг передумает их выпускать.
- как часто я этим буду пользоваться и для чего, стоит ли столько денег отваливать, если стрелять из него раз в пятилетку

Обращу внимание Техкрима на еще одну идею, которая бродит по форумам - компактный газовый револьвер калибра 9РА, не из силумина.

KPbIC974
P.M.
28-9-2016 14:59 KPbIC974
Originally posted by User Oleg:

Обращу внимание Техкрима на еще одну идею, которая бродит по форумам - компактный газовый револьвер калибра 9РА


Нигде что-то не слыхал я про такую идею, разве что "в умах" одного широко известного в соседних темах поклонника револьверов . Зачем револьвер, если есть Грозы Р (от "покрупнее" и до "#лять, этим же носорога убить можно! А если ещё и выстрелить, то ваще пиндец!.. ") и компактный -ЛОМ-13, что дореформенный (при желании можно найти на вторичке), что современный, пр-ва Курс-С или КСПЗ? Если же чисто газовый (по документам, с перегородкой/рассекателем) -то заведомо проигрышная идея -патронов-то нету, и не будет уже газовых.
Landgraf
P.M.
28-9-2016 15:12 Landgraf
User Oleg:
... за газовым Кольтом в соседнем разделе целая очередь выстроилась
С дискуссией стиле "вас здесь не стояло"...

Да-да, я тоже в той очереди потолкался Был у меня когда-то давно такой аппарат, потом продал, а теперь вот снова захотелось
НО - 5 (10, 20, 50) желающих - это совсем не та аудитория, на которую имеет смысл ориентироваться при выборе аппарата для импорта и производства.

User Oleg:
... Массовый покупатель, приходя в магазин, мне кажется смотрит на пистолет гораздо более прозаически.
- его не разорвет от первого выстрела, оно сразу не сломается, если я его уроню...

Вы будете удивлены, но основная масса покупашек даже не в курсе, что где-то что-то разрывает.

User Oleg:
... - из него попасть в банку можно, фанеру он пробьет...

Вот это топовый вопрос, там ещё очень часто не фанера, а "лобач" (лобовое стекло) фигурирует.

User Oleg:
... что будет, если производитель вдруг передумает их выпускать...

Большинство этим не заморачивается. Люди до сих пор с удовольствием покупают "чиста-внатуре тэтэшник" в виде Лидера-М. И потом очень удивляются, когда узнаЮт, что патроны уже почти год как не выпускаются.

User Oleg:
... как часто я этим буду пользоваться и для чего, стоит ли столько денег отваливать, если стрелять из него раз в пятилетку...

Когда свеженькая лицензия *опу греет, об этом не задумываются обычно. "Я на даче буду каждый день струлять!".

User Oleg:
.. . - компактный газовый револьвер калибра 9РА, не из силумина.

ЛОМа (Тауруса) недостаточно?
User Oleg
P.M.
28-9-2016 15:35 User Oleg
KPbIC974:

Нигде что-то не слыхал я про такую идею, разве что "в умах" одного широко известного в соседних темах поклонника револьверов . Зачем револьвер, если есть Грозы Р (от "покрупнее" и до "#лять, этим же носорога убить можно! А если ещё и выстрелить, то ваще пиндец!.. ") и компактный -ЛОМ-13, что дореформенный (при желании можно найти на вторичке), что современный, пр-ва Курс-С или КСПЗ? Если же чисто газовый (по документам, с перегородкой/рассекателем) -то заведомо проигрышная идея -патронов-то нету, и не будет уже газовых.

Отказался от травматики в пользу газгана

Landgraf:

ЛОМа (Тауруса) недостаточно?

Имеется ввиду чисто газовый, с рассекателем, по лицензии ЛОа.
Размером с LOM-13, но ценником более скромным.
Газовых патронов сейчас действительно нет, но законодательно их пока никто не запрещал.

P.a.i.n
P.M.
28-9-2016 15:44 P.a.i.n
Originally posted by Indesitv2:

В данном случае - да, замкнулся.


Originally posted by medved 73:

утвердительно могу только ответить что, да круг замкнулся на норинко!!


Ну, допустим, а кто это решил?
Полагаю, что для ТК Норинко наиболее удобный партнер на данный момент, но выбор есть ВСЕГДА.
Предлагая, даже самые, казалось бы, фантастические варианты, мы можем способствовать тому, что ТК ВОЗМОЖНО придёт к рассмотрению других вариантов сотрудничества с иными производствами.
Думаю, что мало кому нужен полноразмерник в невостребованном калибре за много денег, особенно в эпоху до 91 Дж., есть же примеры, такие как GM-102.
Большую аудиторию можно захватить только одним фактором, таким, как цена, это прекрасно демонстрирует ИжМех, это прекрасно было продемонстрировано ТА, правда они ещё и ствол нормальный ставили на свои пистолеты.
Поэтому я и предлагаю не замыкать круг на Норинко, а рассмотреть абсолютно все варианты сотрудничества, потому что сейчас очень благоприятный момент, чтобы перетащить значительную часть одеяла на себя.
Landgraf
P.M.
28-9-2016 18:29 Landgraf

Отказаться можно от чего угодно в пользу чего угодно. Я сам НИЧЕГО из лицензионного оружия с собой не ношу, а у меня, поверьте, есть из чего выбрать. Дело тут в другом - НЕТ ПАТРОНОВ. То есть не то, что "иногда бывают" или "можно найти", а НЕТ, от слова ВООБЩЕ. Не ввозятся, и не производятся. Продать оружие без патронов практически нереально. Даже если кто-то и захочет купить, он скорее всего развернётся и уйдёт из ормага, когда услышит, что пистолет (револьвер) ему продадут, а патроны к нему - не продадут, никто и никогда.

User Oleg:
Имеется ввиду чисто газовый, с рассекателем, по лицензии ЛОа...

См. выше в этом моём посте - не будут продаваться, только штучные продажи ценителям и обладателям запасов газовых патронов...

User Oleg:
... Размером с LOM-13, но ценником более скромным...

А с чего ценнику-то быть более скромным, если комплектуха одна и та-же, сертификация считай почти одинаковая, налоги и прочие расходы (транспорт, хранение, и т.д.) - одинаковые...

User Oleg:
... Газовых патронов сейчас действительно нет, но законодательно их пока никто не запрещал.

У нас много чего не запрещено. Угольные утюги не запрещены, но покажите мне того, кто таким утюгом пользуется Если только где-то в совсем уж глухих закоулках нашей Родины, куда даже электричество не добралось
KPbIC974
P.M.
28-9-2016 19:57 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

А с чего ценнику-то быть более скромным, если комплектуха одна и та-же, сертификация считай почти одинаковая, налоги и прочие расходы (транспорт, хранение, и т.д.) - одинаковые...


Опередили меня .
Originally posted by User Oleg:

Отказался от травматики в пользу газгана


Так тема-то мёртвая практически. Да и, как там правильно отмечено, "Премьер" или подобные проще взять -ни тебе ответственности за потерю, ни наказания за применение.. . Сплошные плюсы! Сам приглядываюсь, правда, на "Добрыню" пока. Подержу в руках, там решу уже...
...Нет, Вы не подумайте, я только "За!" ЧИСТО газовые пистолеты/револьверы/револьверы (в 90-е пару раз выручал ИЖ-79-8, вопреки мнению, что "газ-фигня", очень даже действенно, и сзади, в затылок, с 1,5метров тоже валил -поверьте опыту моего приятеля ). Но вот на ТК другое мнение, давненько уже разговаривал с представителем, нету и не будет в планах, т.к. "Бесперспективно". Ну, и после запрета на ввоз "хороших" импортных патронов и свёртывания производства газовых на ТехКриме это всё потеряло актуальность наглухо. Сам ЛОМик прикупил в т.ч. и из-за этой особенности, думал, что уж пачку-две хороших патронов "из прошлого" куплю. А вот и нет.. . Не купил. Нету просто. Есть АКБС, красный, но это ж беспонтово совсем.
... Лан, прошу прощения за оффтоп, резюмируя -не будут делать чисто газовый, 100%. Если сильно хочется -частенько в "Купле-продаже" проскакивают, МЦРГ и прочие "Айсберги" (ну, с теми-то проблемнее, боеприпас специфический, хотя тоже встречается). В общем, найти можно, и цена будет несопоставима с новым.
Landgraf
P.M.
28-9-2016 20:09 Landgraf
KPbIC974:
... "Айсберги" (ну, с теми-то проблемнее, боеприпас специфический, хотя тоже встречается)...

Айсберг способен стрелять 9RP, 9РА, .380, 10ТК
KPbIC974
P.M.
28-9-2016 20:13 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

Айсберг способен стрелять 9RP, 9РА, .380, 10ТК


Тады "Ой" . Не знал. Померял "Айсберговские" в каморы ЛОМа, много думал.. . Не по-мо-гло.. .
User Oleg
P.M.
28-9-2016 21:56 User Oleg
Landgraf:

Отказаться можно от чего угодно в пользу чего угодно. Я сам НИЧЕГО из лицензионного оружия с собой не ношу, а у меня, поверьте, есть из чего выбрать. Дело тут в другом - НЕТ ПАТРОНОВ. То есть не то, что "иногда бывают" или "можно найти", а НЕТ, от слова ВООБЩЕ. Не ввозятся, и не производятся. Продать оружие без патронов практически нереально. Даже если кто-то и захочет купить, он скорее всего развернётся и уйдёт из ормага, когда услышит, что пистолет (револьвер) ему продадут, а патроны к нему - не продадут, никто и никогда.

Так кто раньше эти газовые патроны производил, не ТК случайно?
Ему как раз и легче других возобновить. А чтобы был спрос, надо запускать в производство патрон+оружие.
Только опять же по цене сигнальника, а не самолета.
Впрочем я не настаиваю, мое дело подкинуть идею, а производителя - отказаться.

Landgraf
P.M.
28-9-2016 22:48 Landgraf
User Oleg:
Так кто раньше эти газовые патроны производил, не ТК случайно?...

АКБС, ТК, НПЗ (он же НЗВА), ТПЗ, Айсберг, может ещё кого забыл...

User Oleg:
... Ему как раз и легче других возобновить...

Не легче. Оборудование сгорело. Так что проще импортировать, благо, газовые патроны ЗоО не запрещает ввозить. Но ценники будут ого-го. Но и если налаживать производство в РФ, то ценники тоже будут неслабые - оборудование всё-таки не три копейки стОит.

User Oleg:
... чтобы был спрос, надо запускать в производство патрон+оружие...

Это очень непростой процесс. Особенно, если учитывать тот факт, что очень многие граждане (владельцы оружия) и даже сотрудники ОЛРР свято верят в то, что ЛОашки отменили вообще. Многие при переоформлении ГсВ в ОООП сдали ЛОашки.

User Oleg:
... Только опять же по цене сигнальника, а не самолета...

А как? На основе чего? Где брать ЗИП? Где б купить основу (или ЗИП) не по цене самолётных деталей, а хотя-бы по цене турецкого ЦАМа?
KPbIC974
P.M.
28-9-2016 22:56 KPbIC974
Бред мы здесь уже мусолим. Очевидный.
User Oleg
P.M.
28-9-2016 23:08 User Oleg
KPbIC974:
Бред мы здесь уже мусолим. Очевидный.

Наверное вы правы.
Предлагаю газовое оставить 9-й странице.


Допустим нас ждет Кольт 1911 45 rubber.
Как будет выглядеть ствол этого изделия?
Насколько он будет отличаться от МР-80
Идеально бы увидеть эскиз.

Landgraf
P.M.
28-9-2016 23:28 Landgraf
User Oleg:
... Допустим нас ждет Кольт 1911 45 rubber.
Как будет выглядеть ствол этого изделия?
Насколько он будет отличаться от МР-80
Идеально бы увидеть эскиз.

Думаю, Вы пока очень торопитесь.. . Может, завтра какая ясность появится.. .
User Oleg
P.M.
29-9-2016 00:36 User Oleg
Landgraf:

Думаю, Вы пока очень торопитесь.. . Может, завтра какая ясность появится...

Срок действия лицензии ЛОПа заставляет торопиться.
Поэтому продолжу.

Допустим это будет Walther PP калибр 9 P.A.
Как будет выглядеть ствол этого изделия?
Насколько он будет отличаться от МР-79.
Идеально бы увидеть эскиз.

Landgraf
P.M.
29-9-2016 00:57 Landgraf
User Oleg:
Срок действия лицензии ЛОПа заставляет торопиться...

А не пофиг ли на срок ЛОПы? Сгорела - пошёл, и получил другую, никаких проблем...

User Oleg:
... Поэтому продолжу.

Допустим это будет Walther PP калибр 9 P.A.
Как будет выглядеть ствол этого изделия?
Насколько он будет отличаться от МР-79.
Идеально бы увидеть эскиз.


Как Вы шустро продолжаете Боюсь, Техкриму за Вами не угнаться
Тем более, от эскиза толку никакого, если уж изучать, то какое-то изображение с более-менее точными размерами и пропорциями...
SKULL_AC
P.M.
29-9-2016 09:01 SKULL_AC
Первый ООП я выбирал именно из критериев надежность ( в это понятие я вкладываю как безотказность так и ресур с прочностью) и компактность.
Удалось урвать последнию грозу 01 в городе. Просто не нарадуюсь стальной компактный надежный простой как черенок от лопаты.
Но в душе я не только прагматик а еще и ребенок с детства обожающий оружие.
Посему когда я услышал о выходе 1911 в 45 рубере и МА-Винторез-366 то я уже начал откладывать денежку. И я прекрасно понимаю что по сути мр-80-13 и впо-208 по боевым характеристикам ничем не хуже а в плане цены будут явно несоизмерима дешевле но.... . НО ЭТОЖ 1911 и ВИНТОРЕЗ и я их хочу если цены конечно не совсем уйдут в космос.
User Oleg
P.M.
29-9-2016 13:03 User Oleg
Landgraf:

Думаю, Вы пока очень торопитесь.. . Может, завтра какая ясность появится...

Про выставку я как-то забыл

medved 73
P.M.
29-9-2016 13:17 medved 73

click for enlarge 1919 X 655  89.0 Kb
User Oleg
P.M.
29-9-2016 14:20 User Oleg
medved 73:

click for enlarge 1919 X 655 89.0 Kb

А это ответ от Техкрим, или предположения, сделанные на основе этого рисунка?


medved 73
P.M.
29-9-2016 14:52 medved 73
это то, каким мне видится ствол под 9РА
User Oleg
P.M.
29-9-2016 15:32 User Oleg
medved 73:
это то? каким мне видится ствол под 9РА

А чем не устраивает такой?


click for enlarge 1919 X 655 93.3 Kb

medved 73
P.M.
29-9-2016 16:13 medved 73
А чем не устраивает такой?

криминалисты по энергии не пропустят!! такой ствол под 10х22 можно делать они слабее!
Landgraf
P.M.
29-9-2016 17:02 Landgraf
medved 73:
это то? каким мне видится ствол под 9РА

А нахрена ДВА выступа???
Landgraf
P.M.
29-9-2016 17:03 Landgraf
medved 73:

криминалисты по энергии не пропустят!!

Криминалистам пофиг Как ни странно Патрон ;91Дж, на выходе ;91Дж - и пофиг, главное, чтоб твёрдым не выстрелил.
Landgraf
P.M.
29-9-2016 17:04 Landgraf
На выставке Техкрим ничего нового из травматики не показал.
User Oleg
P.M.
29-9-2016 17:35 User Oleg
Landgraf:
На выставке Техкрим ничего нового из травматики не показал.

А по конструкции ствола не удалось что-нибудь узнать?

Landgraf
P.M.
29-9-2016 17:39 Landgraf
User Oleg:
А по конструкции ствола не удалось что-нибудь узнать?

Нет.
medved 73
P.M.
29-9-2016 17:54 medved 73
Landgraf:

Криминалистам пофиг Как ни странно Патрон ;91Дж, на выходе ;91Дж - и пофиг, главное, чтоб твёрдым не выстрелил.
как это пофиг разве оружие не сертефицируется на энергию??
я исхожу из того что ПМТ выдаёт больше чем 91дж!!! если скажем делать один но большой зуб он будет рвать пулю!!
click for enlarge 1280 X 960 53.0 Kb
Landgraf:
На выставке
а есть что нибуть интересного по выставке рассказать???

Landgraf
P.M.
29-9-2016 18:33 Landgraf
medved 73:
я исхожу из того что ПМТ выдаёт больше чем 91дж!!! если скажем делать один но большой зуб он будет рвать пулю!!

Опять-же, не на всех патронах. Плюс можно "поиграться" чоком и вообще внутренним диаметром канала ствола. Т12-Фортуна со старым стволом вообще без "зубов" сертифицировался успешно, но из-за отсутствия зубов их заставили запилить ствол до состояния фольги.

medved 73:
а есть что нибуть интересного по выставке рассказать???

366 ланкастеры от МолотАрмс интересные, по сведениям из разных источников очень неплохо стреляют, только булька нужна жёсткая.
Меня заинтересовали охолощённые револьверы от Chiappa (а вот их же "Вальтер-РРК" мне показался сделанным даже хуже, чем Дениксовские поделки). Сайга 366 понравилась, очень интересно они там магазин доработали, а ствол на выставочном образце, похоже, действительно от ВПО-209
На удивление неплохо стали делать Востоки от КСПЗ, уже нет ощущения, что тупым напильником в подвале строгали, показали их в 9х18 и в 9х17...
Но в травматической версии всё на корню портит старинный ствол

Но в общем - новинок мало, да и вообще настроение какое-то депрессивное что-ли. Почти всё намертво пристёгнуто к стендам, и чтоб просто покрутить в руках, повскидывать, надо ждать сотрудников.

medved 73
P.M.
29-9-2016 18:51 medved 73
благодарю! буду по разделам инфу смотреть!
spd_mtt
P.M.
29-9-2016 21:33 spd_mtt
надо съездить
The_Judge
P.M.
1-10-2016 16:29 The_Judge
Так какого формата всё-таки будет Кольт? На выставке на фото был пневматический Умарекс, хотя пытались доказать обратное, говоря что фотографировали именно готовый Norinco Интересен именно классический 1911, без всяких страшных насечек на завторе а-ля Гроза. А детальки уже каждый сам себе по вкусу поставит.
click for enlarge 357 X 247  33.0 Kb
click for enlarge 549 X 500  47.9 Kb
Indesitv2
P.M.
2-10-2016 14:16 Indesitv2
Дополнительные насечки на затворе, кстати, не помешали бы на 226-м. Его две версии из трёх используются, в основном, как спортивный пистолет.
А у 1911-го, и верно, важна историческая аутентичность. Учитывая контингент, который его покупать будет.

Что на это представитель Техкрима скажет? И еще - можно ли этот гипотетический 1911-й выпустить без кричащих, ярких белых надписей? Которые почти все владельцы потом зачерняют. Почему их сразу заворонить/закрасить нельзя? Вроде нет никаких кримтребований, согласно которым оружие должно выглядеть как новогодняя ёлка.

Landgraf
P.M.
2-10-2016 18:17 Landgraf
Indesitv2:
Дополнительные насечки на затворе, кстати, не помешали бы на 226-м. Его две версии из трёх используются, в основном, как спортивный пистолет.

Сделать насечки всегда можно, а вот "удалить" уже сделанные - намного сложнее.

Indesitv2:
... А у 1911-го, и верно, важна историческая аутентичность. Учитывая контингент, который его покупать будет...

Тут плюсую! Когда (и если) Техкрим дойдёт до самостоятельного изготовления затвора, можно будет рассмотреть вопрос о создании ДВУХ модификаций одного пистолета, условно "классик" и "спорт", без доп.насечек и с доп.насечками соответственно. А покупатель уже проголосует рублём. Дополнительная сертификация не потребуется, это будет вариант исполнения, а не другая модель оружия.

На "классике" и задние насечки лучше сделать не косые, а точь в точь как на 1911.. . За такой "ТК1911 classic" я проголосую своим кошельком.

KPbIC974
P.M.
2-10-2016 18:54 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

За такой "ТК1911 classic" я проголосую своим кошельком.


А я пока воздержусь.
Landgraf
P.M.
2-10-2016 18:57 Landgraf
KPbIC974:
А я пока воздержусь.

Я-то в чисто коллекционных целях.
Как я писал в посте N62 на второй страничке этого топика:

А вот такой был бы просто шедевр, лично мне было бы даже пофигу, в каком он калибре:
click for enlarge 1000 X 750 191.4 Kb

От вот этого:
click for enlarge 357 X 247 33.0 Kb
click for enlarge 549 X 500 47.9 Kb
внешне отличается только формой и расположением насечек. Если Техкрим будет изготавливать затворы сам, то и насечки он будет резать сам. И никаких технологических трудностей в том, чтобы нарезать "классические" насечки, я не вижу.

А вот заваривать "косые" насечки после покупки, и резать "классические" - это уже довольно геморройно.

KPbIC974
P.M.
2-10-2016 20:24 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

А вот заваривать "косые" насечки после покупки, и резать "классические" - это уже довольно геморройно.


Таки, ИМХО, при желании и незаконность в сём деянии можно усмотреть. Понятно, что хрень полнейшая, ни на что не влияющая, но, тем не менее, необратимая.
Landgraf
P.M.
2-10-2016 20:54 Landgraf
KPbIC974:

Таки, ИМХО, при желании и незаконность в сём деянии можно усмотреть. Понятно, что хрень полнейшая, ни на что не влияющая, но, тем не менее, необратимая.

Можно и усмотреть, но только до первой экспертизы. Да и делать это можно в мастерской.

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 5 )