Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим"

P.a.i.n
P.M.
18-9-2016 21:58 P.a.i.n
Originally posted by KPbIC974:

Дождался хорошего компакта.


Originally posted by Ivani4:

Людям нужен компакт, а не ЭТО


Есть ТТК, облом вышел из-за калибра. Думаю, что людям в первую очередь было бы интересно ОООП в 9ра или в 10х28, причём, чтобы оно могло без проблем переваривать дореформу, это основной критерий, ИМХО. Если такой РС ещё и будет компактным, то станет хитом продаж. В остальных случаях, кмк, или для коллекции или для души.
Landgraf
P.M.
18-9-2016 22:03 Landgraf
Боюсь, что если уж уважаемый ТК-ДКО выдал информацию про кольтообразный в 45Rubber, значит, отыгрывать назад уже поздно, ни "донора" ни калибр уже не поменять
leon1980
P.M.
18-9-2016 22:12 leon1980
Originally posted by P.a.i.n:

причём, чтобы оно могло без проблем переваривать дореформу, это основной критерий, ИМХО


А новинки последних лет ( 226 и ТТК) говорят о том, что этого больше не будет, да и народ который в курсе этих нюансов погоды в коммерческом плане не сделает, уже шестой год пошел, как дореформу не выпускают, она у тех кто ей запася кончается, не то, что у вновь преобритающих, по мне, как важней параметр работы на ВСЕЙ линейке современных боеприпасов, для тренировок и прочего удовольствия.

Личное мнение: а с Туликами на счет ГШ-18 ни, как не договорится? Ходила по ганзе тема, так и умерла с травматическим ГШ, по мне так в 10*28 интересный бы вариант вышел, да и курс доллара не так бы сильно влиял.

Landgraf
P.M.
18-9-2016 22:15 Landgraf
Вот кстати да - Фортуна поставила в производство Т11, самую компактную версию из доступных на ГрандПовёре, потом обстругала насколько можно ТТшник, и начала производство ТТК. То есть Фортуна откровенно нацелена на "почти-компакты", видит для них место на рынке. Самые продаваемые в стране - компакты МР-80 и МР-79, крупный и относительно недорогой МР-353 продаётся в на порядок (если не на два порядка) мЕньших количествах, хотя он в "чисто-пацанском-из-тапок-вышибательном" 45-м калибре.
Indesitv2
P.M.
18-9-2016 22:25 Indesitv2
Подавляющее большинство владельцев честно пишут, тут же, на Ганзе, что МР-353 куплен ими как "стреляющий ММГ Викинга" для тренировок и холощения вне стрелковых клубов. Вот уж какое ОООП "сам Бог велел" выпустить в 10х28.. .
Landgraf
P.M.
18-9-2016 22:28 Landgraf
Indesitv2:
... "стреляющий ММГ Викинга" для тренировок и холощения вне стрелковых клубов...

Что самое забавное, МР-353 для наработки навыков стрельбы из Викинга не подходит категорически Пистолет совершенно по-другому ведёт себя в процессе стрельбы, тот, кто привык стрелять из Викинга, хрен куда попадает из МР-353
KPbIC974
P.M.
19-9-2016 07:32 KPbIC974
Т-11 очень трудно отнести к компактам из-за толщины (Грозу-021 я туда тоже не отношу, если что). ТТ-К -не подходит из-за УСМ одинарного действия -это всё-таки не дедушка ТТ, чтобы таким анахронизьмом страдать в то время, когда космические корабли.. . нанотехнологии.. . Медведев.. . Ну, в общем, старО уже иметь такой УСМ. По дореформе -да не будут уже производители на неё ориентироваться, это уже, как говно достопамятного мамонта, нужно только понимающим в этом деле. На рынок сбыта это не влияет. Из моих знакомых(в городе) с ОООП дореформа нужна только.. . мне. И всё-ё-ё.. . А компакта/субкомпакта хорошего как не было, так и нет.. .
Хрень это всё.. . Сле-е-едующего заводИте! Будем надеяться, ТехКрим не над одной моделью работает.
Bose
P.M.
19-9-2016 09:10 Bose
Нужен компакт.Естественно 10х28.Современный дизайн и компановка и материалы.Народ же берет 226 кувалдометры,значит компакт (сиг/норинко) схожий по дизайну будет иметь успех. + можно использовать наработки и учесть ошибки допущенные на 226ом...
Почему не пойти этим путём?Лично мне бы был такой пистолет очень интересен,как замена Штаеру.Стоимость на втором/третьем плане(лично для меня)
Indesitv2
P.M.
19-9-2016 10:30 Indesitv2
"В октябре Техкрим в калибре 45АСР выходит на рынок с недорогим патроном с латунной гильзой и пулей FMJ 230 гран.
А в ООП .. . вновь начинаем выпуск 45ТК
Магазины в Кольте однорядные и может быть, мы в будущем сумеем сделать их сами, под 45Rubber."

То есть, точно так же, как в случае с 226-м, будет спортивный пистолет и ОООП на его базе? Конструкция ствола будет аналогична 226-му?

KPbIC974
P.M.
19-9-2016 11:38 KPbIC974
Originally posted by Bose:

Нужен компакт.Естественно 10х28.Современный дизайн и компановка и материалы.Народ же берет 226 кувалдометры,значит компакт (сиг/норинко) схожий по дизайну будет иметь успех. + можно использовать наработки и учесть ошибки допущенные на 226ом...
Почему не пойти этим путём?Лично мне бы был такой пистолет очень интересен,как замена Штаеру.Стоимость на втором/третьем плане(лично для меня)



ДА.
The_Judge
P.M.
19-9-2016 11:52 The_Judge
Кольт будет кастомный или приближённый к оригиналу?
KPbIC974
P.M.
19-9-2016 13:05 KPbIC974
Чего хотел сказать-то.. . Коллектив ЗАО "Техкрим" хочу поздравить с Днём Оружейника! Успехов Вам в новых начинаниях, а так же в текущих делах!
... А субкомпакт.. . Да Бог с ним, подожду ещё немного .
Indesitv2
P.M.
19-9-2016 13:17 Indesitv2
Originally posted by The_Judge:

Кольт будет кастомный или приближённый к оригиналу?


Вероятнее всего вот этот пистолет будет взят за основу:
click for enlarge 980 X 579 312.3 Kb
Landgraf
P.M.
19-9-2016 13:26 Landgraf
Мдя.. . Если такой аппарат будет взят за основу, то ни богу свечка, ни чёрту кочерга.. . Нет легендарного внешнего вида, т.е. как коллекционный образец не шибко интересен...
Вот если бы NP28 взяли за основу, да в 10х28 сделали.. . Тогда я бы пошёл занимать очередь

Красавец:
click for enlarge 1024 X 734 88.8 Kb

Хотя тоже не без недостатков - широкая рамка под двухрядный магазин.

А вот такой был бы просто шедевр, лично мне было бы даже пофигу, в каком он калибре:
click for enlarge 1000 X 750 191.4 Kb

Indesitv2
P.M.
19-9-2016 13:46 Indesitv2
А как он в качестве спортивного пистолета будет? Все же более распростанено оружие под Люгер.
P.a.i.n
P.M.
19-9-2016 14:47 P.a.i.n
Конечно, многие из нас работали на Ижмехе и ПМ для нас родной и понятный.
Очень жаль, что не Вы, ни мы,не можем подтолкнуть завод сделать ствол в МР-79 с нормальным ресурсом.

Что, если закупать на Ижмехе МР-79 без ствола и ставить свой?
Я понимаю, что это малореально, но если не они, то может Вы доведете до ума этот РС, возможно, стОит попробовать поискать варианты в этом направлении?
KPbIC974
P.M.
19-9-2016 14:57 KPbIC974
Originally posted by P.a.i.n:

Что, если закупать на Ижмехе МР-79 без ствола и ставить свой?


Уже озвучивали сие, видать, шибко проблемно с ИМЗ договориться. А так -да, МР-79-9ТМ, да ещё и новый, "бородатый", с неослабленной стойкой рамки, со стволом "а-ля Р226", в калибре 9р.а, на 8 или 10(13) патронов, по цене ТТ-К, к примеру.. . Пойду слюнявчик искать.. .
... А если ещё и МР-78-9ТМ за основу взять, и сделать субкомпакт таким же образом.. . Учитывая, что тот же МР-79-9ТМ с ИМЗ (в магазине при ИМЗ) дешевле 10тыр, то можно такую сказку сделать...
...Всё, пи.. дец, захлебнулся слюной...
Landgraf
P.M.
19-9-2016 18:05 Landgraf
KPbIC974:
... с неослабленной стойкой рамки...

Вот в этом и проблема - МР-79 идут с "обструганной" стойкой. И никакой нормальный ствол в такую рамку не поставить, если только не начать страдать хренью - наваривать, обтачивать, разворачивать отверстие в ухе крепления ствола.. . А хрень эта - ненадёжная по определению.

Есть вариант Викинга сделать под 10х28 Но будет ли он такой нужен покупателям?

KPbIC974:
... МР-78-9ТМ за основу взять...

Нереально - нет места внутри затвора для размещения нормального по толщине стенок ствола.
KPbIC974
P.M.
19-9-2016 18:54 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

Нереально - нет места внутри затвора для размещения нормального по толщине стенок ствола.


ИМХО, конечно, но.. . А если сделать прямой ствол (по типу Р-226, К ПРИМЕРУ), с меньшим отверстием, и, за счёт этого, с более толстыми стенками ствола? Без чока, соответственно. Да и толще ствол затвор позволит сделать, буквально на 3-4 десятки, но позволит. "С миру по нитке -нищему удавка" , так и понабрать на чуть более толстый ствол. Да и, ИМХО, если не использовать железку от ломика, что ворота ИМЗ со времён царя-батюшки подпирал, то и термообработку какую-никакую можно сделать. ИМХО всё, конечно. Просто больно уж удобен был аппарат для скрытого ношения.. . ГОД я с ИМЗ воевал, ШЕСТЬ перестволов(если не ошибся в счете), два мешка обещаний.. . Но, блин, ниасилил.. . Как был ствол гомно, так и не стал ничем другим.
Landgraf
P.M.
19-9-2016 19:07 Landgraf
Если внутренний диаметр заузить, то получится гуано. Самые удачные стволы - это те, у которых площадь сечения канала ствола идеально соответствует применённой в патроне пуле. Именно поэтому бывает так, что два пистолета разных марок показывают очень забавные результаты - например, пистолет А патронами Х показывает много джоулей, а пистолет В этими-же патронами Х показывает мало джоулей, а на патронах Y картина ровно наоборот - пистолет А проигрывает пистолету В. Жёсткость шарика идеально совпала с проходным сечением - и пистолет "в дамках". А более мягкий или более жёсткий шарик - и всё, привет, или порох горит на улице, или шарик слишком тяжело проходит по стволу.
KPbIC974
P.M.
19-9-2016 20:07 KPbIC974
Чок у МР-78 был, емнип, около 5.5-5.6; диаметр ствола у ПМ-Т 5,8(+0,2). ИМХО, можно тут всё, что хочешь, сделать, учитывая, что ствол (не чок) у МР-78 значительно больше.
P.a.i.n
P.M.
19-9-2016 20:37 P.a.i.n
Originally posted by Landgraf:

Вот в этом и проблема - МР-79 идут с "обструганной" стойкой. И никакой нормальный ствол в такую рамку не поставить...


Я думаю, что если бы ТК работали в этом направлении, то можно было бы договориться о нормальных стойках.
Полагаю, что не в этом дело.
Landgraf
P.M.
19-9-2016 21:08 Landgraf
P.a.i.n:

Я думаю, что если бы ТК работали в этом направлении, то можно было бы договориться о нормальных стойках.
Полагаю, что не в этом дело.

Ну во-первых, Байкал не горит желанием своими руками создать себе конкурента А во-вторых, там уж очень о много чём придётся договариваться, в результате получится заготовка как-бы совсем и не от МР-79 По сути, надо будет заставить Байкал начать производить некую новую, доселе неизвестную, модель оружия, правда, без ствола
spd_mtt
P.M.
21-9-2016 12:33 spd_mtt
- PPK от норинко был бы идеальным в качестве нового ОООП

- клон норинко 1911 в виде ОООП не нужнен совершенно, ибо большой, малозарядный и кривой калибрю

- клон норинко 1911 в спортивном варианте тоже не нужен. У нас классический класс не представлен совершенно, а стрелять в общем зачете из классики глупо ( Да и китайца ни кто брать для этого не будет.

- 45 калибр так же сейчас не востребован, все с мажора на минор переходят, ибо дорого очень. патронов мало и качество плохое.

А китайская классика в мажоре - блин.. .

spd_mtt
P.M.
21-9-2016 12:42 spd_mtt
И еще хотелось бы сказать - выпуская спортивный пистолет, было бы не плохо внести его в список допущенных в Серийном классе, хотя бы для России.
Sig P226 и Norinco NP22 в международном списке присутствуют - http://www.ipsc.org/rules/proddiv.php
User Oleg
P.M.
21-9-2016 16:17 User Oleg
P.a.i.n:

Я думаю, что если бы ТК работали в этом направлении, то можно было бы договориться о нормальных стойках.
Полагаю, что не в этом дело.

Для сравнения.
Вверху Гроза-021 со стволом ЕВО.
Внизу МР.

click for enlarge 960 X 1280 143.6 Kb

Диаметр стоек ствола одинаковый - 16 мм.
Габариты ствола практически идентичны.

Изменения при изготовлении рамки минимальны - отверстие в стойке большего диаметра .
Ослабление стойки для соблюдения кримтребований достигается меньшей толщиной стенки.

В Грозе такая пара стойка-ствол уже прошла сертификацию.

Indesitv2
P.M.
21-9-2016 16:39 Indesitv2
Originally posted by spd_mtt:

было бы не плохо внести его в список допущенных в Серийном классе


NORINCO - NC226, NP18, NP22, NP34, NP40, NP58, NZ75, NZ85

Лично я голосовал бы за ЧЗ.. .

Landgraf
P.M.
21-9-2016 20:58 Landgraf
User Oleg:
Для сравнения.
Вверху Гроза-021 со стволом ЕВО.
Внизу МР.
Диаметр стоек ствола одинаковый - 16 мм.

Это в каком таком МР диаметр ствола 16мм???

User Oleg:
... Изменения при изготовлении рамки минимальны - отверстие в стойке большего диаметра ...

Ага, только для начала замеряйте ширину стойки по фрезеровкам.

User Oleg:
... В Грозе такая пара стойка-ствол уже прошла сертификацию.

Принципиально - похоже, геометрически - совсем другая стойка ствола. Да и пофигу сертификаторам на толщину стойки ствола.
mushket
P.M.
21-9-2016 21:03 mushket
Сделайте компактный пистолет (не больше пм) в калибре 9 р.а., если хотите нормальных продаж.
Пустая ниша.
User Oleg
P.M.
21-9-2016 21:13 User Oleg
Landgraf:
Это в каком таком МР диаметр ствола 16мм???

Я писал про диаметр стойки, а не ствола.

Landgraf
P.M.
21-9-2016 23:08 Landgraf
User Oleg:
Я писал про диаметр стойки, а не ствола.

А, да, простите, был невнимателен. А теперь померяйте диаметр стойки ствола у МР по проточкам.
User Oleg
P.M.
21-9-2016 23:54 User Oleg
Landgraf:

А, да, простите, был невнимателен. А теперь померяйте диаметр стойки ствола у МР по проточкам.

В том то и дело, что ослабляющую проточку при производстве рамки делать не надо.
Таким образом вносим в технологический процесс изготовления рамки два несложных изменения;
- изменяем диаметр отверстия под ствол, получаем меньшую толщину стенки (1.5 мм)
- не делаем ослабляющую проточку
На выходе получаем рамку, пригодную для установки нормального ствола, не обязательно ЕВО.
Гроза - наглядный пример, что такое решение вполне реализуемо в габаритах ПМ.

Indesitv2
P.M.
22-9-2016 00:17 Indesitv2
Господа/товарищи, вы забыли, что Норинко никакие дополнительные технические операции при изготовлении основных частей даром не нужны. Ибо эти же самые рамки пойдут и на ОООП в РФ, и на нормальный огнестрел, продаваемый по всему миру. В 226-м - два штифта и ствол не родные, а в остальном это полноценный пистолет NP22. И чего-то там менять в технологическом процессе ради широко известной в узких кругах фирмы из России им невыгодно.
User Oleg
P.M.
22-9-2016 00:38 User Oleg
Indesitv2:
Господа/товарищи, вы забыли, что Норинко никакие дополнительные технические операции при изготовлении основных частей даром не нужны. Ибо эти же самые рамки пойдут и на ОООП в РФ, и на нормальный огнестрел, продаваемый по всему миру. В 226-м - два штифта и ствол не родные, а в остальном это полноценный пистолет NP22. И чего-то там менять в технологическом процессе ради широко известной в узких кругах фирмы из России им невыгодно.

Каюсь, отвлеклись от темы.

Если взять тип 59, думаю там тоже будет достаточно не родного ствола и пары штифтов. С нормальным стволом, без отечественной рукоятки как-нибудь проживем
(максимум через неделю найдем где и сколько отпилить, а где приклеить).

Мы же как всегда отвлеклись от темы и пытаемся спасти "отечественного производителя", которому настолько плевать на потребителя, что уже и двустволок в продаже не найти, кроме как в коммисионке.

Landgraf
P.M.
22-9-2016 05:12 Landgraf
User Oleg:
... максимум через неделю найдем где и сколько отпилить, а где приклеить...

Минут пять с момента, как он ко мне в лапы попадётся

leon1980
P.M.
22-9-2016 09:59 leon1980
Originally posted by User Oleg:

Если взять тип 59, думаю там тоже будет достаточно не родного ствола и пары штифтов. С нормальным стволом, без отечественной рукоятки как-нибудь проживем
(максимум через неделю найдем где и сколько отпилить, а где приклеить)


И, что будет на выходе? Промежуточный вариант между Мр79/80 и ПМ-Т по цене в лучшем случае в районе 40 ( курс доллара пока ни кто не отменял),да возможно он поучится лучше МРов но никогда не дотянет до ПМ-Т, очень сильная перспектива, а спортивный ПМ в китайском исполнении врядли кого зайтерисует при наличии того же спортивного ПМ от ЗИДа при его ценнике, если память не изменяет в районе 25.
Landgraf
P.M.
22-9-2016 12:24 Landgraf
Спортивный С-ПМА от ЗИДа можно взять тысяч за 11-12 в рознице. Оптовые цены ниже червонца.
User Oleg
P.M.
22-9-2016 13:29 User Oleg
leon1980:

И, что будет на выходе? Промежуточный вариант между Мр79/80 и ПМ-Т по цене в лучшем случае в районе 40 ( курс доллара пока ни кто не отменял),да возможно он поучится лучше МРов но никогда не дотянет до ПМ-Т, очень сильная перспектива, а спортивный ПМ в китайском исполнении врядли кого зайтерисует при наличии того же спортивного ПМ от ЗИДа при его ценнике, если память не изменяет в районе 25.

Что касается ОООП.

Если взять за основу тип 59, конструкцию ствола взять от 226, получим вариант лучше, чем ПМ-Т.
Нормальный стальной пистолет с нормальным ресурсом и доступным зип.
Пусть сделанный из "ненастоящего макарова"
Много ли вы видели в продаже новых ПМ-Т? Тем более за 40 Круб.

Если удастся уломать "отечественого производителя" выпустить партию рамок с модифицированной стойкой, тоже неплохо.
Допустим вставляем в стойку пресловутый ствол ЕВО (я знаю, что это ненаучная фантастика, просто для примера).
На выходе получим изделие, совпадающее по характеристикам и ресурсу ствола с Грозой-02, но более ремонтопригодное.
Нормальный стальной пистолет, заведомо лучше МР-79, но идентичный по цене.
Кому нужно, купит себе красного зипа и будет наслаждаться идентичностью.

leon1980
P.M.
22-9-2016 13:54 leon1980
Originally posted by User Oleg:

Если взять за основу тип 59, конструкцию ствола взять от 226, получим вариант лучше, чем ПМ-Т.
Нормальный стальной пистолет с нормальным ресурсом и доступным зип.
Пусть сделанный из "ненастоящего макарова"
Много ли вы видели в продаже новых ПМ-Т? Тем более за 40 Круб


Не будет он лучше ПМ-Т, готов на любое пари, с новыми кримтребованиями ни когда не будет больше оружия подобного ПМ-Т и Гроза с В4.
Свой ПМ-Т я летом нашел за 15 т.р. , в купле-продаже недавно МР79 2009 года, переделку пробовали за 1 т.р. это к тому, что возможно все.


P.S.
А, что Р226 с его стволом сильно Т12 словака переплюнул?
Дело не в том, что настоящий, не настоящий , но ТИП 59 это самый провальный вариант по причинам которые я привел выше, учитывать надо еще то, что Фортуна имеет все шанвернуть былую надежность ствола дя своих Т12/11 , они выпустили ТТК , весьма компактный пистолет, основное нарекание на него, это устарела схема УСМ и калибр мягко говоря не популярный, при всем богатстве у Норрико наличия компактов вы предлагаете взять модель пистолета которая мягко говоря то же сильно устарела в современном мире? зачем?

KPbIC974
P.M.
22-9-2016 15:26 KPbIC974
Originally posted by leon1980:

при всем богатстве у Норрико наличия компактов вы предлагаете взять модель пистолета которая мягко говоря то же сильно устарела в современном мире? зачем?


Можно и я впихну 7 копеек в Ваш ученый спор?
... Лично мне была бы очень интересна модель пистолета, повторяющего ПМ, пусть и заведомо слабее ПМ-Т, но с точностью Р-226. ТехКрим показал, что стволы они умеют делать (ну, или ставить, не знаю, да и не важно это нам), вот точности и хотелось бы для "аппаратов для бросания резиновых шариков". С Р-226 "резинового", к сожалению, пока не стрелял, но чуть ли не легенды ходят о его точности.
... Но, в общем, на любой компакт/субкомпакт согласен, МР-78 с точностью "от ТК" -так вообще предел мечтаний просто. ИМХО моё всё, конечно. Как и всё здесь, собсно .

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 2 )