Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим"

Indesitv2
P.M.
15-9-2016 14:43 Indesitv2
Уважаемые представители ЗАО "Техкрим"!
Почему бы вам не расширить сотрудничество с NORINCO и не увеличить ассортимент за счет моделей NZ85B и NP44? ИМХО будут пользоваться популярностью учитывая положительные отзывы о вышедшем NP22/ТК-Р226.
Их можно выпустить в калибре 9PA и .45Rubber соответственно, что позволит занять все ниши на рынке.
Кстати, снятая с производства Гроза-03 до сих пор пользуется спросом на "вторичке". ОООП на основе NZ85B могло бы с успехом её заменить.
ТК-ДКО
P.M.
15-9-2016 17:42 ТК-ДКО
Работаем.
Indesitv2
P.M.
15-9-2016 17:44 Indesitv2
Ого! Неожиданно приятный ответ! Хоть намекните на модели и сроки выхода.
medved 73
P.M.
15-9-2016 18:48 medved 73
В 9ра и 45R будет не ствол а змеевик как всегда
KPbIC974
P.M.
15-9-2016 18:58 KPbIC974
Жду.. . Давно.. . Очень жду.. . Очередная ЛОПа на днях будет готова
Originally posted by Indesitv2:

Хоть намекните на модели и сроки выхода.


Присоединяюсь. Хоть модель -ждать или переставать, хочется что-то компактное.
P.a.i.n
P.M.
15-9-2016 19:59 P.a.i.n
Originally posted by Indesitv2:

Неожиданно приятный ответ!


А в чём смысл? Ну будет очередной зубастый/заштифтованный/змейкой ствол за 50 килорублей и что? В условиях нынешних КТ и действующего ФЗоО выход в продажу нового образца ОООП может обрадовать разве что коллекционеров, при условии, что такой РС будет аналогом боевого собрата.
medved 73
P.M.
15-9-2016 22:06 medved 73
будет очередной зубастый/заштифтованный/змейкой ствол за 50 килоруб
абсолютно в дырочку, а не зубастый только из 10*22 получится.
Ivani4
P.M.
15-9-2016 22:12 Ivani4
Патронов 10х22 никто и не делает.
medved 73
P.M.
16-9-2016 02:14 medved 73
Патронов 10х22 никто и не делает.

о как! не знал!
Хоть намекните на модели и сроки выхода.
не долго лазия по инету под 9РА вот
Пистолет NORINCO PPN (пистолет Вальтер РР)
click for enlarge 400 X 265 13.6 Kb
тут фишка в чём если работать с норинко! в том что у нас запретили переделывать из боевого то есть ТТ и ПМ китайских ТТ и ПМ это не касается!!!
или супер компакт какой
world.guns.ru
world.guns.ru
Landgraf
P.M.
16-9-2016 02:54 Landgraf
PPN в калибре 380АСР может оказаться очень неплохим вариантом, если сделать его под 9РА. Клон Чизы ИМХО не будет шибко ходовым, народу хочется чего по-компактней, что-то вроде Type 52 или 64 был бы востребован многими.
А например Type 59 под 9РА со стволом, аналогичным по конструкции канала Р226ТК, был бы хитом продаж среди понимающих.
KPbIC974
P.M.
16-9-2016 08:49 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

А например Type 59 под 9РА со стволом, аналогичным по конструкции канала Р226ТК, был бы хитом продаж среди понимающих.



Полностью согласен.
KPbIC974
P.M.
16-9-2016 13:15 KPbIC974
А зачем её менять на отечественную? Лишь бы "работал" хорошо, без напиллинга излишнего, и вся недОлга.
Прошу пардону за оффтоп.
KPbIC974
P.M.
16-9-2016 13:58 KPbIC974
ИМХО, просто нет желания "дрожать" на пластик теперешний, с него, как грицца, "блявать так и кидат". Китайца же ещё в руках не держал, говорить не могу.
Landgraf
P.M.
16-9-2016 15:56 Landgraf
DENI:
не был бы он хитом.
китайскую рукоятку заменить на отечественную невозможно.

И фиг с ней
Да и думаю, если подумать и приложить руки, то всё станет возможно
Landgraf
P.M.
16-9-2016 15:58 Landgraf
DENI:
Потому что подавляющее большинство владельцев резиновых пм дрожат на реактопласт времен совка.

Подавляющее большинство купит МР-80-13, и будет дрожать от зчазтья до жидкого поноса
А люди понимающие - возьмут даже вообще без рукоятки Формфактор ПМ довольно удобен, с ЗИПом проблем никаких, надёжность конструкции проверена более чем полувековой эксплуатацией, ствол "а-ля Р226ТК" вполне надёжен и не сильно "душит" патроны.
medved 73
P.M.
16-9-2016 16:10 medved 73
Подавляющее большинство купит МР-80-13, и будет дрожать от зчазтья до жидкого поноса

ага с его рукоятью цвета поноса
Indesitv2
P.M.
16-9-2016 17:43 Indesitv2
Полагаю Техкриму нет смысла заморачиваться с исключительно самооборонным резинострелом. Экономически выгоднее выпустить "платформу" на базе которой можно сделать и 9мм для стрелков-спортсменов, и служебный для ЧОП заменив в них минимум деталей. Ну то есть точно так же как в случае с 226-м.
Landgraf
P.M.
16-9-2016 17:45 Landgraf
DENI:
... китайскую рукоятку заменить на отечественную невозможно.

Кстати, даже интересно стало - а что там изменено? Где можно почитать, картинки посмотреть?
medved 73
P.M.
16-9-2016 17:59 medved 73
Landgraf:

Кстати, даже интересно стало - а что там изменено? Где можно почитать, картинки посмотреть?

восьмая минута я не понял что!

Landgraf
P.M.
16-9-2016 18:24 Landgraf
medved 73:
восьмая минута я не понял что!

Вроде каких-то особых отличий я не заметил, задняя стенка шахты магазина (вдоль которой крепится боевая пружина) вроде чуть-чуть отличается, хотя на видео хрен чего однозначно определишь. Не люблю я эти мультики, толку от них ноль целых хрен десятых, я люблю чертежи, ну на худой конец чёткие разборчивые фото, сделанные не на утюг или кофеварку, а на фотоаппарат мегапикселей этак в 12
Indesitv2
P.M.
16-9-2016 21:36 Indesitv2
Я не знаю на что там кто дрочит, но я бы хотел ОООП на базе ЧЗ-75. 9ПА со стволом конструктивно повторяющим ствол Р226-го. И оный же 9мм Люгер.
Landgraf
P.M.
16-9-2016 21:43 Landgraf
DENI:
Как бывший владелец ММГ "тип 59" я знаю о чем говорю.

Дык я ж не спорю, мне просто стало любопытно, что там китайцы поменяли, чтоб наша ручка не смогла надеться.. .
Indesitv2
P.M.
16-9-2016 22:28 Indesitv2
Originally posted by DENI:

Одна контора уже сварганила Т10.


в огороде бузина а в Киеве дядька
[B][/B]

Landgraf
P.M.
17-9-2016 00:00 Landgraf
Indesitv2:
в огороде бузина а в Киеве дядька

Как раз-таки нет. Сравнение ОЧЕНЬ к месту. Дерьмо-с получится, если CZ75 сделать под 9РА. Опять начнутся вопли и танцы с бубнами.
Если включите мозг, то поймёте, почему. Подсказка - вспомните историю Т10.
Indesitv2
P.M.
17-9-2016 00:13 Indesitv2
Вы и другие ветераны постоянно забываете очевидную вещь - многие неофиты банально не помнят никаких историй и даже не знают где почитать.
Landgraf
P.M.
17-9-2016 00:26 Landgraf
Кратко - практически невозможно наладить подачу короткого патрона 9РА (или 10х22) в кинематике пистолетов под более длинный 9х19. Поэтому на Т10 конструктивная болезнь - утыкания патрона на подаче. Сектанты и лгуны типа ЛАДа будут вещать, что всё у них в порядке, но само АКБС признало этот косяк, и выпустило Т12 под патрон, более сходный по геометрии с 9х19.
А например на Байкале, выпуская МР-353, пошли своим путём - они сделали уникальный магазин, абсолютно не совместимый с 9х19. Изготавливать специальные магазины Норинко не станет, не тот объём выпуска. Так что.. .
Indesitv2
P.M.
17-9-2016 00:36 Indesitv2
... так что остается только православный 10х28.
Спасибо за ликбез!
Landgraf
P.M.
17-9-2016 01:43 Landgraf
Indesitv2:
... так что остается только православный 10х28.
Спасибо за ликбез!

Да, Чизу-75 лучше всего сделать в 10х28. И с магазином никаких проблем (9РА в магазине 9х19 болтается как гуано в проруби), и тракт подачи проще доработать. А под 9РА хорошо адаптируются пистолеты, которые изначально имели калибр 9х18, 9х17 (380), и некоторые другие калибры.

Кстати, у Чизы есть модель Р-07, и у этой модели есть вариант под 380АСР. Вот эта модель нормально адаптируется под 9РА. Но я не уверен, что Норинко её уже скопировала.

Landgraf
P.M.
17-9-2016 21:41 Landgraf
DENI:
я бы сказал, что при переводе системы с коротким ходом ствола в 9х19 и иже с ними на 9-РА, 10х22 или 45-руббер - 100% надежности НЕ ДОБИТЬСЯ.
Слишком короткий патрон. Мы имеем Т10, мы имеем МР-353, где это превосходно доказано.

Я практически то-же самое написал в своём посте N33.
Единственное, про МР-353 я бы поспорил - там всё очень неплохо с подачей конструктивно. Фактически - зависит от кривости конкретного экземпляра пистолета и/или магазина.
Ivani4
P.M.
18-9-2016 01:00 Ivani4
Landgraf:

Фактически - зависит от кривости конкретного экземпляра пистолета и/или магазина.

LAD примерно так же говорил
Landgraf
P.M.
18-9-2016 01:29 Landgraf
Ivani4:
LAD примерно так же говорил

У Байкала косяк вышел с защёлкой магазина и отверстием под неё в магазине. Чуть ниже сидит магазин - и начинаются постоянные утыкания.
Но, в отличии от Т10, магазин изначально сделан под 45Rubber, губки имеют бОльшую длину, и патрону при подаче не приходится порхать по воздуху без какой-либо опоры или направляющей, как это происходит в Т10.
Изначальная проблема адаптации пистолетов 9х19 под короткие патроны 9ра или 10х22 заключается в том, что при выходе из магазина патрон из-за малой длины не может дульцем войти в патронник до того, как его задница выйдет из-под губок магазина. В итоге - сбои на подаче. Поэтому надо или сделать другой магазин, с более длинными губками, или полностью переработать затвор и казённик, приблизив казённый срез к магазину, и, соответственно, перенести чашку затвора. Ни того, ни другого на Т10 сделано не было в силу жадности и "и так сойдёт". Байкал кардинально изменил магазин - и избежал проблемы "свободного полёта" патрона. Но не избежал общей проблемы низкого качества изготовления МР-353, Викинга и ПЯ...
И на МР-81 аналогичную проблему адаптации под короткий патрон Байкал решил успешно, также сделав совершенно уникальный магазин. Похожее решение потом применили и в МР-371 (ПМ-С).
ТК-ДКО
P.M.
18-9-2016 09:21 ТК-ДКО
Читаем тему внимательно.
Но, просьба, писать по делу, не обзываясь и не забивая других.

По сути темы.
Наши предварительные соображения.

1.Конечно, многие из нас работали на Ижмехе и ПМ для нас родной и понятный.
Очень жаль, что не Вы, ни мы,не можем подтолкнуть завод сделать ствол в МР-79 с нормальным ресурсом. Ствол, с ресурсом в 300-400 выстрелов,которые он выдерживает - убивает модель.
Поэтому нам первоначально хотелось выбрать РРК.
В нем все просто с переводом в ООП и можно попробовать сделать свой магазин в травматическом варианте.
Но, опросы торговли показывают, что в ценах, которые будут получаться на импортной комплектации, при сегодняшнем курсе рубля, проект будет убыточным.

2.Выходить с CZ, в сегмент, где уже есть Викинг, Т1-Т12, Р-226 - мы считаем пока неправильным.

3.Поэтому выбрали Кольт.
Тем более, в 45 калибре неплохая ситуация с патронами.
В огнестрельных патронах есть российские производители.
В октябре Техкрим в калибре 45АСР выходит на рынок с недорогим патроном с латунной гильзой и пулей FMJ 230 гран.
А в ООП, дополнительно к Норме и Макси 45Rubber, вновь начинаем выпуск 45ТК, но уже с самой низкой ценой в травматических патронах, так как автоматизировали оборудование для выпуска этой гильзы.
Магазины в Кольте однорядные и может быть, мы в будущем сумеем сделать их сами, под 45Rubber.

Вот такие соображения на сегодня.

Antigop
P.M.
18-9-2016 11:08 Antigop
3.Поэтому выбрали Кольт.

1911 и его "кастомы"?
Landgraf
P.M.
18-9-2016 15:07 Landgraf
ТК-ДКО:
... 3.Поэтому выбрали Кольт.
Тем более, в 45 калибре неплохая ситуация с патронами.
В огнестрельных патронах есть российские производители.
В октябре Техкрим в калибре 45АСР выходит на рынок с недорогим патроном с латунной гильзой и пулей FMJ 230 гран.
А в ООП, дополнительно к Норме и Макси 45Rubber, вновь начинаем выпуск 45ТК, но уже с самой низкой ценой в травматических патронах, так как автоматизировали оборудование для выпуска этой гильзы.
Магазины в Кольте однорядные и может быть, мы в будущем сумеем сделать их сами, под 45Rubber.

Вот такие соображения на сегодня.


В Кольте в травматическом варианте Вы натолкнётесь на ОЧЕНЬ большую проблему - патрон 45Rubber намного короче патрона 45ACP. Подача на Кольте идёт под довольно большим углом "вперёд и вверх" из магазина, даже если сделаете казённик наклоняющимся на серьге или зафиксированным в самом нижнем положении, всё равно длины патрона не хватит, чтоб он мог "дотянуться" от губок до казённика.. . Значит, часть пути ему придётся проделывать в свободном полёте, следовательно, здравствуй, "проблема Т10". А с учётом, что патрон 45Rubber в поперечном сечении близок к квадрату (длина лишь чуть больше диаметра), его положение при подаче будет очень сложно контролировать. А уж 45TK, с его зауженной задней частью, вообще практически нереально направлять губками магазина.
KPbIC974
P.M.
18-9-2016 16:27 KPbIC974
Мля.. . Дождался хорошего компакта.
P.s. Пойду напьюсь...
P.s.s. Или всё-таки не "по мотивам 1911"?
Landgraf
P.M.
18-9-2016 18:23 Landgraf
KPbIC974:
Мля.. . Дождался хорошего компакта.
P.s. Пойду напьюсь...
P.s.s. Или всё-таки не "по мотивам 1911"?

А что у Кольта есть компактное в 45ACP?
KPbIC974
P.M.
18-9-2016 19:00 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

А что у Кольта есть компактное в 45ACP?



Сами мы не ме-е-естные.. . Не знам мы.. .
Landgraf
P.M.
18-9-2016 20:01 Landgraf
KPbIC974:

Сами мы не ме-е-естные.. . Не знам мы.. .

Вот в том-то и дело, что ничего вроде нет компактного под .45 .

Возможно, покупателю действительно психологически сложно платить много денег за маленький пистолет, вроде как когда большой покупаешь, кажется, что купил много Но рынок полноразмерных аппаратов достаточно хорошо занят, в разных ценовых нишах, начиная от МР-353 и заканчивая Р226ТК.
А вот в компактном классе у нас на данный момент просто никого нет, МР-79 и МР-80, и всё. Т11 и Танфольо можно только очень условно отнести к компактам, "пухлые" они очень для компактов.

На что будет ставка в кольтообразном пистолете под 45Rubber? Калибр откровенно неудачный, по удельной энергии заведомо проигрывает 10х28 и уж тем более 9РА, патроны занимают слишком много места в магазине, двухрядный магазин получится слишком толстым, а в однорядном будет маловато патронов.
ИМХО, если уж хочется сделать именно кольта, то надо взять за основу классический кольт 1911, но под 9х19, и сделать его в 10х28. И желательно обеспечить максимальную совместимость по неосновным деталям с "прародителем", чтоб народ мог поиграться, устанавливая всякие накладки на рукоять, детали тюнинговых УСМ, прицельные, и т.д. И технически задача переделки из КС и ОООП будет намного проще.

KPbIC974
P.M.
18-9-2016 20:09 KPbIC974
Вот под 10*28, наверное, купил бы, предварительно долго подумав. В .45, думаю, исключено, как, ИМХО, и для большинства здешних обитателей.
Ivani4
P.M.
18-9-2016 21:03 Ivani4
Я даже не знаю как прокомментировать рождение очередного огромного монстра, ещё и под один из самых неудачных калибров.
Людям нужен компакт, а не ЭТО Даже WASP-Grom сейчас покупают по 50-60т.р, а Техкриму нет рынка...

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим" ( 1 )